Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

6 456
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Весь контент пользователя Самочудо

1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Поняла.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо большое за приятное известие. Это про что я отличилась?
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Уже и престарелыми стали? Не, ну если 60 и рядом престарелость, то не спорю. И Маша вполне себе здорова. Есть, наверное, возрастные недомогания. Но чтоб престарелая и больная... Так только маменька Настюхи считает. Но теперь-то она будет спокойна за дочу. От дома отказано, так что в будущем может со спокойной совестью даже стакан пресловутый не подавать Тоже хотела про это сказать. Прям радуются, когда муж маме нащёлкал словами, отказал от дома и так далее.
  4. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

А я за французов!
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Моя свекровь была невероятная чистюля. Лично для неё два дня было много. Я ограничиваюсь неделей, кухню чаще. Швабра всегда наготове. Посуду могу не сразу помыть. Но у ФедОры полы никто не видел мытыми. С улицы вся грязь с порога. Ну и кто заходил, тому незачем врать. Ещё раз, для особо грамотных и одарённых. Маша не осуждала чистоплотность потенциальной невестки. Я это без неё знаю и написала потому об этом. А внутри семьи они вправе обсуждать хоть Папу Римского и его моральный облик.
  6. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Вы хорошо читали про то, что сказала маменька Настюхи?
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Лично мне кажется (уточняю - мне лично), что отказав Настеньке от дома, родители Данилы показали, что они не нуждаются в уходе. Поплатилась, так сказать она за маменькин язык. Ещё раз хочу сказать. О том, что маменька Настюхи грязнуля и лентяйка не Маша мне говорила. Я знаю об этом с тех пор как приехали сюда. Там выше я говорила, моя свекровь смеялась, что будет как ФедОра, если дня два полы не помоет. Со временем, как ФедОрина дочка подрастала и о ней такая же слава пошла. ФедОрино горе, одним словом.
  8. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ещё раз повторю, мне не лень. Изначально офигели не от вида мешка, а от предложения Настиного тётьМашпостирайте. Потом уже увидев вытряхнутые из мешка трусы и лифчики ещё раз офигела Маша. Хотела сама собрать. Но муж запретил. Сказал, чтоб сами собрали. Что сын и сделал. Правда ими спровоцирован? А не девой с заманчивым предложением? Никто ведь не кинулся её с порога изгонять, едва увидев, а как то подождали. Впервые появиться в чужом доме и начать со стирки своих трусов, это ведь вверх приличия, да? Это маменька Настеньки возмущалась в огороде, что хозяйка выгоняет из-за грязи. Соседки маменьки поверили, что Настя может засрать за день, а не только за две-три недели. Живут же с ними рядом. Кто знает, какая договорённость была с квартирной хозяйкой?
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Родной папа. Зачем из пустого в порожнее переливать одно и то же? Мог, не мог. Настя тоже могла не лезть, а стоять за спиной Данила и ждать.
  10. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Потому что Маша только вот сегодня вечером рассказала. Где вы прочитали, что Маша ругалась?
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Скандал? Каков привет был таков и ответ получила дева. А со своим ребёнком как-то сами разобрались. Он тоже унизил родителей, затащив мешок в дом. И да, Настя не ко двору пришлась. Вы бы себе хотели зятя лентяя с маменькой ФедОрой? Только не рассказывайте, что любому будете рады. Вот и Маше с мужем не хочется такую в невестки. Так вот, если бы не язык маменьки Настюхи, то возможно, никто бы с бельём не выставил за дверь. Не успели Данил с Настей снять квартиру и начать жить вместе, как маменька посетовала на то, что дочурка нашла себе нищего с инвалидами родителями Не для того она прынцессой её вырастила, чтоб она из под больного свёкора таскала подгузники. И это при Машиной родственнице. Дело в том, что Машин муж не разрешает никому в семье делать скидки ему из-за болезни. Старается выполнять всю мужскую работу сам. Хотя конечно сыновья приезжают, если надо огород вспахать или ремонт какой сделать. А тут какая ФедОра его уже определила в инвалида лежачего. Даниле ничего не говорили про недотёщин язык. Сам пусть хлебает. Главное, что приехал и попросил прощения. Сейчас он пока занят поиском другой квартиры. Маша сказала живите как хотите, но к нам Настю не приводи.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

А вы пробовали читать? Сын принёс, а про стирку озвучила дева. Для тех, кто пишет, что мы здесь сплетнями занимаемся, обсуждая Настю с её маменькой. Мы ещё, о ужас, сплетничаем про правительство поимённо и их дела. Так же сельское руководство тоже поимённо, поступки их детей, воровство в теме. Сидим весь день на лавочках и сплетничаем. А чтоб не сплетничали, не надо давать повод. Маша сказала, что сама придёт. Ужином ребятишек накормит, освободится. Думаю, у неё и настроение нормальное после примирения с сыном.
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Так рьяно некоторые поддерживают Настю, так поддерживают Будто в ней либо себя увидели, либо дочек собственных. Когда с Машей разговаривали, я ей тоже о своём, девичьем. Про план по платёжкам. И мы с ней договорились, что как только получит, сразу мне позвонит и я приду заберу, оплачу и верну. Вчера позвонила, я ей пообещала сегодня зайти забрать. Спросила, помирились ли с Данилой. Да, сказала. Приехал, попросил прощения. Про то, что пишу знает. Я вообще сначала спрашиваю разрешения, если это не касается меня. Кроме тех историй в Историях, которых можно на каждом шагу встретить.
  14. Кричали дамочки: - Футбол! И в воздух мячики бросали.

Эвочка, ты же МЧС, не забыла? Ты спасать должна!
  15. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Немножко отступлю от темы, простите пожалуйста, модераторы! Мы с соседями живём как родственники. В горе поддерживаем друг-друга, праздники вместе отмечаем. Кто приезжал к нам форумские это видели и знают. Мы можем по-дружески обняться-поцеловаться. Машин муж другой. С ним так запросто не будешь. Но в то же время, когда был здоров, помогал, если нужно было и делом и советом. Не шарахался и не шарахается от людей. Общается по-прежнему. Но взгляд уже другой. Когда долго не видели и сразу обратили на это внимание. Буквально месяц, а разница большая. Не отрешённый, нет. А как будто старается наглядеться и запомнить всё. Конечно Маша не будет с ним спорить. Правильно, что сын молча собрал. Неправильно, что привёз. А что молча собрал, правильно. Не думаю, что он терпение родительское испытывает и плюет на их переживания раз вчера приезжал. В дружной семье так и бывает. Если поссорились, то в первую очередь переживают за ссору. В не дружной просто наплюют друг на друга. Данил нормальный парень. Если едет домой и на остановке стоят деревенские, то обязательно заберёт. Но кто из нас не влюблялся? Иногда разум отключается, правда?
  16. Кричали дамочки: - Футбол! И в воздух мячики бросали.

Не баись. Иваныч с коромыслом принесёт из колодца и на помыца и на постираться. А на плов много воды не нана. И на сало тоже.
  17. Кричали дамочки: - Футбол! И в воздух мячики бросали.

Спокойствие, только спокойствие! Всё нормально! Мы слегка бойкот устроили начальству на празднике. Вода идёт второй день хорошо. А с выходного шла струйкой. Но шла. Спасибо тебе за заботу обо мне Когда буду играть, клянусь, тебя не трону!
  18. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Кричали дамочки: - Футбол!… Автор: Удивительное рядом Кричать - Балееет!.. на мундиале?
  19. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Послушайте, я написала, что человеку каждый день прожить подвиг. Там, вначале. Нет, то к фетишистам припишут, то ещё к коим-то извращенцам.
  20. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Непростой, да. Но это не означает, что неадекватный. Если мой муж может посидеть на лавочке, поболтать со мной, подшутить как-то, тот гораздо серьёзней. Или все люди должны быть одинаковые, простые как пять копеек? Ну и болезнь уже накладывает свои отпечатки. Ага. Специально ко мне пришла, приукрасила Заметьте, кроме одной фразы, которую произнесла Настя, больше ничего нет. А ведь можно было разукрасить, как припёрлась, выставила вперёд левую ногу, с сигаретой в зубах велела поклониться ей и быстро перестирать труселя. Значит такого не было. Или было, но не рассказали?
  21. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Эля, для меня показатель его как отца и дедушки то, что вечно с внуками возится. То просто катает на машине по улице туда-сюда. А они радостно машут из окошек всем, кого видят. То около дома устроит им какие-то игры. Визжат пищат так, что около нас слышно. Выглянешь посмотреть, а там среди детей и его башка торчит посерединке. Какая невестка отправит на всё лето своих детей неадекватному родителю? @Мисс Ясенская
  22. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Понимаете в чём разница? Вы не стояли на пороге, без предисловий требуя постирать. Я потому и сказала, что Насте надо было поздороваться и не лезть вперёд Данилы про стирку. Может и сюжета бы не было дальше.
  23. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

В них тоже. Если мне надо будет вдруг, кто знает, если совсем нам воду отключат, постирать крупные вещи, могу ввалиться к невестке с мешком? Или всё таки лучше попросить? Реверанс по вашему.
  24. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Случайно, правильно? А не принесли нате постирайте. Если бы ко мне пришла невестка и попросила бы постирать (Попросила бы), без проблем бы сделала. Устала там, замоталась с ребёнком, машинка не работает или ещё какая-то причина уже не была бы важна. Но если без здрасти МарьИванна постирай, испепелила бы не только взглядом Трусы тащить не перебор, ага. А вытряхивать перебор. Тут если какая невестка о свекровиных трусах напишет, то со всех сторон фу и бе со смайликами. Невесткины видимо свекровям надо с трепетом принимать и стирать с наслаждением О боже! Это я так сказала, что не поняла? А Маша поняла как перебери?
  25. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Вы прям точно рядом стояли. Папа вытряхнул со словами стирайте сами. Вытряхнуть можно так, что вокруг машинки всё бельё будет. Каждые труселя будут на виду. По крайней мере мой муж накосит траву, сложит в мешок, привезёт и растряхивает на полдвора. Мама сама хотела бельишко собрать. Даже не побрезгала бы трусы брать в руки чужие грязные. Муж ей не дал. В это время вернулся сын, услышав шум. А может просто вернулся. Это я так написАла как Маша сказала. А слышал он там что или нет, только можно догадываться. Он же не собирался отсиживаться в машине, раз как бы в гости приехал. Маша велела ему собрать. Где скандал? Он молча собирал. Про Настю ничего не знаю, Маша не говорила. Стояла та молча или вышла или кинулась за волосы таскать Данилу со свекровью, что не постирали её трусы. Он дома - как тут посоветовали, Маша в своей священной машинке. Про это ничего не известно. Не раскрыта полностью картина поведения девы после отказа стирать её бельё. Сейчас ещё нафантазируйте, что там мордобой был и полиция приезжала разнимать.Только у нас обязательно кто-нибудь на следующий день бы сказал, что к Маше полиция приезжала, что случилось?