Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Йодированная

Our own people
  • Content count

288
  • Last visited

Everything posted by Йодированная

1. Посткроссинг-2

У меня первый хуррей! Я так счастлива! И девушка ещё приятное письмо написала. А письма только на электронку приходят, на сайте их не прочитать?
  2. Посткроссинг-2

Да, и в соц. сети я сейчас читаю оживлённое обсуждение участников, что у них открытки просто летают туда-сюда!
  3. Посткроссинг-2

Поздравьте меня, сегодня я получила первые пять адресов! Причём 4 из России, 1 из Китая. Уже подписала, руки чешутся поскорее отправить) Открытки с очень классными фото из наших Малых Корелов, музей под открытым небом.
  4. Оч.умелые ручки

Ещё разрешили сюда выложить валяние, а то прям не знала, куда запихнуть Валяное платьице для дочери, из натурального шёлка и шерсти Воротничек вручную расшит бисером Шелковые крылышки На подоле кудрявая овечья шёрстка Вязано-валяный цветок Валяная картина Валяная сумка с котом Котишка поближе
  5. Оч.умелые ручки

Уже полгода как увлеклась народной росписью, это такая красотища, люди, веками выверенная гармония! В общем, я не могу остановиться, расписываю и расписываю Городецкая роспись Борецкая роспись Мезенская роспись (это первые изделия, осваивала сама, без учителя, так что сыровата... но она самая любимая) Для LAIMA - расписываю гуашью из художественных наборов, мезенскую писала акрилом - тоже хорошо. Главное, грунтовать поверхность и искать краску с хорошей укрывистостью.
  6. Посткроссинг-2

"Скромница" когда вы зайдёте на иностранный сайт, Гугл Хром в строчке сверху задаст вопрос, переводить эту ли страницу. Специально ничего не настраиваете. Я нашла в соц. сети группу посткроссинга, там люди уже и посылками обмениваются! Эх, затягивает меня это дело.
  7. Посткроссинг-2

"Скромница" Гугл-хром - это браузер, через который вы выходите в Интернет. Для аналогии - есть браузер Опера, есть Мозилла, Интернет Експлорер. В Гугл-хроме есть автоматический перевод страницы. Хотя перевод - ужасный, но зарегистрироваться его помощью можно.
  8. Посткроссинг-2

Ура, я зарегистрировалась! Подскажите, пожалуйста, а как там смотреть профили других пользователей и фаворитить открытки?
  9. Посткроссинг-2

Товарищи посткроссеры, подскажите, после регистрации на том сайте в течении какого времени надо отправить открытки? И вообще можно прям любую отправлять, или есть какие-то специальные способы "выбирания" открытки? И ещё, при регистрации нужен только адрес транслитом, или кириллицей тоже написать? А да, самый главный вопрос - как букву Ж написать?! G - так? Угораздило же поселиться на улице Железнодорожной Очень жду ответа, помогите неопытному посткроссеру
  10. Матерная баба я с вами так согласна! Кинг - просто мастер из мастеров слова! Вот как он может так описать чувства заблудившейся девочки, что я верю, что это писала та девочка?! ("Девочка, которая любила Тома Гордона") А "Зелёная миля"? Действительно, после чтения в туалет идти страшно - так явственно описываются страдания героя при походе туда. Кстати, а как вам "Талисман"? Я была в шоке, даже не верилось, что это Кинг написал. Великолепная сказка для взрослых.
  11. Королева Лапландии кстати, некоторые мужики любят, когда их за абрикосы щупают, правдда, с двумя вёдрами - это прям мутант какой-то, обычно у них пару вяленьких абрикосиков только найти можно.
  12. Желаю отомстить

Крайние меры Будьте разумнее . Это всего лишь урок вам, никакой трагедии нет, хотя неприятно. Просто в следующий раз, прежде чем сексом заниматься, вспомните этот случай и подумайте - а надо ли? Вообще, вам рано сексом заниматься, вы ещё такая маленькая. Месть ваша - это просто детсад какой-то, правда. Хотя я вам сочувствую.
  13. Юмор на лицо Да фиг с ним с Гринписом, вы только подумайте, в Африке люди голодают, а тут продукты разбазаривают за здорово живёшь!
  14. Школа волшебников Главное, чтоб не начал сплёвывать кожурки в первую попавшуюся ёмкость
  15. Мисс Лисий Нос Просто мысли такие - может, я чего-то теряю? Может, что-то такое есть в дружбе, чего я не понимаю? Ведь говорят же, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Смотрю на мужа, и слегка завидую, такой он лёгкий человек, в деревне бывает раз в 10 реже моего, а друзей-приятелей у него тут ложкой хлебай. Да и вообще везде, всегда, то он кому-то помогает, то его выручают, в гости к нему идут, прям тропинку натоптали. А я вечная бука . Всегда думаю, вот случится что, и помочь некому, кроме семьи. Но это как-то слишком утилитарно - общаться с человеком, чтоб он когда-нибудь может быть помог тебе. Ведь дружат же люди - а зачем? Может, я чего-то не знаю или во мне чего-то не хватает?
  16. В школе у меня была подруга - Аня, её мама - очень строгая учительница - не разрешала ей краситься ни под каким видом (лет в 14, когда половина девчонок в классе как раз постигали азы макияжа). Бедная Аня прятала косметичку за унитаз, а красоту наводила в подъезде перед школой. И, увы, наводила она её не очень успешно, часто в классе над ней потешались, мол, она фломастерами красится. А что было, когда Аня лет в 16 решила побрить ноги! Скандал с вызовом скорой для мамы. Ну что ж тут хорошего? Аня до сих пор выглядит слегка безвкусно, и так и не научилась пользоваться косметикой. Вторая моя подруга - Оля, однажды намазюкала лицо от души и пошла в магазин за хлебом. По дороге встретила маму , та отправила её умываться, а после - на курсы визажа. Олюшка долго в нашем классе была образцом вкуса, не из-за курсов, конечно, просто мама всегда о её внешности заботилась, учила одеваться, вести себя и так далее. Когда дочки подрастут, если захочется им, обязательно отправлю их на подобные курсы.
  17. У меня старшая красавица - высокая блондинка с голубыми глазами, лицо очень милое и симметричное - и я уже боюся, а ведь ей только 6 будет. Красота, конечно, плюс, но с другой стороны - раньше начнут бегать мальчики за ней, а уж как "ухаживают" мальчики - отдельный разговор, будет повышенное внимание от мужчин всех возрастов. Ох, заранее дрожу. Вот я не красавица, обычная девчонка, и мелкая ростом притом, живу и горя не знаю. Где надо - причепурюсь, поднакрашусь, и вроде уж почти красавица, могу умом и обаянием взять. Где не надо - прикинусь ветошью в кроссовках и с хвостом. А ноги от ушей и шикарную блондинистую косу не спрячешь. Не считаю красоту стопроцентным благом.
  18. Милые девушки, у кого-то ещё есть такой синдром, как у меня? - мне на фих не нужны подруги. Муж вечно меня бодрит "Будь общительной! Ты такая бука!" А я не знаю, о чём надо разговаривать с подругами. Про свою личную жизнь не хочу рассказывать, про их тоже слушать не хочу - надо же реагировать, эмоции включать как-то, а мне лень Общие интересы? Ну а чего их обсуждать. Вот люблю я природу, рисовать люблю, вязать, но говорить об этом зачем надо? Книги правда могу часами обсуждать, да кто ж их читает в наше время. В юности с подругами вместе тусовались, обсуждали парней, по магазинам ходили, а сейчас это уж не интересно всё. В общем, зачем нужны подруги?
  19. Недавно от беспечности моего мужа у меня чуть сердце не разорвалось. Вообще-то он хороший папа, не знаю, что на него нашло. Отдыхаем с детьми в деревне, приезжает муж на машине. Куча родственников, мама, сестра, бабушка, тётя, дядя, дети, короче, дурдом на колёсиках. Старшая дома смотрит мультики, младшая сидит в папиной машине, пока он разгружает вещи и общается с местным населением и роднёй. Я отправляюсь в магазин, на улице припекает, градусов под тридцать. Возвращаюсь, вся потная как мышь, думаю, сейчас перекурю в тенёчке, продукты разберу, мороженое по тарелочкам разложу, и позову детей. Но хвала моей интуиции, что-то меня дёрнуло СРАЗУ позвать детей. Иду к машине, и по мере приближения слышу Валюхин вой, мужские голоса и смех. Подбегаю к машине картина маслом - она закупорена, все двери-окна закрыты, на переднем сидении сидит дочка, вся красная, сопли до колен, истерика, а у багажника стоит её папаня с мужиками и ржут как сивые мерины. Распахиваю дверь - мама моя! - так просто адская жара, Валюха вся горячая, захлёбывается в слезах. Смотрю на мужа Он говорит "Я не слышал, что она плачет..." Я назвала его при всех идиотом, и мне не стыдно. Валю минут пятнадцать пообмахивали газеткой, раздели, напоили водой, успокоили, и она отправилась - угадайте куда? - к папе. Я ревела два часа. Все ведь слышали про забытых в машинах детей. Муж потом спрашивал у Вали "Дочь, ты на меня не обиделась?" Я ему сказала, чтоб не переживал, подрастёт, обязательно обидится, я ей напомню, если что, как её общительный папка в пяти шагах не слышал плача родной дочки.
  20. Васинда У меня к миру нет претензий Когда заканчиваются аргументы, начинают тыкать носом в возраст - мол, молодая ещё, жизни не нюхала, так что заткнись Я ничем не бравирую. Здесь тема о священниках, я и написала о некрасивом поступке священника. Если задела вашу веру - извините, ко всем верующим отношусь с уважением, это ваш выбор. Пока ко мне не начинают лезть с такими фразами типа "Ага, на аквапарк тыщи мульёнов тратишь, а церкви 800 рублей зажала!" Чтоб не портить ветку флудливым постом, напишу ещё напоследок то, что меня поразило. Наша крёстная не смогла приехать на крестины, священник спросил, где, мол, она. Я говорю - не смогла. Думаете, он спросил, ходит ли она в церковь, исповедуется ли? Нееет. Вопрос был такой "А ОНА БОГАТАЯ?" "а какая разница?!" "Крёстные должны хорошие подарки дарить..." А я думала, крёстные должны быть духовными наставниками, а оно вон как.
  21. Розалинда Айзенштайн Сравнили жопу с пальцем. Хотя я не удивляюсь, что для некоторых православнутых аквапарковские развлекушечки и таинство крещения - примерно одно и то же. Розмарина Так и сделала ПОСЛЕ крещения. А деньги пришлось заплатить. То есть заплатила моя бабушка, а я естественно дома отдала ей. Я вообще хотела на всё это крещение плюнуть, оно мне нафиг не нужно, но не стала я выёживаться - бабушку пожалела. Она-то верит, пришлось замолчать из уважения к ней. Кстати, 800 рублей мне не жалко, если на пользу. Я жертвовала раньше на храм, когда ещё по православной вере жила, не по 500 рублей, поменьше, но от чистого сердца. Я считаю, что сдирать деньги за крещение - кощунство. Этакий прайс выписывать. Спасибо, хоть причащают пока бесплатно. Зачем устанавливать цену? Почему нельзя сказать - дайте, сколько можете? А если человек реально бедный, ну нет у него 800 рублей этих, надо его унизить такими разговорами? Надо, чтоб он выпрашивал, дорогой батюшка, я нищий, покрестите за 300 рублей? Или как? Или не жрать, на крещение копить? Очень милосердно, очень по-православному. Кстати, а сребролюбие грехом не считается? Васинда Я не православная, у меня другой взгляд на грехи, и на "не судите", и на "подставь другую щёку".
  22. Стихи форумчан

Роди мне сына Вот думаю - рожу я сына. И буду любить его сильно-сильно. Девочки, конечно, милы и красивы, Но муж говорит "Роди мне сына". Будет сын у нас, наследник. Будет в футбол гонять по выходным. С отцом на рыбалку и на охоту - стопроцентный сын. Вырастет мальчик. Станет мужчиной. Полюбит девушку, конечно, милую. Будет цветы дарить без причины, и так же твердить "Роди мне сына". Фразу повторяют из века в век, Мужчины всегда в цене были. Мужчина - Очень Важный Человек. А женщины... мы просто их всех родили.
  23. Монте-Кристя Да. И пришла я к этой мысли именно благодаря священнику. Тоже раньше глазки закатывала "Ах, до православия надо дорасти, ах, не судите да не судимы будете..." Бабушка у меня очень набожная и я впитала всё это с детства. А недавно дочку крестили - так прям как глаза раскрылись. Крещение стоит 800 рублей, плюс крестик купи, рубашку новую. Я у священника спросила, а если у меня нет денег, моя дочь недостойна стать христианкой? На что мне ответили "НУ ЕСЛИ ВЫ НИЩИЕ, то можете по частям отдавать" Тут-то я и посмотрела на всё это дело со стороны - и на священника, а вследствие и на саму религию. Хотя я не спорю, наверное, бывают мудрые и праведные священники. Но где они? Я таких не встречала.
  24. Люблю мужа, но и того тоже люблю

Эк вас тут кроют, автор Ничего такого сверхъестественного я не вижу, ну захотелось девке гульнуть, надоело всё. И я вас прекрасно понимаю. Только гулять ох как не советую. Вы лучше разнообразьте свою жизнь с мужем, ну поиграйте там с ним (подробнее в ТДВ можете почитать). Разнообразие нужно в семье создавать, а не искать на стороне. А это, конечно, лениво - создавать-то, это ж фантазию нужно приложить, мужа раскачать. Гулять - оно, конечно, проще. Но НЕ гулять - лучше и для души и для тела.
  25. Что люди подумают...

Меня моя старшая тоже как-то раз опозорила Ехали мы в поезде с моей мамой и с детьми. Пошли со старшей в туалет, я одела мамины тапки (ну забыла свои дома). И там, в процессе, так сказать, слегка того... Написала на них. Поезд же, трясёт. И сказала сдуру - Ой, бабушке на тапок написала, ну я его сейчас быстренько салфеткой протру, ты только ей не говори, ага? - Ага. Приходим в купе, угадайте, какая была первая фраза моего ребёнка? Правильно, с нескрываемым восторгом дочь громко объявила окружающим "А мама бабушке на тапок написала!!!"