Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    46 536
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    56

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Слушайте, я ж пишу вроде ясно - вошла, свечи купила, днем, пошла к иконам. Обе эти женщины мне ни слова не сказали. Когда я поставила свечу в подсвечник и достала спички, моющая пол подскочила и запретила зажигать. Если нельзя наверное бы сразу сказали. Или в дверях или при покупке.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А я с такой же доброй душой забрала и ушла. Не ругалась, не хамила, не ставила никого на место, не обиделась. Я просто спустилась к источнику и в другом храме спокойно зажгла свою свечу. Довелось в селе видеть церковь. Она закрыта, открывается по расписанию или необходимости. На доске рядом висит листок с телефоном священника. Там написано, что если возникла необходимость зайти в храм, то звоните. Я приеду через 15 минут.
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Это диалог. Я туда шла не общаться. Точнее общаться, но не с ней. Я вообще стараюсь не связываться с глупцами и злобными людьми.
  4. О любви: Учитель и ученица

    Я не предлагала скрывать. Отцу я бы рассказала. Обязательно. Но вначале постаралась бы решить проблему сама. Из-за дочери и наших с ней отношений.
  5. О любви: Учитель и ученица

    Я бы пошла к учителю сама. И объяснила бы ему возможные последствия для него и свои действия в этом направлении. Нет, отца бы пока не стала привлекать.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Обыкновенно сказали - не зажигай, положи рядом. Мне этот вариант не подошел, я забрала свечи и ушла. Я посчитала для себя ненужным ввязываться в какие-либо разговоры. Я туда пришла не с бабками бабками общаться и не осаживать взрослых людей.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Днем? Зачем им днем покидать храм? А если кто-то зайти захочет?
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ну вот когда мне запретили зажигать подсвечник был чист и пуст. Никакого ящика рядом не было. В храме вообще было три человека со мной вместе. Нигде ничего не горело. Все подсвечники были пустые и чистые. Женщина эта мыла пол. Я не стала ничего оставлять там. Сразу ушла.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Например какие? Какие могут быть причины для запрета зажигания свечи?
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Если уж возвращаться к дресскоду. Вчера, я уже писала, была на источнике. Слушала песнопения. Решила пойти, посмотреть кто поет. Зашла на территорию кургана, где храм стоит. Из храма выходят туристы, которые до того ходили на макушку Царева кургана. В майках и шортах. Висят эти юбки на завязках, платки - нет. Никто, я понимаю и слова им не сказал. Но было уже 17-30. Может злобных старушек уже не было, может их там вообще нет, в храме рядом они точно есть.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я и батюшку-то помимо службы видела в церкви один раз. Может где-то иначе, но в нашем местном храме после службы остаются только женщина в лавке, те, кто хочет еще побыть и пара бабок, что шныряют туда-сюда, собирая огарки. Они же тушат горящие свечи, чистят подсвечники и вот указывают зажигать или нет.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Почему неправда? Думаете люди сочиняют? Ну вот нас один раз не пустили в Храм Христа Спасителя, лично мне один раз велели не зажигать свечу, а просто положить на подсвечник, один раз я подвозила человека в одеянии священника и он чуть не спер мой телефон (другим водителям так не повезло - спер). Я это помню. Помнится и хорошее, но хорошее в храмах должно быть по умолчанию. Храмы они для этого и строятся, чтоб людям там было хорошо. В брюках ли, с горем или радостью. Чтоб можно было и совета спросить и без советов помолиться. Разве нет? Вот кстати. Мечеть не впечатлила, а Центральный Хурул в Элисте... уходить не хотелось. Тихая музыка, благовония, скамеечки низенькие, цветов море.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Тогда зачем упоминать тот Запад? Не повод, но к этому никто и не принуждает. Я ни разу не была в кирхе, в костеле нашем самарском была и мне там понравилось. Вчера ездила на источник. Сам источник залило паводком, я присела на ступени, привалилась к подпорной стене храма и сидела. В храме включили песнопения, но это не молитвы. Волшебные голоса, совершенно фантастические мелодии, я буквально провалилась во все это. Только шумные туристы помешали.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вообще-то у нас в стране тоже есть католики. И их немало.
  15. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Может это губки для мытья посуды?
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Вы хотите сказать, что нет всех? Матери и детей?
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Ну ведь когда-то все равно придется и детей из тени вывести и про принцессу рассказать. Дети еще достаточно малы, чтоб точно не проговориться. Не до совершеннолетия же их будут прятать...
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Форум
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @мухобойка, я знаю, что слова не утешат. Вы пожалуйста живите. Час за часом. Очень хочется сказать что-то, что облегчит ваше состояние. Вы не одна. Мы все с вами. Примите мои соболезнования.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Сложно сказать. И рубашка будто несвежая. И дама рядом тоже мятая-жатая. Я в общем за натуральность, но тут с ней перебор.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Ох, да... И наряд странный, верх будто от костюма для дайвинга.
  22. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Собака-улыбака
  23. Подобрали, обогрели...

    Ну да. Посмотрите цены на породистых щенков и котят.
  24. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Очевидное утверждение. Так что - запретить ходить тем, кто хочет прийти? Если у меня нет возможности стоять службу, а потребность прийти в церковь есть что делать?
×