Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Our own people
  • Content count

7260
  • Last visited

• Days Won

4

Everything posted by Самочудо

1. Моя родня - мое боГАДство-2

А кто свиньям готовит? Кто им воду носит? Убирает за ними? У нас сложности даже на сутки уехать из дома. Протопить тоже не так просто. Это надо подождать, пока всё сгорит, закрыть заслонку, иначе всё выветрится за час. Времени уйма уйдёт. Часа три у меня уходило, когда дровами топили.
  2. Фотон Ошибок в адресе делают немеряно. Мы посмеёмся и несём по нужному адресу. Сегодня было с Марася дом № кв № ФИО Сортировщица очень много лет работает. Интуитивно отдала мне. Я прочитав фамилию угадала улицу Карла Маркса Дом и квартира совпадают полностью с проживающим там адресатом
  3. Всё о почтовой связи.

Безотносительно данной ситуации. Скатертью дорога, как говорится, человеку, считающего сотрудников сбродом. Называющее Извините, крик души.
  4. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Вы уж меня извините, но вы мне нисколько не кажетесь неконфликтной и мягкой. Скорее, любящей поддеть и задеть. И в какой-то мере понимаю, почему сейчас в вашей семье такая ситуация.
  5. О свекровях и свёкрах - 27

А как ещё соперницу можно воспринимать? Спасибо, что объяснили, что вы имели ввиду. У меня была коллега, которая финансы всей семьи держала только в одних руках. В своих. У неё две дочки. Теперь девчонки замужем и мама как-то выкручивается без их вложений. Когда наши сыновья жили с нами, то мы даже не знали, сколько они получают. Складывались только на продукты и коммуналку. Так что, какие ресурсы уплыли от нас, до сих пор не выяснили Главное, никто не страдает по этому поводу.
  6. О свекровях и свёкрах - 27

То есть воспринимает сына как мужа, что-ли? Ну нет. У меня такое в голове не укладывается. Одно дело просто человек такой, с плохим характером, а другое, когда подозревают в инцесте. Я имела ввиду, что ей не хотелось лишний раз видеть неприятных для неё людей
  7. О свекровях и свёкрах - 27

Зачем? Чтоб торжественно-радостная обстановка превратилась в напряжённую? Вы правильно сделали, что на мужа переложили приглашение. Свекровь ваша правильно сделала, что не приходила. Ничего не испортила. С сыном своим ведь продолжает общаться, если собирается к вам переезжать? Меня только одно смущает в вашей истории. Если все против, то как можно вселиться? Силой вломиться?
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Да. Я просто не дописала. Что надо успеть, всё успеть. Но иногда и это не спасает. Если недобросовестные попадутся. И не поймёшь кого больше наказали. То ли бабушку, то ли собственных детей.
  9. О свекровях и свёкрах - 27

Не переворачивай, Лара! Я не сказала, что невестка виновата. Сказала вроде совершенно ясно Лара, ещё вопрос. Когда я занимала такую позицию, что кому-то можно вот так, а кому то вот так? Ты же сейчас конкретно на статус указала. То есть у тебя сразу виноват не человек определённый, а свекровь.
  10. О свекровях и свёкрах - 27

Знаете, если маме ребёнка всё равно, то я бы тоже не пошла. И сразу сказала бы сыну, что не приду, если пригласил. И пусть хоть как бы обижался. Зачем смотреть на неприятного для себя человека? С чего тогда свекрови туда ехать надо было? Правда, что-ли? А когда форум читаю, то впечатление складывается, что статус имеет значение. Родила сына - сразу стала неадекватной. И с рождения ненавидешь всех девочек во всем мире. Ой, когда будем в маразме, то даже не будем знать, кто распоряжается нашей судьбой.
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Ну и смысл ехать? Если главному герою всё равно? А с сыном как-то наверное договорились потом. Никогда не угадаешь как правильно.То ли нейтрально, то ли лобызаться. Приводила тут примеры, когда свекровь помогла с высшим образованием и с малышом и с квартирой. Однако, когда ей помощь понадобилась недолгая, невестка отвернулась. Ну что, живёт себе свекровь дальше. А семьи у невестки нет. И квартиры тоже.
  12. О свекровях и свёкрах - 27

А вы почитайте здесь как пишут. Что свекровь - это последний человек, которого хотят видеть у роддома. А потом жалуются, что с внуками сидеть не хочет. Пусть зовут тех, кто в первых рядах у роддома.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Да мы сами были в такой ситуации. Понимаю работающих и тех кому нечем платить сиделке.
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Сколько живу, столько наблюдаю, как пожилых людей сИлой увозят из собственного дома. Ни один добровольно не идёт. Ревут в буквальном смысле слова. Даже слягут и то ни к дочерям, ни к сыновьям не рвутся. Понимаю, конечно, что нет у взрослых детей времени два раза в день приходить. Им легче ухаживать, когда с ними в одной квартире. Мы, например, так и не смогли уговорить свекровь остаться у нас. И ведь уже не поднималась. Согласилась к своей сестре, которая тоже жила одна и могла за ней присмотреть.
  15. Я - бабушка!

Лена, мне кажется за такое короткое время сложно подружиться с маленьким ребёнком. Напором можно напугать малыша и будет больше слёз и страха. У нас соседская девочка, когда была маленькой, никак не хотела даже приближаться к родной бабушке, которая не могла часто приезжать или брать к себе. Шаг за шагом приучали, что это не чужая тётя, а хорошая бабуля. Та в каждый приезд привозила небольшой подарок. А я жила рядом, постоянно с ней играла и она от меня отгоняла всех. Наш внук, даже на руках у деда ни за что не будет разговаривать с нашими соседями. Может в следующий раз, если приедет дед или ваш внук со своими родителями поедет в гости, подружатся. Всему своё время.
  16. Я - бабушка!

Сегодня внука не забрали к себе, но поговорили по телефону. Не знаем смеяться с дедом, не знаем умиляться. Стал довольно внятно слова произносить и может уже рассказать о своём, ребячьем. Если чему-то удивляется, то спрашивает "Да ты что?" "Что случилось?" Как же так?" - Как дела, Саша? - В садик ходил и защищал Машу. - А кто Машу обижал? - Я. Стала говорить, что нельзя никого обижать. Я не обижаю, я в угол ставлю. Сказала, что мы завтра с дедом идём в гости и помашем ему в окошко. Нельзя, говорит, к окошку без мамы и папы подходить. А то упадёшь! Пообещала не высовываться.
  17. Ключ наверное от дома, сарая или гаража у автора. Если ключ отдать, то получишь несанкционированное присутствие в неожиданное время.
  18. Я просто себе не могу представить, что если, предположим, нашему младшему сыну надо что-то от старшего, он будет звонить мне. И я как передатчик буду между ними? А если это нисколько меня не касается, то для чего мне звонить? Видимо просто у автора мама такая, которой надо быть центром.
  19. Пусть пашет. Мотоблоком это недолго, если конечно у вас не несколько гектаров Может просто для того, чтобы мама была в гуще событий?
  20. Странное поведение жены брата

Лара, нисколько не иное. Тоже люди будут пить днём. И не пиво.
  21. Странное поведение жены брата

Как по мне, так за взрослую бабу ответственности никто нести не обязан. И если ей после бокала пива ей надо добраться с алкашами-друзьями то пусть хоть сдохнет под забором. Лишь бы ребёнка за собой не таскала. . Нас пригласили на юбилей к двум часам дня. День вроде.
  22. Странное поведение жены брата

Лара, только не говори, что люди дома не пьют пиво просто так. Потому что захотели. И если в это время кто-то, а в данной истории невестка зашла, мИгом спрячут, не поделятся.
  23. Странное поведение жены брата

Ему для этого надо бросить работу и сидеть держать жену за руку. А когда он на работе, то за восемь рабочих часов жена может напиться до потери человеческого облика. Так же и семья автора. Вот именно. И ребёнка может по пьяни забыть где угодно.
  24. Странное поведение жены брата

Простой вопрос. Вы бы хотели иметь выпивающего родственника?
  25. Странное поведение жены брата

Родственники и муж хотя бы будут знать, где в случае чего ребёнок. И могут его забрать, пусть с опекой. А не бегать в поисках.