Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Санитарка

Our own people
  • Content count

3225
  • Last visited

Everything posted by Санитарка

1. Ленивые люди - обмен опытом

Вот как раз индукционную плиту невозможно загрязнить. Она же не нагревается. В прошлом жилье у нас была комбинированная поверхность - 2 конфорки газовые, 2 индукции. Газовые я постоянно терла, замачивала. А индукцию - протер влажной тряпкой и все. @Флер де Лиз, ох, там клиника натуральная, Лиза. К женщинам требований до неба. Поэтому сто лет назад от него сбежала жена, а сейчас к его надвигающейся старости (53 ему) тем более дурочек нет . Про старость сарказм, конечно, но просто человек душой немолод как-то. Вот как раз рассказывал мне, что его последняя пассия никак не хотела гладить постель! Работая при этом всего-навсего риэлтором.
  2. Ленивые люди - обмен опытом

@Удивительное рядом, для «взрослой» части своих родственников использование этих девайсов объясняется ленью моей и ничем иначе)) Буквально сегодня принимала в гости своих теть. А ещё недавно от знакомого мужчины выслушала целую тираду о ленивых женщинах, что не гладят постельное белье. Все им куда-то надо бежать. Стой, отдыхай да гладь в выходной ! - это вот прямо цитата была. Это не мне в упрёк было, а так, замечание в пустоту) Я добавила камней в эту яму . Что наступило совсем другое время и он уже безнадёжно отстал...
  3. Ленивые люди - обмен опытом

Я считаю себя не очень расторопной хозяйкой, потому что не люблю готовить особо. Особенно с мясом и рыбой возиться. Вот почему-то для меня это фу и все. Рыбу проще мне приготовить причём, чем мясо. Обычно готовку упрощаю по максимуму - бульон для супа в скороварке, плита индукционная. Летом много замораживаю ягод, чтобы зимой с ленцой варить компоты/есть свежее на десерт. По этой причине сушу яблоки, груши, сливы. За ними каждую неделю еду в сад к папе за 50км, потом ночами обрабатываю . Для поддержания чистоты пылесос на ручке, робот-пылесос я теперь закинула в дальний угол, посудомойка наше все. Недавно ещё установили классный девайс - измельчитель в раковину. Это супервещь! Стиралка с функцией сушки. Кошачий туалет отлично моется гигиеническим душем над унитазом. Хвала прогрессу, в общем)) @смешливая, я, кстати, даже не ожидала, что 2 детей так много времени занимают) Они обычно все делают одновременно по закону подлости - и шумят, и болеют, и проливают . Уроков только нет у младшей. А так да, нескончаемая педагогическая деятельность...Есть разумное зерно в ваших словах определённо.
  4. Наш сонник - XI

А мне дважды за неделю приснился червяк, причём толстый и короткий. Хорошо, что недолго картинка эта перед глазами) В первый раз увидела червяка, одетого в синий типа чехол (!) тканевый. Вылез из ванны какой-то (все в чужом доме происходило). И обратно заполз. И этой ночью во сне моя двоюродная сестра показывает мне, что надо нам выбросить эту банку с мёдом, там червяк. Посмотрела - и правда, жирный белый червь. Оба раза так противно было, ужас. Сонники погуглила, вообще противоположные значения: от дрязг и неприятностей до прибыли. Вот как переехали на новую квартиру, один сон хлеще другого. То мертвая расчлененная собака, то нападающие кошки. П.С. На прошлой неделе приснилась мельком тетя, которая меня очень любила и хотела удочерить (когда папа один со мной остался). Она умерла 12 лет назад и крайне редко мне снится. Держала мою 2-хлетнюю дочку на руках и шла за мной в комнату, но не зашла. И вот каждую ночь всякие разные сны. Я надеюсь, это от множества впечатлений в реальной жизни мозг так реагирует))
  5. @Пион4к, каждому своё. Одинокой работающей маме с ребёнком может и помощь, почему нет? Или вспомним завтрак в Париже, который тоже обесценили на раз-два ? А что тогда будет ценным?? Чтоб прям точно одобрили. Сразу про сапоги вспоминается, которые «точно надо брать»)
  6. Я всегда удивляюсь напору форумских дам в этой ветке донести «доброе и вечное» . Что только не прочитаешь об авторе. И мне тоже больше советы и оценка Стеллы импонируют - хотя бы по причине того, что она комментирует ситуацию в целом, а не личность в ситуации. Ничего сверхъестественного не произошло - ремонт да цветочки. А раскатали простыни минимум на психодраму с неудачным (обязательно!) концом. Мне тоже полковник не кажется супервариантом, ну и что. У каждого своя мера.
  7. Знак зодиака - Дева

@Alegria, ой, я на прошлых страницах писала про тетю свою Деву. Она, допустим, в детстве отправляла меня посуду мыть и всегда прибавляла «хорошо-хорошо помой». А варенье и пастилу как в операционной варили. Или приедет к нам с сестрой, уже взрослым студенткам, домой, начинает стирать шторы, тюль, печь пироги, пончики и чак-чак .
  8. Ой, у нас летом был случай. С сестрой и детьми (4штуки двое ее, двое моих) гуляли в парке, потом зашли по соседству в ТЦ. Там фудкорты на 1 этаже. Сестра с более взрослыми детьми пошла в очередь, я с дочкой 2-хлетней искать место. Нашла стол, но без стульев ) Пошла просить стулья. Подхожу к двум женщинам, сидящим за столиком, у них 2 стула свободно, как я увидела. Попросила стул. Женщина мне отказала, мол, сумку надо куда-то вешать. Я, конечно, немного обиделась, что моя двухлетка и сумка на одном уровне, но что поделать. Ушла в другой конец, все очень быстро нашла. А та женщина ещё потом к нам подходила и предлагала свои стулья. Но мне уже не надо было. Просто для меня это забегаловка, прибежал-поел. А для других как место отдыха и релакса, видимо)
  9. О свекровях и свёкрах-29

Не знаю) Мне просто очень везло с окружением. Даже мачеха и то при всех ее заскоках небольших, очень ответственно нас с сестрой воспитывала. И свекровь ко мне очень хорошо относилась, поддерживала меня много. Если бы у меня такая двинутая бабушка у детей была - я б злая была )) Свекровь внуков от дочери с рождения нянчила, очень их жалела, потому что там отец одно название. Обеспечивала, на моря возила, уроки с ними делала. Наш сын по пути обычно как-то. Но если о нем речь шла, сразу отмечала, что он умный, хороший, сразу видно, что мама вкладывается. Мне этого достаточно было.
  10. О свекровях и свёкрах-29

У меня и у сестры, к сожалению, обратные ситуации. Свекрови должно было 60 исполниться, когда ее не стало. У сестры свекровь накануне 55-летия ушла. Там в основном на свекре досмотр был, но сестра тоже активное участие принимала. Сыновья особо не участвовали. Прекрасная была женщина, редкостной души человек. У меня папа, кстати, тоже про хоспис мне говорил. Я его понимаю, конечно, он жалеет нас. Но при наличии трёх дочерей очутиться в хосписе - нет. И папа у нас хороший, такого не заслуживает точно.
  11. О свекровях и свёкрах-29

@Машуля, ну а вот щас она ищет дурочку, которая будет ее недержание подтирать через ...дцать лет. Все возвращается
  12. О свекровях и свёкрах-29

Она перед вашим сыном закрыла дверь. Дело касалось здоровья. Просто закрыла. А у вас не получается этого наглого субъекта заткнуть с разговорами о досмотре. Я не понимаю. И почему муж рот ей не закроет - его детей обсирают, грубо говоря. Мой муж пресекал жестко, когда племянник (сын его сестры) ровесник, любимчик свекрови, в маленьком возрасте пытался нашего обижать. Золовка и свекровь тоже пытались сделать вид, мол, ну вот такая жизнь, вашего воспитывают так. Ничего подобного, он нашёл слова, чтобы его поняли.
  13. О свекровях и свёкрах-29

Сто плюсов. Вообще не увидела и не услышала бы про моих детей. Еще поездки какие-то обсуждать совместные. Ещё досмотр ... П.С. Обращение здесь к свекровям : наша свекровь при наличии 2-х взрослых дочерей умирать хотела именно в доме своего сына. Сама попросилась и мы ей не отказали. Потому что при всей огромной любви к внукам от дочери и вежливому интересу к моему сыну, она умела быть человеком и хорошей бабушкой. @Жоржина, как вы вообще с ней общаетесь после такого. Ладно, не пустила (хотя по мне, это дно натуральное), но что языком мелет и ваших сыновей принижает - да в топку ее с ее мнением.
  14. @Цивилизация, впереди выходные - встретьтесь с подругами, выпейте, расслабьтесь немного. Тот, кто боится спиться, - не становится алкоголиком. Наоборот, всячески отрицают любую возможность быть алкашом. И пьют. Подумаете обо всем завтра (изменённая цитата)). Самое главное, что все живы и здоровы. Остальное - лишь периоды жизни. П.С. Даже если и с мужем соединитесь, земля от этого не разверзнется точно) Мы с моим бывшим парнем расставались за 3 года раз 50, мне кажется. Когда окончательно расстались, никто мне не верил, даже бывший!) Пока муж меня не взял в оборот)
  15. Кастрация/стерилизация животных №2

У меня в акте написано общий и местный наркоз. @Овсянка, мы недавно в эту клинику заезжали глаз показать кота. Он себе ещё глаз немного порвал, оказывается, когда воротник сдирал. Глаз слезился и гноил. Так оба ветеринара его помнят . Сказали, что демон тогда в него вселился) такой с виду спокойный кот, и на тебе. Сейчас Ципровет капаем. А кастрированное все зажило отлично.
  16. @Вольный ветер, вот кстати, подруги больше хладнокровия проявляли, чем мужчины. Еще смешно было, что ни одна за бортом не осталась, а таких мужей бывших это бесит прям. Но в описанных мною случаях по полной ещё родители впрягались - с детьми сидели, как минимум.
  17. Это не норма, конечно. Но и уходить из своей квартиры со взрослым ребёнком к маме - тоже как-то. Думаю, автор подспудно была готова к алиментам в 15 тыс и ругательствам. Поэтому можно было какую-то стратегию ухода выработать. Ни одна из моих подруг не смогла цивилизованно развестись. Где-то через пару лет все устаканивалось. Бывшие мужья сначала козлили вплоть до запрета выезда детей за границу, сейчас хоть на край света отпускают. Потому что обзавелись новыми отношениями.
  18. Ваш домашний язык.

У нас есть «взрослый» язык с мужем. Сейчас к взрослым ещё сын причислен. Дочка в противоположном стане. В секретном месте на кухне лежат конфеты/шоколадки/печенье. Новогодние подарки доедаем. Мы просто убираем гласные в словах и тихонько друг у друга спрашиваем - а где шклд?)шоколад то есть. Сын вчера вечером буквально спрашивал, остались ли ещё пчн?)) а это печенье. Пока работает . Ну и другие слова сокращаем. Секцию у сына - скалолазание - просто называем скалолэ.
  19. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Сына в школе учили так: приставляется ладонь к подбородку, далее произносится слово. Вот как вниз челюсть опускается - слог) Но тоже прошли переносы и вздохнули с облегчением. Сейчас морфология...
  20. Девочки, с блокнотами и платьями насильно все понятно, но @Цивилизация как-то не производит впечатление подплинтусной женщины. Я вот русский рок люблю, но им насиловать тоже людей неохота) в итоге в машине просто слушаю.
  21. @ЛенусЁк, а у вас есть чат соседей в ватсап? Я туда 2 раза добавлялась, меня хватает максимум на неделю - удаляюсь. Мамские чаты, школьные и садиковские просто курят в сторонке по сравнению с там, что там творится . Бездомные собаки, брошенный мусор, быстрая езда, потом начинается про политику ))) У нас есть классная детская площадка в посёлке, туда повадились трое ребят ходить, я их заочно знала. Тоже мат-перемат, харчки, мусор. С ними ещё маленькая сестрёнка ходит. Причем не просто мат, а всякие разговоры про сексотношения, хотя ребята-младшеклассники. Однажды приходим туда с детьми и мужем летом. И они там. Вся горка заплёвана, на земле летают обертки от мороженого, ну и мальчишки особо не сдерживаются в словах. Площадка эта огорожена забором и на ночь ее закрывают на замок. Муж тут же все нафоткал и отправил в чат. Бойня в чате длилась неделю) все детные жители, оказывается, ими недовольны Больше я этих мальчишек там не видела. Причём там двое ребят - дети нянечки из детсада, а брат с маленькой сестренкой - дети очень просветлённой из инстаграма (это кто вечно приманивает удачу и участвует в марафонах желаний). Я ей лично несколько раз говорила, что ее дети в плохой компании обитают. «Да, мне они тоже не нравятся, но они добрые, хоть и невоспитанные» - такой ответ.
  22. Не имеете. Но а как же компенсация за то, что пошли на заведомо низкую должность из-за детсада сына? Просто все это так сложно, и вот так просто не скажешь, что у вас в браке одни плюшки были. @Катакомба, не могу сказать, что я сильнее мужа характером. Может, на форуме по постам так кажется.
  23. @Цивилизация, про сына я думаю в ключе его поступления, покупке квартиры (вы писали). Вот тогда-то и проявляется многое. А что есть, пить, одевать подростку - это само собой решаемые вопросы. В любом случае что сделано, то сделано.
  24. @Катакомба, почему вы думаете, что мы не договаривались и муж, бедняга, прогнулся?) У него есть своё времяпровождение, у меня своё. И я изначально ставила вопрос, что не бывает такого - у тебя есть друзья, бизнес-партнеры, а я сиди дома вечерами жди. Нет, дорогой, сегодня ты поехал кататься на сноуборде, завтра я иду с девчонками в ресторан. С этими книжками тож самое примерно. Почему это бой? По мне, это притирка характеров и разных укладов.
  25. @Катакомба, это не волшебный разговор)) это упорная работа!) Просто надо поучиться у мужчин гнуть свою линию. А не молча наушники надевать. О себе никогда не забывать, отстаивать свою позицию, знать свою ценность в браке.