Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Our own people
  • Content count

258
  • Last visited

Everything posted by Мужняя

1. Зарубежное кино

Привет всем! Рекомендую посмотреть фантастический фильм "Апгрейд" 2018 года. Очень динамичный, держит в напряжении на протяжении всего фильма.
  2. @Осторожность, нет, у меня никогда не повышалась температура, либо я её не чувствовала. @Сегодняшняя, к счастью я совершенно здорова и по женской части и других хронических заболеваний, кроме хандроза шейного отдела и псориаза, которые в стадии ремисси, не имею. Вчера начиталась интернета, пишут, что это может быть всё, от туберкулёза до онкологии, но везде пишут, что это не нормально. На днях попробую найти возможность сдать анализы: кровь и мочу. Спасибо вам, что отреагировали!
  3. Дамы, подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу, и к какому? У меня в течение месяца температура 37,2 - 37,4. Днем может опускаться до 36,8, то есть до нормы. Самочувствие при этом нормальное, не считая некоторой вялости (которая может быть и от природной лени). Мерила себе только потому, что на работе контроль, но пишу в журнал норму. Теперь уже появился активный интерес, что же со мной все-таки происходит. Симптомом какого заболевания может быть? Такое было у меня при воспалении аппендикса, его удалили давно. Тогда температура держалась около трех недель без других симптомов. Все-таки идет какой-то воспалительный процесс? В нынешней ситуации с медициной, совсем не хочется по пустякам беспокоить врачей. Может кто сталкивался с подобным?
  4. Зарубежное кино

Вчера посмотрела фильм "Простая просьба" 2018 год, Канада. Подруга просит присмотреть за ребёнком и исчезает. Мне понравилось, рекомендую. Динамично, интересно, местами смешно. Меня, правда, бесила мимика одной из героинь, но может быть это моё личное восприятие. Комедия с элементами триллера или наоборот, триллер с элементами комедии.
  5. Опишу свою ситуацию. Пять дней назад заболела дочь старшешкольница. Температура и слабость. Но, так как в школе начинались каникулы, то в сельскую амбулаторию обращаться не стали. Да и так не обращаемся уже много лет, потому что там врач "ромашку попей". Если дети заболевали, то дня три отлеживались и в школу шли, обращались только если справка нужна. Три дня моя принцесса температурила, а потом у нее пропало обоняние и затемпературил муж. Вчера меня попросили выйти на работу в чужую смену в сутки- девочка напарница заболела (температура, потеря обоняния, ощущение удушья, ей мазок делать не стали, сделали только рентген, за результатом прийти завтра). Сижу на работе, чувствую недомогание = температура 37,4. А вообще-то режим работы позволяет и мне и мужу в промежутках между сменами просто отлежаться дома, не обращаясь за больничным. Теперь вопрос. Стоит ли вообще обращаться к врачу в нашей ситуации, если в Республике уже давненько не делают тесты. Говорят, что на них очередь. Делают только тяжелым и контактным. В последнее время и контактным не делают. Наш телеведущий болеет в данный момент, говорит что себе сделал тест платно, в Роспотребнадзор сообщил сам. Но дальше дело не сдвинулось .У его контактов никто мазок не брал. Предложила мужу поехать и сделать тест платно. Он говорит - у тебя деньги лишние?
  6. Все и о кредитах и их погашении.

Нет, эта информация прошла стороной, изучала лишь свой кредитный договор. Но нам в любом случае в последние годы было совсем не актуально гасить досрочно. Платежи снизились до 4,5 тыс., квартира все эти годы сдавалась в аренду, и приносила доход.
  7. Спасибо. А как выделяется доля умершего супруга? В суде? Я так понимаю, что для этого должно быть заинтересованное лицо. Допустим, один из детей. А если заинтересованных нет, то не выделяется, а владелец может распоряжаться свободно?
  8. Все и о кредитах и их погашении.

Тринадцать лет назад брали. На 15 лет. Недавно выплатили.
  9. Все и о кредитах и их погашении.

У нас в договоре было прописано, что мы не можем внести досрочный платеж менее 25000 рублей. Вы под одну гребенку-то не гребите! Где уж мне было, с ежемесячным платежом в 8 тысяч еще и регулярно 25 тысяч сверх того платить, при зарплате в 12 000. У вас одни условия кредитования, у других - другие.
  10. Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, если умирает один из родителей, то обязательно нужно вступать в наследство всем детям и супругу? Например, если у супругов на момент смерти был общий дом (оформлен на живого супруга), две машины (тоже оформленные на него). Это только при разводе имущество считается совместно нажитым и делится, а после смерти, если владельцем указан здравствующий ныне супруг, то ему не нужно предпринимать какие-то юридические процедуры, чтобы на законных условиях пользоваться имуществом? И нужно ли детям писать отказ от наследства в пользу второго родителя, если они хотят, чтобы он так же законно пользовался им?
  11. Необычные супы

@Тындейка, увидела ваш рецепт супа-пюре из цветной капусты. Сегодня искала нут и кокосовую воду - не нашла . В общем из нужных ингредиентов у меня есть только кокосовое масло, кешью и цветная капуста. Как думаете, стоит попробовать приготовить из того что есть? Или без нута не то? А что может заменить или подойти по вкусу?
  12. Диета Дюкана - 5

@Песня ветров, поясню, почему варварский способ: дело не в том, какие продукты на этой диете можно, а какие нельзя. Принимая решение похудеть, нужно понимать, что способ, который вы выбрали - это образ жизни на всю оставшуюся жизнь. А любой запрет - стресс для психики. Диета вызывает расстройство пищевого поведения. Всё время что-то нельзя, что-то нарушаешь. Почти в каждом посте звучит: ой, я нарушила, ой, опять чего-то запрещённого наелась. Возвращаясь к обычному питанию абсолютно все, кто здесь писал, набрали обратно сброшенные килограммы. Я при похудении много изучила литературы. И ещё ориентировалась на опыт @Бамбошка - её поход мне больше всего близок, самый щадящий, не наносящий вреда организму.
  13. Диета Дюкана - 5

@Сонейко, мне очень жалко ваш организм. За что вы себя так мучаете? Если вы любите пиццу и шашлыки, то и вес сбрасывать нужно на любимых продуктах. Диеты не работают! Это знают все. После такого тяжёлого, мучительного психологически из-за отказа от привычной вкусной еды похудения, все килограммы к вам опять вернутся! Зачем наносить такой урон почкам на белковом питании, когда можно питаться разнообразно и вкусно, просто меньше. Например с помощью подсчёта калорий. Тогда не будет переживаний о нарушениях диеты, потому что запретных продуктов просто нет. Почитайте литературу, поищите то, что вам подойдёт. Дюкан - это варварский способ для сбрасывания веса.
  14. Вот, что я нарыла в своем профиле. Сообщение, которое я написала 10 марта 2010 года, в день рождения сына, ему исполнилось в тот день 8 лет. Клялась, что буду 10 лет в одних трусах ходить, а детей своих выучу. Ну, что ж, теперь читаю вас, да будущие расходы прикидываю. В Москву сын летит самолетом, так что кастрюли и сковородки, конечно не повезет. Сегодня звонила на счет общежития в учебную часть, меня успокоили, что скоро вышлют в личный кабинет ордер на общежитие и назвали адреса двух общаг, в которые распределяют с его института. Посмотрела на сайте - общаги квартирного типа, с кухней и санузлом. Самая большая квартира - трехкомнатная, есть тренажерный зал. Судя по фоткам, очень комфортные условия. Я жила в общаге, так у нас душ был один в подвале и открывался по часам. Так что остается только порадоваться за сына! И много-много работать, на будущий год еще одна студентка в семье прибавится.
  15. Спасибо большое всем, девочки, за то что были вместе! Благодаря этой веточке я очень много получила нужной информации и чувствовала поддержку! Поздравляю всех, кто пришёл к цели! Присоединяюсь: Цитата кривая с телефона, ну, в общем, не отпускайте руки! Удачи всем! Я только что увидела в приказе фамилию сына, немного не в себе! Даже не понимаю, рада я или нет. Горда, конечно. Но учить ребёнка в Москве, когда дом за 5тыс километров.... Лишь бы хватило ему упорства и ума отучиться и закончить университет!
  16. Добрый день всем! Ждем приказ, на сайте информации нет вообще, просто список висит, в котором нужно вручную считать, на каком ты месте. В личный кабинет смогли войти только через звонок в поддержку. Оказалось, что ему сменили пароль, и никак об этом не сообщили, и сын вчера весь день не мог войти. И вот только сейчас, в личном кабинете, мы увидели долгожданное "зачислен"!!! Но, пока не увижу в приказе его фамилию, никому не говорю. Бабушки-дедушки все ждут тоже, волнуются. Это мы в Москву поступили, в МИИТ. Из местного вуза сегодня опять звонили, согласие просят. Я вчера мониторила, там очень мало человек с высокими баллами вчера подали согласия, потому что рейтинг сына не менялся. А вот в МИИТ в последние часы пошел такой вал согласий высокобальников, что сын опустился на самую пограничную строчку, поэтому волнение не отпускало до конца. Представьте, в прошлом году на этот факультет был проходной балл 176, сегодня на сайте отображается средний балл 212! Бедные дети!
  17. Это кошмар какой-то! Списки до сих пор обновляются и с каждым обновлением добавляются согласия, а сын в рейтинге опускается. Сколько же можно нервы мотать! Уже час, как закончилась подача согласий, а информация все меняется! Еще 10 человек, и привет, не поступим! Боюсь уже обновлять.
  18. Все! Мы оставили согласие в Москву. Местный вуз уже через полчаса закончит работать, в него, думаю во вторую волну пройдем. Москва списки не обновляет нифига. Пока с учетом согласий он 58 из 120. Если за пять часов 60 человек с большими чем у сына баллами подадут согласие, то не пройдем. Решили рисковать. Сайт московского универа накрылся! В личный кабинет зайти не дает. Рейтинг не обновляется! Короче бардак и полная неизвестность.
  19. Мы бы и не волновались, если бы в общем списке на бюджет проходили! Мы ни в местном, ни уж тем более, в Москве не проходим. Проходим пока только с учетом поданных согласий. Так будет жаль ребят, столько сил и нервов ушло на все это!
  20. Вот то же самое! Из местного вуза звонили сейчас, говорят, что проходит на бюджет. А мы на Москву нацелились! Через пять часов приемная комиссия местная закончит работу. Как узнать - пройдем в Москву или нет? Никак! Четыре часа разница во времени. А каково Дальнему Востоку?
  21. У меня сын в московском вузе с учётом согласия 32-ой на 120 мест, а в общем списке 697-ой. Как бы их, этих 600 человек отследить, а? Куда они согласия подали... Ох, скорей бы уже это всё закончилось. А на следующий год дочери поступать, они у меня погодки. Седая вся буду.
  22. Приветствую всех! Сегодня меня осенило, что разница в часовых поясах - еще один препон в нашей ситуации! Если я правильно поняла, то когда у нас будет 18:00 и приемная комиссия Хакасского вуза уже не будет принимать и обрабатывать согласия, то в Москве еще четыре часа будут согласия принимать? Таким образом, может оказаться, что за эти последние часы ребята с большими баллами чем у сына, могут подвинуть его вниз списка, а наши уже не работают?
  23. Да, в списке по согласиям. Если бы в общем, то я бы и не волновалась, ведь подача документов закончилась.. Тогда что это за сообщение в госуслугах? Могу предположить, что сын неправильно понял, и в сообщении была информация об окончании приема документов в вуз. Дозвонился мой потёма в приемную комиссию, оказывается в расписке о принятии у него документов есть логин, только ему об этом не сказали, сказали что вышлют на почту, а почитать в голову не пришло.
  24. Мамы, поделитесь, пожалуйста информацией. Сегодня сыну пришло сообщение на госуслугах, что прием заявлений о согласии на зачисление закончен. И кнопка стала неактивной. А на сайте я читала, что согласие еще можно подать 21 и 22 августа. Сын согласие уже подал, а информация мне нужна, чтобы понять, изменится ли его рейтинг, если еще есть у абитуриентов время на подачу согласий, или уже все. Он 32 в списке на 120 бюджетных мест. Очень волнуюсь, нужно успеть среагировать и если не пройдем, то отзывать согласие и подавать в наш местный вуз, оттуда звонят ему каждый день. Эта гонка меня в гроб сведет. И еще одна большая проблема. Сыну приемная комиссия должны были кинуть на эл. почту логин и пароль от личного кабинета. Ничего не прислали. С этим беда, дозвониться не можем, автоответчик ставит в очередь 25-м, уже все деньги прозвонили, что делать не знаем. В личный кабинет будет отправлено извещение о зачислении, с которым нужно идти в военкомат, чтобы сняться с учета. Ордер на общежитие тоже туда вышлют. и отозвать согласие можно тоже только через личный кабинет. Вот засада!
  25. Скажите, пожалуйста, кто знает, можно ли отозвать своё согласие на зачисление дистанционно? Сын сегодня в Москве подал согласие, но если вдруг он не пройдёт на бюджет, то платно мы его учить не будем. Тогда надо успеть отозвать согласие и приехать домой на поезде четверо суток... Боюсь, что подать согласие в вуз дома он уже не успеет. Сейчас сидит в Москве, кататься туда - сюда нет возможности. Голова кругом! Если можно, то поехал бы домой спокойно, из дома отозвал согласие и в свой вуз подал. Неужели нельзя? Нигде не могу найти информацию. В приемной комиссии ему сказали, что лично отзывает