Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ТатьянаS

Наши люди
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ТатьянаS

  1. Плов, плов, плов!

    Ну, хотите- не хотите, а я вам рецепт узбекского плова напишу ПЛОВ Перебранный и промытый рис замачивают на 1,5-2 часа в подсоленой воде. Мясо нарезанное на куски, обжаривают в растительном масле до образования поджаристой корочки. Затем кладут лук, нарезанный полукольцами, обжаривают. Потом закладывают нарезанную соломкой морковь, все перемешивают, добавляют воду (воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25-30 мин. Ровным слоем на всей поверхности закладывают рис и варят в открытой посуде до выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности (примерно 30-40 мин) Приятного аппетита! Можно по желанию положить дольки чеснока (можно целиком головки) или изюма. Вместо моркови можно использовать тыкву
  2. Как уложить ребёнка спать?

    старшего (давнооо это было...) укладывала, давя на его чувство сознательности. Объясняла, что маме надо постирать его рубашечки/ помыть что-то/ сготовить супчик или кашку/ сделать что-то еще. А он, как взрослый парень должен меня подождать и полежать сам. Потому что... если мама будет с ним сидеть, то потом долго не ляжет спать, устанет. А он маму любит и жалеет, а потому маму отпустит. И отпускал ведь и ждал, а пока ждал - засыпал А вот с младшим такого не было. Просто мне самой уже в кайф было с ним побыть, поцеловаться, пообниматься, пошушукаться. Так он он и засыпал, прижавшись ко мне со счастливой улыбкой. И я балдю. Сейчас ему уже 3 года, ложится сам. Самостоятельный уж стал. Почитать просит, сказку там рассказать, а вот чтоб ластиться так как прежде уже ... неть.. Так что наслаждайтесь, чего время торопить. Все пройдет и это тоже. Берите от жизни то, что она вам дает именно сейчас Потом будет, конечно, но уже другое
  3. Что вам в материнстве, девочки?

    прикольно, узнаю, вспоминаю, умиляюсь... у нас это время уже в прошлом, но тоже много чего интересного происходит вспомнилось как-то мы с подругой затеяли визит к врачу с утра, ее малыша на прием нужно было сводить (водить, вообще-то, круто сказано, скорее сносить ) Прихожу. Светка при всем параде, при макияже и в самом лучшем, тогда одном единственном платье ( сами понимаете, после родов еще в ворму не пришла, а на новое не больно-то разоришься, студентка) Максимка - гол, как сокол, лежит на кровати, сучит ножками, ждет своей очереди Стали парня наряжать, кофтенки, чепец нацепили, а нижняя часть пока голышем. Света возле него выпрямилась, стоит, на творение свое любуется А оно, чудо это, писуль навострило и обдало маман теплой струей. Долго так лил, с верху до низу прошелся. Лежит счастливый и с загадкой на лице. На себя хоть бы каплю проронил. Подруга, аж дар речи потеряла. Красивая такая, нарядная, с выражением на лице дикого ужаса. Платью-то усе, пипец пришел, а другого нет. Нет бы на себя, зассанец, наделал, переодели бы, барахла ворох. Так нет, все маме, все маме. И не поругаешь его. Ржали потом долго. А поход к врачу пришлось отложить Бегает теперь это пятнадцатилетнее чудо, да на девок глазками стреляет
  4. Гарниры самые разные

    у нас сейчас популярен сложный гарнир: горка фри+ горка риса кому что нравится из гостей, тот то и ест кстати, на счет пюре у нас в ресторана его тоже подают на гарнир, только соответственно оформляют делают из пюре такие симпатичные конусы и обжаривают их в масле и сухарях получается пирамидка с хрустящей корочкой
  5. Жестокое отношение к детям

    Эланор ну не каждый сможет переключить свое внимание с того что раздражает, на тарелочки Это скорее здоровому человеку под силу и уравновешенному Хотя тоже вариант
  6. Жестокое отношение к детям

    Часовая ты молодец! не переживай на чужой роток не накинешь платок. так что не обращай внимания на некоторые выпады и не доверие Многие этого не пережили и им не понять а ты правильно делаешь, что решила хоть как-то попробовать решить эту проблему Все верно. Поспрашивай, кто-то что-то скажет, посоветует, а ты выберешь, что тебе нужно, что приемлимо именно в вашей стуации Ну, вот смотри, ты говоришь, что при муже она не бьет малыша Значит уже не все так плохо. Значит соображает. И то радует, что она мужа стесняется (не думаю, что боится, ведь ты сама говоришь, что она и с ним дерется) мне кажется все же ей надо успокоительное попить Ты с ней говорила на эту тему? Она как реагирует? Может купить лекарство и принести ей просто. Как я выше уже пыталась посоветовать, попробуй Адонис бром. Хорошо помогает. Честное слово. Сама пила. Всякие в жизни ситуации случаются Попробуйте Удачи вам!! Ты молодец! Не падай духом!
  7. Жестокое отношение к детям

    а мне кажется ей надо на первых порах хоть успокоительное попить явно у нее с психикой проблемы хоть с валерианы пусть начнет пересен не плохо помогает, по себе знаю навалится иногда все на тебя: на работе проблемы, дома проблемы, су старшего переходны йвозраст, нервы мотает чувствую что до приступа бешенства уже не далеко, так я выпью персена, уже проще на мир смотрю Все проблемы решаемы, сажусь чайку попью и уже полегчало Так и ей думаю, надо попить успокоительные Можно Адонис бром тоже пить, тоже хорошо помогает. А ребенка на время к себе забрать А если не поможет, то тут уж говорить нечего говорить, к психиатру и срочно Она не только себе жизнь калечит, ребенка мучит А человек в гневе страшен, может и не рассчитал силушку-то Покалечит дите
  8. Чистка организма

    Гелла думаю столько как раз будет у меня он готовый, по пакетикам фасованный, аптечный но магнезия еффект лучше дает, зато с сорбитом на вкус приятнее
  9. Чистка организма

    Гусёна всегда думала, что дюбаж, но недавно прочла , что тюбаж и честно говоря в раздумьях, как же все же правильно? но суть это не меняет
  10. Чистка организма

    Гелла я сегодня так прочистилась, что как выразилась Игривая, туалет стал-рабочим кабинетом чего-то подумалось: а бывает, что рабочий кабинет - туалет? так вот тюбаж делаю его регулярно (раз месяц, а то и чаще) чистит печень, происходит отток желчи, и кишечник промывает ого-го! вечерком покупаю пузырь лечебной минералки (я беру "Нарзан"), открываю на ночь крышечку и оставляю в таком виде до утра утром на тощак, разогреваю стакан минералки (тепленькая чтобы была) и растворяю в ней пакетик магнезии (в любой аптеке есть), можно сорбит (тож в аптеке). И эту бурду выпиваю потом заваливаюсь на правый бочек на полчаса и под печень теплую грелочку Эту процедуру желательно проводить в выходной день, а то может быть головокружение и туалетоброжение Чистка организма не шутка!
  11. Чистка организма

    Гелла, а я сегодня тюбаж делала не проводишь такие меропреятия?
  12. Ангелочки с рожками

    Однажды, когда Алешка был совсем маленький, года 2-3, мы поехали в гости к дедушке А у деда тогда был огромный красивый цветной петух, ростом с Лешу Леша, увидев его, обалдел. Стоял и смотрел, замерев. Петя, видимо, поняв, что им любуются и решив показать себя во всей красе, громко закукарекал Мой ребенок при этом не проронил ни слова, не сдвинулся с места, только из трусиков у него побежал ручеек . Описался от неожиданности: такая красота и так орет!
  13. Открытое письмо любимому человеку

    Конечно, позвони Я бы позвонила. Думаю так же, как Олька И солидарна с Геллой
  14. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    А порой люди сами выдумывают вот эту "порчу" деньгами Чаще всего деньги не с неба сваливаются. Человек работает, движется по карьерной лестнице, достигает определенных успехов. Естественно круг его общения меняется, меняются жизненные интересы, становится меньше времени на что-то, что раньше их связывало. А человек-то хуже не стал. Приведу личный пример У моего мужа есть друг. Мы общались семьями. Когда я сидела в декрете довольно тесно общалась с Ириной (женой друга). Теперь я вышла на работу и времени стало меньше. Естественно наше семейное благосостояние тоже не стало хуже благодаря моему труду. Ирина по-прежнему домохозяйка, стала общаться с другими и частенько за бутылочкой. Ее муж недоволен такими событиями и пытается нас снова сблизить. На его вопрос: почему она перестала общаться со мной, был ответ: Да, ну ее, выпендрежная сильно стала Когда мой муж рассказал мне об этом, я была сильно удивлена
  15. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Alehandra Совсем недавно, не помню где, наткнулась на примерно похожее. Это, конечно, шутка, но шутка очень похожая на правду Четыре вопроса, которые используют кадровые агенства для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов Вопрос 1: Как положить в холодильник жирафа? Правильный ответ: Открыть холодильник, положить туда жирафа, закрыть холодильник Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач Вопрос 2: Как положить в холодильник слона? Неправильный ответ: Открыть холодильник, положить туда слона, закрыть холодильник Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, положить туда слона, закрыть холодильник Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все кроме одного. Что это за зверь? Правильный ответ: Слон. Он же в холодильнике, помните? Этот вопрос проверяет вашу память Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете? Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва. Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках. Остается только сделать вывод, какой бы ответ не дал кандидат, интерпретировать его можно в любых вариациях. А наше будущее в руках настроения кадрового работника
  16. Отлупила я однажды своего 11-летнего сынулю. Потом спать не могла. Не знаю, что это бессилие ли, не терпимость ли, еще что? Но сорвалась. Говорить можно много, что надо так мол и так, сама не приветствую рукоприкладство, но не сдержалась. Достал, орет на меня, сказать ничего не дает, перебивает. А потом выдал: за что меня бог наказал такой матерью. Вот и кончились все мои доводы. Потом, правда, плакали вмести, просили друг у друга прощения. Мучаюсь до сих пор. Меня в детстве отлупили один раз, и я решила, что своих детей ни за что бить не буду. И не била, пыталась убедить, объяснить, поговорить " по душам". Но не вышло. Не оправдываю себя абсолютно, но справедливости ради, замечу, что данный урок пошел ему на пользу. Вот и скажите после этого: что такое хорошо, и что такое плохо?
  17. Тихо шифером шурша

    Гелла А у меня один раз сестренка в школу пришла в тапочках, домашнем халате и с веником. Она площадку подметала, дверь захлопнулась. Вот она ко мне и пришла за ключем. К общему пейзажу нужно добавить еще то, что на улице была глубокая осень. Этакая городская сумасшедшая А еще у нас случай в школе был. У нас физрук в журнале плюсики ставил, когда девочки по уважительной причине отсутствовали на уроке. Однажды мальчишки сперли классный журнал, обнаружили эти плюсики и решили, что ставятся они за особые заслуги. Решили и они отметить свои заслуги наличием плюсиков напротив своих фамилий. Представте теперь шок физрука на следующем уроке, обнаружившим плюсы напротив особей мужского пола. Для тех, кто не понял, даю справку: физрук таким образом контролировал менструальные циклы, дабы не быть обманутым
  18. Стрип-дэнс. Go-go. Работа танцовщицей. Всё о стриптизе.

    Вот, это точно про нас. Пыталась однажды, муж все испортил -чуть не описалса И меня разобрало На том и порешили
  19. Плов, плов, плов!

    Умничка К сожалению, не кушала плова, изготовленного вашим уважаемым дедушкой Я вам верю, рецепты плова могут быть очень разные Но и мне поверьте. Я здесь с рождения живу И плов - это наше обычное блюдо И готовить его надо в казане, а не в кастрюльке (не помнб у кого про каструльку увидела) Попробуйте приготовить по моему рецепту, думаю, не пожалеете Alehandra а рецептик кукси я чуть выше плова давала Тоже обалденное национальное корейское блюдо! Приятного аппетита, девочки!
  20. Плов, плов, плов!

    Ого! Какая бурная реакция на плов Девченки, поверьте. В Средней Азии живу. Зуб даю Обалденный плов! И заливать рис надо и солить. А солят, чтоб рис не развалился. Жалко далеко вы все, а то бы я вас на плов пригласила Настоящий, рисинка от рисинки Ум съешь и язык проглотишь! А кукси какое мы делаем, а манты
  21. Тихо шифером шурша

    А я пыталась сделать два дела одновременно Налить суп сыну и чай заварить. Все прошло нормально. Только каструлю накрыла крышкой от чайника Она у меня медленно и многозначительно затонула.
  22. Корейская кухня

    А вы кушаете КУКСИ? Полистала, не нашла Предлагаю рецптик Очень вкусное корейское блюдо! 1. Мясо порезать соломкой и пожарить с луком, затем добавить воды и соевого соуса. 2. Капусту потушить с луком и поперчить красным перцем. 3. Взбить яйца с небольшим количеством молока и пожарить, как блины. Затем эти блинчики закатать в колбаски и порезать соломкой. 4. Огурцы свежие порезать соломкой и залить кипящим маслом растительным. 5. Бульон - на литр кипяченной воды: 1 чайная ложка уксуса, 1 чайная ложка порошка белого корейского, сама незнаю как называется (на вид, как маленькие кристалики), 1 столовая ложка соли и 2 столовые ложки сахара и по вкусу добавить соевого соуса. Отварить спагетти или лапшу В тарелку выложить лапшу и кучками на нее уложить немного мяса, нарезанные яйца, огурцы, капусту и залить холодным бульоном! Вкуснотища!!!!! А плов, манты кушаете? А бешбармак?
  23. Приёмные дети и их родители

    Да, наверное, так и надо к этому относиться Только... Если б не соседи, не знаю, было бы ли это "хорошо"
  24. Приёмные дети и их родители

    Прочла и вспомнилось. Была у нас соседка. Жила одна в благоустроенной квартире. Достаточно обеспеченная. С мужчинами не встречалась. По крайней мере ни кто не видел. Однажды жильцы с низу услышали странный писк в туалете. Думали-гадали что это может быть. К соседке заходили, не открывает. Вызвали милицию. Вошли к ней, а у нее в туалете младенец в мусорном ведре. Новорожденный. Убить - не убила, выбросить- побоялась. Положила в ведро и крышкой закрыла. Ее и беременной-то ни кто не видел. Тихая такая, скромная. И не посадили ее из-за девченки. Видела ее недавно. Ходит с дочкой по магазинам. Девчене уже лет 16. Красавица. Разговаривает с ней "мамаша", улыбается. А мне на нее смотреть противно, как вспомню, что она дочь в ведро...
  25. Приёмные дети и их родители

    Queen Midas Я и сама фанатичная. Младшему два года, старшему 11 лет. За детей горло любому перегрызу. Когда младшего рожала, рядом в палате отказники лежали. Много. По 12-19 человек в месяц. Русских из них оч. мало (но нас-то и в процентном соотношении оч. мало здесь), в основном коренное население. При мне мед.персонал уговаривал 16-летнюю казашку дите забрать. Здоровенькая, симпатичная малышка. Нет. Уперлась. Грех. А дите бросать не грех? Аборт делать грех. А с мужиком спать не будучи замужем не грех? И в Узбекистане и в Киргизтане то же. У меня подруги там есть и родственники. Да, детей забирают родственники, может чаще, чем в России. Но это дети из благополучных семей, если вдруг что-то с родителями случится. А такие вот, как я привела пример выше, попадают в детдома. И беспризорники у нас есть К сожалению.
×