Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kloo

Наши люди
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kloo

  1. Моя бабушка умерла от рака молочной железы. Он у нее развивался года 3 видимо. Мы узнали за полгода до смерти. Тогда была уже экстренная операция, пара химий, но не успели, 4 стадия, КТ показало метастазы в мозгу. Мотивировала она то что не обращалась к врачу тем , что у деда был рак губы в течение 5 лет, каждый год операции, химии, облучения. "Что, он в одной больнице будет лежать, а я в другой?" (Цитата) Ну да бабуль, теперь зато рядом в могилах лежите. Ушли с разницей в полгода. 5 лет прошло, бабушка была 52 года. Так мне жаль ее, сколько ещё было энергии и сил в ней. После операции, через неделю ползала по даче.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Фото с первого сентября. В глазах читается - наконец-то.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Мы же переехали. Все любимые точки стока и секонд-хенда остались в родном городе. Теперь заново все октрывай))) в нашем районе Самары (в реальности под Самарой) нашла только один, небольшой, выбор особо не порадовал. Только во платье для младшей, Некст, отличное состояние. Нужно добраться до сетевых секондов. Люблю копаться и находить классные вещи за небольшие деньги (главное чтобы над ухом никто не жужжал, пошли скорее). Сама удачная моя находка был кашемировые новый свитер за 500 рублей. А вобще мечтаю свой секонд открыть, но никак не решусь.
  4. Фотографии наших любимцев

    Забрали кошариков наконец-то, но в новой квартире достаточно прохладно, не выше 21 градуса. Так что теперь жизнь проходит под одеялом у них, с перерывом на поесть.
  5. Все техники работы с бумагой

    Винтаж тоже проходили)) Я делала альбом из Примы с бабушкиными фотографиями с детства и до конца 80х. Рада что успела ей подарить при жизни. Такая она у меня красавица была! У вас альбом должен быть в стиле херитаж ( heritage), в нем, в отличии от винтажа, используются действительно старые вещи, а не состаренные. Хотя грань очень тонкая конечно. Как идея, можно было взять плотные пластиковые файлы, и вшить их в переплет альбома, а в них уже документы. Или же сделать конверты на самих страницах, и туда вкладывать документы. Но лучше прозрачный пластик наверное, чтобы поменьше их трогать. Сохранение истории семьи - это основная идея скрапбукинга. Очень мне близка. Надо пнуть себя, распечатать фото младшей и заполнить альбом ее. На счёт рукописных добавок - чернила должны быть обязательно архивные, чтобы не выцвели со временем. И не используйте скотч. Надёжнее все пришивать по максимуму. Я использовала клей Момент кристалл, он намертво конечно клеит, но очень токсичен.
  6. Все техники работы с бумагой

    Раньше моя лента состояла чисто из скрапа, с небольшими вкраплениями блогов про дизайн интерьера))) Ира Ангольд - цветочная фея, правда сейчас тоже отошла. Но у нее совершенно волшебные уроки по открыткам есть, справляются все. Жанна Хуснулина - это все что связанно с кожзамом, переплетом, разрывные идеи в дизайне и конструкции обложек. Последнее мое открытие это Светлана Должина (в ВК она есть). Чудесные альбомы! Заразили вы меня, пойду поразглядываю новые коллекции)))
  7. Все техники работы с бумагой

    Спасибо)) этот труд и обучение долгих лет. Первые несколько лет, пока пыталась сама, на ощупь, выходило как подделки в садике если честно. Etsy нет, вы что. Покупатели были из Казахстана, в основном из своего города, иногда иногородние заказы были. У меня сначала был блог, потом все перекочевали в инсту, а сейчас мне кажется в российском скрапе уныние. Многие талантливые девочки перестали им заниматься. Бумага это да, помню с каким нетерпением ждали новых релизов Графики и Примы. Mintay первые коллекции тоже крутые были, под конец я только из него и скрапила. Но моей любовью остаётся шведская Мая Дизайн. Посмотрите, если ещё не встречали. Тематика Алисы всегда завораживала. Красивый набор у Дрим Лайт получился, я бы повырезала)))
  8. Все техники работы с бумагой

    Ох, клиенты находились. Правда я толком ничего не зарабатывала, спускала на материалы. Помню первые заказы из Америки, это были такие эмоции! А когда я впервые вобще познакомилась со скрапом ходила в шоке, не верила что у меня когда-нибудь будет получаться такая красота. Первый дырокол кружево от Марты Стюарт. Первые выигрыши в заданиях челлендж блогов. Мы недавно переехали, часть материалов продала, но с Биг шотом и плоттером не смогла расстаться. И фен с пудрами для эмбоссинга тоже не отдала. И пакет американских штампов. Ну и американскую и шведскую бумагу тоже оставила. Покажу последние работы, для вдохновения вам. Ведь правда, какое красивое хобби.
  9. Все техники работы с бумагой

    Ох, года 2 уже наверное не бралась за скрап... А было время, лет 5 плотно сидела на этой бумажно-цветочной игле. Сейчас смотрю на фотографии своих работ, и даже не верится, что я это делала. Рада что делала альбомы, у старшей дочери их много. У младшей же... ни одного. Вернее есть один пустой, фото нужно распечатать, разместить. Я чего зашла)) Очень не советую альбом на кольцах и люверсах. Такая это фигня, не выдерживает испытания временем. Первый мой альбом дочери, сейчас выглядит совсем плохо, именно из-за колец. Лучше всего прошитый переплет, в сети искать МК от Тани Ковтун. Там прошивается корешок, с тканью и бумагой, справляются любые машинки. Если же нужно большое колличество листов - то сшивной переплет лучше всего, вручную который делается. Но с кольцами вот совсем нет, не стоит.
  10. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    А основная опухоль не контрастирует? У дочери 2 года назад удалили астроцитому в черве головного мозга. Теперь перед каждым контрольным МРТ до получения описания, схожу с ума от беспокойства. Сил вам, понимаю ваши страхи. Но наука не стоит на месте, главное выиграть время.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Наполеон готов, баранину замариновала, шубу одну тарелку уже съели. Рыбка посолена. Завтра сделаем оливье, и наверное профитроли, остался новый крем от Наполеона. Мандаринки подъедаются потихоньку, ёлку мелкая уже третий раз перенарядила на свой вкус. Надеюсь все пройдет спокойно. Раньше мы садилась за новогодний стол, за 10 минут до курантов, это такой дурдом был. Сейчас спокойно поужинаем к 6 часам.
  12. Подскажите пожалуйста. У подруги сейчас сложна ситуация в жизни, не вывозит уже сама. Планирует обратиться к психиатру. Но переживает что поставят на учет. Сразу ли ставят, например при депрессии? Она работает преподавателем, переодически нужны справки из психдиспансера.
  13. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Нет, врачи ни в поликлинике, ни в больнице ничего про ЭЭГ не говорили, не писали... Задам этот вопрос как буду забирать карточку из Казахстана. Благодарю!
  14. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Да, читала критерии, и описанные случаи в интернете, в основном у всех отказы, если на данный период у ребенка нет последствий. По выписке, после 1 года у нас МРТ каждый полгода в течение трёх лет. Мы делаем чаще (из-за моих страхов), в Казахстане спокойно дают направление. Спасибо за ответ!
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Попробую здесь спросить. Переехали из Казахстана, в процессе оформления гражданства. У дочери в январе 2021 года была операция - удаление опухоли мозга (астроцитома 1ст), перед этим шунтирование. Тьфу-тьфу-тьфу, ограничились только операцией, без химии и облучения. Рецедива за это время по МРТ с контрастом выявлено не было, делаем каждые три месяца. Ребенок полностью восстановился. Танцы, бассейн, физкультура. В Казахстане инвалидность сделали на 5 лет. В России как я понимаю, инвалидность не дадут? Нам она не особо и нужна, но волнует вопрос прохождения МРТ, или будут давать направления и без установления инвалидности?
  16. Фотографии наших любимцев

    Ловим последние теплые лучи. И ждём отопительного сезона.
  17. Фотографии наших любимцев

    Осень уже, кошки начинают гнездоваться. Скучаем, мама шлёт фото и видео отчёт. Так хочется скорее их затискать.
  18. Фотографии наших любимцев

    Уехали жить в другую страну, кошки пока остались у мамы. Скучаем, а они кажется не очень... Спят, едят, тыгыдыкают. Пока везли от нашей квартиры к маминой орали на 2 голоса. Как повезем 800 километров, не представляю.
  19. Заблуждения и открытия-4

    Нет у нас такого законодательства. Это обычаи, которые стали возвращаться в 00х. И именно потому, что можно взять по закону любую фамилию и имя, фамилию можно взять от имени деда или отца. Например у меня в классе 07г. выпуска так сделала только одна девушка. У остальных общая родовая фамилия была.
  20. Сад, дача, огород

    А у нас град прошел... Соседи в дачном чате пишут сильный. А я только вчера помидоры да перец высадила. Яблони цвели, их наверное тоже побило, клубника... Эх, засажу все клевером. Прошлогодняя часть с клевером отлично колосится.
  21. Фотографии наших любимцев

    Весеннее солнышко. Ну и что что на подушке. Кто первый лёг, того и подушка.
  22. Фотографии наших любимцев

    А все равно весна будет.
  23. Давайте делиться опытом - 5

    Вот именно такой нам очень зашёл, месяцев так до 3х. На кровать поставил, ребёнок высоко, не задавишь. Жалко с первой дочкой не было такого. Спокойно потом перешли спать на ровный матрас. А про кокон который просто бортиком читала, что не советуют его, есть риск удушения.
  24. Фотографии наших любимцев

    О Божечки, как похожи то! Только наш Мурз велюр, и лапки волосаты.
  25. Фотографии наших любимцев

    Сиеста у кошек моих. Так сладко спят после обеда, еле сдерживаемся чтобы не присоединиться.
×