Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3784
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Русский язык и его состояние - 8

Это уже детали...
  2. Русский язык и его состояние - 8

Так не он, а его творения - кладезь прекрасных мыслей.
  3. Педсовет - 7

А нельзя вам сначала временно поработать? Попробовать годик? А там видно будет. Поедите этой каши и узнаете ответ.
  4. Приюты, благотворительные фонды

Спасибо за ответ. Я люблю собак именно за то, что они такие чудесные, добрые, любящие тебя безусловно. И очень надеюсь, что и собака из приюта оценит нашу заботу о ней. Только хочу заранее знать о мелочах, которые могут омрачить первые дни. А так мне абсолютно без разницы породистая ли собака, или обычная дворняга. Та любовь, которую они дарят нам не оценить никакой породой. Мне этот пес тоже очень понравился, просто запал в душу. Так хочется помочь хотя бы ему... Сейчас веду переговоры, надеюсь, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо))
  5. Приюты, благотворительные фонды

Лесовинка, спасибо большое! Именно совет разумного человека, знающего что почем я и хотела услышать. Буду думать, и если удастся помочь, то расскажу обязательно. Хотя, я не представляю, как ходить по приютам: сердце же разорвется!
  6. Приюты, благотворительные фонды

Может не в эту ветку, но думаю, здесь люди знающие о чем идет речь. Пару месяцев назад умер у нас пес, проживший с нами почти 20 лет. Утрата невосполнимая, но жизнь продолжается. Решили мы взять собаку. И как-то так в процессе поисков вышли на приюты. Хотим взять щенка, чтобы с нуля воспитать. Сегодня сын был в одном и скинул мне фото пса, который очень похож на нашего Рекса. И так он запал мне в душу, хоть плачь. Но... ему 5 лет. Приют за 200 км от нас. Но так хочется помочь ему. Сколько он проживет том приюте? Какие подводные камни могут быть? Как везти собаку в машине? Стоит ли вообще думать об этом, или взять щенка и все? Подскажите, кто что думает.
  7. Русский язык и его состояние - 8

Если первое еще поняла, то второе без комментариев было бы трудно осилить
  8. Ну не такое уж и событие. И говорить что-то долго не говорят. Похоронили и забыли... Да нет теперь этого. И на поминки ходят только самые близкие, чаще всего соседи-знакомые проводят немного (хорошо, если до кладбища), и по домам. На поминки и то не идут. и дома держат только потому, что другого выхода нет. Думаете, кого-то привлекает, чтобы покойник в доме лежал? И три дня ходили люди? Все от безысходности.
  9. Русский язык и его состояние - 8

Да уж... все не так просто. У меня ученица пишет в диктанте слово "тенистый" с буквой И,то есть тИнистый. Спрашиваю, почему так? Объясняет, что проверочное слово - тина. Все просто
  10. Русский язык и его состояние - 8

В местной группе
  11. СМС-приколы. Диалоги

12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Пока нет)) спасибо, попробую.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Он не сохнет, он портится. Красный сохнет, а зеленый нет.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Прошу помощи. В этом году нечаянно посадила вместо сладкого перца горький. Урожай хороший, но еще очень много зеленых не созревших плодов, так как лета у нас в этом году не было. Красные - понятно, сушатся и используются по назначению. А вот зеленые? Остроты в них еще пока нет, они не зреют, а портятся. Сегодня сорвала все, но как сохранить - ума не приложу. Интернет толковых советов не дает. На вас вся надежда.
  15. Дети в детстве

Дети и памятники
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Может сделать картофельные котлеты лучше? Типа пирожков? С мясом?
  17. Со временем поняла, что жить надо для себя, а не для кого-то. Менять что-либо нужно только, если ты сама этого очень хочешь Подстраиваться под кого-то - это бесперспективный путь. Вы правы, никто не имеет права вам диктовать как жить. По-моему, если бы была любовь, то вы бы не задавали вопросов ни себе, ни нам. Рано принимать решения, поживите так, как вам нравится. И почему вы должны под него подстраиваться, а не он под вас? Переехать в более перспективный город, искать хорошо оплачиваемую работу. Того, что он говорит "буду стараться" мало, чтобы содержать семью на уровне, которого вы уже достигли. Чего ради его снижать?
  18. Интересные картинки

19. Анекдоты-7

Наверное сюда... 35 прекрасных еврейских пословиц С деньгами не так хорошо, как без них плохо. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тещи. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам! Каждый еврей знает, как лучше. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон. Гость и рыба через три дня начинают попахивать. Знания много места не занимают. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея. Человек должен жить хотя бы ради любопытства. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал. Бог защищает бедняков по крайней мере от грехов дорогостоящих. Если бы благотворительность ничего не стоила, все бы были филантропами. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать. Издали все люди неплохие. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей. Господи, помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь. Когда нечего делать, берутся за великие дела. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает. Лучше умереть от смеха, чем от страха. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. Седина — признак старости, а не мудрости. Старея, человек видит хуже, но больше.
  20. Интересные картинки

21. Справится, справится. За полчаса ничего не будет ребенку. А вот ваш муж, побыв в вашей шкуре Может лишний раз пожалеет вас?
  22. Вот этому заботливому отцу и оставьте ребенка на полчаса, а сама прогуляться выйдите.
  23. Интересные картинки

24. Русский язык и его состояние - 7

Это повсеместно. Кто их учит? И чему они учатся?