Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Куклаваня

Наши люди
  • Число публикаций

    4 653
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Куклаваня

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Размерчик подходящий, меня все устраивает. Всё-таки у вещей вязаных спицами есть свои плюсы. Особенно, касаемо веса. Расход ниток поменьше и вес поменьше. Уютненький палантинчик. Именно такой и хотелось. И цвет подходящий. Прямо под мой гардероб. Так что все отлично.
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Отредактировала. Не поняла, почему фото пропали, перезалила. Вот что значит интуиция. Все сестры и братья получили по серьгам. Все довольны, особенно некоторые тонконогие в моих красивых носках. Но все равно, спасибо тебе большое!
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Теперь моя очередь хвастаться. Если правильно поняла, то моя снегурочка Оля @Мадам Козявкина. И хочу вам сказать, сюрприз оказался очень даже хорош. Во-первых, к моей бактусо-шальной коллекции наконец добавился палантин. Мягонький, легонький и тёпленький. А еще носочки. Носочки очень красивые. Но, сожалению на мою дюймовочкину ножку маловаты. Зато чудно подошли моей дочери. В общем, носки отжали. Идем дальше. Олечка прислала мне то что я очень люблю. Крымские сладости, молочный шоколад. Чай, именно такой, как я люблю и кофе, итальянский. А еще приятные мелочи вроде календаря, блокнота с малышом Йодой магнита для всякой мелочи и зеркальца из Крыма. Зеркальце очень кстати, ибо мое приказало долго жить. В общем, вовремя. Письма в посылке не было, но поделили быстро. Носки, блокнот и кофе отжала дочь, магнит достался мужу, коробку захватила кошка ( но это как всегда). В общем, все оподаренные, довольные и дружно говорят Олечке"СПАСИБО!". Душевный такой сюрприз. И как ни странно, пришел нынче вовремя, что тоже добавляет настроения! Спасибо, Олечка, большое!
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А у нас подарков воз! Девчонки, поздравляю! Настроение становится все более праздничным. Все такое красивое. Глазки то разбегаются. Отчитываюсь. Получила коробочку. Принесла. Но! Сегодня распаковка откладывается. Завтра домой едет дочь любимая. Запретила мне без нее в посылку лезть. Сколько играю, она у меня всегда участвует в распаковке. Поэтому Олечка, не обижайся, пожалуйста. Но все свои впечатления я изложу завтра вечером. И составлю подробный отчет, и расскажу, как мне понравилось. Чесслово!
  5. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Я так думаю, у нас выросло уже плоховоспитанное поколение 90 -х иначала 2000-х. Выросло на такой вот пошлости. Теперь мы растим очередное поколение и опять под ту же пошлость тридцатилетнего разлива. Может пора уже двигаться дальше? Может смахнуть пыль святых девяностых в туман истории и шагать дальше без вот этого полуголого нафталина. Мне чихать на Киркорова и иных тусовщиков. Но почему мы растим наших детей на матершинниках-реперах и кринжовых блогерах и их вечеринках? Когда-то надо взяться и за эту конюшню?
  6. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Тут на Дзене увидела статейку Не уверена, что правда. Но возможно это колье не куплено, а выдано фирмой для рекламы. В таком ракурсе есть вопросы к сотрудникам фирмы, ибо реклама получилась такая себе. Говорят, что колье отправлено на очистку и будет выставлено на продажу. Кому колье с попы Ивлевой да еще на 23 миллиона? Я бы поняла с какой другой задницы. Но не с этой.
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Какие часики, какие зверики, рюкзачок опять же. Заверните все, два раза. Красота. Как же я люблю нашу игру. Как же все интересно разглядывать. Моя черепашка прошлогодняя не хуже, мы с ней год спим в одной кровати. Нам с ней хорошо. И тоже благодаря Леночке @Сборная солянка. И Галины зверики, смотрят на меня из шкафа, вперемешку с медведями от Кьяры и куклами от Кристины Карандаш. Но каждый раз кажется, что маловато будет. Жадность, как она есть.
  8. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вот для такого случая она всем про него весь вечер рассказывала, что все были в курсе. Мне вот стало интересно. Все такие знаменитые, в носки баленсиага одетые, в трусы, понимаешь, от дольчев с габанами. Изумруды на глицериус. Красиво, аж страшно. Почему тогда этот суперклуб имеет облезлые и треснутые стены. Как будто не в модном клубе, а на складском помещении тусят. Лолита по грязному полу ползает. За что, спрашиваю я вас , такие деньги? Самим, что пофиг на атмосферу? Или и так сойдёт? То есть такие вот непритязательные у нас звезды. Что ж тогда райдеры космические выкатывают организаторам концертов? Если могут в обшарпанном складе по полу на четвереньках. Фу.
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Зайка! Какая прелесть. Просто прелестная прелесть. Вот она зависть. Все время бродит рядом. Согласна с Галочкой. Охота все! Вот просто все! Что уж говорить про галочкиных звериков
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну в этом и прелесть нашей игры. Каждый силен в чем-то своём. Я вот валять не умею. Вышивать крестиком могу, но терпения на большую работу нет. Спицы немного умею, но дальше однотонных рукавиц не пошла. И то мучилась, чтоб одинаковые получились. А уж шить - это вообще не ко мне. Я тоже много чего перепробовала. И мыло, и даже топиарии были. Но сейчас занимаюсь только вязанием и хлебом. Остальное как-то отвалилось.
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Эта шаль называется "Эпиона". Схема платная. Если хотите , пишите в личку дам ссылку на мастера. У нее много интересных схем шалей. По сложности не особо. Может чуть сложнее Клазиены. Клазиену я тоже несколько раз вязала. Мне такие шали нравится вязать. Узор не монотонный, я не засыпаю над вязаним.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ой ну слава богу, все дошло как надо. А то у нас с коробками дефицит, пришлось в мешке отправлять. Я рада, что тебе все понравилось. Хотя с моими поездками и работой переживала, что нынче скромновато и маловато. С наступающим, тебя! Носи шаль с удовольствием. Прихватка, конечно Хэнд мэйд, но не мой. Куплена по случаю на ярмарке.
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А дынька то с секретом. Ой, что-то разговор пошёл не по теме. Как бэ ругаться не пришли начальники. Пожалуй, Юле теперь без дыньки сюрпризы отправлять нельзя. Такую дыньку каждый захочет.
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Вот настоящий друг, не поросячий хвостик. Съешь за меня самую вкусную половину. Вот так половина в треть превратилась Вот и верь теперь в людей
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Сушеную дыню я первый раз попробовала лет в семь. Папа ездил в командировку и привёз такие вот косички. Что-то я сегодня ударилась в ностальгию. Точно пора спать. Куда ж оно денется. Тут без вариантов. Новый год к нам мчится! (С)
  16. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Да не, не уныло. Немного устало просто. Но я правда рада, что у тебя такой классный подарок.
  17. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Петрович... Был у меня когда-то хомяк Петрович. Колбаса деловая. Терентий прямо таки навеял воспоминания молодости. На заре супружеской жизни, наше первое домашнее животное, купленное на последние гроши и привезенное домой в картонной коробке, которую он, к счастью не успел за дорогу доесть. А так, конечно, подарок чумовой. Петрович с сыном гвоздь программы. Мне вот дыня сушёная увиделась. Проехала дынька в другой регион. Рада, конечно за @Мадам КозявкинаКозявкина, что уж тут. Не очень рада за себя. Мы бы с Петровичем и дынькой нашли общий язык. Но не судьба. Моя судьба где-то на просторах необъятной страны посредством почты ползет на родину Деда Мороза. Ото ж не понравится. Нечему тут не нравится. Идея с записками - супер. Даже странно, что раньше мне в голову не приходила. Сюрприз очень классный. Петрович красавец, дынька наверняка вкусная. Считаю, сюрприз удался. Поздравляю! Первый сюрприз сезона и такой прям такой! С получением! Мой, кстати, уже доскакал до пункта назначения. Ждёт. Скучает. И я как-то волнуюсь.
  18. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Вот и я. Вернулась. Собираю все на отправку. Надеюсь, отправлю сегодня, а то с завтрашнего дня на работу. Боюсь, загружусь в делах. Почта уже надрывается (в смысле электронная). Теперь-то уже не рано отправлять? Правда же? Пора, я думаю.
  19. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А я молодец. А я довяза основную рукоделку. Думаю, успею ли еще что-нибудь или нет? Но это ладно. Нынче рано отправить не получится. Отправлю не раньше 15 числа, ибо уезжаю до середины декабря. Надеюсь, успеет дойти до праздников.
  20. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Яндекс без конца сует рекламу. Дама в костюме какашки жалуется то ли доктору, то ли психологу:"В последнее время я не вижу выхода!". Твою ж дивизию! Куда еще больная фантазия рекламщиков заведет.
  21. Уходят известные, популярные, любимые...

    Юрий Темирканов. Его уход - невосполнимая утра для русской классической музыки. Эта такая же глыба как Светланов, Федосеев, фон Караян, Рождественский. Как мне нравились его интерпретации. И как я жалею, что не попала на его концерт. Только записи. В прошлом году в филармонии, в Питере он дал целый цикл концертов. В честь юбилея Рахманинова. Не смогла попасть. Жаль. Еще одна эпоха закончилась. Думаю, для филармонии это тяжёлая новость. Столько лет он отдал этой сцене.
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я бы хотела прикольный брелок. У меня была улитошка, но приказала долго жить, а что-то взамен никак не находится. Или зеркальце, в сумочку. Или и то, и другое и ещё магнит Я тут выпала в Реал. Но рукоделка рукоделится. Могла бы, наверное, и побыстрее, но в срок уложиться должна. В общем, работаю. Кстати, насчет сухофруктов - я согласна. Особенно люблю вяленую дыню. Это прям топ
  23. Педсовет - 7

    Можно мне поныть, коллеги? Я как-то не пишу в этой ветке. Но читаю. Что-то я сегодня поняла, что больше уже никак. Всерьёз посетила мысль об увольнении. В общем, я педагог-психолог, который бесполезный и ничего не делает. Школа у нас на 800 с копейками душ, два здания, 71 ОВЗ по пяти нозологиям. Это для понимания картины. Год у нас начался плохо. Ремонтные работы в основном здании не закончены. Первая четверть - учеба в здании началки в две смены. Кабинетов нет, работа в коридорах и рекреациях. Все оборудование осталось там, где ремонт. Год начался и понеслось: Билет в будущее, СПТ (258 человек на четырёх ноутбуках в рекреациях), замена учителя биологии, курсы, пофтестирование в 6 классах, согласия, согласия, согласия. Своя работа еще по плану, коррекционные классы. В тут еще аккредитационный мониторинг и надо переделывать АООП в ФАОП. Восемь штук. Как-то так здорово получилось, что, оказывается, это тоже я. Вопросов куча, ответов нет. Я просила завуча, директора. Создайте рабочие группы, напишем коллективно, я соберу в кучу. Ну вот, после очередной такой беседы, завуч собрала административный совет. Сегодня состоялся. Директор не присутствовала. Не знаю почему. Завуч быстренько свои объявления сделала и меня вперед пихнула. Ну я объяснила , что нужно сделать. Ну и получила в ответ. Все заняты, пойди на сайты, вот тут могла бы и переделать, мы тут работаем, а нам тут.... Короче, хорошо, что цензурно. Так и все закончилось. Уроки, вторая смена. Вот теперь и думаю, а нафига козе баян. Блин, я даже не учитель, не методист. Как все сошлось на мне? А самое главное, что делать. Самое противное, что со сменой директора теперь такой стиль работы. Ни она, ни зам не стремятся сами с людьми вопросы решать. Все через посредников. Вот сегодня из меня девочку для битья сделали. С коллегами теперь тоже разговаривать не очень хочется, с некоторыми. Пока вот обтекаю.
  24. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Все спрашивают и я спрошу. Кому что хочется: шаль, палантин, африканский зверь по моему выбору или очень-очень красивую салфетку? Только отвечайте быстрее. Я в субботу в Питере, хоть в рукодельный схожу со смыслом! По ответам от меня. Можно было бы шоппер. Я б его в рюкзаке носила, в магазине использовала. Хочу красивые носки (варежки мне уже дарили), хочу обязательно ещё одного зверя, сюрприз тоже хочу.
  25. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Да, жаль конечно, что ряды поредели. Но! Будем брать качеством, раз количество подкачало.
×