Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капелюшка

Our own people
  • Content count

902
  • Last visited

Everything posted by Капелюшка

1. Необычные объекты на фотографии/карточке

Ну откуда ж я знаю, может где и попадался. Но мне точно нет. Мультфильм здесь совершенно не при чём. В сквере они. Рассказала мне та девушка, что рассматривали они с мужем это их общее фото, стоявшее на столе в рамочке, какие они молоденькие ещё на нём. И одновременно практически обратили внимание на странное существо: "А это что?" Как-то так. Сказала я ей, что это фантазии и вообще прикольно иметь хорошее воображение, можно даже сказки начать сочинять. Посмеялись. Но вопрос остался.
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке

При изрядной доли фантазии. Да, наверное. Но вот самой девушке интересно, что это может быть. Если без фантазии. Что это, как ей объяснить? Игра цвета, теней? Но ведь не похоже. Нужно реалистичное объяснение. Потому что хоть мультика Диснеевского она не смотрела, но чудище видит.
  3. Необычные объекты на фотографии/карточке

Фото сильно увеличено, поэтому мутно. А голова из соображений анонимности девушки только краем представлена. На нижнем фото хорошо видны волосы и бровь. Я в принципе тоже только улыбнулась, когда мне показали, но тем не менее хорошо вижу, что за головой (или на голове) как будто кто-то сидит. С глазами, носом, бородой и рогом. Что-то вроде совы. Но это явно не сова.
  4. Необычные объекты на фотографии/карточке

А здесь что вы видите? Над головой девушки. Как думаете, что это может быть?
  5. История любви Интеграции

Аня, как же вы похожи с мужем! Так приятно на вашу пару смотреть! А на втором фото вы просто нежная красавица из позапрошлого, девятнадцатого века. Счастья вам, молодые! И любви!
  6. Умершие люди в наших снах-3

Мне сейчас звонила мама. Я взяла трубку и услышала её бодрый, доброжелательно-спокойный, с приподнятыми интонациями, и такой любящий голос: "Светулечка." Она что-то говорила, настроение у неё было хорошее, а я в шоке молчала: мама? как? ведь она умерла. Я была просто ошарашена. Но тут её голос стали глушить и её речь прервалась. А я кричала в трубку: "Мамочка? Где ты?" И проснулась вся в слезах. Реву. Это было так по-настоящему!!!! Все интонации, голос... Я не могу вспомнить, что она говорила, сразу же забыла. Но я уверена, она мне реально звонила. Папе сегодня 8 лет. Я не думала об этом. И я так рада, что она позвонила.
  7. Дорамы

Решила посмотреть и я дораму. Начала с "Цветок зла". Не, динамично так и увлекательно. Но некоторые моменты если не бесят, то заставляют улыбнуться. Помните: Пак Хи Сона (или как там его) схватил муж одной из жертв маньяка и привязанного утопил. Понятно, что жена-полицейский этого Хи Сона приехала вовремя. Почти, потому что её любимый муж уже не подавал признаков жизни. Утоп. И тут она его спасает: целует под водой и смотрит в закрытые глаза. Чего-то ждёт, надеется. Наверное, что муж, как мёртвая царевна от поцелуев очнётся. И да, он очнулся - таки! Ну да ладно, смотрю дальше.
  8. Аня, спасибо огромное! Не знаю, какими судьбами, но я вспомнила пароль. А на почту мне сообщение почему-то так и не пришло, хотя было написано, что отправлено ещё вчера.
  9. А мне в последнее время очень нравится Чонгук из корейской K-POP группы BTS. Нет, не так. Мне нравятся все участники BTS, их семь человек, но Чон Чонгук мой биас, т.е. любимчик. Как-то осенью случайно попался на глаза зажигательный клип, где красивый, необыкновенно харизматичный парень солировал в танце, и залипла. Оторваться не могла, раз двадцать посмотрела и полезла читать, кто же это такой заводной. А дальше было открытие за открытием. Оказалось, что зовут его Чонгук, он макне (младшенький) группы BTS и её ведущий солист. А BTS - очень известная группа, со множеством премий и целой армией поклонников (АРМИ), несколько раз засветившаяся в Книге рекордов Гиннесса. Причём их поклонники и подросткового возраста и возрастом за шестьдесят. У парней отличные голоса, они красиво танцуют, да и сами настоящие красавчики. А я о них совсем ничего не слышала. И вот с тех пор редкий день без них проходит, они словно загипнотизировали меня, начнёшь смотреть их выступление и не оторваться. Настроение перед рабочим днём поднимают на раз. Если большинство всевозможных звёзд и звездулек хайпуют на скандалах и вызовах, то BTS берут другим: какая-то необыкновенная чистота от этих парней исходит. Ребята очень позитивны, их солнечные улыбки излучают тёплый свет. Они не стесняются чувств, могут плакать на виду у миллионов и смеяться до упаду над шутками друг друга. С почтением и уважением относятся к старшим и людям вокруг. Тот же Чонгук, например, не забывает поклониться поклонникам, выходя из поезда. А Шуга, увидев на концерте своих родителей, заплакал и встал на колени в поклоне до земли. Ну это так, маленькие зарисовки. Были случаи, когда на концерте кому-то из ребят становилось плохо (они выкладываются на всю катушку), и тогда друзья приходят на помощь, заботливо поддерживают. А ещё ребята активно занимаются благотворительностью, и АРМИ всего мира, глядя на них, тоже. Короче, в них есть то, чего в последнее время, когда со всех сторон из СМИ и сетей льётся негатив, мне (да думаю, и многим) не хватает в жизни. Я не стала АРМИ (фанаткой группы), но смотрю и слушаю их выступления с превеликим удовольствием.
  10. Может так оно и есть, кто знает... Мы всегда знали, что мама родилась 7 ноября, как баба (бабушка, мама мамы) говорила: "На октябрьскую". Но во всех документах у неё - 3 декабря, когда пришли регистрировать. Поздравляли её все 7 ноября. А в последний свой год она почему-то на поздравление сказала, что у неё день рождения 3 декабря. Правда она ни в какие гороскопы не верила и значение дате рождения не придавала. Она умерла, и на табличке на кладбище у неё стоит 3 декабря, по паспорту. Потому что на табличке пишут только как в паспорте указано.
  11. Я тоже так делаю с некоторых пор. От греха подальше. Привыкла уже.
  12. Проблемы в общении с мужчинами

Вот не один раз автор сказала, что от него уже ничего. Уже с другим встречается. Но нет, людям продолжения хочется.
  13. Я тоже всегда любила Бельмондо. Даже имя его на язык садится очень приятно. Жан-Поль Бельмондо, Жан- Поль Бельмондо - просто повторять хочется. Попробуйте и улыбнётесь. Его улыбка! Где-то прочла (давно), мол, чуть страшнее обезьяны, но насколько харизматичен. Запомнила, потому что в корне не согласна. По мне так очень симпатичный мужчина, именно с мужской харизмой. А уж если улыбался, то не улыбнуться в ответ просто невозможно. У меня над кроватью сына в детстве висела фотография молодого Бельмондо (я и повесила), крупным планом его улыбающееся лицо. Портрет из какого-то журнала. Проходишь мимо, кинешь взгляд на стену, и улыбка сама до ушей растягивается. Когда грустно станет, посмотришь на фото, и настроение улучшается. Как сейчас то фото перед глазами. Бесподобный актёр. Как же жаль, что они уходят - настоящие профессионалы своего дела, артисты поколения наших мам. По-другому не бывает, все уходят рано или поздно. Хорошо было сказано выше: спасибо им за то, что были.
  14. Наш сонник - XII

Мясу и во сне не радовалась. Даже во сне недоумевала, откуда его столько? Куски просто огромные. Если б капслок не означал крик, я б капслоком написала, чтоб размер кусков обозначить. Меня даже во сне это очень беспокоило. А когда проснулась, ещё больше запереживала. Это совсем плохо, да? Вернуться в сон не могу, я его не помню, к сожалению. Только этот момент.
  15. Наш сонник - XII

Да, конечно. У меня сестра двоюродная сейчас химию проходит, очень близкий мне человек. Может быть заморозка означает, что болезнь заморозится, и всё будет хорошо. Очень хочется верить в это. А может это о чём-то другом.
  16. Наш сонник - XII

Спасибо! Буду верить в лучшее.
  17. Наш сонник - XII

Не знаю, что и подумать. Сон видела пару дней назад странный очень. Весь не помню, помню только, что свежее мясо в морозилку складывала, чтоб не пропало. Много, очень много. Огромными кусками. Это же очень плохо, да? А сегодня (под четверг получается) приснилось, что в подъезде, где живёт наша семья что-то непонятное произошло. Всё разрушается и чем выше этаж, тем больше. А мы на пятом этаже вроде живём (дом во сне - пятиэтажка). И подняться к нам нет возможности. Там всё разрушено и лестницы нет. И вроде кто-то говорит, что нам другую квартиру дают - в новостройке. И я так обрадовалась. Проснулась и напугалась. Почему всё разрушено? Что за новостройка? Мы с мужем так-то от детей отдельно живём, даже в другом городе, а во сне вроде все вместе. Что всё это может значить, как вы думаете?
  18. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я на пенсии с февраля 2020. И уже будучи пенсионеркой отработала ещё год официально. Мне как-то могут прибавить этот год к стажу и пересчитать пенсию? Если да, то что для этого нужно?
  19. Фильмы ужасов, триллеры - II

Точно. Мне сказали: "Наш", а я не проверила. Даже слоган у фильма: «Ты и правда думаешь, что это не может произойти с тобой?» Как предупреждение тем, кто собирается попробовать.
  20. Фильмы ужасов, триллеры - II

Смотрю ужас ужасный. Зачем смотрю, не знаю. Но тупо смотрю. Большей частью с закрытыми глазами. Российский. Спайс бойз(2019). Не думала, что наш современный ужастик может быть реально страшным. Вообще не люблю наши российские современные фильмы. Советские люблю, а российские не зашли совсем. Немного предыстории. Перед свадьбой на мальчишник собрались три друга.... Ну и собственно всё. Дальше треш. Досмотрела. Пишут, что фильм по реальным событиям. Но не верю. P.s. Оказывается было. В Гомеле. Об этом писала Комсомолка в июле 2014 года. Не всё, конечно и не так, как в фильме, но было.
  21. Да, скорее всего так и есть. Но звук был реально страшный. Завывания были не похожи на завывания ветра или вьюги, но на фоне сильного ветра. Я не парюсь, всему есть объяснение. Но поначалу меня это напугало.
  22. Фильмы ужасов, триллеры - II

На мой взгляд смысла нет. Нет, при желании, конечно, можно его найти. Не всё является тем, чем кажется. Как, например, здешние соседи. Да и что мы порой сами о своих соседях знаем? Ну ещё, что из сект не больно вырвешься, если попадёшь. Ну и пощекотать себе нервы, потрястись от ужаса и попереживать за героев. Но да, разок посмотреть можно. Хотя мне не понравился фильм всё-таки.
  23. Фильмы ужасов, триллеры - II

Смотрю. Ладони девушки прибили гвоздями к стене, а она лишь всхлипывает. Ни сознание не потеряла, ни кричит от боли. Ужас конечно, но неправдоподобный. Будет ли хоть какой смысл у этого ужастика?
  24. А я сейчас с чем-то непонятным столкнулась. Разговаривала с дочкой по телефону. Вдруг всё прервалось и пошёл странный звук. Я просто остолбенела (не преувеличиваю), ощущение было, что какой-то загробный. Ветер с придыханием и завыванием. Я такое только в фильмах ужаса слышала. Когда все звуки смолкли, я положила трубку. Перезваниваю. Спрашиваю дочку: "Ты что-нибудь слышала?" Она: "Как будто телефон упал и поскакал по ступенькам. Подумала, что ты телефон уронила." "А у меня, как ветер в трубку подул," - сказала. Не стала пугать подробностями, она у меня достаточно впечатлительная. И вот что это было? В течение полуминуты точно.
  25. Да, на тысячу вышло. И больничный на пять дней. Но у меня оба глаза. Первый глаз четвёртый день болит. Красный был внутри. Ну и отёк века. Вчера второй глаз подключился. Нагноение пошло, как врач сказала. Я за городом сейчас работаю, приехала на выходные и пошла к врачу.