Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шелкохвостик

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Шелкохвостик

  1. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    Ну хотя бы так. Мне кажется, вам надо, пока работаете здесь, подыскивать менее тяжелую работу. Удачи вам!
  2. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    По зарплате как? Лучше на новом месте?
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы. Часть 2

    @Клевер Бело-Розовый Как у вас дела? Что решили с работой?
  4. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    @Злобынюшка Телефон уберите из общего доступа ) Читаю эту ветку с интересом. У меня родственники хотят переехать в Тверь (или прям совсем рядом с Тверью). Хотят купить в новостройке, чтобы сдача дома была в 24-25 году. Что подскажете по районам? Где лучше? По школам и институтам рядом? Чтобы удобно было как на общественном транспорте, так и на машине? И не очень далеко от центра?
  5. Жадные мужья

    Вот тоже непонятно. И почему искали жильё по отдельности? Они не жили уже вместе? Тогда тем более зачем было отдавать половину суммы от продажи своего дома?
  6. Жадные мужья

    Если дом был бабушки, зачем она отдала половину денег от продажи ее дома мужу?
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Ну поздравили, и поздравили. Кому надо отслеживать, кто и как поздравил Пугачеву? Слишком большое мнение о себе у этих "звезд".
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Очень уважаю Николая Цискаридзе, как профессионала высокого уровня. И то, что он помнит добро, делает ему честь. Еще раз убедилась, что Николай Максимович - очень достойный человек. Когда успеваю, смотрю передачу с ним на Первом канале. Мне он нравится там гораздо больше Галкина. И гости, на мой взгляд, более открыты, чем раньше. Что касается Пугачевой, то как-то всё равно, где она, что с ней. Уехала, да и Бог с ней. Лично для меня, как наглядный пример того, как можно одним махом перечеркнуть всё. Я обычно такое называю глупой самонадеянностью.
  9. Детский лепет-19

    Борис рассказывает мне про то, что было за день в садике. А потом заглядывает мне в глаза и добавляет: "Мамочка, а еще я по тебе очень скучал. И даже иногда плакал. А ты скучала по мне?" Я: "Конечно, сыночек, я всегда скучаю по тебе." Боря: "А ты тоже плакала?" Я: "Нет. Но очень-очень скучала по тебе." Борис: "Ну да, ты же большая уже. Я когда буду большой, тоже плакать не буду." С улыбкой слушала рассуждения своего ребенка. Пока еще такой малыш) А потом с грустью подумала, что когда он будет большой и самостоятельный, уже я буду плакать иногда, потому что очень скучаю по сыну...
  10. Детский лепет-19

    Борису 5 лет. Вышли с ним на прогулку в выходной, идем по тротуару. Остановились, чтобы подождать папу из магазина. Рядом проходила дама с собачкой. Собачка остановилась и обнюхала сапожки Бориса. Я инстинктивно ребенка завела за себя. Дама, увидев это, дернула за поводок и они с собачкой пошли дальше. Я с улыбкой: "Собачка-кусачка." Боря: "Нет, мама. Это просто невоспитанная собачка."
  11. Умер ребенок

    Егорушка, прошло 5 лет, как потускнели твои рыжие волосы на моих руках. Больно. Помню этот день до минуты. Наше солнышко, любим тебя. Всегда.
  12. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ветка, конечно, интересная. Столько нового узнаешь. Больше я узнавала только в ветках Елены Наумовой Мне до сих пор любопытно, как выглядит метр мяса?
  13. Детский лепет-19

    Папа с Борисом собирали тумбу. В какой-то момент ко мне прибегает Борис и говорит: "А папа тумбочку твою сломал." Берет меня за руку и ведет на кухню: "Пойдем покажу. Пойдем-пойдем." Оказывается, в одном месте, где ножка, чуть отломилось мдф-покрытие. Это так интенсивно ножку прикручивали. Папа: "А ябедничать нехорошо." Я с улыбкой: "Боря-ябеда." Борис обиженно мне: "Я - не ябеда. Я тебе сообщил."
  14. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Препарат найден. Уже едет ко мне. Огромное СПАСИБО Танюше @Изя за помощь и отзывчивость. Наш Форум - Сила ))
  15. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Добрый вечер всем. Очень нужен один препарат: Эпифамин 155 мг, таблетки 40 шт.
  16. Детский лепет-19

    Борису почти пять лет. Забирала сегодня из садика. Пока одевался, я заполняла допник к договору для садика. Раскрыла паспорт, чтобы вписать в допник данные. Борис, заглянув в мой паспорт: Мама это ты? А почему ты тут такая строгая? Ну да, этА жизнь трууудная... Брал с собой детский фотоаппарат. Фотографировал всех и всё в группе. Показывает мне вечером фото: Это Маша, мы с ней сидим. Это Саша, мы дружим. Это Ольга Николаевна (няня в группе). Жёпу Ольги Николаевны я удалил. Это носки мои...
  17. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    С удивлением увидела на днях в чате наших домов предложение о сдаче "двушки" с планировкой немного похуже нашей за 65 тысяч без учета коммунальных услуг У меня как-то в памяти осталось, что года два-три назад семья знакомых снимала "двушку" за 40-45 с коммуналкой, думала, ну сейчас может быть примерно 45-50. Оказывается, на съем цены тоже сильно скаканули. Интересно, что откликов было много и объявление быстро сняли, видимо, уже нашлись арендаторы. Рада, что мы с мужем успели зайти в ипотеку в 21 году под маленький процент. По всем расчетам выгодная покупка квартиры получилась) Коллега в прошлом году взяла в новостройке сыну 16 лет квартиру-студию с ремонтом от застройщика со сдачей в 25 году. Теперь хвалит себя, что успела купить: и процент очень изменился по ипотеке, и цена выросла на миллион-полтора примерно на похожую студию в этом ЖК. За свою ипотечную "двушку", в которой живет с сыном, она почти выплатила. Взяла вторую ипотеку на студию. Справляется и даже платит немного вперед по второй ипотеке)
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Не знаю в какой ветке лучше поделиться рассказами о Борисе. Но раз она про детей 3-7 лет, то, наверное, лучше сюда. Захотелось немного рассказать о младшем сыне) Борису "четыре года, в феврале будет пять." Это он сам так говорит про свой возраст, когда его спрашивают сколько ему лет. Очень развитый малыш. И дело даже не в том, что я что-то заставляю делать, у него самого есть интерес ко многому, я стараюсь это поощрять. Раньше был больше, конечно, интерес к "безобразиям", перерос постепенно, но это уже в другую ветку)) В сентябре попросил меня записать на английский язык в садике (я не предлагала, считала, что, наверное, пока рановато). Но Боря несколько раз переспрашивал меня: "ты меня записала?" У нас хороший преподаватель от школы, к которой прикреплен детский сад, она сумела увлечь нашего. Теперь Борис сам на Ютубе ищет и смотрит Свинку Пеппу, короткие ролики, песенки на английском и т.д. В воскресенье нашел, как считать до 100 на английском, повторял, сам перематывал для повтора туда-сюда (на русском давно считает до 100 и дальше). Меня постоянно спрашивает: "Мама, а как это на английском?" Я раньше хорошо владела языком, но 13 лет перерыва и многое забылось. Так что подсматриваю в интернете, если что-то не помню)) Считает отлично. Уже складывает и вычитает. Буквы знает все. На магнитной доске их "миксует" и складывает простейшие слова. Я поправляю, если неправильно. Пишет печатными: Мама, Папа, Боря, Бабушка и т.д. Читает не всё, только некоторые слова. Спрашивает, что написано в магазине, на этикетках, вывесках и т.д., повторяет потом за мной. Любит рисовать. Мы купили ему доску для рисования из Икеа. Постоянно там что-то рисует фломастерами (мелки не очень любит, хотя любит рисовать красками в альбоме), ну и пишет что-то (слова, цифры). Еще у него есть свои "альбомчики" (небольшие блокноты с отрывными листами), он нас с папой там то рисует, то пишет нам "письма") Прекрасная память. Очень быстро всё запоминает. Стихи учит "влёт". Пересказывает услышанное (сказки, детские рассказы) почти близко к тексту. Речь хорошая, почти чистая. Есть небольшая проблема с шипящими и свистящими. Занимаемся индивидуально платно в садике. У нас там очень хороший логопед. Ну, и дома повторяем задания. Купила специальные книги, делаем сами еще разные задания для постановки правильной речи. Нравится заниматься плаванием. У нас детсад с бассейном. Просит записать его в "большой бассейн". У нас спортшкола рядом, запись в группы его возраста закрыта, но я сходила туда и договорилась, что нам откроют запись на индивидуальные занятия. Жду, запишемся и пойдем. Борис спрашивает меня когда и говорит мне: "Мама, мне же надо хорошо плавать, чтобы на море с вами ехать")) Постоянно делает разные кувырки, мостики (увидел шоу по гимнастике) и попросил записать его еще и на гимнастику. Договорилась о пробном занятии в школе гимнастики на соседней улице. Если Борису понравится, начнем ходить. Мы с Борисом ходим на Литургию в Церковь от фонда. Борис говорит, что это "дом Бога". В январе сходили на последнюю на Литургию в нашу Церковь, где крестили моих детей, где отпевали старшего. Жаль, что Литургий для фонда там больше не будет, теперь они будут проходить в другой Церкви. Но последний раз Борис как-то очень проникся атмосферой Церкви. Я ему складывала пальчики, крестился сам, кланялся, ставил свечки. Причастился с каким-то своим детским понимаем происходящего, был тих и скромен (что необычно для Бориса). Потом поговорили с батюшкой, батюшка поздравил с причастием и благословил Бориса. Пришли домой и Борис мне сказал, чтобы я обязательно надела ему крестик (в Церкви про это не говорили, но все целовали большой крест, может поэтому и попросил; я до этого считала, что он пока маленький, как бы чего не вышло...). И ведь не отстал от меня, пока не надела (у меня лежал в шкатулке золотой крестик, подаренный его крестной при крещении). Я постаралась объяснить ему значение крестика и что его надо беречь, носить под одеждой, не напоказ. Тренер в бассейне в понедельник (я его забирала после плавания) сказала, что Борис постоянно проверял на занятии, не потерялся ли крестик) Для меня, как для верующего человека, отрадно видеть, что Борис тянется к нашей христианской вере. Я стараюсь ненавязчиво прививать ему веру в Бога. Посмотрим в эту субботу на Литургии от фонда в другой Церкви. Планируется, что там будет много детей, возможно, ему потом будет интересно ходить с ними в воскресную школу. И, конечно, огромное счастье, когда малыш со всех ног бежит ко мне в садике, крепко обнимает меня за шею и шепчет на ухо: "Мамочка, я так скучал по тебе." )) *******
  19. Умершие люди в наших снах - 4

    Приснилось 7 января под утро. Будто я беременна и уже большой живот, вот-вот рожать. И все родственники мамы в курсе, что я родить должна. И тут выясняется, что я не беременна и беременна не была, и никакого ребенка нет. Я в смятении и непонимании как это так и как объясняться с родственниками мамы. Мама за меня переживает. Хотела побыть со мной. Но потом она решила, что поедет к своей сестре (той тетке, что раньше во сне меня отправляла срочно к умершим маме и Егорке, да я не доехала, села не на тот поезд; я рассказывала в этой ветке про тот сон). И моя мама поехала к своей сестре, чтобы побыть с ней. А у меня прям облегчение какое-то во сне наступило. Что к чему, не знаю...
  20. Сбыча мечт под Новый год

    Спасибо. Так и есть. Под Новый год разобиделась на всех вокруг (правда, про себя; вслух никому ничего не высказала, но выводы сделала). И решила, что основная опора во мне самой. Не надо ни на кого и ни в чем рассчитывать. Только на себя. И "прокачивать" себя и свои качества. Беру это, как основу, на что мне надо ориентироваться в новом году. Про здоровье: всё хорошо?
  21. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи, если вас не затруднит, очень бы хотелось узнать ваши предсказания для меня на новый 2024 год) Прошлогодние сбылись))
  22. Незваные гости

    Обычно, дальше пишут-звонят родители, что им позвонили и спросили, почему ваша дочь не отвечает
  23. Умершие люди в наших снах - 4

    У мамы был аборт до рождения моего младшего брата по медпоказаниям - двойня. Не знаю даже, как трактовать.... Мальчик незнакомый мне.
  24. Умершие люди в наших снах - 4

    Проснулась сегодня в 4 утра. Потом снова уснула. Сон странный. Может быть какая-то информация в нем? Приснилось, что я иду мимо магазина и вижу, что напротив него под деревом стоят моя мама покойная (умерла в 16 году) и мой родной брат (живой, Слава Богу), но почему-то брат в возрасте 8-9 лет и с ними еще маленький мальчик какой-то в белой рубашонке. И при этом мама с братом едят батон, ломают и едят. Они меня не видели и я не стала к ним подходить, прошла дальше. Проснулась и стало тревожно...
×