Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игоревна

Наши люди
  • Число публикаций

    7 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игоревна

  1. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Ну невозможные вы девчонки. У меня щеки болят от хихишек. Эм, да. "Лолиту" можно отнести к психологическому триллеру или детективу, но приравнять к "женскому роману"....Гумберт перевернётся в своей палатке.
  2. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Не в упрёк, просто личное мнение, очень меня коробит эта ловля бесов в соблюдении правил и норм языка. Бездушный - нормально, бесплатный - беса приплетаем? Каким-то унылым мракобесием веет. На самом деле, вот прочла еще в далёком детстве, и по сей день в этом не разуверилась, талант это 10% искры божьей, остальное - труд. И вот другое дело, что труд этот радостный, и приносит удовольствие, и трудом не кажется. Думаю, подавляющее большинство вспомнит, как, чем-то увлёкшись, терялись во времени и пространстве. Кто-то сказал "Я люблю это делать и мне за это ещё и неплохо платят". В принципе - это идеальный вариант самореализации, но, увы или ура, мы не можем сами оценить свой уровень. Только мнение извне- читателей, клиентов, работодателей. Меня смущает именно это, что Автор, не имея никакого минимального признания, готова круто поменять жизнь, что бы дописать свои девические романы. А ведь за 10 лет и мировоззрение должно бы немного поменяться, и жизненный опыт накопиться... А романы те же, просто обработать нужно?
  3. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Воот, я залезла в своей книге в сферу, где я абсолютный бублик, А смешки ловить не хочется, и ведь не перфекционистка, пишу с интригой о нашем городе, тут много интересного и таинственного, но не хочется, что бы ткнули носом, как кутёнка. Поэтому изучаю матчасть. Вот даже не уверена, что допишу, но сколько я узнала! Даже женские романы есть весьма увлекательны. Да что там - на интернет-площадках дамы и фору могут дать мужикам. Они более мелочны, трудолюбивы, усидчивы... и эмоциональны. Золотые слова. Как -то в компании завелся разговор - и ведь и правда - все практически творили. Стихи, рисунки, поделки. А потом вроде как стухает, остается, что бы было что внукам показать. А если действительно свербёж этот остаётся? И талант и муза есть? Думаю, тогда бы и темы не было. Или ее в 17 не было бы?
  4. Грустные истории и притчи

    А мне вспомнилась Ира - Шелкохвостик с ее Егоркой - Рыжиком. Уж там и правда думалось - так ли тебе тяжко? Вот вспомнилось, задумалась и поняла - написано человеком не в теме. Ни одна мать не утянет ребенка умирать без врачебной помощи, если есть возможность хоть на день продлить жизнь своему ребенку. А шарики, шоколадки и ноготки можно организовать и в больничной палате. Ой, побьют меня модераторы.
  5. Грустные истории и притчи

    А ваш постскриптум - тут лишний и даже чем - то оскорбителен. А рассказ - очень хорош.
  6. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот я...но мне очень запомнилось это "не звенит", и знаете, пара человек из моего окружения тоже сделали такие крутые виражи в жизни, и тоже не пожалели. И я всегда вспоминала эту фразу, но мне смелости не хватило. Вот видите - писать равно пахать, менять судьбу равно быть смелой. Поддержка тоже важна. И у вас была, и у моих знакомых. У Автора даже речи не идёт о друзьях-подругах-родителях-сестрах или братьях, тем более благодарных читателей.. Как ни смешно - только муж кое-что прочел и одобрил. Но ей его мнение не важно, и скорее всего, он обесценивает "писательство", вот ее и триггерит. Ну лично я, как и многие тут, не верю, что она вдруг, как начнёт в одиночестве писать. Примеров накидали массу. А вот то, что рутинность ее заела - верю. Вообще очень раздумчивая тема. Отчего зависит вдохновение. Несчастлив человек или любит весь мир - кто напишет лучше? Ну вот тут есть многие рукодельницы, востребованные и дорогие - просиживают ли они ночами над заказами? Или, когда хобби становится работой, ты её воспринимаешь, как работу, любимую, да, но всё же уже обязаловку?
  7. Наши с мужем ссоры

    Та нууу. Есть вариант НЕСТАНДАРТНОЙ реакции. И тут уж Автору виднее. По-моему не нужно никаких истерических взбрыков, это из разряда - "поорёт и успокоится". И посуда в мусорке - это как раз для него привычная реакция взбалмошной жёнушки Плохой посыл, очень плохой. Донести нужно, что "крошки в постели" у каждого свои, но постоянное раздражение сводит на нет и любовь и привязанность, И никакими букетами и бриллиантами этого не исправить.
  8. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот подозревала я, подозревала, что на нашем форуме очень много интереснейших людей, владеющих слогом. (Киньте ссылку в личку, мне интересно). Да и сама газета нас убеждает - что в этом деле нет ничего невозможного. Меня -то вдохновили на попробовать именно напечатанные в газете истории и пара постов на Фейсбуке, написанные на эмоциях, оказались людям интересны, и еще и просьбы дать еще что-то почитать. Ну и вот пишу я эту книгу в стол пока - и план есть и герои уже определены, а где -то не хватает мне изюминки сюжета. Наверное - и вправду нужно где-то выложить и посмотреть на реакцию. Лично мне нужно внешнее вдохновение - от людей. Написать почти 6 книг и ничего не озвучить? В нынешнее время как-то по-дурацки. Вот я много нового и полезного узнала. Без шуток - то есть писательство - это наука, это раз. Автор стартопика - филолог, вроде как в теме. Может поэтому и считает, что ее произведения достойны внимания. Та же Ольга Громыко опубликовалась в первый раз в 18 что-ли. До этого печаталась в газетах. Я к чему - не получив хоть какое - то признание от неузкого круга (то есть, не подруги - муж - друзья - дети), стоит ли круто ломать свою и не свою жизнь в угоду.... прихотям, мечте... Хотя, был же когда-то в газете рассказ, не помню автора, по-моему так и назывался "Не звенит". Там героиня рассказа тоже между 35-40 годами вдруг поняла, что жизнь у нее стала скучной и размеренной, и круто ее изменила. Так что если Автору "не звенит", долгов у нее нет, чувств и обязанностей тоже - можно и вперед, в светлое будущее, в съемную комнатушку, глодать горбушку и ....а ведь не творить, доделывать. Только 2 года, как она вдруг вспомнила?
  9. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    А мне знаете, что интересно? Читал ли кто-то еще, кроме мужа(!) эти незаконченные романы. Как можно понять - ваяешь ты нетленку или графоманский бред без оценки со стороны. Я когда-то форуму признавалась в мечте о писательстве. И поняла, что мне славы и признания хочется, а не трудиться и поведать миру что-то новое.Рассказывать, увлечь умею, писать - не-а, очень редко и по вдохновению что-то путное получается. А уж если нужно "ни дня без строчки" - да я миллион оправданий найду, почему не выходит, включая мужа, быт, детей и соседскую кошку. Как там народная мудрость гласит - кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
  10. Навыки самообслуживания у детей

    А табуретки зачем? не знаю, мне редко приходилось готовить - только разогревать. Но нажарить картошки или отварить пельмени лет в 8 точно на было проблемой. А в 12 с удовольствием пекла торты.
  11. Потребительский экстремизм

    Нуууу, Рита меня стригла часа 1,5, в то время, как остальные за 20 минут управлялись. Очучение, что каждый волосок обрабатывала. И, при короткой стрижке, я по 3 месяца не заглядывала в парикмахерскую . Она ещё приговаривала "Отрастёт -сюда ляжет, другая моделька получиться". Так что иногда это не рукожопость.
  12. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Вот вы меня озадачили. Сдам отчёт, наварю борща, дам раскладку по времени. И правда, что я так долго делаю?
  13. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Мясо куском и с косточкой - час два, потом фасоль закидываю, тоже около часа. Вот жеж блин. И всё равно быстрее у меня не выходит. Но вкусно, это главное.
  14. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    На отвали и не люблю это всё же разные вещи. Я борщ варю часов 6-7. Сразу в семилитровой кастрюле. Улетает за пару дней. При этом активно юзаю мультиварку и быстрые рецепты. Но есть же святое искренне не понимаю, как можно сварить борщ за пару часов. Тараканы, они такие.
  15. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Ну вот видите, какие мы разные. Для меня это каторга, поэтому овощи чистит муж. А вот с выпечкой у меня вообще проблем нет. Ну, только с вымесом, у меня очень слабые руки, быстро устают. Но иногда ленюсь, и в соседнем маркете покупаю тесто. У них своя пекарня и тесто всегда отлично. Да. Вот единственное, что мне радостно готовить - это с тестом. Пирожки, варенички, пельмени, блины. Не поверите - даже хлеб иногда пеку, когда в магазин лень бежать. Тут для меня действительно : Да что там делать!
  16. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Я тоже ужасно не люблю готовить. Но я и есть особо не люблю. А готовлю хорошо и вкусно. Главное - мати час та натхнення (иметь время и вдохновение). Просто в 90 выдумывали, как и чем накормить детей и мужиков. Вот тогда меня от кулинарии и отбило. Это была пахота. Сейчас только́ с мужем живу, готовлю мало. Честно - мне проще купить вкусняшку, чем приготовить.
  17. Профессия - кондуктор

    У нас в городе убрали кондукторов из общественного транспорта. Но это связано с тем, что для криворожан и людей, которые, которые работают или проживают в городе, ввели бесплатный проезд по "Карте криворожанина". Я никак не соберусь ее сделать, поэтому оплачиваю наличкой или картой. Но нас единицы, буквально. А те, у кого карта есть, просто прикладывают ее к валидатору. Несколько раз водители вообще говорили, что они оплату не принимают, ехала бесплатно. Но это их с 1 февраля отменили.
  18. Пожалуйста, рассказывайте. Меня лично такой человек просто ввел бы в ступор и я бы тоже, как вы лояльничала. А тут коллективный разум столько советов и хлестких ответов набросал. Пригодится кому-то.
  19. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    За порогом офиса, конторы, магазина. Все мы люди, иногда собирающие себя в кулак, и цепляющие американскую тридццатидтидвухзубую улыбку поверх макияжа. Знаете, что меня царапнуло? Что она обрушилась на разведенных мам и дочек. Посмотрела видео, похоже её истеричность пошла у детей фоном, привыкли и закрылись. Тогда вопрос - до этого была нормальная? Не верю.
  20. На вторых ролях

    Подумалось мне. Некоторые персонажи иногда выходят намного ярче главных героев что в книгах, что в фильмах. Ну та же Верочка Лии Ахеджаковай из "Служебного романа", или Мелани Гриффитс из "Унесённых ветром". Как я негодовала, когда она умерла. А есть ли у вас любимые "вторые" герои?
  21. Затейница. Думаю, в каждой семье есть такие специальны́е специи, или не специи. Просто блюдо. С историей. Или с любовью.
  22. Сад, дача, огород

    По факту это всё же тыква, а не кабачок. Не спорю, селекция сейчас намного сильнее, чем в моё время. С изумлением узнала, что в Италии едят цветы тыквы. Вот так вот поворот.
  23. Сад, дача, огород

    Когда я жила в Казахстане, паттисоны так и выращивали - для декоративных поделок. Их высушивали, вытряхивали семечки, и уж потом или разрисовывали-расписывали, или чисто утилитарно использовали, вроде ёмкостей для воды. Паттисон штука интересная. И не тыква, и не огурец. Ловить для еды нужно совсем молоденькими, как редис. Потом уже только на поделки.
  24. Секреты дрожжевого теста

    Я развожу дрожжи с полстаканом тёплого молока и присыпаю сахаром - им же (дрожжам), это самое любимое. Они играют и превращаются в плотную пену. Муку просеять обязательно раза три. Даже самая лучшая из-за мелкодисперсности слёживается. Ну и в ямку в муке вводим опару, молоко, взбитые яйца, жИрок, то есть тёплое масло ли, маргарин или сливки. Вилочкой начали, ручками продолжили. Начало тесто пищать, можно отставить, два раза осадили, на третий подъём уже готовимся к выпечке или жарке. Вообще-то, я не верю в "быстрые" рецепты. Дрожжевое тесто не может быть быстрым, у дрожжей своё время для разгона. Поспешишь, получишь или невкусно, или чёрствую корочку. Дрожжи должны переиграть, и никак этот процесс не ускорить.
  25. Секреты дрожжевого теста

    Странно. Но у меня тоже один и тот же опробованный рецепт всегда по-разному выходит. А яйца.... Они должны быть комнатной температуры, как и все остальные ингредиенты, и я их пару минут взбиваю вилкой, прежде чем ввести в тесто. Понятно, что холодная неоднородная субстанция тесту неприятна. Уже лет десять пеку пасхальные куличи по рецепту одной из форумчанок. Рецепт из газеты вырезан и копирован-перекопирован. И вот там первое условие -все продукты достаются вечером и должны быть одной температуры.
×