Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вересковый мёд

Наши люди
  • Число публикаций

    5 001
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вересковый мёд

  1. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Тогда повторюсь, пусть уточняет у начисляющих зарплату, у своей табельщицы, можно ли за этот день в табеле проставить рабочие часы. Не буду давать советы, чтобы она решала с руководством, что после 24:00 07.04 она уйдёт домой, пусть ищут замену, так как не знаю, какая там на работе обстановка. Мы для своих выкручиваем, как можем, чтобы деньги не потеряли.
  2. Больничный лист, листок нетрудоспособности.

    Законодательство у нас, конечно, несколько разнится. Но в целом, похоже, мне кажется. Ваша родственница будет работать 08.04 до 07:00? Или не будет выходить в эту смену? В наших больничных на обратной стороне есть строка "Особые отметки". В случае, если человек отработал полную смену (или рабочий день), а потом оформил с этого числа больничный, в этой строке пишем, что отработано такого числа столько часов. И вторая подпись руководителя подразделения (одна подпись и так обязательная). Соответственно, в табеле стоят рабочие часы вне зависимости от того, что больничный начат этим числом. Вашей родственнице нужно прояснить этот вопрос с бухгалтерией, отделом зарплаты, кто там у них табели в расчётные листки превращает.
  3. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    МТС более старый и мощный оператор. Их карта покрытия, вроде, поплотнее. https://life.com.by/company/coverage https://www.mts.by/help/obsluzhivanie/zona-pokritiya/ У нашей семьи МТС. Вроде, везде интернет тянет. Но, например, у мужа в деревне именно в их доме в дальнем конце от шоссе связи нет. Или на чердак лезть или пройти пару сотен метров. В целом, покрытие хорошее везде, в туристических местах - однозначно. Могут быть "провалы" на дорогах по пути следования, вдали от жилья, но недолгие. В Минске интернет хорошо тянет даже в тоннелях метро.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Спам - это не мошенники Это массовая рассылка корреспонденции лицам, не выражавшим желания её получить (с) Надоедают - это да. Но не участвуют в мошеннической схеме. Вам просто пытались навязать услугу, которую вы не заказывали.
  5. Кто это? - 24

    Браво! Наготове уже была другая фотография, после армии. Там, однозначно, узнаваемый, с гитарой.
  6. Кто это? - 24

    Нет, увы. Это известный человек во время своей службы в Советской Армии. Хотя, собак у него и сейчас немало. Нет.
  7. Кто это? - 24

  8. Кто это? - 24

    @Шмидточка Это не Юматов? Он юнгой был во время войны.
  9. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ну вот и иллюстрация к вопросу, зачем платить больше. Если этот функционал не используется. А тем более, если крышки вообще без датчиков...
  10. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Там в фильме, из которого цитата, есть подробное пояснение. У нас, кстати, это называется чепелА.
  11. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Им, на минуточку, 25 с лишним лет. Тогда мозгов не хватило купить с металлическими ручками. Но они пока целы и функциональны. Это ошибку я исправила с покупкой новой посуды от хорошего производителя.
  12. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Ладно, вернусь к теме кастрюль. Любая нержавейка вечная. Любая. Даже китайчатина, купленная мною после замужества в 1998-м году. Ручки уже подпортились пластиковые, допортятся окончательно, выброшу. Но сам металл ничуть не изменился. А с покупкой посудомойки сияют, как новые. Есть ещё набор кастрюль из нержавейки, купленный в 92-м году, какой-то российский завод по конверсии выпускал. Вот они вообще неубиваемые, хотя и не такие стильные. Так что, к моменту агрессивной рекламы Цептера у нас я точно знала, что обычная кастрюля столько стоить не должна.
  13. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня прекрасные нержавеющие кастрюли нашего белорусского производителя. По относительно умеренным ценам. Покупать обычные кастрюли по цене Цептера не вижу смысла.
  14. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Фраза из рекламы всплывает "Мы этого достойны". Дорага-бахато, вот и нужен.
  15. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот потому Гоша и привлёк внимание женщин того времени. Мужик, давший женщине возможность посидеть отдохнуть полчасика, сам приготовивший ужин, воспринимался, как чудо.
  16. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ага, это персонаж анекдота. "- Как называют мужика, который может, но не хочет - сволочь он". Его такая женщина соблазнить пытается, а он дрова рубит. Сволочь, как есть... А этот целибат сам выбрал. Вот пусть и звонит.
  17. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    В Минске подобный район назывался Ондатровый городок.
  18. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Самая обычная квартира. У моего дядьки почти такая же, постройки 1972-го года. Только прихожая ещё и побольше, поквадратней. Обстановка - да. Была у человека возможность брать мебель со спецвхода в магазин. А диванчик с гнутыми ножками... На его месте должен быть вместительный шкаф. Куда складируется всё нужное. Но в кино ведь нужно показать красиво, а не функционально. А в элитной квартире партийного функционера мне случайно пришлось побывать лет через 10 после выхода фильма. Во-первых, размер прихожей... У меня дома зал такой, видимо, по площади. Вдоль одной стены стояли книжные шкафы от пола до потолка. Несколько встроенных шкафов (это именно тот функционал, о котором я упоминала выше). На оставшемся месте можно было устраивать танцы на компанию человек 15. Когда я вошла в туалет, то удивилась, почему в такой квартире маленький совмещённый санузел. Потом поняла, что это только туалет, но такой ширины, что раковина умывальника, расположенная у боковой стены рядом со входом, не мешала проходу к унитазу, точнее, вообще не замечалась, пока не развернёшься для усаживания. Ванную я не видела, но можно представить, какой же там размер. Да и комната, в которой мы потом провели пару часов, была огромной и квадратной. Ага, и все москвичи и немосквичи на пикники в джинсах ездили - это любимая фразочка моего мужа о приукрашивании действительности в фильмах того времени. Реально о цене на джинсы и способах их добывания хорошо показано в упоминаемой здесь Самой обаятельной и привлекательной. Представляете Надю Клюеву в этом коттоне и лейблах на природе у костра? Так и здесь, мерседес стоял во дворе, где шли съёмки - О! красиво, давайте его в кадр!. Боковые зеркала и дворники снимались перед оставлением машины на стоянке и запирались в машине. Воровали, знаете-ли. Даже значки марки машины выламывали.
  19. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Но Гоша должен был догадаться
  20. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Но не в "генеральском" доме.
  21. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Депутатство - временная должность. Уж никак не для генеральского дома. Вот двухкомнатную под это дело, действительно могла получить.
  22. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Так я это всё понимаю от первого пункта до последнего. Но уже не в первый раз в ветке "про Гошу" муссируется тема, что он должен был догадаться, что это непростая дама, так как дом "генеральский". И про квартиру говорят, что это хоромы.
  23. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А Катя директор всего пару месяцев. Как её в этот дом занесло?
  24. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Телеграмм был открыт с этой ссылкой, но без звука. Поверьте, это ещё страшнее, чем смотреть и слушать. Голос отвлекает от картинки.
  25. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Но ей это будет уже безразлично... Я имею в виду тот момент, когда место кладбище уже понадобится. Вот тоже не пойму, за что её жалеть. Сытая, в тёплой стране. Своим отражением в зеркале, видимо, довольна, судя по тому, как регулярно свою физиономию в сети постит. Да, здесь она была примадонной, выше всех и лучше всех. Той, которой всё прощалось. Это она потеряла. Но прощалось слишком многое, вот сейчас и считает себя в праве гадости говорить. Помню услышала историю из первых уст в январе 86-го. Летели с будущим мужем знакомиться к его родителям. Самолёт был, кажется, до Красноярска с посадкой в Свердловске, где мы и выходили. Соседка по сиденью была женщина старше 40-ка (старушка по меркам моих 20), врач, бывшая на курсах повышения квалификации в Минске. Она рассказала, что на концерте в их городе Пугачёва вышла на сцену пьяная, неуверенно стоящая на ногах и сказала в микрофон: "Вы фонограмму послушайте, а я пока перед вами повихляюсь". И весь концерт так и шёл в том же духе. Вот видите, как мне это врезалось в память. Но я ведь не захотела это пускать себе в голову. "Это не может быть правдой. Она хорошая. Она такая, такая... Небожитель, одним словом". И таких дур, как я была почти целая страна. И сейчас некоторые страдают по выдуманной Алле.
×