Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

    7 613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя смешливая

  1. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    А так можно? Общие, когда форс-мажор в виде развода или смерти, а как в данной ситуации, так только через психиатра.
  2. Прочитала про разводилово и прямо-таки призадумалась, а что надо было даме делать в этой ситуации, когда отель оплачен и билеты на обратную дорогу куплены (интересно, кем?). Ехать тут же в аэропорт в надежде приобрести билет на ближайший рейс? Или, как вариант, съехать в другой отель, гулять-отдыхать самой?
  3. Грузия

    @НатаФКа, то есть доллары можно не везти туда, в банке рубли на лари меняются свободно?
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Возможно, но мне режет глаз.
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Девушки-корифеи в русском языке, поясните, пожалуйста. Разве можно так употреблять словосочетание "менторский тон", а именно: "не надо ко мне обращаться таким менторским тоном" ? Как я понимаю, "менторским тоном" можно только "говорить", а не "обращаться"?
  6. МОСКВА. Какая она?

    По Орджоникидзе, 11 плюсуюсь. Там реально интересный шопинг, все московские модницы его знают (и мне рассказали ).
  7. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Аналогично. Очень нравится Кремер в этом сериале!
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Может, уже писали об этом сериале, я, как всегда, малость в отстающих. Посмотрели 12-серийный Струны, остались под впечатлением. Сериал о студентах-виолончелистах Академии им. Гнесиных. ( @Полярная лиса, привет твоей альма-матер ) Музыкальное противостояние квартета студентов-виолончелистов и ансамбля народников попадает в сеть, тысячи просмотров, ребята становятся узнаваемыми. Одновременно совпало, что они лишаются преподавателя, и ректор Академии находит им нового - виолончелиста-виртуоза, тоже бывшего выпускника Гнесинки (актер - Артем Ткаченко), который, не имея опыта работы с учениками, интуитивно умеет найти подход к каждому. Все из квартета готовятся к отбору для выступления на конкурсе Чайковского. Вроде бы, каждый за себя, но и вместе благодаря определенным обстоятельствам. В фильме много музыки, романтики, нестандартных ситуаций, куда попадают главные герои. Сериал очень стильный, модный, ну, и смотрится на одном дыхании. Однозначно рекомендую.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 11

    @Проходите раздевайтесь, эх, вам бы неожиданно возвратиться!
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Надеюсь, этот факт быстро дойдет до хохлобойцов, что сидят в окопах.
  11. Я как маньячина домашней одежды заказала очередное домашнее платьице. Можно носить как в жару так и зимой, так как топят сильно. Качество у этого бренда отменное. До этого вот такой халатик у них же брала.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Угу, или сделают морду кирпичом, типа ничего не произошло. Первый раз, что ли?
  13. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Я ее оправдываю, эту мерзкую бабу? Не знаю, как вы читаете.
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А что раньше не высказывалась, что ее останавливало? У нас за высказывания не привлекали. Вон Макаревич, Ахеджакова, Собчак и прочие светлоликие еще как свою позицию выражали и ничего. А от Пугачихи никто не слышал подобного, ну разве, что в узких крагах. А тут вдруг прорвало, с чего бы это? Это она вам лично рассказала?
  15. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Лично я Пугачеву никогда дурой не считала - ни тогда, ни теперь. А то, что трындит всякую мерзость, так у меня есть этому вполне приземленное объяснение. Вызывают тётю куда надо и так ласково говорят примерно следующее: "Мадам, вы же хотите тут жить припеваючи и пользоваться немалыми денежками на своих счетах, так докажите свою лояльность к политике как новой родины так и прочего "сада". Вот и приходится тёте всеми правдами и неправдами защищать свои счета. А то, что началась процедура признания ее иноагентом - тому доказательство. Глубоко убеждена, что и немалые средства приходится перечислять в пользу ВСУ. Не в порядке идейности или щедрот, а просто, чтобы сохранить бОльшее.
  16. Прогнозы по поводу мироустройства

    Именно. Достаточно включить логику и жизненный опыт. Если говорить о России, то все мы помним чеченский сценарий. Из опыта других стран - это прежде всего Израиль. Как известно, терроризм - это удел побежденного, для них все средства хороши. Поэтому странно, когда провидцы говорят то, что мы, обычные люди, и так все знаем.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А в фермерский магазин на Кубе, штоли ходили?
  18. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я тут как-то писала, что врачи при Союзе грешили тыканьем своим пациентам, особенно гинекологи. Сейчас, конечно, это редкость, хотя и присутствует тоже. Моя коллега, возрастная, ходит в одну пафосную больничку, так ей там тыкает медсестра стоматолога. В нашей поликлинике, конечно, не тыкают, но на днях вот с чем столкнулась. Был визит к гинекологу, я у неё впервые, посоветовали как толкового специалиста. Дама вежливая, но обращалась ко мне очень непривычно - на "вы", но без отчества, исключительно по имени. Если бы мне было лет 30-40, даже внимания не обратила. А так, как-то необычно...
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я думаю, это просто фигура речи. А так-то да - чего за них бояться! Выкрутятся.
  20. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Прошу прощения, но "как на духу" по смыслу сюда никак не подходит. Вы, видимо, хотели сказать "на одном дыхании".
  21. Дарят-дарят! Мы сейчас в Египте, я тут малость приболела и по совету подруги купила определенные таблетки от симптоматики, очень зашли. Подруга, кстати, сделала заказ на них. Я подумала и решила близким в качестве сувенира купить, тем более покупать там особо нечего.
  22. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    100% - за. Жаль звания "народный" не лишают, просто очень жаль, что все эти антинародные имеют нехилые доплаты от государства за звания. Сдриснули - оставайтесь на минималке.
  23. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    @Полярная лиса, Оль, согласна с тобой, что ведёт себя, как торговка с рыбных рядов, неужели нельзя более достойно, соответственно своему статусу и возрасту. Воплощение культуры она, ага-ага. Просто бе-е-е..
  24. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Согласно, чем не жизнь у неё! Разве что в глубоком плие не приседают, как у нас было.
  25. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да там выбирать не из кого. Гена тот самый рак, который идёт на безрыбье.
×