Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лукум

Наши люди
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лукум

  1. Кальян, электронные сигареты

    Вчера дочь интересное наблюдение принесла. Как подростки 12-13 лет курили элеатронную сигарету ( все пробовали). Как "замечательно" лечите потом родители от неизвестно чего, что ваш ребёнок мог подхватить. Если они уже это курят, то беседы о том, что кури один не помогают.Всё равно надо и похвастаться как классно и привлечь новых товарищей в свои ряды. Я со своими беседы веду и примеры привожу и беседы начала вести когда они толком не знали, что это такое.
  2. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Сколько смотрим эти передачи, удивлению моему нет предела! Это же сколько лет на экранах елозили попугаев перьевых Киркоровых и еже с ними и затирали талантливых, красивых, простых а главное - новых исполнителей ! Так хочется, чтобы вот этих людей отыскивали из всех уголков страны и показывали нам на экранах ! И не у всех ведь есть интернет, чтобы туда себя выложить. Хотелось бы чтобы и словесно и письмами люди передавали, где затерялся такой талант ! Чтобы его смогли приехать и заснять! Передачи эти очень нравятся, у нас у кого не спроси - все их смотрят и ждут! На 23 февраля смотрели и плакали и смеялись и за 15 минут до окончания отключили интернет.Видно где - то перебили.Стреляют всё - таки. Люди, где можно пересмотреть эту передачу, может кто подскажет? Нарезками находит а целую посмотреть не получается (.
  3. Сколько внимания и времени муж может уделять матери?

    Всем здравствуйте. Прочитала первую страницу - да- а уж. Насколько люди разные. У меня муж с работы идёт, маме каждый день почти звонит и зайти может и перекусит и поговорит. С учётом , что живём мы рядом.И я так- же могу зайти. Ни обид,ни ревности нет вообще. Я не представляю как я могу за это закатить мужу скандал. Дети могут в любой момент сбегать к бабушке с дедушкой. Так - же и моя мама часто ко мне забегает, муж мне претензии не предьявляет. Хотя может люди невзлюбили друг -друга (невестка - свекровь) настолько, что и слышать ничего не хотят. Тяжело так жить.
  4. Коронавирус и образовательные учреждения

    Как хочется чтобы дети пошли учиться! Сил нет на эту учёбу смотреть, я в родительском комитете, родители жалуются, зачем нам это? Те кто это вводит сами то , получили советское образование. А наши, что? Это не учёба товарищи. Учителям не нравится, и тут действительно веришь Никите Михалкову прослушав его передачи по Бесогон ТВ.
  5. Свадьба Собчак

    Знаете, что подумалось а были ли люди которых приглашали на эту свадьбу а они отказались? Есть ли в этих кругах ещё нормальные люди? Просто интересно.
  6. А ведь можно в опеке сказать, что-бы типа в чёрный список внесли её когда она за разрешением на выписку ребёнка прийдёт ? Ну объяснить конечно ситуацию, там ведь тоже люди работают, может поймут, что всё мутно.
  7. Маркиза Карабас Есть возможность не лезьте туда, ничего не трогайте.
  8. Мужское / Женское

    Эту девочку в реанимацию нужно было переводить. Я в шоке, плакала, вот растила мать ребёнка и на тебе...
  9. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста. У подруги была онкология ( грудь), сейчас в ремиссии.(Три раза по плюю.) Заболела ОРВИ , что можно из лекарств принимать ей. Врачи сказали, что стимулирующее иммунитет нельзя. А что можно? Может кто - то знает.
  10. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Следующая программа о этой женщине будет о её жизни в психиатрии, как проходит её день. Я правильно понимаю? Малахов будучи кумом у Киркорова не вынес бы этот бред на первый канал. Всё обговорили и решили и славы с пиаром Киркорову добавить и Малахову просмотры. Только женщина ещё не понимает до конца, как у неё всё плохо (с головой).
  11. Больной дядя и его имущество. Кому?

    Видела недавно как родная дочь ухаживает за отцом. Он больной после инсульта, может ещё какие диагнозы, пытается выйти -выбежать из калитки, ну как-бы, выбежать потому, что он на ходунках а выйти не получается, а дочка как ведьма вокруг него бегает орёт, кому ты нужен, куда ты уйдёшь, вон люди идут, нужен ты кому - то? Зрелище ужасное и противное. Дом у него хороший и пенсия говорят большая, хочется всё получить а ухаживать видно ей надоело. Орала не стесняясь посторонних.А он даже сил не имел ей ответить, пыхтел и пытался вырваться за забор. Да лучше бы чужой человек досматривал, представляю что там дома творится.
  12. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Случайно увидела, была в гостях у людей, на кухне это дерьмище шло (другого слова нет просто). На нас зарабатывают деньги, играют эти спектакли а вы смотрИте. Я такое даже фоном в семье не позволю. ПРОТИВНО!
  13. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Только что закончилась передача, как бы хотелось, чтобы помогли парню Диме (теперь уже взрослому мужчине), который сидит в Танзании. Очень горько от всей этой ситуации. И ещё мне не понятно до конца, если у этой врача- гинеколог пропали деньги, ребят взяли сразу, где деньги, нашлись? Очень бы хотелось чтобы помогли им.Хорошо, что есть неравнодушные люди.
  14. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    А вдруг она жены Серова дочь? Смотрела думала, вдруг и правда девочку нашли... Ан нет.
  15. Мужское / Женское

    Команда передачи " Мужское и женское" - МОЛОДЦЫ ! Сегодня был отчёт о проделанной работе, как было приятно видеть, простых людей которым Вы помогаете. Я смотрела с огромным удовольствием и слёзы наворачивались и улыбалась. Работайте дальше- развивайтесь, улучшайтесь, Вы лучшие! Буду и дальше Вас смотреть.
  16. Ветрянка

    Мы тоже воюем с ветрянкой. Причём в садике месяц назад дети переболели а мы как бы с опозданием. Но сынок, ему пять, болел очень тяжело, температура 40, на высокую температуру рвёт- не останавливаясь, от температуры в рот ничего невозможно дать, сразу вырывает. Свечки в попу сбивают на полтора градуса и через два часа опять 40, опять рвёт. Я думала, что такого не бывает. Ну и сыпь ещё чесалась. Теперь он третий день пошёл в садик и третий день болеет моя младшая. Ей 2г и 10 мес. Её обсыпало, чешется конечно, но температуры нет. Вот такая разница. Даю ей зодак в капельках и салициловым спиртом и настойкой календулы смазываю( она как-то получше, чем салициловый).
  17. Диалекты русского языка

    Я слово - шалашовка в Белоруссии у родственников слышала- это у них такое употребляется. Манатки - это у нас часто ( собирай свои манатки и типа уходи).
  18. Роды на дому: за и против

    Никеша У меня прямо перед глазами первые мои роды и рядом была девушка первые роды 26 лет, столы у нас рядом были , так что весь смысл я понимала КТ тогда никакое не делали, тоже родовая деятельность слабая ( можно сказать-никакая), капельницы висели у неё, они уже и так и сяк с ней, я уже родила, врачи предлагают ей кесарево , она ни в какую, хочу сама , как эта и на меня показывает, но вся уже измученная до ужаса. Как они его вытащили мне сложно представить, я периодически отворачивалась, мне было страшно смотреть. Достали, всё что нужно делают а ребёнок не дышит, детская кричит быстрей , дальше что-то делают- ребёнок задышал. Фух - вздохнули, занимаются мамой, та что с ребёнком, кричит не дышит, опять началось все мероприятия. Положили его в специальный кувез увезли. Ребёнок был в отдельной комнате и медсестра прямо положив голову на этот кувезик, всё время была возле этого ребёнка. Как только он переставал дышать опять проводились реанимационные мероприятия. Ребёнок через три дня умер. Я её через два дня после родов встретила в коридоре, глаза залитые кровью(тужилась), проблемы с грудью, она что-то просила помочь. Но бросилось мне в глаза, что к ней очень холодно относились( по себе судила), у дежурной медсестры спросила, сказали, что это она сама угробила своего ребёнка, и не могут они к ней тепло относиться. Хотя когда в родзале мы были даже я понимала, что не получается у неё самой родить, слушай врачей делай что тебе говорят. Ну нет же, она ТАК решила. А потом я узнала, что она нашего главного механика - невестка, и там вся семья золотые, образованные люди и очень ждали этого внучка. Мне вот до сих пор интересно, узнала ли её мужа семья отчего умер их ребёнок? В смысле по чьей вине или как всегда врачи были виноваты?
  19. Роды на дому: за и против

    Манюсенька Папа детей, тогда ещё работал в Москве, но когда жене рожать он был с ней. Потом через несколько месяцев уехал опять. Да напарница сама его отправила, чтобы ехал, жить то надо как-то и за что-то. А родителям моей напарницы и её умершей сестры на тот момент было маме 70 лет а папе под 80. Родители их учителя, до сих пор помню. что папа физику преподавал. Родители чем могли помогали, и хорошо что живы были. На сегодня как родители не знаю. А девочка уже во второй класс ходит.
  20. Роды на дому: за и против

    У меня у напарницы 8 лет назад сестра поехала рожать, здорова, на учёте стояла, вторые роды - первому ребёнку почти семь лет, сама учитель в школе. Была на средине схваток уже в родзале, сказала что ей сильно плохо и всё потеряла сознание. Как они потом эти роды до логического конца доводили, сложно представить. Потом она долго была под вентиляцией лёгких и все- все реанимационные мероприятия и напарница моя эту лялечку в реанимацию ей носила и показывала и просила проснись пожалуйста, посмотри какая дочечка у тебя родилась. Мы на работе слезами умывались. Это жесть, товарищи. Она больше не проснулась. Её под аппаратами долго держали, но мозг сказали уже умер, ещё в родах. Да всякие случаи бывают, вины врачей там нет. Моя напарница, тогда ушла в декрет, у неё свой сын был, она в разводе и ещё двое добавилось. Так она стала многодетной мамой...
  21. Роды на дому: за и против

    О - о девочки какая тема. Только увидела . У меня есть уйма интересного рассказать на эту тему. Боюсь у компьютера не смогу долго находиться. С третьими родами я поступила в роддом и сразу после меня привезли женщину примерно моего возраста, тоже третьи роды. Но КАКИЕ. Ребёнок на руках, дальше тянется чёрненькая верёвочка, дальше кулёчек - в кулёчке плацента - всё это соединено с малышом. А малыш вообще - то родился сутки назад. Как врачи и акушеры ругались, это ничего не сказать ( очень сильно). Чего пуповину не отделили, кто его знает. Приехала эта баронесса (дура) собственно потому, что у неё всё место не вышло. Я же девочки места себе не находила пока у меня не получилось с этой дурой поговорить. Какие-то друзья у них которые агитировали за домашние роды.И они их и убедили, что это хорошо и боли ты не чувствуешь и даже получаешь эйфорию при родах. И муж ей стульчик специальный соорудил... Короче мне кажется что-то типа секты но с уклоном к природному - естественному. Она и меня ещё пыталась приобщить к этому, раз у меня плацента сама выходит а у неё вот загвоздочка не всё предусмотрели. А я всё думала почему моя врач перед родами со мной беседы вела о том, чтобы при первых признаках только в роддом. Да я хоть и сама рожаю, но мне такого счастья с кулёчком в руке не нужно. И получилось что на время моей беременности просто пик пришёлся родов дома. Ещё одна многодетная приехала в роддом, но что там было я не знаю( пятые роды). Слышала только, что у них куплена морозильная камера и там они хранят плаценты от детей. Другие ругались с акушерами, что верните нам нашу плаценту мы её должны у себя дома, под деревом закопать... И таких товарищей появляется всё больше, я даже не думала, что этого так много , короче хорошо прорабатывают мозги.
  22. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Всегда относилась ровно к Григорию Лепсу, а тут услышала его песню "Спасибо ребята" с видео слезы потекли, внутри все защемило. Эх, спасибо Григорий за песню - очень понравилось!
  23. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

    За творчеством Никиты Михалкова особенно не следила. Но, те фильмы,что видела нравились. Но в связи с событиями у нас, почти не смотрю УкрТВ. И по России 24 изредка попадаю на авторскую передачу Бесогон ТВ Михалкова. Теперь если вижу анонс стараюсь посмотреть. Мне и передача и сам ведущий очень тут нравится. Человек находится на своем месте. Никита Сергеевич просвещайте нас дальше, Донбасс Вас смотрит !!!
  24. Я девочки, тоже думала на эту тему. И мое мнение, что нечего туда лазить, если нет ЯВНЫХ проблем. А Комаровский сказал, что фимоз до полового созревания это норма. Я сыну туда не лезу и ничего не оттягиваю. ( Как интересно раньше наши бабушки, своим сыновьям, что- то там оттягивали, растягивали ? Я думаю нет. )
  25. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Монополия У меня была похожая на вашу ситуация. И когда я в больнице лежала и когда родила ко мне не приходила подруга (я думала, что подруга). Живем рядом, больница рядом. Ох и тяжело мне и обидно было. Но на сегодняшний день я все отпустила, прошло почти два года. И общаюсь чисто символически если на улице случайно встречаемся. Значит не ваш человек, будут другие подруги у вас, как и у меня.
×