Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Moderators
  • Content count

46852
  • Last visited

• Days Won

69

Everything posted by Флер де Лиз

1. Каждый игрок отвечает цитатой на предыдущий ответ - так, чтобы получился рассказ. Цитаты могут быть из фильмов, книг, песен, стихотворений. НЕЛЬЗЯ использовать пословицы, поговорки, анекдоты. Обязательным является указание автора цитаты или названия произведения, иначе ход не засчитывается. Если цитата из фильма, то указываем название фильма. Все быстро уселись на спину Лося, и он поплыл по бурлящей воде. С трудом пересек он реку, выбрался на высокий сухой берег и помчался во весь дух к домику поросят. И. Румянцева, И. Баллод "Про маленького поросенка Плюха"
  2. Продолжи цитату цитатой - 62

И дверь-то за собой как следует не прихлопнула. Дует как! Прикрой дверь хорошенько, доченька, и собирай на стол. Ужинать пора. Он же
  3. Продолжи цитату цитатой - 62

— Два пирожка тут, папа, да? А хочешь — на пари! — Я доказать могу всегда, Что их не два, а три! Считаем вместе: Вот ОДИН, А вот и ДВА, смотри! ОДИН да ДВА, — закончил сын, — Как раз и будет ТРИ! — Вот молодец! — сказал отец. — И в самом деле три! И потому Я два возьму, А третий ты бери! Б. Заходер "Два и три"
  4. Продолжи цитату цитатой - 62

Это был портрет того придворного, который требовал, чтобы его непременно нарисовали с тремя носами. Дж. Родари "Джельсомино в Стране Лжецов"
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

Обещали, что не будет тоски ни в жизнь. Раскачали под ногами асфальт - держись. И летает голова то вверх, то вниз, Это вам не лезгинка, а твист. Пикник "И летает голова то вверх, то вниз"
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

Брехли (тихо к леди Вздорнс) . Тсс!.. Здесь ваш муж. Леди Вздорнс (тихо Брехли) . Не показывайте вида и делайте, как я. (Вслух.) Теперь расходимся и снова сходимся в том конце, и вы меня обнимаете за талию. Я обучила этому танцу своего мужа, но с другим мужчиной мне, признаться, такая близость дается нелегко. (Делают вид, что разучивают па контрданса.) А вот и милорд, ну теперь мы с ним покажем вам, как это танцуют. Уильям Конгрив "Двойная игра"
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

Снова стрелки обежали целый круг: Для кого-то много счастья позади. Подымается с мольбою сколько рук! Сколько писем прижимается к груди! М.Цветаева "Полночь"
  8. Начинаем Бестолковый словарь - 2 с напоминания правил от @Мечта поэта (я только отредактировала срок раунда) и слов от @Новая Алёнка Дихлофос Пенальти Категория Куратор Портной
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

Простим горячке юных лет И юный жар и юный бред. "Евгений Онегин"
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

Этот мир существует только в воображении Бараша. Смешарики
  11. Продолжи цитату цитатой - 62

Мир состоит не из чёрного и белого, а, скорее, из черного и серого. Грэм Грин