Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Манюсенька

Our own people
  • Content count

12112
  • Last visited

Everything posted by Манюсенька

1. Заблуждения и открытия-4

Неа. Не бывает никакого "другого" иода
  2. Заблуждения и открытия-4

При производстве лексредств один из основных критериев: действующее и вспомогательные вещества не должны взаимодействовать друг с другом. Состав аптечной не влияет на подкормку. Народ... Ну нельзя же так... Неужели никто химию в школе не учил? Иод - он один! С формулой I2 Все остальные названия - бытовые неправильные. Всегда читайте состав того, что вы покупаете. Уверяю вас - увидите разные названия и увидите, что аптечный иод и садовый - это вообще разные вещества Ну и писали уже, что у янтарной кислоты одна формула.
  3. Значит, это цена, которую она платит за жизнь в Москве. Ее выбор.
  4. Визит к родственникам покойного отца

Мы вам не мешаем разговаривать самой с собой?
  5. Визит к родственникам покойного отца

Автор-то спокойна, как танк. Просто проговаривает случившееся. Зачем читать, когда можно придумать свое и начать обвинять? Читать не интересно, понимаю
  6. Визит к родственникам покойного отца

Так не интересно! К вам прям не придраться: в гости со своей едой пришли.. Или у меня фантазия не очень? Мне одна знакомая рассказывала, как гостей позвала на день рождения ребенка - тоже пельмени варили все вместе. Говорила, что было всё дружно и прикольно
  7. Визит к родственникам покойного отца

Да какие пару тысяч км? О чем вы? До почты не дошли хоть рубль на венок отправить.
  8. Визит к родственникам покойного отца

А должно было хватить? Автор их в гости не звала. Вы прям как данность выставляете, что она должна была их всех накормить. Так что никакого момента истины.
  9. Визит к родственникам покойного отца

Можно. Но конкретно они пришли за подарками.
  10. Визит к родственникам покойного отца

Первый и последний
  11. Визит к родственникам покойного отца

Да, уела. Порой это важно сделать при жизни того, кто тебе подгадил. Пока тетка жива она так или иначе должна выполнять свой дочерний долг. А то за подарками 20 человек набежало, а как памятник помыть - так все болезные.
  12. Визит к родственникам покойного отца

Ну... Таскать подарки из багажника рассчитывали по здоровью. Тряпкой камень протереть, здоровья уже не хватило, да.
  13. Визит к родственникам покойного отца

Ну вы ответьте всё-таки. Это нормально, живя в селе и имея кладбище "за забором", не ухаживать за могилами своих родителей? "Не дай бог так голодать" Анекдот, конечно, чуть о другом, но похоже...
  14. Визит к родственникам покойного отца

Не должны ухаживать за могилой своих родителей? Вы это имели в виду? Муж-то причем? Родня жены - ей с ними и разбираться. А кто от нее стол ждал?
  15. Визит к родственникам покойного отца

Да никак они не могут отдавать. Только брать. Схрена ли? Автор виновата что подарков на всю ораву незнакомых людей не привезла? А хозяевам это надо? Им не картоха с закрутками нужны Они ждали
  16. Визит к родственникам покойного отца

Ну да, ехала с желанием посмотреть в глаза тем, кто ребенка ни разу шоколадкой не угостили и на похороны отца ни рубля не дал, а получила ещё и бонус в виде подарочно-застольного облома
  17. Визит к родственникам покойного отца

650 км - это уж точно не за забором. И она внучка при живых детях тех родителей. Это те дети не выполняют свой долг, который не стоит перевешивать на автора. У нее свои родители. Какой урок? Свой урок она в детстве выучила, когда её даже шоколадкой не угостили ни разу. Хорошо выучила, молодец. Я без стёба.
  18. Визит к родственникам покойного отца

А остальное прочитали? Например, про мох на памятнике... И да, ухаживает тот, кто ближе, а не тот, кто на другом конце страны. И это долг детей ухаживать за могилами родителей, а не внуков за могилами бабушек и дедушек при их живых детях
  19. Церемония вручения Оскара.

Наверное, им очень много платят, чтобы они надели эти убожества. P.S. Шэрон - королева! P.P.S. На мой взгляд полное попадание платье+человек - это ##51, 190, 196 и 211. Ну и Шэрон
  20. Визит к родственникам покойного отца

Я бы сделала. А почему нет? Добро и зло нужно возвращать. Я не склонна утираться в ответ на хамство
  21. Визит к родственникам покойного отца

Потому что к ним эти родственники приезжали всегда с пустыми руками. Автор поступила со взаимной вежливостью. Правильно сделала.
  22. Раньше, в школе, мне казалось, что выпускной важен. Потом я его и не вспоминала. Было и было. Кассету посмотрела один раз на предмет дефектов. Больше не смотрела никогда и не собираюсь. Уверена, что если бы не пошла, то ничего бы и не изменилось в моей жизни. Сдавать тучу денег без сметы и отчётности вообще бы не стала и ребенку донесла бы свою позицию. Лучше съездить куда-нибудь.
  23. Почему? Могут. Однако на новый год и 8 марта всегда собирались деньги классному руководителю. Почему тогда на 8 и 23-е мальчики и девочки в классе поздравляют друг друга? На это можно сдавать деньги, а на букет учителю нет? Нет, не я подменяю нежелание сдавать деньги типа обязанностью их сдать. Никто никому руки не выкручивает. И управа на злобных буратин есть.
  24. Меня не надо спрашивать, это не я тут за них давлюсь. Низкий поклон за разрешение. Реально день юмора Да, я серьезно. Если вы оцениваете нервы и обиды своего ребенка из-за несланных денег на подарок учителю в 100 рублей - ваше право. Вы так рьяно отстаиваете свое право не сдавать 100 рублей, что ваш ребенок сидит на последней парте и не участвует в конкурсах. Ваше право. Ноутбук - да, перебор. Но за несданные деньги заплатил ваш ребенок. Вы его не отстояли. В конце концов перевели бы в другой класс, где учительница запретила дарить ей подарки. Но вы оставили его в том же классе с той же "жадной" учительницей и на последней парте. Было бы желание
  25. На 8 марта и новый год всегда что-то дарили. Зачем рожать, если 100 рублей это охрененная сумма. К сравнению, это на 20 рублей больше, чем у меня билет на автобус А вот про эти: У людей бывает по 3-4 детей. И за каждого по 100-200. Это во-первых Понимаете, сами сказать "нет" не могут, поэтому перекладывают ответственность на родком и учителя. Кто-то умер из-за этого? А ребенку нужно объяснить, почему его пересадили и не разрешили. Добро пожаловать во взрослую жизнь. Так бывает, что родители не всегда могут защитить и отстоять. У каждого "нет" или "да" есть своя цена. Потому что таким людям все должны. Они на других перекладывают решение своих проблем и ответственность за свои решения.