Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cler

Наши люди
  • Число публикаций

    3 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cler

  1. Тема снов широко обсуждается в христианской литературе. Так, греческое богословие приводит классификацию снов на три группы в зависимости от духовного уровня человека: грешники искушаются во сне различного рода грехами- чревоугодием, блудом, властолюбием и т.д.- и по виду искушений могут узнать о своей зависимости, предсказания будущего даются в таких снах в иносказательной форме; начинающие вести духовную жизнь и христиане в состоянии борьбы с грехами видят во сне тайны будущей жизни- ад и рай, муки грешников, иногда вещие сны; совершенные христине во время сна духом пребывают в раю и видят будущее, откровения о духовной жизни. Остальные взгляды на сны, рассматривающие третью часть человеческой жизни легкой добычей нечистого духа, не выдерживают проверки временем и много раз развенчивались событиями жизни известных духовных лиц Церкви. Так, во сне митр.Филарет (Дроздов) получил от покойного отца предупреждение о смерти 19 числа, наступившей через три месяца после этого. ("Непознанный мир веры") ссылка Самый известный в христианской литературе рассказ о посмертном суде над душой покойного, издаваемый под названием "Мытарства блаженной Феодоры", также был воспроизведен после встречи во сне послушника св.Василия Нового Григория с знатной гречанкой Феодорой, сорок лет до своей смерти служившей св.Василию. ("Жития святых" за 26 марта) здесь Интереснейшее свидетельство о процессе умирания, пережитом во сне вскоре после смерти епископа Игнатия Брянчанинова, продолжавшем и после кончины заботиться о своей духовной дочери, рассказ о силе Христова имени и молитвы, о загробном мире оставлен писательницей Софьей Снессоревой. Во сне она также встретилась с Владыкой Игнатием и увидела подтверждение его духовной участи, проявление святости известного духовного писателя 19 века и подвижника Православия.читать
  2. Христианство от Cler

    @Лысьва Отец Джорджа Майкла православный грек, выходец с Кипра. После смерти Джорджа Майкла его отец неоднократно заявлял прессе, что похороны будут по православным традициям. Настоящее имя певца - Георгиус Панайоту, его можно поминать церковно, как Георгия. Православие в последние десятилетия стало популярно в Америке. Многие актеры Голливуда принимают православную веру, и как правило они отличаются высокой продолжительностью жизни и крепким браком. Незадолго до смерти крестился в эфиопской церкви Боб Марли. В строгом смысле эфиопская церковь отличается от православной, но относится к восточным церквям. Другой известный исполнитель, Майкл Джексон, крестил своих детей в католической церкви, что заставляет предполагать его вероисповедание. Мать Майкла Джексона была свидетелем Иеговы и детей воспитала в христианской вере.
  3. Умирать - это страшно?

    Он сам в это время воспрял духом и обновлённым взглядом осмотрел всех присутствующих. Я с ним поговорю, конечно. Но мы рядом со священниками, что дети рядом со взрослыми. Они намного больше нашего знают и понимают, видят и предчувствуют.
  4. Желчекаменная болезнь, холецистит

    @Дальние Дали Лечению желчнокаменной болезни посвящено множество сайтов официальной мещицины, поэтому любые нюансы развития болезни можно подробно изучить по историям болезни, приведенным в сети специально для больных ЖКБ. (выделено для модератора @Крикуша, по неизвестной причине считающей себя- со своим убогим средним медицинским образованием- непререкаемым авторитетом в медицине по любым вопросам) Именно ваш вариант заболевания - начиная с сильных приступов болезни поджелудочной железы,- рассмотрен на одном из медицинских сайтов, как преддверие желчнокаменной болезни. То есть заболевание поджелудочной железы в дальнейшем- без профилактики и хорошего регулярного лечения- приводит к желчнокаменной болезни, поэтому любые проблемы с поджелудочной следует решать на должном уровне с врачом, не оставляя на авось. Мне в своё время, когда начала болеть поджелудочная, в аптеке посоветовали принимать Эрмиталь, аналог Креона, и он мне очень помог- капсулы по 25000ЕД. Что выписал бы врач, в то время не довелось узнать, потому что участковый врач, по иронии судьбы, на приёмы приходил в нетрезвом состоянии (в ближнем Подмосковье), и приём фактически вела медсестра, со своим уровнем знаний. В результате сейчас я плотно занимаюсь уже лечением желчного пузыря, особенно во время отпуска. Хотя всё лечение в моём случае могло быть намного короче и дешевле, чем сейчас.
  5. Умирать - это страшно?

    Да, только два- три месяца назад отошла от смерти матери. Сейчас нет отчаяния, но ругаю себя, зачем было столько переживаний, если она в день отпевания и похорон увиделась перед церковью и на отпевании в белом платье, утешающей наших знакомых и т.п. Скорбь от смерти близкого родственника - совсем не то, что сострадание знакомым или не таким близким родным, потому что с родителями мы глубоко связаны духовно, сакральным образом, несем их смерть в себе, переживаем её естественным образом.
  6. Умирать - это страшно?

    Кому как. Вчера на похоронах матери нашего священника, умершей в день Причастия, я стояла недалеко от гроба вместе с другими прихожанами и улыбалась, сама не зная, чему. Обычно на таких мероприятиях совсем не до радостей, несмотря на оптимистичные заверения веры. Хуже всего, что и священник увидел мою улыбку. Он в это время осматривал всех присутствующих. Боюсь, как бы не понял неправильно.
  7. Отличная ссылка, хороший подбор литературы.
  8. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Камень до 3 можно просто выгнать из желчного - желчегонным травами и продуктами, обильным питьём тёплой и горячей воды, вызывающими сокращение и сильное опорожнение желчного пузыря, у меня так минимум два камня вышли, не считая самых мелких, так как размер желчного протока 3-4 мм. Приступы точно не от камушка в 1 мм, он не способен перекрыть желчный проток и вызвать желчные колики.
  9. Желчекаменная болезнь, холецистит

    После удаления желчного у дяди развился рак поджелудочной железы, приведший его через два года к смерти. Операция на поджелудочной ничего не дала, при всех усилиях его жены, самой враче- хирурге с ученой степенью. Я ей рассказывала, как растворяю камни - она подтвердила, что травами можно растворять. Видно, уже был опыт у кого-то. Болей годами никто не будет терпеть, тем более при больном желчном- там ни с чем несравнимые приступы. Медицина не стоит на месте. Некоторые больные растворяют камни в желчном, полностью забитом камнями. Но это на год- полтора терпения и лечения, непрерывной диеты- достаточно жёсткой. Не все хотят нести такую душевную нагрузку. Многие с юности увлекаются вегетарианством, сыроедением, голоданием, очищением кишечника "метелкой Брегга"по методике американского врача- натуропата Поля Брегга, постятся ради веры- всем подобным занимаются не только ради пошатнувшегося здоровья, но чтобы сохранить то, что имеют. Тем более болезнью можно изменить рацион в пользу постоянной профилактики камнеобразования и растворения существующих камней - в печени, почках, желчном. В этом жизнь - жить здоровой, полноценной жизнью, без риска смертельных болезней- рака, диабета и пр.
  10. Христианство от Cler

    Я писала вам только с одной целью- чтобы на христианские темы писать не в этой мусорной, а в соответствующих - в Христианстве и т.п. Это не тема для христианских авторов, а мусорная куча редакции и столь же бездуховных невежественных участников.
  11. Умирать - это страшно?

    Тут масса ваших единомышленников. Попрошу только к ним.
  12. Вот, наконец здесь прозвучал верный ответ. Да, если бы знал Всевышний, какого человека Он создал, наверняка поплакал бы и забыл о нем.
  13. Христианство от Cler

    Насмешили! В этой дебильной теме пишет жутко верующая редакция с такими же участниками, соединяющими христианскую веру с колдовством- то есть те, люди, по ком звонит колокол плачет геенна. Пусть дальше пишут, судьба такая.
  14. Умирать - это страшно?

    Христос не кривил душой, когда говорил про дом Своего Отца - один дом, но много обителей. И святые, побывавшие при жизни в загробном мире, то же самое рассказывали. Почему мы должны верить грешникам, а не святым?!
  15. В современной бурной жизни многие считают, что могут сэкономить на своём сне, а утром выпить крепкий кофе для бодрости. Но недостаток сна имеет свойство накапливаться, что впоследствии может вызвать серьёзные нарушения в работе гормональной, иммунной и сердечно- сосудистой систем. Психическое состояние человека от недосыпа также страдает, вызывая многочисленные вторичные изменения в работе различных систем организма. Всё это может привести к развитию онкологического заболевания и способствовать его прогрессу. К тому же недостаток сна учёные связывают с развитием диабета, ожирения, атеросклероза и гипертонии. Доказано, что люди, которые спят менее шести часов в сутки, имеют повышенный уровень воспалительных маркеров: С- реактивного белка, интерлейкина- 6 и фибриногена. Также у людей, которые мало спят, замечено повышение в крови уровня кортизола - гормона стресса. Чем дольше и крепче мы спим и чем темнее в это время наша спальня, тем лучше в нашем организме вырабатывается гормон мелатонин. Он подавляет рост опухолей, а также предохраняет клеточную ДНК от мутаций, вызываемых свободными радикалами. В свою очередь, недостаток мелатонина отражается на уровне других гормонов, в частности, увеличивает количество эстрогена в крови. Высокие его показатели могут вызывать гормонозависимые виды рака: простаты, груди, яичников, матки. Вот почему наш сон должен проходить в абсолютной темноте. Даже слабый свет от электронных часов, от зарядки мобильных телефонов, планшетов может вызывать нарушение выработки мелатонина во время сна. Особенно вредно спать при ярком свете. Наиболее активно во сне вырабатывается мелатонин в 11-12 часов вечера ( при условии, что вы отправились спать в 10). Чрезвычайно вредит нашему организму и нарушение его нормальных ритмов. Так, работники ночных смен имеют повышенную вероятность развития рака. У женщин, годами работающих в ночную смену, в несколько раз повышается вероятность возникновения рака груди, а если болезнь развивается, то проходит агрессивнее. Восемь часов сна - это тот минимум, который необходим человеку, чтобы все системы его организма восстановились и подготовились к следующему дню. И постоянно следует помнить, что для сохранения здоровья ложиться спать нужно не позднее 10 часов вечера в полностью затемненной комнате. (по материалам журнала "Однако, жизнь!" N°21/2019)
  16. Умирать - это страшно?

    Кто молится, чувствует защиту Бога от нападений дьявола, от постоянных обманов и ухищрений злокозненных нечистых духов. И чем дальше, чем выше в духовном смысле поднимается над многочисленными грехами христианин, тем сильнее разгорается война против него духов злобы поднебесной, не оставляющих и после смерти нападать и на великих праведников- до их вступления в Царство Небесное. Где бы ты ни был, что б ты ни делал - между землею и Небом ВОЙНА!
  17. Умирать - это страшно?

    Одним умершим разрешают напоминать о себе живым, другим - нет. Но все они приходят, когда о них молятся живущие: - являются к месту своего погребения, к своей могиле, когда её посещают родные или знакомые; - приходят в церковь к поставленным за них свечам и молятся рядом, поэтому важно проследить, чтобы свеча полностью прогорела; - выходят к Царским Вратам из алтаря и молятся перед ними, когда за них подана заказная записка или служится сорокоуст, потому что в алтаре священник вынимает за умершего частичку из просфоры, называя его имя, и ложится её в Чашу с будущим Причастием; - всегда приходят в церковь, когда туда приносят пожертвование- хлеб и другие продукты на канун, специальный столик в церкви, или вещи и деньги, являются в храм, независимо от вида пожертвования. Об последнем приводятся слова святителя Афанасия Великого в книге Е.Тихомирова "Загробная жизнь или последняя участь человека", в главе о поминовении умерших. Всю книгу можно прочитать на сайте azbyka.ru.
  18. Умирать - это страшно?

    Более того, ад или рай предназначен по комплексу наработанного при жизни и духовного содержания души. Вспомните, что написал святитель Игнатий Брянчанинов в книге "Слово о смерти" о смерти странника и монаха(!) затворника в монастыре: к первому, умиравшему на дороге, Господь послал небесных певцов, чтобы душа не боялась умирать, а второго жестокий дьявол несколько часов мучил при смерти, потому что затворник ни единого часа не упокоил в себе Святого Духа. К страннику же сначала были посланы два Ангела, и он отказался умирать. Тогда один из Ангелов хотел насильно взять душу. Второй остановил его от употребления насилия и молился к Богу, спрашивая, что им делать, душа отказывается выходить. И Всевышний послал к умиравшему певцов из Небесного Иерусалима, чтобы красотой пения лишить праведника страха смерти.
  19. Умирать - это страшно?

    И даже посмертная реальность может оказаться далёкой от общепринятого представления, данного Церковью, её картинки. Не случайно умиравший в 19 веке митрополит говорил, озираясь вокруг себя : "Всё не то, всё не так." Но сохраняются какие-то общие черты с ожидаемым, нравственные основы. Вчера умерла мать нашего священника, после пяти лет болезни, причастившись в день смерти. Я после её смерти провела бессонную ночь в поезде, по дороге домой. За эту ночь что только не случилось в поезде. Сами собой строились планы на ближайшую жизнь, на дни нахождения дома. Мама вышла на связь и сказала в коротком видении, что родные просили её передать мне, что будут молиться за меня в день моей смерти. Также вдруг поняла причину странного поведения знакомого священника из монастыря. Ещё какие-то откровения пришли.
  20. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Как в Исландии отучили подростков пить и курить. В Исландии школьникам включили в программу бесплатные мастер- классы по любому виду спорта или искусства, которому они бы хотели обучиться. Учёные предположили, что по эмоциональному эффекту эти занятия должны влиять на подростков так же, как алкоголь или курение. Дополнительные занятия три раза в неделю были профинансированы государством. Каждому подростку предложили участие в программе три месяца, но многие продолжают занятия и спустя пять лет. "Танцы, музыка, рисование или спорт вызывают биохимические процессы в мозге, которые позволяют лучше справляться со стрессом," - отметил Харви Милкмен, профессор психологии, преподаватель Университета Рейкьявика. Власти Исландии запретили также рекламу сигарет и спиртных напитков и создали специальные родительские организации, которые вместе со школой помогают ученикам решать психологические проблемы. В середине 1990-х годов исландские подростки входили в число самых пьющих и курящих в Европе. На сегодня удалось сократить количество регулярно пьющих подростков с 48 до 5 %, а курящих - с 23 до 3%.
  21. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Перетяжки у многих есть. С полипом пришлось бы повозиться, но перетяжка не мешает профилактике и лечению, мне, по крайней мере. Лекарства исключают приступы, та же Ношпа и Баралгин снимают напряженные состояния, кроме указанных выше лекарств для растворения. Правильное питание также исключает приступы. С начала лечения их просто нет в тяжёлой форме. Может, только намеки на неблагополучие в желчном.
  22. Желчекаменная болезнь, холецистит

    В спорыше содержится кремниевая кислота, разрушающая соль кальция, то есть спорыш активно растворяет кальцинированные камни, самые крепкие, не говоря уже о молодых камнях. Об этом пишется на многих сайтах, очень известная информация, поэтому ссылки не делаю. Кремний содержится во многих пищевых продуктах, поэтому правильная диета также способствует растворению камней. Сначала спорыш делает камни хрупкими, менее плотными - судя по УЗИ- обследованию. Затем камни разрушаются до песка, а песок выводится вместе с желчью. Не все препараты урсодезоксихолевой кислоты, аналоги Урсофалька, провоцируют приступы, примерно половина или меньше. Про индийский, чешский и украинский соответствующие аналоги читала такие же отзывы, как у вас.
  23. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Моя одноклассница, врач- ветеринар, больше 10 лет держит диету, не идёт на операцию с камнями. Непременно скажу ей про травы в ближайшие дни, все забываю о ней. Указанные выше травы действуют мягко, не сдвигают камни, только растворяют. Острые и кислые овощи и фрукты лучше пока исключить, не стоит с большими камнями экспериментировать.
  24. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Да, каждый пациент уникален. Больным с желчнокаменной болезнью запрещено есть черную редьку, редис, лук- по многим источникам, что мне попадались. Но я всем этим лечусь- великолепно переносится сок чёрной редьки и жмых от неё из соковыжималки, салат из редьки, лук и чеснок. Обострение после жирной мясной пищи снимают сразу, день- другой. Вот мясо категорически не подходит. А лимоны, апельсины, редька, грейпфрукты, яблоки очень хорошо переносятся. Яйца и кефир 1% жирности тоже. Особенно кефир. Виноград просто живое лекарство, его стараюсь чаще есть. Конечно, хотелось бы найти самое эффективное средство, чтобы покончить с растворением и камнеобразованием. Через месяц напишу, что дало активное лечение черной редькой, соком из неё, а также спорышем и бессмертником в соединении с овощами - эти травы наиболее часто применяются в терапии желчнокаменной болезни. Только лучше их готовить на водяной бане, а не просто заливать кипятком в термос - спорыш 30 мин, 2 ст.л. на стакан кипятка, бессмертник 20 мин, 1 ст.л. на стакан. Кто последует траволечению, буду рада опыту - хотя, конечно, это месяцы лечения. Но результат того стоит.
  25. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    У нас в больнице есть платное отделение с такими больными. Лежат по году после инсульта, их кормят с ложки и лечат. В интернате для престарелых делают то же самое. Какая нагрузка на медработников, понятно по тому, что многие из них сами больные. Соседка по дому, с которой часто сталкивалась по работе в интернате, умерла в 36 лет.
×