Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4226
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Вот. Мне это и читалось между строк сразу. То есть она хочет одним ударом решить все проблемы. Но, думаю, будь она такой умной, решительной. циничной (какой хочет показать себя на празднике), такого бы не потерпела с первых дней. А здесь непонятно: знает, терпит, копит негатив, а потом кааак выпустит пар! Или быть такой как Чудесное создание (она прямо говорит): Или продумать все до мелочей, подобрать фразы, не растеряться самой... Короче, вряд ли у нее на публику такое прокатит. Пусть уж наедине разбирается со своими обидчиками. В таком случае хоть не будет свидетелей ее позора.
  2. Русский язык и его состояние - Х

Семьянин, мне кажется здесь совсем не подходит. На Руси у слова «муж» было два значения — так говорили о мужчине вообще или о том, кто был воином княжеского войска. «Женой» раньше называли женщин, вне зависимости от их семейного положения. Людей в браке нарекали супругами. Только со временем супругов стали называть «муж» и «жена». Хорошее слово "супруг". В одной упряжке
  3. Вот это надо было ей и написать. И ограничить комментарии. А то вы выставили на всеобщее обозрение (раз видят те, кому бы вы и не стали показывать), комментарии не запретили, а потом обижаетесь. У людей понятие такта разное.
  4. Похоже, вы любите все проверить на собственном опыте. Все, кто здесь ранее давал вам советы, прошли уже весь этот путь, и хотели предостеречь вас от унижений. Но это их опыт, а вам нужны свои шишки. Поэтому Опыт, он такой... Я могу вас понять, вас штормит, кидает от глупости к глупости. Надеюсь, эти поступки, ваш стыд за них тоже пойдут вам на пользу. Вы не в том положении, чтобы ставить условия. Это уже дно. Если и после этого вы продолжите с ним общение, то вам не на форум, простите, а к доктору.
  5. Техническая нестабильность форума

Не-а Я на форум не смогла зайти - думаю, пойду погуляю. Посуду помыла, решила проверить: если не попаду - пойду гулять. Ан нет. Заработал, и я сижу здесь вместо того, чтобы дышать свежим воздухом
  6. Русский язык и его состояние - Х

Читаю сегодня в четвертом номере газеты статью Наталии Старых про крокодилов. Натыкаюсь на фразу:" Тогда мать отчаивается на побег с малышами..." И я не могу понять, то ли я неграмотная, то ли лыжи не едут. Значение слова "отчаяться" - потерять надежду, впасть в отчаяние. Например: отчаялась увидеть сына, отчаялся в благоприятном исходе дела. Разве можно "отчаяться на побег"? На побег можно решиться в отчаянии. Или я не права, и в статье правильно употреблено это словосочетание?
  7. У Малахова тоже было? Я видела по первому такую передачу. Мне тоже этот папаша показался странным. Ничего конкретного не сказал, только воду лил. Так, похоже, и ей голову дурил всю жизнь. Но это не оправдание. Если только она умом не тронулась.
  8. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Мне это особенно понравилось Ох, не воду он там лил, не воду Перестарался мужик, бывает.
  9. Ваша ошибка в том, что вы были примерной женой. А хорошего к себе отношения еще не один мужчина не выдержал Ваш Аполлон, возможно, только для вас Аполлон. Жизнь за вас отомстила А если серьезно, я понимаю, что вам сейчас очень хочется доказать свое превосходство над этой мымрой. Это естественное желание. Только не заиграйтесь в эту игру.
  10. Гости и гостеприимство- 7

Самое главное - это ваше желание (точнее, нежелание видеть детей на празднике). Мы недавно справляли тетушке юбилей 90 лет. Там были и внуки, и правнуки. Но это понятно. Юбилярша сама захотела собрать всех вместе, так как понятно, что это уже один из последних юбилеев. Но когда людям 50-60 лет, согласитесь, двадцатилетние здесь явно лишние. Да, они вроде взрослые, но разница в восприятии все-таки есть. Да, почему бы и нет. Но зачем вам свидетели в виде взрослых детей? Не хочу. Всё. Это наш праздник.
  11. Вы можете быть в тысячу раз лучше, но ему нужны не вы, а она. И тут не играет роли ни прическа, ни фигура, ни лифчики китайские. Думайте, что вы лучше и выше этого. Забейте на них. Пусть живут, как хотят. И вы живите своей жизнью.
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Уже? Всегда с удовольствием читаю ваши рассказы про Максим Максимыча. Вы замечательная мама замечательного сына. Все у вас получится! Удачи!
  13. Он у вас такой дурак по субботам али как? Зачем вы до сих пор с ним общаетесь? Вы мазохистка? Что вы хотите еще услышать? Думаю, хорошего ничего не скажет, а плохое зачем вам слышать? Все, что надо, ему скажут в суде. Остальной бред пусть обсуждает с новой пассией. Поставьте его в игнор и будет вам счастье и успокаивайтесь потихоньку. Не рвите вы себе душу.
  14. Халява и халявщики-7

Думаю, автор сего поста просто перепутала ветки. Недоразумение (по ее мнению) превратилось здесь в гнусность. Впрочем, форум он такой... Здесь и печень трески превращается в тунца
  15. Ключевое слово - уход. Какой-никакой он будет. Не бросят одного. А может и не придется. В любом случае, человек прожил свою жизнь очень эгоистично. Вряд ли. Припрет ее опять, и никуда дети не денутся. Вот тут было мнение, что не надо из чувства долга продолжать оставаться рядом. Только любовь... И это любовь. Нездоровая
  16. А откажись дочь помогать матери в болезни, была бы плохая. Вот и думай тут, какой ценой далось то выздоровление матери, и какой дочери. А что ему? Он привык так жить. Вокруг него вечные пляски. Скорее всего, если с ним приключится болезнь, жена жизнь положит на его выздоровление. Да и дочь, думаю, не бросит папаню.
  17. Она и переосмыслила, что мало внимания уделяла мужу. Теперь вот и в командировки с ним ездит. Вот что крест животворящий вот что любовь делает. Нам не понять, это точно. Жалко только дочь, которая свои ресурсы тратит. Восстановление полностью зависит от папы.
  18. Он-то гад, а она невинная овечка? Да овца она, зная, что у мужчины жена и маленький ребенок, заводит с ним отношения. И жене компромат скидывает тоже, наверное, от своей святости. А так-то да она ни в чем не виновата. Впрочем, автор уже исправилась, уже употребляет Хотя
  19. Вы еще объясните автору правила этикета. Ей в данной ситуации это очень нужно. Человек на эмоциях, тут не только девкой, а и что похуже сказать можно. Она же не в лицо ей сказала. Так может он с ней до сих пор любовь крутит. Не такая принципиальная оказалась. Так что еще неизвестно, что там за девушка.
  20. Еще раз. Зачем вы с ними общаетесь? Зачем ковыряете рану? Они вам что угодно расскажут, если им это будет выгодно. Не о вас же они переживают.
  21. Постепенно эмоции заменяются разумными чувствами. Только не читайте его сообщений и вообще никак не общайтесь с ним. Он наглый лжец, а у вас еще слишком свежа рана, чтобы не реагировать на него. Если его прижмет, то он может вам тааакого написать. Заблокируйте его и все дела. Вам же спокойнее будет.
  22. Русский язык и его состояние - Х

Нет. Не она на фото. Это я бы поняла... Но тут "без вариант"
  23. Русский язык и его состояние - Х

Читаю сейчас у девушки, которая занимается распространением всего подряд. Что за ткань такая не могу понять: то ли горошка, то ли дорожка. И вроде ничего из этого не подходит Но особенно повеселило это "без тюль" и "с тюль". Однако! "Шторы ткань горожка плотные .не пропускает свет! Ширина: 3м Высота : 2.8м Цена: 1450р без тюль С тюль 1850р"
  24. Соберите чемодан и выставьте на помойку. а ему смс - хочет, пусть забирает по такому-то адресу. Вам эти вещи ни к чему, только квартиру захламляют. Все равно сдавать будете. Все пройдет. Сейчас вы можете мне не поверить. Но рана не будет всегда кровоточить, затянется потихоньку, (если вы не будете ее ковырять). А про него постарайтесь забыть. Попейте успокоительного (реально помогает), отвлекитесь. И поплачете, так ничего страшного. Пусть лучше со слезами выйдет, чем в себе держать. Все будет хорошо)))
  25. Про то, что на деньги родителей живет, второй вопрос. Некоторые всю жизнь живут, не работая, и что? А вот по поводу того, что ей надо срочно выбросить из головы данного козла и бежать делать юридические дела, тут полно советов. Я лишь сказала, что девушке очень тяжело морально все это принять. Не может она пока справиться с эмоциями, чтобы рационально вести себя. Пройдет время, все встанет на свои места.