Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рейч Грин

Our own people
  • Content count

410
  • Last visited

Everything posted by Рейч Грин

1. Помощь детей по хозяйству и в работе

Я толком ничего по дому не делала, кроме уборки, до 17 лет. В 17 уехала жить и учиться в другой город. Всему научилась: стирать, гладить, готовить. Но на мне всегда была сестра: забрать из сада, потом из школы, проверить уроки и т.д. Итог. Старший сын ничего не делает по дому, но с младшим он всегда помогает. Мы можем уйти к друзьям, в кино, по работе. В школу сам собирается и уходит. Для меня, сони, это очень важно. А посуду посудомойка моет)
  2. @Белый орикс, 12 лет (6 класс). В начальной школе, кстати, было все хорошо. Сдавали меньше и отчеты были под роспись на каждом собрании (тогда еще вайбер был не так распространен). Потом та мама, что была казначеем ушла. И в среднем звене понеслось...
  3. @Гуманус, 160000. Нет не ошиблась)) 5000 с человека в год. 32 ребенка в классе. Я считаю, что это очень приличная сумма. А тетрадка, на мой взгляд, уже позавчерашний день. У младшего сына в саду все отчеты и чеки в вайбере, собираем где-то 1000 в год, на всё хватает. Ни у кого из моих знакомых нет уже такой формы отчета "тетрадка", только в классе у старшего сына. Что интересно, в параллели ни один класс больше 2000 с человека в год не сдает. И только мы впереди планеты всей... В род.коме у нас 10 человек. Не так просто идти против.
  4. Я тоже не понимаю в чем проблема сфоткать чеки или хотя бы заветную тетрадь ( у нас в классе такая). Нет, сразу бурная реакция негодовария. А мы вот для Вас, а вы неблагодарные. Мы собираем в год в фонд класса 160000 руб (!) Почему я должна во время собрания, что-то там изучать в тетрадке? В классе 32 человека, т.е мы толпой должны облепить тетрадь? В чем проблема разместить информацию в том же вайбере? Сейчас вопрос встал остро. Посмотрим, что будет.
  5. @НатаФКа, жалко фразы дня нет. Вот в точку))) Мне ближе и яснее "мой стакан наполовину полон". @МнениеСвоеИмеющая, ваш муж вас полюбил в период, когда у Вас ,с ваших слов, была завышенная самооценка. Вы прожили вместе много лет. И сейчас Вы считаете его оптимальным выбором. Тогда почему другие женщины, чтобы выбрать достойного мужчину (если он вообще им нужен) должны свою самооценку занизить до адекватной??? С завышенной то лучше, судя по Вашему опыту. А что такое адекватная тоже еще не ясно)))
  6. @Фобос, да все просто. В истории @Урия Гип кроме роз больше ничего не подарил товарищ)))) Вот, если б к розам еще что-то более существенное прилагалось, тогда да, а так получите истерику
  7. Да не всем нужна энергичная байкерша. Почему нужно что-то срочно менять в себе Россияночке? И "полковники" эти тоже нужны не всем. Яркие отношения да, есть, что вспомнить. Но с такими мужчинами и сложностей достаточно. Вспомнила. Есть у меня знакомая. Очень женственная, домашняя. Тоже ушел от нее в свое время мужчина байкер к молодой яркой байкерше. Показывала она мне ее фотку. Стоит девица на 6 месяце беременности в супер откровенном купальнике, кормит старшего ребенка грудью(!!!!)и курит сигарету. И все со всеми так! (Ну кроме курящей и кормящей мамаши ИМХО). Он нашел женщину, которая подходит ему. Она, спустя время, нашла мужчину, которому нажны борщи, посиделки с друзьями на природе и сериалы в обнимку. Она счастлива, насчет байкера не знаю. P.S. Кстати, байкерша тоже была единственная дочка ОЧЕНЬ состоятельных родителей. Совпадение, не думаю))))
  8. Я смутно помню тема была про отношения с этим полковником. Там, если не ошибаюсь, были проблемы в отношениях с ребенком Россияночки. Так, что вот это бросил. Ну такое. У людей были серьезные отношения, любовь. Но то ли ребенок реально стал камнем преткновения, либо реально молодая байкерша снесла крышу. Кстати, не любой мужик еще и заинтересует молодую, красивую, дерзкую. Ну и при чем здесь Россияночка? Ей на байк сесть, ребенка отправить маме, чтоб он рад был и может быть не ушел? Да, пока, не может забыть. Таких мужиков трудно забыть, факт. @Россияночка, Насчет полковника, возможно, путаю, извините.
  9. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, а до блога, Вы маме помогали? Немного странно все это читать... Если отношения номальные, ну во всяком случае не критичные, то, по-моему, логично, помогать родителям, если это необходимо, есть возможности и желание. Вы до блога даже не подозревали об этом? То есть маме не помогали, самоуважения не было?
  10. Любовь в трактовке блогеров -2

А я не поленилась, нашла) Завтра попробую дать с компа, с телефона что-то не получается.
  11. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, если вам не сложно, прочитайте письмо, без комментарий эволюции и приведите из письма цитату откуда вы взяли "иллюзию о себе" у девушки. P.S. Я реально не вижу в письме иллюзий о себе. Честное слово, ну если читать просто письмо, без черных вставок.
  12. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, я читала и письмо и разбор и комментарии. У меня свое мнение, я платных тестов не проходила, в комментаторы, со всем согласна, не набиваюсь. Вы, кстати, так и не ответили в чем корона. Почему мужик так себе, поясню. Лично мое мнение. Встречается год, ничего конкретного не предлагает, при этом и с мамой знаком и вхож в семью. Не люблю таких. Либо мозгов не хватает, понять, что ждут и надеются, либо эгоист и пофиг на ваши ожидания. Не мой типаж, поэтому для меня так себе.
  13. Мне 39. Старшему 12 младшему 4))) И глаза папины и все папино есть у старшего. Конечно, никаких бабочек и и острого желания не было. Какая-то программа в голове должно быть двое))). Сложнее да. Но и ребенок другой. Как будет так будет. Главное, чтоб здоровье было. А вот насчет путешествий, личной свободы. Да есть это все. Но у нас своя фирма. Все таки нет зависимости от работодателя. Это тоже имеет большое значение.
  14. Любовь в трактовке блогеров -2

Девушке, которая в 30 лет посетила 34 страны, имеет квартиру в Киеве и отличную работу, предлагают поплакать и повиниться перед мамой, что я кака то не така. Нет это абсолютно не мое. Вот совершенно. Наверно, не смогу я никак принять эту теорию.... P.S. У моей мамы сложные отношения с ее мамой. Не работает это поплакать, рассказать о проблеме, согласиться. Я согласна, кстати, с тем, что мужик там так себе и иллюзий много. Но корона? Просто девочка, которая никогда ни в чем не дотянет до маминой планки. Вот было бы у нее 5 детей. Была бы другая песнь: "А вот у соседки дочь сделала карьеру и путешествует".
  15. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, ну у меня другое мнение. Кто хочет детей и мужа в 30 лет их имеет. Но бывает, что мама штурман навязала вот это "надо". И эволюция такой же штурман "частки тикают". А почему и в чем корона, так и не поняла.
  16. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, ну раз Вы вспомнили эту историю про дочь и мать. Снова спрошу. Почему у дочери корона? Я из ветки Не хочу иметь детей-3 пришла))) Почитайте, огромное количество людей счастливы без детей. И почему надо рожать в угоду матери? В чем корона? Нет, лично я за детей и за всласть на территории рода))) Но где же корона у девушки? В упор не пойму.
  17. @Мэри Грант, фильмы отличные, согласна. Но ведь 20 лет прошло. Может проблема не во времени? Не знаю, давно думаю над этим. А сериалы, кстати отличные снимают.
  18. @Мэри Грант, а из западного, снятого в 21 веке, что для Вас классика? Очень интересно, правда.
  19. Вспомнила)) Из современных сериалов много раз пересматривала "Ликвидацию, "Забытый", "Оттепель". Но там отличный сценарий и игра актеров. Для меня это уже классика.
  20. Если уж так глобально. То западное кино снятое в 21 веке очень редко хочется пересмотреть. За очень редким исключением. Хотя вот то же Приведение смотрела раз 30.
  21. "О чем говорят мужчины" и т.д. Могу пересматривать так же часто, как "Служебный роман". Больше пока ничего на ум не приходит((( Движение вверх пересматривать не буду, хотя фильм отличный. Экипаж так же. А вот старый Экипаж смотрю и пересматриваю. Почему не знаю.
  22. Любовь в трактовке блогеров -2

Хоть и с трудом, но осилила пост эволюции про итоги года... Очень, очень скучно. Мультик есть про Смурфов, там эти человечки прибавляют к словам "смурф". Вот такое ощущение, что эволюция, как смурфы везде куда только возможно и невозможно пихает слово "корона". Я за сегоднешний день столько раз прочитала и написала это слово, что чувствую корона мне ночью приснится Комментаторы тоже интересные ребята. "Как скажешь Каа! Мы тоже так думаем Каа))) @Charlis, в ветке писали, чтобы стать комментатором нужно сначала платные тесты пройти. И тогда только можно будет выискивать у других короны, прям в комментариях соглашаясь с эволюцией. Представляете на что люди идут, чтоб по сути прошипеть: "Тоже королевишна нашлась, возомнила о себе"
  23. Любовь в трактовке блогеров -2

@Далекая Радуга, я то это прекрасно знаю. В том то и дело. Оппоненты утверждают обратное. Их спросите. @МнениеСвоеИмеющая, в конкретном примере эволюция с комментатором согласилась. Мы же конкретную ситуацию обсуждаем. Какую корону она полировала? С чего такой вывод?
  24. Любовь в трактовке блогеров -2

@МнениеСвоеИмеющая, комментарий к письму девушки, вы ссылку давали. Комментатор: - Видимо, это происходит в тот момент, когда героиня полирует корону ( о ситуации, когда мать дочери в очередной раз говорит о необходимости срочно рожать). Наверно, имеется, ввиду в тот момент, когда девушка начинает говорить о профессиональных успехах. Эволюция: -Возможно. Т.е соглашается с комментатором. Говорить о своих успехах, объективных, значит полировать корону? Почему? То же самое с внешностью. Почему надевать мини, подчеркивать декольте, делать кучу фоту и выставлять значит полировать корону, может человеку это просто нравится?
  25. Любовь в трактовке блогеров -2

@Вольный ветер, так и я о том же))) Почему если человек любит себя, считает красивым, но при этом на взгляд окружащих ( некоторых) имеет недостаток, значит у него корона и неадекватная самооценка?