Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

3 517
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

8

Весь контент пользователя Интеграция

1. Умирать - это страшно?

Но ведь по канонам религии, отход в рай или ад будет после судного дня, так что пока ни один умерший в теории не мог попасть туда. Все ждут своего часа. Или я ошибаюсь?
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

На воре и шапка горит. Все правильно.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Как человек, который всю юность промотался по съёмным квартирам и с мужиками, для которых телефон новый купить - праздник и приключение, я джигу станцую, если моему ребенку в качестве подарка достанется квартира. Насчёт "воспользовался". Воспользовался - это пришел на готовое, трахнул, поел из чужого холодильника и сделал ручкой. А тот мужчина позаботился о дорогой на тот момент девушке - обеспечил жильем. Это даже в какой-то степени по-отечески, и уж не как не потребительски. Хоть тонной тапков меня закидайте - но девушке достался выигрышный лотерейный билет на старте жизни, а уж никак не повод для позора и чувства вины.
  4. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Главное, заметьте - не "я своей дочери квартиру заработаю, чтоб не мыкалась по углам", а "придушу, если ей квартиру папик подарит". Мужская гордыня во всей красе...
  5. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Вот я и говорю, видимо, не сильно предали, раз просит с выпиской обождать
  6. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Чо? Где у нас хоть одна ветка про "не зовет в загс, спасите-помогите", активная хотя бы в прошлом году? Сплошь про разводы и мужское кидалово. И да, уйти от жены вот так непонятно куда без разговоров, но с просьбой сохранить прописку - это тоже кидалово.
  7. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Так а что у юриста выяснять? Судьбу 80 тысяч? Больше, чем пополам не разделят, да и то - можно вычленить только пополнения с момента оформления брака, и делить только эту сумму. На юриста тоже так-то деньги нужны. Тут нечего делить с привлечением таких специалистов. Если уж тратить - на хорошего психотерапевта, поразбираться с собой, отношением к мужчинам и миру.
  8. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Снять и положить наличку в шкаф. Вспомнит, спросите сколько ему надо, больше половины не соглашайтесь. Не вспомнит - съездить в теплую страну и добрым словом под коктейльчик бывшего мужа вспомните.
  9. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Если есть в людях, неважно какого пола, гнильца - ее трудно заметить на близком расстоянии и будучи влюбленным. Но со стороны она видна обычно. Я не хочу никого оскорблять, но после просьба о прописке я уверена - гнильца есть. Намек про раздел нужен для того, чтобы он без всяких судов дотопал до МФЦ и выписался.
  10. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Много нового услышите, когда про раздел намекнете. Ох, много. Угу, мой бывший оба автомобиля (купленных по очереди, не одновременно) на мать пенсионерку оформлял. У меня даже мысли не было задней, что неспроста это.
  11. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Не займет. Будет терпеливо ждать, пока любимый одумается и вернётся. Видно ж по тону сообщений и по истории прошлых отношений. Мягкая и неагрессивная она.
  12. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

@I-lona я сама разводилась первый раз и хотела быть благородной, да и любила. Кинул он меня на деньги и на общий автомобиль. Меня только через три-четыре года тряхануло от злости - зачем я его берегла, за что быть с ним благородной? Было и другое расставание, когда мужчина после моего переезда от него мне сантехнику отремонтировал, окна поставил, машинку стиральную купил, чтоб мне было комфортно и хорошо. Если любишь, то даже после расставания не хочется говна делать, а хотя бы напоследок позаботиться, помочь как-то. Вы - любите. Он вас, судя по всему, нет.
  13. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

У автора глаз замылен любовью, конечно. Но со стороны что мы имеем? Мужик берет женщину в жены, живёт на ее территории, сменяв личное жилье на автомобиль. Потом выслушивает, как жену поливает помоями какой-то бывший, устраивает истерику, смывается непонятно куда, не берет трубку, через три недели грозит разводом через суд, но просит сохранить прописку. Инфантильный как минимум. Не надо вам такого, автор. И говорить с ним не о чем. Я уверена, помотается ещё по съёмным квартирам, и обратно к вам лыжи развернет. Кому он нужен то без жилья и с такими тараканами?
  14. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Поэтому я и сказала - идти после ЗАГСа вместе, пусть подаёт заявление на выписку сам без всяких обоснований. И это даже не с целью ему нагадить, а абсолютно нормальная защита собственного достоинства жены. Если бы кто-то сказал, что тетка на машину насосала, а потом попросил подвозить его по пути месяцок - не было бы дико? Так и тут.
  15. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Человек почти месяц не проживает в этой квартире по собственной воле, какие ещё основания нужны? Кстати, до развода он вполне может взять кредит, который в случае чего будет делиться между обоими супругами. Я не говорю, что специально это сделает, может взять на покупку той же комнаты, покупку которой оформит после расторжения брака, а кредит взят будет до. И, не дай бог, заболеет или временно потеряет трудоспособность.
  16. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

О чем вы с ним хотите говорить? Если бы он психанул, но отошёл - уже был бы готов к диалогу нормальному, а не мариновал вас в собственном соку вины три недели. Не надо идти навстречу тому, кто не бережет ваши чувства. Предупредите, что на выписку сразу после ЗАГСа подадите, чтоб он искал варианты, куда прописаться. Он вам разводом через суд грозит, а вы его бережете. Ну как так то?
  17. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Выбрать день и договориться с ним, чтоб сначала в ЗАГС, потом сразу на выписку. Пусть прописывается у какой-нибудь бабушки за деньги, это не ваши проблемы уже. Если ты принципы свои поставил выше отношений с женой - будь готов полностью нести ответственность за них, а не на полшишечки.
  18. Роман подруги и красавца

Обычно он приглашал, а я ехала. Ну типа сено к корове, по меркам форума. Он никуда меня не "выгуливал", с друзьями не знакомил. Так, потусить в выходные у него дома. Пару раз я первая писала пьяненькая с корпоратива, например, - "Чо делаешь? Щас приеду!". И приезжала
  19. Роман подруги и красавца

Так и у меня было такое в первом браке, даже тема об этом есть где-то в архивах. Больше ни в жизнь на такое не подпишусь. Пусть нам всегда попадаются ответственные и материально состоятельные мужчины. Но - первые месяцы делать выводы не стоит. Кто-то на первые свидания пустит красивый пшик, а потом на диване заляжет, пока женщина пашет. Кто-то скуп и неинициативен поначалу, но потом выложится. Я лишь для того писала о себе, что второй вариант вполне возможен. А как оно будет - напишет автор темы.
  20. Роман подруги и красавца

Сначала я работала именно потому, что припекало материально, потом маховик раскрутила и теперь, когда дебет превысил кредит, бросить эту машину по своей воле сложно. Извините, я резко написала предыдущий пост. В любом случае, это не то, когда крыши стабильной над головой нет и тарелка супа на ужин всегда под вопросом. Не вынужденность.
  21. Роман подруги и красавца

Вы реально думаете, что проблема в том, кто оплатит отпуск, и только? У меня есть деньги на отпуск, и у мужчины моего есть, но уйти туда я не могу пока совершенно никак. Настораживает, и что? Женщина пашет как вол не потому, что с голоду пухнет. А потому что выбранная много лет назад стезя предполагает эту постоянную работу. Я не убиваюсь на работе. Я просто много работаю и много учусь. Если я напишу, что с моим мужчиной мы недавно поругались на тему того, что он хочет платить за мою ипотеку и купить мне автомобиль лучше, чем у меня сейчас - вы не поверите, наверное? Тут не вынужденная пахота, а осознанная - Я Хочу Все Сама, мне это в кайф в данный период жизни. Подруга автора вроде тоже не пустые щи хлебает в промежутках между уик-эндами засчет угощения мужчины. Не о том речь.
  22. Роман подруги и красавца

Насчёт заинтересованности - вот мне последние 3 месяца в будни нафиг не надо никаких лямур-тужур, работаю как собака, нервничаю дико, дома бы супу поесть и с книжкой залечь, отключив телефон. А в выходные - ради бога, проснулась хотя бы в 8, а не в 6 - уже день хорошо начался и можно подумать, как покутить в выходной. Если бы меня мужчина упрекнул, что я только в выходные к нему с инициативой и вниманием, а по будням нет - я бы озверела, наверное. При этом, я вполне заинтересована, но нет ресурсов уже на все эти фейерверки в любое время дня и суток.
  23. Роман подруги и красавца

С трудом читаю ветку по двум причинам - очередной психУанализ от прилежных учениц интернетных гуру и домысливание ситуаций. Ну ни в какие ворота уже @Королева Французская вам большое спасибо за живое описание ситуаций и непосредственность. Что не тушуетесь на белопальтовые заявления. Я себя все чаще недочеловеком чувствую в подобных темах - все как на подбор правильные, с реально работающими стратегиями, идеальным поведением как своим, так и мужчин-партнеров, все причесано/приведено к каким-то правильным стандартам, а кто не такой - это фу и фе. По ситуации - бывший был и есть очень пассивный (при этом ооочень умный, технарь и трудоголик) в плане ухаживаний и прочих шур-мур. Я в то время как раз развелась, и несколько отступила от своих принципов, по которым секс положен только при "серьезных отношениях". Я много работала, латала душу, ну и сошлись мы. Днём общались по всякой ерунде, а в выходные он мог выпить немного и пригласить к себе. Заказывал роллы, пиццы, покупал себе виски, мне пиво (я не пью вино и крепкие напитки), иногда (о боже!) я покупала ему коньяк и себе пиво, так как магазин был по пути (деньги он возвращал всегда) и мы гудели все выходные. И напивались, и сексились всяко, и болтали. При этом в будни было все прохладно, да. И в гостях у него я почти сразу начала готовить, так как роллы и пицца наутро с похмелья - ну вообще не айс. Не помню насчёт уборки, но точно мыла посуду, в магазин ходила, и даже однажды цветок комнатный в его берлогу приволокла, вот мне показалось так уютнее будет Через полгода таких отношений я переехала к нему, 5 лет прожили. Все это время были и подарки хорошие, и обеспечение им нашего быта, полный уход за моим автомобилем. Когда уходила от него, очень ощутимо помог с первым взносом на новую квартиру. И - самое главное - сказал мне несколько раз, что я лучшее, что было в его жизни за 40 лет. До сих пор занимается машиной моей, а я его кормлю домашней снедью за все это. Короче говоря, люди и ситуации разные бывают. Лучше делать от души и ошибаться (или нет), чем подгонять все под чужие теории и стараться быть правильной. А там как получится.
  24. Цветы и комнатные растения - 14.

Не пришло в голову, если честно. Я летом спрашивала у консультанта, чем они обрабатывают больные растения, она ответила, что у них таких нет в продаже и обработка только профилактическая средствами на основе зелёного мыла. Я хотела ей кротон привезти, весь обсыпанный тлей, да чек не нашла. Но я туда раз в пару месяцев наведываюсь, в следующий раз обязательно сообщу.
  25. Цветы и комнатные растения - 14.

Эээ, немного сложно, они не в одной зоне ведь стоят, а собирать в кучу и расставлять потом очень хлопотно. Порылась в телефоне, вот тут часть видно (фоткала кота), 14 горшков можно насчитать из видимых на фото, и это далеко не все, поверьте Поливать несложно, как-то вошло в привычку. Трудности возникают в случае отъезда, так как некому поручить грамотный полив, ну и клеща вот прохлопала в свое время. Я даже в сад на недельку уехать полноценно не могу, приходится в город ездить чисто на полив Орхидеи я особо не любила никогда, капризные они, соблазнилась чисто на ценник - 70 р за цветущий крупный фаленопсис, решила, что если зачахнет, хоть денег не жалко будет. Кто ж знал, что обсыплет заразой все хозяйство мне... В прошлые выходные ездила к любимому стеллажику - опять кучу орхидей выставили, я присмотрелась - даже обработаны плохо, много этой паутины мучнистой в пазухах.