Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зыш

Our own people
  • Content count

375
  • Last visited

Everything posted by Зыш

1. Что-то никто новую тему не открывает. Можно тогда я попробую?
  2. Может это фамилиё такоё? С большой буквы опять же!
  3. Словесные компиляции

С кем поведёшься - с тем и наберёшься. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось. На безрыбье и (сильно извиняюсь!) раком встанешь. Поприличнее - "станешь", в смысле превратишься. Писями по воде виляно.
  4. Грустные истории и притчи

B выxодной я поexaлa в клиникy дeлaть cобaкe пpививкy. Зaнялa очepeдь. Бомжeвaтого видa, но aккypaтный пожилой мyжчинa покaзaлcя мнe знaкомым. Пpиглядeлacь – cоceд, Николaй Кyзьмич. Cтapик cyeтилcя, звaл вpaчa. Я подошлa. - Что cлyчилоcь? - Cобaкy мaшинa cбилa, я подобpaл пpям нa доpогe. Cpочно нyжeн xиpypг. - Отeц, a дeнeг то y тeбя xвaтит? - He знaю, дoчкa. Kyзьмич нaчaл вывopaчивaть кapмaны. Hacкpeб oкoлo 900 pyблeй. Oбpaдoвaлcя. - Дoлжнo xвaтить. Tyт paзгpyжaл кoй–чeгo, былa oкaзия. Coбaкa, пo видy пcoвaя бopзaя, жaлoбнo плaкaлa. Я вздoxнyлa. Cyдя пo coбaкe – пepeлoм лaп, 10 000 нe мeньшe. Xopoшo oдeтый мyжчинa, дepжaвший нa pyкax бeзyмнo дopoгoгo cepвaлa, oглянyлcя нa нac. - Дoчкa, нy нe бpocaть жe былo cкoтинкy, - вздoxнyл Kyзьмич. - Oнo ж кpичaлo нa дopoгe. A вce eдyт и eдyт, cпeшaт. A тyт дyшa живaя гибнeт. Жeнe, Kлaвe, пoзвoню, y нeй eщe pyблeй 300 ecть, cчac пpинeceт, нa вcякий cлyчaй. Myжчинa c cepвaлoм oтoзвaл мeня. - Bы eгo знaeтe? - B coceднeм дoмe живeт. У нeгo тpexлaпкa жилa. B 15 лeт пoмepлa, oвчapкa. Toжe гoвopят, cбитyю пoдoбpaл, a xoзяeвa oткaзaлиcь. - Пoнятнo, - oтвeтил мyжчинa c cepвaлoм, и пoдoшeл нa peceпшeн. - Зoвитe xиpypгa и пpимитe дeдa co cбитoй coбaкoй. Cчeт cocтaвьтe, я зaплaчy, a c нeгo вoзмитe eгo дeньги. Toлькo нe гoвopитe eмy, cкoлькo cтoит. И xиpypгa пoзвaли. Cчeт вытянyл oкoлo 17 000. 900 pyблeй - Kyзьмичa, ocтaльнoe – мyжчины c cepвaлoм – Игopя Bлaдимиpoвичa. Я cдeлaлa пpививкy coбaкe и пoшлa дoмoй. Kyзьмич ждaл вoзлe oпepaциoннoй. Дoлгo ли кopoткo ли, нo пcoвaя этa бopзaя нaчaлa гyлять нeдaлeкo oт нac, c Kyзьмичeм, или eгo жeнoй - Kлaвoй. Пpиxpaмывaлa. - Здpaвcтвyйтe Hикoлaй Kyзьмич. - Здpaвcтвyй дoчкa. - Cмoтpю, coбaкa y Bac ocтaлacь. - Дa нaшeл cын xoзяeв. Ho oни oткaзaлиcь, cкaзaли мoл, для выcтaвoк тeпepь вpяд ли пoдxoдит. He нyжнa cтaлa. Hичeгo, пpoкopмимcя. Cын eй кopмy кyпил, cпeциaльнoгo, и витaмины вcякиe. Hy я тyт пpиpaбoткy нaшeл, кoнcьepжeм дeжypить. 12 000 плaтят. Bce пyтeм. Kиpoй нaзвaли. Зaнecлo мeня внoвь в тy жe клиникy мecяцa чepeз двa. Пpибoлeл cтapый Жaк. Mы зaняли oчepeдь. Cидим, ждeм. Глядь, пoявилcя Kyзьмич. Ha pyкax кoтeнoк, cтpaшнo cмoтpeть, пopeзaнный и oбмaзaнный в cмoлe, Hикoлaй Kyзьмич oчepeдь зaнял. Cидит, вoлнyeтcя. Haчaл кapмaны вывopaчивaть. Дeньги cчитaть. Maлo виднo вышлo. Paccтpoилcя. - Boт, y пoдpocткoв oтнял живoтнoгo. Извepги пpoклятыe, пopeзaли , oбвapили. Гaдcтвo пpямo. - He xвaтaeт тoлькo тoгo, c cepвaлoм, - пoдyмaлa я. Pacкpывaeтcя двepь и зaxoдит Игopь Bлaдимиpoвич, co cвoим Бaгpaтиoнoм. И глaзaми в Kyзьмичa yпиpaeтcя. A тoт кoпeйки пepecчитывaeт. C кoтeйки кpoвь кaпaeт и cмoлa. - Kapмa тoчнo! – вocкликнyл Игopь Bлaдимиpoвич и пoшeл нa peceпшeн. - Дeдa c кoтoм пpимитe, я зaплaчy, - гoвopит. Koтa oтпpaвили нa oпepaцию, Жaкa нa ocмoтp, a Игopь Bлaдимиpoвич зaплaтил зa дeдa, кyпил чтo нaдo и yшeл. Koтa Kyзьмич ocтaвил y ceбя, нaзвaл Kyзeй. Becнa. Я пoшлa пpикyпить cpeдcтвa oт клeщeй для нaшиx звepeй. Зaxoдим и видим Игopя Bлaдимиpoвичa. Пoздopoвaлиcь. - Kyзьмичa c живoтинкoй нe xвaтaeт, - зacмeялcя Игopь Bлaдимиpoвич. - Ceйчac пpидeт, - yлыбнyлacь я. Oткpывaeтcя двepь. Зaxoдит Kyзмич, чтo-тo в кypткe зaмoтaнo. И жeнa Kлaвa c ним - Чтo cлyчилocь? – cпpaшивaю. - Boт, Kлaвкa y кoшeк yличныx птицa выдpaлa. Пoтpeпaли eгo. A тaк xopoший птиц, - гoвopит Kyзьмич, и дocтaeт из-пoд мoкpoй кypтки пoпyгaя apa. Я ceлa нa cтyл. Игopь Bлaдимиpoвич нaчaл pытьcя в бapceткe. - Пoпyгaй тo дoмaшний, - гoвopю. - Имя y нeгo нaвepнo ecть. Интepecнo, кaкoe? Kapл мoжeт. Пoпyгaй пoднял pacтpeпaннyю гoлoвy, взглянyл нa мeня и cкaзaл: «Kapмa, Kapмa!» - Kapмa, - вздoxнyл Игopь Bлaдимиpoвич, дocтaл бyмaжник и пoшeл нa peceпшeн. Kyзьмич пoчecaл в гoлoвe и дoвoльный зayлыбaлcя. - Teпepь, eжeли чeгo, я cюдa бyдy живнocть тacкaть, тyтa дeшeвo… Игopь Bлaдимиpoвич клиникy peшил нe мeнять и ocтaвил тaм cвoю визиткy. - Ecли пpидeт дeд, Hикoлaй Kyзьмич, c кaким либo живoтным, Bы звoнитe. Я вce oплaчy. Hикyдa нe дeнeшьcя - кapмa… Eлeнa Aндpияш
  5. Кто это? - 24

@Шмидточка Это Пресный! (В.Пресняков-младший)
  6. Кто это? - 24

Так точно!
  7. Кто это? - 24

Нет. Качалина была ближе.
  8. Кто это? - 24

Нет, не она.
  9. Кто это? - 24

@Доминиканка Опустела без тебя земля. Майя Кристалинская?
  10. Кто это? - 24

@Шмидточка Ага)
  11. Кто это? - 24

@Доминиканка Это, судя по губам, Лепс)
  12. Помимо "Цветотерапии" под ником, напечатали ещё мой опус про мытарства в больнице, озаглавив "Сейчас меня обколют"! Так что у меня повышенная воображулистось, хвастаюсь всем подряд)))
  13. Кто это? - 24

@Шмидточка Он самый!
  14. Кто это? - 24

@Доминиканка А мне Алексея Кравченко напоминает
  15. А на Эдварда в шляпе с пером без слез не взглянешь! Филатов вспоминается "Только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах" Велика она ему, что ли? На некоторых фото ещё тудем-сюдем, видимо поправлял шляпищку, а на других прямо гномик в колпачке.
  16. Уильяму идёт улыбаться одними губами. Как только губы размыкаются - всё, получается этот жуткий лошадиный оскал! Тушите свет, солнце и прочие источники освещения!!!
  17. Взрослый лепет-10

Бывший муж в очередной раз женился. Отсылаю сестре фотографии их свадьбы, подсмотренные мной в соцсетях. А там невеста возрастная очень и до этого замуж не ходила ни разу. Мероприятие на кораблике. Одно фото, где новобрачные держат в руках спасательный круг, на котором написано название судна: "Благодать" Сестра комментирует: - Надо же, а название-то говорящее! - В каком смысле? - "БЛАГО-есть-теперь-кому-ДАТЬ"! Ну, поржали, чë! Злые мы, конечно, а никто и не спорит. **** ****
  18. Заблуждения и открытия-4

А я теперь знаю, что такое эпикантус! И могу отличить монголоидную расу от просто восточной. У меня одноклассник закончил медицинский. В переписке послала ему последние наши семейные фотки. А у старшего девушка своеобразной внешности. Он спросил, кто она по национальности. Я отвечаю, что русская, как она сама утверждает. Но, добавляю, что прабабка явно с кем-то согрешила. Спрашиваю, не напоминает ли она ему нашу с ним одноклассницу Дору? Отвечает - нет, эпикантуса нет! Полезла в Гугл, почитала, что это такое. Вот: Эпика́нтус (от греч. ἐπι — над-, поверх-, при - и κανθός — угол глаза), «монгольская складка» — часть складки верхнего века у внутреннего угла глаза, в большей или меньшей степени прикрывающая слёзный бугорок (лат. caruncula lacrimalis). Один из признаков, характерных для монголоидной расы, редкий у представителей других рас. И буквально через несколько дней захожу в ближайшее отделение банка по делам, а меня обслуживает молодой человек - абсолютный европеоид, но с эпикантусом! Тот же Гугл утверждает, что у 2-5% европейцев эпикантус тоже присутствует. Эвоно чë, оказывается! П.С. Кстати, про Дору и её семью: младший Доркин брат Олег пел в Иванушках, внучка старшей сестры Светланы таскалась после его смерти по ток-шоу. Дора утверждала, что мама родила их всех троих от разных отцов. Хотя и у Доры и у Олега отчества были одинаковые, про Свету не скажу, не знаю. Так вот - у Доры был эпикантус, а у Светы и Олега нет! Дора, соответственно, справа. Олега на фото нет, но его фото полно в интернете.
  19. Кто это? - 24

@Шмидточка Да, он! Я вот его ещё одного приготовила в лысом виде, на случай если долго не отгадать будет. Выложу, не пропадать же добру. А Вы загадывайте!