Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минская Штучка

Our own people
  • Content count

2877
  • Last visited

• Days Won

6

Everything posted by Минская Штучка

1. Русский язык и его состояние - 14

Не, я знала, что зодиакальных созвездий 13, но это что-то новенькое.
  2. Детский сад и всё о нём - 12

Второй день сижу в небольшой прострации. Нужен совет опытных мам, ну и воспитателей тоже. Вчера Даник делал поделку, притащил на кухню свой детский стол, чтобы было веселее (мы с мужем на кухне сидели) и уселся на него верхом. - Даник, слезь со стола. На столах никто не сидит, для этого есть стулья. - А почему тогда наша воспитатель сидит на столе, когда ведет занятие? Тут я не нашлась, что ответить. С одной стороны ронять авторитет педагога в глазах ребенка не хочется, просто хочется закончить садик и уйти в школу. А с другой - ну это же неправильно и некультурно, на столе сидеть. Это стол, за ним едят. Это стул, на нем сидят. (с) К слову о воспитателе. У меня к ней очень много вопросов, но не критичных, вот я и помалкиваю. Молодая, вся в татуировках (да, пните меня, что это ее личное дело), внимания детям уделяет мало. У нее ребенок в ноябре может на прогулке быть без перчаток, на прогулках больше болтает с другими воспитателями, чем за детьми смотрит, в подменной группе она вообще с детьми просто молчит, ну и все в таком духе. Вроде всего по мелочи, но мелочей этих очень много. Даник, видимо, считывает мое к ней отношение, потому что пытался в ее смены вести себя плохо, бесился и не слушался. Пришлось пресекать. Со второй воспитательницей у них мир, любовь и согласие. Даник ее первый помощник и беспрекословно слушается. Потом Даник пару минут переварил в себе информацию и выдал: - Почему она сидит на столе? Ей можно, она взрослая. И вот как мне поступить в этой ситуации? Если я выскажу ребенку свое отношение к поведению воспитателя, он ее вообще слушаться перестанет, а мне это не надо. Если промолчу, зачем моему сыну такой образец для подражания?
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Продолжаю пасхалочку ковырять.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Девушки, нужен совет. Уже вторая банка маринованных огурцов - чистый уксус. Что-то свекровь моя нажестила в этом году. Ну на рассольники и винегреты я их пущу, конечно, но Даник любит просто огурчик из банки похрумкать. Можно с этим что-то сделать? У меня в голове только вариант слить рассол и залить огурцы просто кипячёной водой.
  5. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

Перенесено из темы @Дашулька-красотулька Про серьезные травмы я вам расскажу. Песен хотите? Их есть у меня. (с) Даник в возрасте около года залез на стул у меня на глазах, на расстоянии протянутой руки. И навернулся с этого стула. А возле стула сортер валялся, где разные фигурки на палочки надеваются. Как он там оказался - для меня загадка до сих пор. Благо палочка была не жестко зафиксирована, прошла рядом с глазом. Кровища, скорая, у меня километр нервов, у Даника смачный кровоподтек, теперь шрам под глазом. Дальше. Этим летом, уже в возрасте 6 лет гулял с бабушкой и друзьями после садика, не заметил табличку "Выгул собак запрещен" и врезался в ее угол головой. На глазах у бабушки. Опять кровища, но уже без скорой, бровь рассек. Я думала, бабушку инфаркт хватит прямо на месте. У соседки дочка тоже у нас на глазах врезалась головой в чугунную батарею. Трое! взрослых в комнате было, никто не успел среагировать. Хотя она вроде и не сильно носилась по комнате, а тут что-то ее понесло. Так что травмироваться любому ребенку, особенно шилопопому - как водички попить.
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Сижу на больничном, дошла до сериалов. Посмотрела сериал "Отчим". Действие драматического сериала разворачивается в 1952 году. Только что отгремела кровопролитная Великая отечественная война, и страна возвращается к мирной жизни. Главная героиня Настя живёт в маленьком сибирском посёлке. Она одна растит сына Мишку, всё ещё надеясь на возвращения любимого мужа Ивана с фронта. Соседи и односельчане совсем не понимают выбора Насти - первой красавицы, за которой пытаются ухаживать и холостые, и даже уже женатые. Но никто из них не может поколебать твёрдую веру молодой женщины. Всё меняется, когда однажды ночью в дом Насти стучится новый председатель крайкома партии. Мне понравилось. Учитывая, что снимали сериал в Беларуси, а Ольга Нефёдова очень колоритна в роли селянки.
  7. Русский язык и его состояние - 14

@Старая ведьма, а я слепошарая, не разглядела. Подумала, что это место складывания.
  8. У нас мужья не братья? Мой вечно бухтит: "Хватит искать в моем ребенке недостатки!" Да слушала бы я кого-нибудь после рождения на 8 месяце беременности, почти месяца в реанимации и периодических валяний по больницам до полугода. Речь тоже поздно включилась. Лучше пускай мне скажут: "Мамаша, не выдумывайте, у вас все хорошо", чем я пропущу какую-то проблему в здоровье ребенка.
  9. Фамилия семьи

@Фобос, скорее, дома престарелых с хорошим уходом.
  10. Русский язык и его состояние - 14

Диван с амбициями. Порадовал комментарий "Непонятно, чего требует диван: реставрации, репатриации или его в ресторан сводить надо".
  11. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

Подниму веточку. Сегодня была на медосмотре и медсестра уговорила меня обновить прививку АДС. После прошлой уже 10 лет прошло. А мы ж летом на даче, все дела. И теперь у меня болит рука в месте укола. Причем, ощутимо так. При любом напряжении. Даже ложку поднимать больно. Давненько мой организм так бурно на прививку не реагировал. Теперь вопрос: можно ли выпить обезболивающее? Ибуфен, например?
  12. Ага, они самые. Обожаю наш форум. Было бы потрясающе.
  13. @Фриделина, придется аж в Беларусь слать. Далековато... Не выкидывайте. Просто спросите у знающих девочек в ветке про антиквариат. Вон @Дружба в теме, хотя она по дедам Морозам больше. А на Авито просто в поиске забейте "Новогодние игрушки СССР на прищепке" и будете видеть ценовой диапазон. Я вон пыталась купить игрушку-часы, не меньше 10 долларов хотят. И состояние так себе. А у вас все целенькое-красивенькое.
  14. @Фриделина, да у вас там целое богатство. Игрушки на прищепках очень ценятся у коллекционеров, они, по-моему, 50-60-х годов. Но я не великий специалист. По-хорошему завидую. Саму ностальгия накрыла, очень хочу шишек советских и кремлевские часы. Но у них цена... Из моего детства игрушки, к сожалению, не сохранились...
  15. А мне сегодня банку маринованных помидоров за вещи привезли. Отказ не приняли. Забавно. Спасибо, что хоть не грибы. Второй раз такое. Первый раз за дачную детскую кроватку женщина банку меда привезла со своей пасеки, хотя отдавала даром. Приятное.
  16. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

Ну что, Новый год прошел, теперь пора готовиться к Пасхе. Внезапно меня захватила вышивка на пластиковой канве. Хочется, так сказать, малых форм.
  17. @Маркиза Карабас, да ну, чтобы бесплатно, да еще и фыркали, перебирая? Дащаззз. Я обычно выкладываю несколько фото. Визуально подходит? Забирайте, до свидания. Дальше уже не мои проблемы. Хотите - носите, хотите - на тряпки пустите, хотите - в мусорку выкиньте.
  18. Я отдаю обычно пакетами без разбора. Домой никого не пускаю, отдаю вещи внизу, на первом этаже. Либо оставляю на вахте (мы в семейном общежитии живем), предупреждаю вахтера, что в течение двух часов девушка подъедет заберет пакет. Все.
  19. @Дануна, да не так уж и дорого розетки для электроплит стоят. Сама недавно розетку меняла, контакт какой-то перестал работать. И по теме. С пристрастием перебрала свои шкафы. В итоге отобрала два пакета одежды во вполне приличном состоянии, которую не буду носить (секонды - зло). Сегодня выложу в Отдам даром. Продажи все также идут вяло. За весь месяц продались только керамический петушок с дефектами ( забрали в коллекцию для реставрации), шнур для монитора, пара менажниц и остатки от двух наборов для вышивания. Копейки, конечно, но все не выкидывать. Не люблю я мусор множить.
  20. @Беломорканал, мне во время кесарева удаляли миому. Операция длилась больше часа. Наркоз был эпидуральный. Перенесла хорошо. Лежала, пялилась на шторку и слушала разговоры врачей. Ставили дренаж. Я потом ходила по отделению и про себя напевала дурацкую песенку "Ёжик резиновый шел и посвистывал дырочкой в правом боку". Первые сутки провела в реанимации, потом нас всей палатой перевели в отделение, и через день уже заставляли ходить. Зажило все хорошо. Почти 7 лет прошло, рецидивов нет.
  21. Русский язык и его состояние - 14

@Осторожность, ну что вы так сурово? Там дальше правильно написано, ну почти.
  22. А меня "умиляют" люди, которые не читают даже названия объявлений. Продаю детскую обувь, в названии сразу указываю размер и длину стельки. Сегодня барышня спрашивает "А какой размер?" Читать не пробовала?
  23. Варикоз

Вот и я отстрелялась с операцией на вене. Делала платно комбинированную операцию: удаление лазером и через проколы. Пока одну ногу сделала, на второй тоже есть показания, но там не срочно. Делали под местной анестезией, чуть больше часа в операционной. Завтра перевязка, контрольное УЗИ - и домой. Хирург моя в поликлинике умничка. Очень качественно меня подготовила к операции, прогнала по всем анализам, ЭКГ, в больницу я пришла с полным пакетом обследований. Оперирующий хирург только УЗИ мне сделал с уточнением, где и сколько удалять. Оказывается, в районе паха на вене был несостоятельный клапан, вот вена узлами и начала вылезать. На компрессионные чулки боюсь дышать. Стоят как крыло от Боинга.
  24. Опять было 20 минут времени, опять заглянула время убить. В итоге ребенку спортивные штаны Star Wars, а мужу куртка-рубашка Threadbare. Все новое, с этикетками. За все про все 100 белорусских рублей. Учитывая, что у мужа рост 191, куртка с подходящей длины рукавами - это прямо счастье.
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

@Бэлька, группы Отдам даром в вашей местности есть? Или благотворительные организации? Я вот сегодня нашла в телеграме группу помощи малоимущим. Если больше 7 кг, они сами приезжают забирают. У меня как раз два пакета вещей не нужных собралось. Завтра еще покопаюсь с пристрастием и позвоню договорюсь. А бумаги на макулатуру можно сдать. Неужели у ваших внуков в школах не собирают? Или пункты приема вторсырья поищите поблизости. Не обогатитесь, конечно, но и валяться не будет. А, еще вспомнила, черновики в неограниченных количествах просят в садик, детям рисовать.