Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ковбой

Наши люди
  • Число публикаций

4 849
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ковбой

1. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Так клеймить и Захарченок с братьями Магомодовыми. от кормушки отлучать это как говорят в Одессе два разных пива!
  2. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Вот интересно Кудрин будучи главой счетной, как сможет выявлять коррупцию? А если кого заденет и он окажется в доле в одном их лобби, тихо заткнется? Думаю мы об этом не узнаем никогда!) В США наркоту из Афгана курируют чины из правительства. Ну понятно, у нас то такого быть просто не может....
  3. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Я думаю что надо как минимум разработать или изменить существующую конституцию. Актуальная устарела и уже не отвечает современным реалиям. Необходимо ужесточить личную ответственность. И лично я считаю что опыты с гуманизацией принесли лишь печальный опыт. Вернуть высшую меру и статью хищение в особо крупных размерах которая начиналась бы с ущерба в 500 000 рублей. И все таки прогрессивную шкалу налогов, даже несмотря на то что часть капитала начнет активно утекать. Ведь привыкли все ездить с пристегнутым ремнем безопасности в машине? А я помню те времена когда ремень в лучшем случае накидывали для имитации. Гм.. я не смогу объяснить. Вернее не так. я не смогу но мы друг друга не поймем!))) Вот вы сможете понять логику человека который забирает у жены где растет трое детей (двое его), два газовых баллона, сдает их на металл и покупает за них две бутылки самогона? Вот вы сможете это объяснить? Я лично не смог. При этом новый баллон стоит 5,5 тысяч рублей. Выручил он за них (оба) 200 рублей. Я на этой же металлобазе, купил два баллона по 300 рублей каждый. чистая прибыль приемщика составила 400 рублей. Но поразил меня не этот факт а то что таких баллонов там после меня осталось более 30 штук. Вот и спрашиваю я сколько ж таких уродов что запросто может у детей забрать только в одном районе Кубани? А по России? Понимаете в чем парадокс, заработать 150 рублей на бутылку не просто а предельно просто. Заработать 1500 тысячи или хотя бы 1000 в день но регулярно в местностях где нет работы крайне сложно. Все места где регулярно платят заняты и передаются по наследству. Почтальоны, уборщицы в школе, няни в садах, и прочее. да вы ж сами в саду работаете? У вас большая текучка с нянями?
  4. Экономика России. Деятельность правительства -3.

А вы поинтересуйтесь. Я просто не могу себе представить чтоб на кубани была одна хотя бы средняя станица в которой сэмом не торговали. А уж в большой! Но большая это для меня от 20 000 человек. Наша станица где жил отец а сейчас сестра и племянники маленькая, там всего 6 500 человек.
  5. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Согласен. Осталость малость. Работу предоставить. Я ничинаю понимать почему от вас многое скрыто. Находясь в 7 км от Краснодара, действительно трудно быть без работы. Это не мои знакомые которые каждый день ездят в один конец за 70 км. И молятся чтоб машина ездила не ломалась. Дополнительно и достаточно сильно усиливали рост алкоголизма в России экономические кризисы, катаклизмы, растущая угроза использования оружия массового уничтожения. Кстати, в реалиях холодной войны на фоне надвигающейся ядерной катастрофы было отмечено значительное увеличение роста алкоголизма. Свою лепту вносили и иные социальные проблемы. В частности, рост безработицы. В РФ показатель безработицы укладывается в 5,6%, тогда как в странах Евросоюза эти цифры составляют около 12%, что стимулирует рост употребления спиртного. Здесь можно рассмотреть показатели США, взятые в 2013 году. Власти страны смогли снизить процент безработицы с 9,5 до 5,4%. Это вызвало и ярко выраженную тенденцию к снижению общего количества потребления спиртного. Из вашей ссылки. Безработица как фактор массового пьянства. Иными словами отсутствие вариантов.
  6. Экономика России. Деятельность правительства -3.

https://newsland.com/community/politic/content/v-rossii-ot-alkogolia-ezhegodno-umiraiut-okolo-500-tysiach-chelovek/5609920 По данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 миллионов человек или 3.4 % от всего населения. На учете стоит всего 1.7% больных алкоголизмом. Алкоголизм стал причиной смерти 1/3 всех мужчин и 15 % женщин. Если перевести в цифры то от алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год. Столько людей не умирает от войн, эпидемий и стихийных бедствий даже если сложить все вместе. С злоупотребление алкоголя в России напрямую или косвенно связано: 62.1% самоубийств, 72.2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67.7% от цирроза и 23.3% от сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно регистрируют более 40 тысяч смертельных случаев отравления некачественным алкоголем. http://www.dnevniki.ykt.ru/100500/497501?fromC=true По официальным данным в Российской Федерации около 2% мужчин и 1% женщин в возрасте от 18 до 60 лет страдают алкоголизмом. По данным Минздравсоцразвития РФ уровень потребления алкоголя в нашей стране на душу населения составляет 15 литров в год. Это по-прежнему самый высокий показатель в мире, несмотря на то, что по отношению к 2008 году произошло снижение с 18 до 15 литров за счет значительного увеличения потребления пива и других слабоалкогольных напитков. К этому добавьте 80 000 смертей от наркоты. Но если с наркотой все таки борются и довольно жестко, то алкогольное лобби живет замечательно. И да не надо замечать того чего не хочется. Тем более как справедливо пишет Пума Марковна, не Путин в рот заливает. Есть одно маленькое но!. На паромах ездит мизер от числа финов и отрываются они именно потому что местное правительство не заполонило свою страну алкоголем. Не подсадило молодежь на пиво. Не я а серьезные аналитики доказывали с цифрами как в течении 5-10 лет можно в разы снизить алкоголизацию страны не путем запретов, а с помощью мер именно федеральных. Социальными роликами анти алгольными, Пропагандой вкладывая да большие деньги ибо теперь это стало бичом России. Тот кто не сталкивался с этой проблемой тот может вообще считать что я пишу чушь, но в селе, алкоголь творит свою страшную работу не останавливаясь, без выходных и отпусков. Методов и вариантов борьюы с алкоголем масса. Человечество и отдельные общества выработали достаточно действенные меры. Но ведь важнее чтоб поднять экономику поднять налоги. Поднять пенсионный возраст. Ох заживем. И вот что характерно, люди от алкоголя мрут но меньше их не становятся, вырастают новые, пьют умирают и круг этот нифига не заколдован. Его реально разорвать. Не ХОТЯТ!
  7. Экономика России. Деятельность правительства -3.

https://www.rbc.ru/newspaper/2016/11/23/583469339a7947f801d7631b Согласно оценкам Credit Suisse, в этом году на 10% самых обеспеченных российских домохозяйств приходится 89% всех семейных активов. Для сравнения, в США 10% самых богатых домохозяйств владеют 78% активов, в Китае — 73%. В исследовании также отмечается, что 28 млн россиян живут за чертой бедности: размер их активов не превышает $248. По этому показателю Россия находится между Индонезией (30 млн) и Эфиопией (27 млн).Главной причиной сокращения благосостояния аналитики из Credit Suisse называют девальвацию рубля, вызванную санкциями со стороны США и Евросоюза. Если в 2007 году курс доллара составлял 25 руб., то в середине 2014 года он достиг 34 руб., а к весне 2016 года — 64 руб., напоминают авторы исследования. Эксперты из Credit Suisse добавляют, что ослабление рубля свело на нет рост благосостояния в России с начала этого века. «Несмотря на то что уровень благосостояния в пересчете на одного человека вырос с $2,94 тыс. в 2000 году до $10,3 тыс. сегодня, текущий уровень благосостояния на одного взрослого человека едва ли выше, чем десять лет назад», — пишут авторы исследования.Разрыв между богатыми и бедными в России достиг своего максимума, и он уже не увеличится, добавляет директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова. Тем не менее она не думает, что он сократится в ближайшие десять лет. «Это было бы возможно, если бы у нас увеличивался средний класс. Пока он, наоборот, сжимается. Кроме того, должно расти налогообложение самых богатых. Высокий уровень монополизма в экономике также способствует имущественному разрыву», — подчеркивает Овчарова. http://www.knightfrank.ru/news/132-000-российских-миллионеров-–-01-населения-–-владеют-60-совокупного-состояния-страны-010414.aspx В России за 2016 г. число долларовых миллионеров достигло 132 000 чел., увеличившись на примерно 10% (в 2015 г. было 120 000 чел.). Это составляет примерно 0,1% населения России, все вместе они владеют $930 млрд, что составляет 62% от общего благосостояния страны $1,5 трлн, подсчитали эксперты New World Wealth. Кроме того проценты и "классы" приведенные мной не что иное как цитата из выступления Кудрина. Ему то надеюсь верите?
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Злобынюшка, вы ведь меня спрашивали по какой методике я считал что в России мужики редко до 70 лет дотягивают? Вот вам пример, самый очевидный. Это замечу не естественная убыль населения. Кладбища переполнены и постоянно прирастают. Умирают до пенсии сплошь и рядом. И ещё. В стране повальная алкоголизация. Всего 10 лет назад по ТВ сплошным потоком шла реклама пива. Рекламу убрали но пиво и водка в стране настолько дешевы и доступны, что пьют везде. Любой желающий может встать у кассы вечером пятницы и посмотреть сколько алкоголя проходят всего за 10 минут и путем нехитрых подсчетов можно легко понять сколько народу пьет в стране. И за здоровье нации отвечает именно Путин. Если почитать здесь у меня складывается впечатление Путин не отвечает вообще ни за что! Вообще понимаете? Какого вопроса не коснись нет не он и все! Возникает вопрос а вообще он зачем стране нужен если он ни что вообще не отвечает? Даже начнись завтра война здесь скажут а он сделал все что мог и не виноват. Парады принимать? Со всех СМИ только и видно и слышно то что сказал о санкциях тот или иной бывший политик. Или отставной генерал НАТО. Страна которой пофиг санкции, как нас уверяли первые пару лет, не будет замирая собирать высказывания мелких сошек, которые никакого влияния не имеют являясь по сути частными лицами. А поскольку все каналы контролируются, легко понимать кто задает вектор. А для кого её (страну) выводить на высокий экономический уровень? Ну я в том разрезе, что когда народ просто перемрет в результате эффективного управления по увеличению уровня жизни и экономики то свободная ниша достанется.. ну кому нибудь да достанется. Тем же китайцам например. Уж эти точно не откажутся подвинуть страну население которой после реформ окажется на кладбище.
  9. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Есть только один момент. Путин может и понимает что делает, но основное большинство вокруг меня (судя по разговорам) не понимает абсолютно его действий. И если у меня были сомнения в том что я ошибался в отношении его. То всего за два месяца он своими действиями их окончательно развеял. Программы именно по стабилизации и росту экономики я не вижу. только общие слова и тезисы, "Мы должны". "Уверен", "Есть понимание" и прочая бла бла. Подпишусь под каждым словом. Когда у одного "класса" 80% всех денег сосредоточено а их от общей массы 0,5%, а у 99,5 остальных оставшиеся 20 %, это не разделение на классы. Это грабеж избранных своего народа, и никогда никто никакую экономику не построит хоть упрись рогом. Я писал уже, что именно сильные, свободные и отстаивающие свои права граждане такой прослойке нож с сердце. Чем забитее и беднее народ тем для них лучше. Ибо люди которые сосредоточены на том, чтоб жить чуть выше прожиточного минимума, думают не кто виноват в этом? А как выплатить кредит? На какие деньги машину починить? Как сделать ремонт? И общее у этого что люди не могут даже надеяться что завтра, через месяц, через полгода в нашей стране их в очередной раз не кинут в виде очередных реформ, денежных махинаций, оптимизаций, и прочее и прочее. И правы те форумчане что в начале страницы писали. У нас нет общей идеи. Нет чувства локтя и национального единства. Ибо если это появится кранты всей верхушке сразу.
  10. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Как поднимется экономика страны если часть мужчин до 65 лет не дождавшись пенсии просто вымрет? Что бы зЗлобынюшка не писала а основное количество мужчин доживает едва до 60 лет. Внесенные предложения прямо пышут заботой о гражданах.
  11. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

а я буду смотреть заранее. Потому что гадать что я буду делать когда наше правительство задумает меня облагодетельствовать, занятие неблагодарное. Но есть к нему одна просьба просто не мешать жить. не ломать что сделано не ими.
  12. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

А давайте. Только это бесперспективный разговор. А давайте доходы с дорог отдадим не Ротенбергу, а людям? И участки платных дорог что дали в аренду на 99 лет не ему доходы а людям. А давайте если уж продаем С-400 То китаю, то Турции то доходы людям? И будет очень справедливо если эти доходы над разработками и воплощением трудились десятки тысяч россиян достанутся россиянам а не всяким Сердюковым возглавляющим росавиацию? Доходы газпрома с золотыми парашютами людям? Зарплаты депутатов людям. Работников Кремля тоже людям. Обычные черные саморезы которые из Китая идут не вагонами а составами, научимся делать в России и будем их делать и доходы людям, а сейчас они идут в Китай. И что то мне кажется что дружба с Китаем когда его лишат российских миллиардов сразу закатится. И подмосковные вечера они петь больше не будут. Давайте?
  13. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Какие предпосылки для того чтобы наши потомки жили лучше нас в массе? Вот гляди. Мое поколение не в шоколаде. и пенсия в 65 лет, .. я не уверен что просто физически доживу. Где главный аргумент что уровень жизни поднялся и со средней продолжительности жизни в 40 лет в 40х годах он шагнул до 72. Ну я спорить со специалистами не стану, им видней, но мужчин россиян в 70 настолько ничтожно мало, что совести у таких аналитиков нет, только заказ правительства. Ладно пенсию оставим. Наши родители. вытянули и перестройку и лихие 90е. Сказать что они прожили богатую сытую жизнь это плюнуть им в душу. А уж как их кинуло родное государство, в виде реформ денежных и разных накоплений что сгорели, это отдельная строка. Наши деды, Дети войны, до сыта есть начали лишь когда выросли, как они пахали, писать не буду. пахали чтоб ( дети лучше жили). Наши прадеды, больше чем на 50% легли в боях что остановить фашистов. Наши прапрадеды те кто пережил революцию, гражданскую войну, разруху и сыпной тиф, репрессии и коллективизацию. Тех кто просто выжил счастливыми тоже не назовешь. Нашим детям. Что остается нашим детям? Правительство Медведева и Мутко? У этих товарищей и иже с ними свои дети которые точно на завод не пойдут. Им найдут теплое место в правительстве, комиссиях, фондах, регионах и так далее. Что светлого им оставляют. Процветающую страну? Уже даже не то что весело... просто нет перспективы. Я вижу грызню пауков которые только сосут с народа на всех уровнях. И я пожалел что голосовал за Путина. Ха! Да если сейчас озвучат что пенсии просто упраздняются и эти решения обсуждают и прочая бла бла бла, нгас тоже не обманут. все прозрачно нас же предупредили! все честно! Кстати кто помнит, года три назад про Украину писали что одним из пунктом входа в евро союз поднятие на Украине пенсионного возраста. Нашему правительству указания тоже что ли опять с Вашингтона пересылают? Только это мне приходит на ум когда смотрю и начинаю думать что так можно только бороться со своим народом но никак не повышать уровень его благосостояния.
  14. Муж устал от размеренной жизни.

Реагирует мама. Вы мне напоминаете одну женщину. она так ненавидит бывшего что сидит на балконе и караулит куда пошел и с кем. А уж сколько маленьких детей меня за жизнь называли папой.. в очереди, ошибаясь, просто называли. И матери улыбаясь спокойно объясняли ребенку что это не папа.
  15. Российский Крым - 3.

Вот его бы назначить министром по строительству. За что не возьмется контролировать, все получается. Космодром, мост, Сочи. А Мутко гнать. Я только что в ленте прочитал, что мост еще не является дорогой и поэтому Путин не нарушил ПДД не пристегнувшись ремнем безопасности!
  16. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Это никого не останавливает. Практически на любой станции с турникетами есть обязательно обходные тропы. В Москве на Тимирязевской, (крупнейший пересадочный узел Северного направления), вроде контроль тотальный и все в турникетах и контролерах. Но! Эти тропы есть и там. Лет 12 грешен и я без билета ездил. Недолго но ездил и эти тропы никуда не исчезли. Что в электричках, регулярно вижу как в час пик через турникеты в метро перемахивает молодежь! И контролеры стоят. Идут группами. Первый прыгнувший "попадается", остальная группа уходит. Контролеры сейчас тоже усовершенствовали методы контроля. Я сам видел как они заходят сразу разбившись на группы в три вагона. "Зайцам" непросто такие кордоны миновать. Многие стали платить, но приезжают новые зайцы и их количество утром и вечером действительно впечатляет. Впрочем наблюдения полуторагодовой давности.Давно в электричках не езжу, больше на машине.
  17. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Для начала право на работу. Вот для вас может быть дико звучит, но я в 47 лет имея ряд специальностей был вынужден начинать с того же с чего начинает мальчишка ПТУшник. Все эти записи в трудовой диплом о полученной профессии, стаж и прочее все до балды. Ты должен сначала в течении трех месяцев подтвердить свою квалификацию и лишь потом тебя будут рассматривать как спеца т не факт что твоя зарплата будет соответствовать квалификации. Но это можно и претерпеть. Три месяца не пол жизни. Но вот как у нас живется в 47 лет когда ты ищешь работу отдельная песня. Скажу сразу, грустно живется. Берут молодых без опыта работы. Не я работодателя понимаю, можно научить. Но за 45 лет тебе дают четко понять что ту уже идешь кандидатом второго сорта. Списка не будет не потому что не могу озвучить это разговор ни о чем. Лениво.
  18. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

А теперь понял Во всех центрах образования, учителя открывают эти центры. Они являются долевыми пайщиками, платят налоги, аренду, проходят пожарный и санитарный контроль и так далее. К примеру 10 учителей собрались вместе и открыли центр. Заработали за месяц 500 000 рублей и разделили между собой. То есть вышло по 50 тысяч. каждый платит налоги и прочее. Учителя же репетиторы понимают что работают на дому в убыток и стоят годами в очередь в центре поработать. Так? (Ну попутно от зависти грызя себе локти) Или есть владелец или владельцы центра которые учителей (лучших в городе) нанимают как рабочую силу? Платят им зарплату и условно с заработанных ими 50 тысяч они получают 30, и при этом она ещё облагается налогом. Им требуется ездить на семинары и тренинги, повышения курсов квалификации, подтверждения категорий и прочее. А пара владельцев собрав 200 тысяч, заплатили налогов на 35, аренду на 25 и остальное пильнули честно между собой не тратя свое время в классах и не утруждаясь с населением. Так? Но зато они честные граждане платящие налоги государству. И если придется не отводя взора идут к врачам наравне с гражданином который состарился по тюрьмам никакой пользы государству не принеся? Я верно рассуждаю. Ведь гражданин сиделец, тоже имеет право на врачебную помощь ибо как ни крути он тоже гражданин государства. Да неважный гражданин но право он имеет. Ну что там ещё он имеет право голосовать и прочее. что прописано в конституции. И вот я одного не пойму, кроме гражданской сознательности учителю который полжизни горбатился в школе или ВУЗе, заработал репутацию, часто разработал свою авторскую методику, имеет отличные результаты и его ученики неизменно занимают лучшие места в олимпиадах, городских конкурсах и прочем, короче ему какой профит оттого что он будет платить налоги? Вот что он имеет с этого? Нет он должен разумеется но и государство должно ему не меньше. Не дет сад, и гарантированную службу в армии для его сына, не только пожарная которая приедет тушить пожар в его квартире, а если не приедет то выгорит нахрен весь дом со всеми квартирами. Скорая и врачебная помощь. Я все перечислил? Вроде больше государство ничего ему не даст. Не факт что такой гражданин не будет стоять в очереди в сад. Не факт что пожарная в результате всех оптимизаций сокращенная за последние 10 лет вдвое, (вспоминаем как горели леса в России в 2010 году на полосе фронта 3500 км. И видно было с орбиты. А города заволокло дымом, и горели деревни.) приедет вовремя. Ко мне приехали когда целый ряд наших сараев выгорел лишь через час. И нас таких было 13 человек. Не факт что скорая приедет оперативно. Мы порой ждем и 40 минут и час, ибо оптимизаторы оставили пункт в 20 км от нас и это ближайший, а уж как весело ездится по подмосковью в пятницу и воскресенье среди забитых шоссе дачниками, может судить только тот кто жил в подмосковье. И мигалка помогает слабо потому что колонне надо (каждому)в пробке прижаться к обочине и пропустить неотложку. И я присоединюсь к Мальчик с пальчик. Мне пофигу платит ли налоги репетитор что работает в тени. Я плачу деньги за дочь исходя из результатов. Они великолепны, и мне этого достаточно. Сам я плачу налоги, репетитор работая в школе тоже. Достаточно за то что делает для меня государство а делает оно минимально. Ему гораздо выгоднее просто специалисту заплатить. И это и происходит. Нужен юрист платит. нужно зуб вылечить платит. Где он не платит? Да пожалуй только выборы у нас ещё бесплатные, пришел и пока не копейки не заплатив проголосовал.
  19. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

А поговорить? А поучить? Пнуть автора? (вы что не видели?) О я понял автора подводят к озарению. Это называется инсайт! Вот только больше половины новичков после советов и якобы пустой болтовни растворяются и в ужасе отсюда бегут. Так я на истину в последней инстанции не претендую! Я уж молчу что в этой ветке это мой второй и последний пост а не 50й. Смысл высказался и все. Нет бесконечная жвачка на 17 страницах.
  20. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

А вы можете со спокойной рассудочностью назвать хоть одного губернатора который заплатил хоть один штраф ГБДД за неправильную парковку? Хоть одного чиновника (среднего ранга) который бы летал эконом классом?
  21. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Автор. Я прочел первую и 17 страницу. На основании опыта прочтения сотен таких тем я точно знаю о чем были 15 страниц которые я не прочитал!))) Из ситуации. Независимо от того мужчина был бы я или женщина, первое что я сделал бы это забрал машину у компании и всех обломал. Мне было глубоко фиолетово, если бы я высыпал бы уголь из мангала. раздал присутствующим полужаренные шашлыки, заслужил бы репутацию стервы и полностью бы ложил на мнение соседей и окружающих в данном конкретном случае. При этом мои действия носили абсолютно спокойный бескомпромиссный и завершенный до конца алгоритм. (Не я все таки не смог бы быть женщиной!) В развитии ситуации я бы предположил два варианта действия. Если бы ваш муж вел себя агрессивно и начал выяснять отношения, то чемодан был бы вынесен к костру. Поверьте большинство в туссовке это отрезвило. Никто уверен просто никто, не захотел бы взять "хорошего парня" к себе жить. Потому что пить пиво это одно, а сосуществовать с тунеядцем другое. Дураков в этой туссовке нет поверьте "старому тусовщику". При цивилизованном раскладе, дал бы мужику проспаться а утром поставил в известность что сроку для устройства на работу две недели. Нет? чемодан собран. Считаю, ИМХО что при таком положении дел не может быть никаких уговоров и душевных семейных объяснений. Есть факты. вы содержите семью. Вы всех кормите. Ваш муж лишь немного облегчает ваш уровень жизни возя на машине пока вы готовите документы, бумаги, переговоры. По хорошему он работает за миску супа. Не он диктует условия потому что за это надо платить а он пока ("полгода") неплатежеспособен. Банкрот. Более двух лет назад, я засунул в жопу гордость, и пошел имея кучу специальностей и два образования работать грузчиком. я просидел на шее жены 2 (два) месяца. Было четкое понимание что мое мужское я и самоуважение стремительно умирает. всего за два месяца работы грузчиком мы расплатились со всеми долгами. Я признаюсь честно так как мне было тяжело морально мне было тяжело только раз в жизни, очень давно. Я оказался в окружении большинства коллег среди которых абсолютное большинство вслух пронзительно мечтало как они "нажрутся", а в понедельник взахлеб рассказывали как они "нажрались" Как ничего не помнили, как им счас хреново. Несколько человек не скрывали что принимали легкие наркотики. Да это было не мое, но я пошел на это потому что я мужчина и мне нужно кормить семью. Я хочу это делать и буду это делать пока жив и здоровье позволяет. Другая история как я потом вышел на другую должность, как начал зарабатывать очень хорошо, но начал я с ада. Почему то мне кажется что перед вами стоит два вопроса на который вы не можете счас ответить. Первый что делать если он вернется назад и попросит прощения и скажет что дурак и виноват и так далее. И второй, это как вам дальше жить потому что надо многое перестраивать. Это наши форумские эксперты вмах решают как вам сейчас будет легко и сладко жить когда вы освободились от "оков" и вдохнули полной грудью воздух свободы. я лично понимаю что все непросто и думаю что вам сейчас очень хреново. Хочу чтоб вы понимали. Слова не стоят ничего. Чего то стоит только слова подкрепленные действиями. То есть виноват исправлюсь? Что для этого сделано? Устроился на работу? И? Нам (вашей семье от этого какой профит?) Развиваться и двигаться вперед можно и думаю можно только получая равнозначные вливания. если от вас финансовая составляющая, значит он разгружает быт. Вы не паритесь над бытом отдаете себя работе. Так поступают мужчины и не переживают едучи с работы что счас встанут к плите, разгребут стирку и хорошо бы хоть мелочь погладить. Нет! Оставлю на субботу. и хоят равенства между полами никогда не будет, но неработоющему полгода мужику.... Короче вы ведь все сами понимаете, только окунутся в это страшно и пониять что опять накосячила обманулась. Впрочем есть иной вариант я писал о нем когда слова подтверждаются действием. Чарлиз. Нина, вы бесподобная женщина и я всегда почти согласен с вами, но в этот раз считаю вы не правы. Другое дело что вы бы просто не допустили развития таких событий повернув по своему. Ба! Да вы наш человек! вот про это я не читал.
  22. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

а если по другому? Не немецкое авто, а просто авто которому 10 и больше лет? Не шопинг в Милане а мебель где самая молодая не меньше 5 лет. По мебели я спец. основное большинство покупает мебель из ламинированного или шпонированного ДСП. Это мебель эконом класса. Ниже по стоимости просто нет. Через несколько лет после покупки начинаются проблемы. провисают створки, ослабевают петли и прокручиваются ручки. Отслаивается пластик. 75 % граждан у которых есть мебель из ДСП признает одни из признаков при наличии такой мебели. При наличии мебели из натуральной древесины, почти не встречается такой проблемы. Мебель из дуба, бука, ореха и прочих пород дерева, (не сосна и елка) стоит несколько веков. лично реставрировал мебель которой от 200 до 300 лет из европы. Нуждается в ремонте да. Что будет с мебелью из ДСП через 200 лет? Мебель из дерева может себе позволить лишь узкая прослойка населения. Из МДФ тоже прослойка чуть шире. Основное большинство покупает мебель из опилок. В стране с самыми большими мировыми запасами леса. А Ротенберги? Верить им? У них сейчас агрохолдинги(утрированно), аренда на 99 лет, Да с какого хрена им национальное достояние доверено на век? Кто их делегировал? Их выбрал народ? Они вообще от кого? А судьи кто? Медведевы? Мутко? Это они правовые? Денег нет но вы держитесь? Сердюковы? Да это именно конкуренция. Потому что у Марь Иванны, РЕПУТАЦИЯ. У ней результат. А у группы педагогов только реклама. И если у группы педагогов будет результат который в который они должны вложить минимум несколько лет и цены будут дешевле, тогда пойдут к ним. А пока извините именно к Марь иванне. Потому что к никому неизвестной марьванне, никто не пойдет будь она профессором Гарварда. Наши люди верят рекомендации и репутации которая складывается годами и такая подпольная Марьванна, вкладывается годами ибо понимает начни халтурить будет голодать. И? Вот не случилось отравления? И? Год не случилось, пять? Двадцать. А потом уже дочь печет тортики, это и есть репутация и конкуренция. Если вокруг меня хвалят мастера к которому вся округа стоит в очередь чинить авто, то я пойду к нему а не во вновь открывшийся сервис в котором может работать и мастер и рукожоп, и гарантии мне если я еду по горному перевалу спрашивать только что у Бога. Ибо рукожопу пофиг, он на зарплате. Он в случае косяка просто уйдет в другой сервис и будет дальше работать. А доказать нифига не докажешь, потому что в сервисе ты подписываешь бумагу что претензий по качеству работ ты не имеешь. и ни один суд на твою сторону не станет. А если даже независимая экспертиза докажет достав авто из пропасти что колесо было плохо затянуто, в суде сервис предъявит тобой же подписанную бумагу перед выездом из ремонта. Вы где честности то ищете? В России? Это где дискредитированного чиновника назначает власть на другую часто вышестоящую должность? Где вор махинатор не сидит а идет воровать в другой области? Где убийце дают отсрочку от исполнения приговора до достижению ребенка 14 лет? А потом закрывают дело за давностью преступления? Вы про честность в государстве где семилетнего пацана давят насмерть, а потом выясняется что он был смертельно отравлен алкоголем, а его отец офицер вынужден правду устанавливать в суде, и только общероссийский резонанс не позволил это дело спустить на тормозах. Честность при губерах ворующих миллиардами? Честность где боевик воюющий против России, становится главой региона и ГЕРОЕМ РОССИИ? Очнитесь дама. Вам снится.
  23. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

А смысл брать в выборку Миллера с Ротенбергом и со товарищи? Их в стране менее 1% И общий капитал оценивается от 80% до 90 по стране. То есть они изначально этот процент, будут богаче всех остальных вместе взятых. Если же их включить в общую выборку ну что бы рыбу не заворачивать, то мы получим не общую картину, а среднюю температуру по больнице. Потому что если взять 10 000 человек и всего двух из олигархата и посчитать среднее количество общих денег выяснится гипотетически что на 10 000 человек приходится по 50 000 рублей. Но! В реальности то это не так. В среднем будет на 9 998 человек по 25 000 рублей, а у этих двоих допустим 35 миллиардов. И куда будет годна такая математическая выкладка? Смысл считать и выявлять беднейшую прослойку, если её априори не будет потому что олигархат деньги разделит лишь для статистики,а в реале рублем не поделится? У нас правительство какое угодно но то что там не лохи сидят стопудово! Это я про то что даже они признают что в стране официально более 20 миллионов за чертой бедности. Это не 98 % естественно, но именно этой прослойке вообще считать смысла нет. Они просто живут. Именно в этой социальной нише. И скорее всего просто понятия не имеют что можно жить по другому. Откуда такие прогнозы? Вот с чего? У государства есть пример когда разваливающуюся армию подняли оснастили по последнему слову техники, подняли престижность профессии, Отстроили жилье для военных, выпрямили им нормальные пенсии, под армию построили заводы и оснастили современным оборудованием. И министерство обороны не частная собственность. По проблематике мне кажется армию поднять, выучить, оснастить и её профильные отрасли гораздо сложнее чем поднять сельское хозяйство. Ибо в любую современную армию нужно вливать и вливать деньги. Это происходит последние пожалуй 8 лет самым полным ходом. Нет у меня нет никаких претензий дело нужное. Но если таким же образом формировать 8 лет фермерство при полной поддержке государства. Давать технику в лизинг с учетом выплаты продуктами, обучать людей, давать кредиты под минимальный процент как на "загнивающем западе", то глядишь агрохолдинги не понадобились. вернее агрохолдинги прото бы не выжили. Ушел читать ваши ссылки. А вот что пишут про крестьянские хозяйства 13 года. Интересно сравнение России вековой давности и теперешней. 100 лет назад Россия входила в пятерку ведуших экономик мира. При этом имея 80% неграмотного населения, абсолютную власть в руках одного человека, (впрочем сейчас то же самое), и более 70% в крестьянстве. При этом без агрохолдингов кормила страну. http://russland.mirtesen.ru/blog/43793876898/Selskoe-hozyaystvo-Rossiyskoy-Imperii:-statistika И ещё. Заметьте, я намерено пока не касаюсь сегодняшнего положения. Об это все еще впереди. https://7x7-journal.ru/post/37554 И напоследок. Почти все знают вкус курицы из клетки. Ими завалены все магазины. И почти все помнят вкус курицы из курятника. Фермер который выращивает условно 200 кур из которых будет 150 на продажу, страну не накормит. А полмиллиона? И вкус мяса будет то который ныне стал забываться.
  24. Владимир Путин. Деятельность президента

Спасибо ребят! Аж от сердца отлегло! Ну все в порядке. За детей я спокоен, как у нас строят дороги точно без зарплаты не останутся. А Ротенберг им обязательно поможет. Ну и войны от нас отвели опять же. А уж равняться на амеров которые не парятся это супер. Но... не хочу я на амеров равняться. Я русский. //www.rbc.ru/opinions/economics/10/05/2018/5af405e89a794701568ff977 Правительство могло бы отложить непопулярное решение до лучших времен за счет увеличения дивидендов госкомпаний, отказа от финансирования инфраструктурных проектов из ФНБ и реформы системы досрочных пенсийПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/opinions/economics/10/05/2018/5af405e89a794701568ff977
  25. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Блин да ведь не про то вам пишут. Вы что правда через строку? КАК агрохолдинг на Кубани облагоденствует селян в Сибири? Я уж молчу про то что агрохолдингам оказывается гос поддержка. Им выдают льготные кредиты, охотно дают технику в лизинг. У них места в линейках. Чем больше организаций занимается производством тем выше конкуренция и тем ниже цена ибо при задранных ценах покупатель уйдет! Просто уйдет и производитель разорится. Ему это надо? Даже большевики не додумались "вводить строгие санитарные нормы" На разведение и уход за домашним скотом. Высокиее налоги да вводили. И только для того чтоб агрохолдинг господина ткачева процветал вспомнили о нормах. Как нужно написать что если эта семья задумает агрохолдинг с кроликами, сразу же начнут проверять сан.нормы на уход и содержание ушастых во дворах. И никто их не пройдет! И пойдут камазы с тушками кроликов на полигоны на сжигание. я доступно излагаю? Или кролик по 240 рублей за киллограмм, в магазине предпочтительней своего, потому что делянки с люцерной которые совершенно недавно давали в аренду крестьянам теперь давать не будут, потому что они нужны кроличьему агрохолдингу Ткачева. Я убежден что агрохолдинги не накормят страну и она (страна) будет просто вынуждена закупать продовольствие за рубежом. и как только это случится санкции чудесным образом снимут. Так уже было и идет заход на второй круг. просто с агрохолдингами будут закупать не тотально а ну скажем половину. Я уж молчу про занятость населения. ну с ближайших станиц да, часть населения, не вся заметьте только какая то часть будет занята. Что делать остальным? Ездить за 30 км к ближайшему агрохолдингу? Я не сажаю картошку, я её покупаю. Но отлично понимаю людей которые на паре своих соток её садят обрабатывают и живут именно со своей картошкой без гербицидов и пестицидов. И ещё я отлично понимаю что надо сделать создавая агрохолдинг чтобы люди вокруг покупали именно мою картошку. Потому что уровень жизни в швеции и Швейцарии гораздо выше чем в Германии и США. (мое мнение). И потом пункты про телевизор и прочее уже устарели и методику дополнили 7 новых вопросов. И да автомобиль уже давно не роскошь. подержанный отечественный автомобиль 12-15 лет стоит дешево. Другое дело что он нуждается в постоянном ремонте. Моему жигулю 10 лет но пока ездит бодро.