Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Замечтательная

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    @Эпоха перемен, а вот мой Горизонт. Открыл первый бутон, и да лепесточки совсем не такие. Ваш прям "звездун"
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Это нормально, вот только эти "растопырки" занимают больше места на полке.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    @Потому что гладиолус, а я ставлю на то, что у вас все же Дикий кот. Он имеет свойство цвести по-разному. Некоторые один раз цветут - много бордового цвета, другой раз могут процвести - много белого. В группах ВК иногда девочки выкладывают фото как их Кот чудит. Вот нагуглила. И такое бывает.
  4. Цветы и комнатные растения - 15

    @Потому что гладиолус, да, Дикий кот с зеленцой. У меня их два, сегодня вот один первый цветочек открыл. Дикий кот цветёт шикарно и долго, постоянно дорашивает цветоносы. Вы старые цветоносы не обрезайте, даст ответвления. Вот прошлое его цветение.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Добрый день! Мои девушки-орхидеюшки радуют меня к празднику.
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    @Морской Конек, на последнем фото у меня реанимашка, у неё все корни сгнили, стоит на наращивании корней. Детки пристволовые или прикорневые, долго ждала пока отрастят корешки. Есть еще одна детка на цветоносе, растёт с осени, уже не маленькая, а корней всё нет. Это дело не быстрое. Деток отделяют когда у них корешки не меньше 5 см.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    @Эпоха перемен, на скрюченом листике следы трипса, а не клеща. Тоже та ещё гадость. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    @Конди, я тоже экспериментирую. Деток поставила в воду, чтобы корни начали работать, научились пить. И одна реанимашка на наращивании корней стоит. Деток уже, наверно, можно в грунт посадить, но я решила понаблюдать пока.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Мои орхочки продолжаю меня радовать, но как-то очень уж скромно. Больше шести цветочков не выдают, а Голден Санд, вообще, два, но ароматит.
  10. Цветы и комнатные растения - 15

    А моя карноза жадина. Прошлым летом выдала одно соцветие, в этом два. Так по одной и будет добавлять, что-ли?.. Фаленопсисы тоже радуют, но по чуть-чуть.
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Может быть эта? Сиреневый фаленопсис Вайлет Куин \ Violet Queen, мультифлорный сорт, имеет голубовато – сиреневый цвет, без аромата. Это компактная, небольшая орхидея. Размер цветка – 4-4.5 см., высота растения 30-35 см.
  12. Посудомоечная машина-2

    Научите, пожалуйста.
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Глядя на политику этого маркетплейса (платные возвраты, скандал с ПВЗ, история форумчанки о мошенничестве СБ), я не удивлюсь, если в скором времени они выкинут что-нибудь похлеще, например начнут грабить/снимать деньги со счетов покупателей. Мне хватило сделать два заказа у них в 2019г, больше ни-ни. Интуиция меня не подвела. Пусть на Озоне чуть дороже, но спокойнее. Надеюсь, найдут на них управу. Интересно, можно ли как-нибудь отвязать карту?
  14. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    @Архимедовнао сайте я узнала только здесь, читая форум. О долге я узнала от родственника, поговорила с помощником нотариуса, она меня успокоила. Дело вот в чём Помощник нотариуса мне тогда сказала, что наследственное дело свекрови им переслали без долгов. Да и отказаться от этой части наследства я всё равно не смогла бы.
  15. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Подскажите, пожалуйста. Вступила в наследство, но что-то неспокойно мне. На сайте ФССП за наследодателем висит долг. Нотариус должна была видеть этот долг или нет? И что мне теперь делать? Стоит ли самой обращаться к приставам?
  16. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    @Плюшка на пуантах, а вы присоветуйте , думаю, не только на ягодном его продают. А если можно, то не только название, но и фото. Это средство отчищает ржавчину или очищает и предохраняет от неё в дальнейшем?
  17. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Девушки, чем и как вы ухаживаете за хромовыми ножками столов и стульев? Спустя пол года после покупки, обнаружила на них маленькие точечки ржавчины. Чем их можно убрать и как не допустить появления в дальнейшем?
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    @Черный список, уже есть две детки
  19. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    @ПингвиНюша, в следующий раз при получении заказ, при оценке пункта выдачи(есть там такая функция) снимите звёзды и там есть возможность написать что именно вам не понравилось. Пару раз оштрафуют её, будет более дисциплинирована.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    А как он пахнет, когда распустится! Ой, у меня тоже . Вот только я думала, что это всё, а он, оказывается, еще и распуститься должен и даже ароматит. Радость то какая. Жаль, листочков бедновато у моего.
  21. Цветы и комнатные растения - 15

    На 8-е марта себя порадовала двумя фаленопсисами. И каменная роза меня порадовала цветением.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня даже сомнений нет - натуральный! Моя миничка наконец-то раскрыла бутончики. С осени сушила и скидывала бутоны. Купила увлажнитель воздуха и нате вам
  23. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    @binc, заказала я себе паровую швабру, жду, обещают 10-го марта доставить. Моя швабра с отжимом, которой я была очень довольна, сломалась. В поисках новой дошла до паровой и решила попробовать. У меня стоял вопрос - нужна ли она мне вообще или нет, поэтому на фирму производителя не обращала внимания. Выбрала недорогую на пробу, так как имею такое свойство - купить и не пользоваться. Лет 10 назад приобрела неплохой пароочиститель, там и отпаривание одежды, и мойка окон и пола, и ещё куча насадок, и лежит он у меня спрятанный в диване, достаю раз в год. Характеристики у него хорошие, мощность пара высокая, но он такая большая бандура (выглядит как советский пылесос, собрать-разобрать), что мне лень с ним возиться. Фирма Karcher хорошая, если финансы позволяют, надо брать.
  24. Оплата проезда в транспорте

    В нашем городке раньше оплата картой была дешевле чем наличными, потом уравняли. А с 1-го марта вот такая акция: Проезд в транспорте станет дешевле на 7 рублей С 1 марта запускается всероссийская акция «Привет, Мир!». В течение четырёх месяцев при оплате проезда во всём городском транспорте, а также междугородних автобусах, оборудованных терминалами для банковских карт, на счёт пассажирам будет возвращаться кешбэк 7 рублей при оплате картой «Мир». Чтобы принять участие, необходимо загрузить в смартфон на базе ОС Android один из мобильных платёжных сервисов — Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Пишут, что акция всероссийская. Мне нравится
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Наконец-то дождалась цветения Леко Фантастик. В мае получила в размере 2,5 с цветоносом, постоянно отсушивал бутоны. Спаибо, хоть одним цветочком порадовал.
×