Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая гадость

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая гадость

  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Моя цветочная серия Ромашки в пленке, потому что были сразу подарены.
  2. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Dimensions Семейство мишек. Сплошной позитив
  3. Имя для нового человека!

    По поводу того, что необычное имя испортит ребенку жизнь... У меня одноклассница была Харитина, сокращенно Тина. Ни разу больше за всю жизнь это имя мне не встречалось. И всеми нами это имя воспринималось абсолютно нормально! Были, конечно, попытки, особенно со стороны мальчишек, придумать дразнилки типа Харя или Тина болотная, но ни одна не прижилась. Звали ее просто Тинка - отличная девчонка, совершенно не стесняющаяся своего имени и не комплексующая по этому поводу. Сейчас это взрослая, успешная, уверенная в себе женщина, замечательная жена и мать. Так что дело не в имени, а в его носителе. Как он сам будет относиться к себе, такое отношение будет и от окружающих.
  4. Наши студенты - 2

    Моя студентка тоже поселилась в общежитие. Вариант ей достался просто роскошный - квартирного типа, как малосемейка. На троих своя кухня и санузел. Да еще первый семестр будут жить вдвоем - третья девочка уехала учиться за границу на полгода. Соседка, правда, третьекурсница. Не знаю, плохо это или хорошо. Состояние комнаты вполне приличное, санузел только немножко страшноватенький , но зато свой. Они сейчас обмениваются с одноклассниками информацией, кто где живет, так вот у одной девочки в общаге один туалет на этаж и один душ на корпус в 5 этажей В общем, мы очень рады, посмотрим, как дальше сложится. Учиться начнут только с 8 сентября, пока гуляют, знакомятся, общаются.
  5. Наши студенты - 2

    Аска Да, сейчас выложили информацию на сайте, а раньше ее не было. Скоро еще обещали пофамильные списки с номерами общежитий выложить. Ой, как это уже скоро... Уедет ребенок, начнется самостоятельная жизнь, так далеко от дома
  6. Наши студенты - 2

    Поздравляю всех поступивших! Удачной всем учебы! Остальным, кто еще ждет - пусть все получится! Мы тоже зачислены в СПбГУ на программирование и информационные технологии. Вчера был приказ о зачислении (без вступительных испытаний). Сегодня купили билеты на самолет на 26 августа. 25-го не получается. Надеюсь, не разберут все места в общежитии
  7. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    Накопилось несколько работ. "Рыбачки" вышивала уже второй раз, и еще несколько желающих в очереди . Чувствую, мы с ними долго не расстанемся. А это отдыхалочка в подарок, немного позитива от "Сделано с любовью" "Крокусы" из серии "Цветущий сад" от "Алисы". Картинка на самом деле гораздо ярче, что-то на фото она мне совсем не нравится, а в жизни намного красивее.
  8. Моя полиция меня бережёт

    У меня сегодня смех сквозь слезы. Предыстория. Месяц назад машину возле дома какой-то поцарапал чем-то острым, возможно, гвоздем. Глубокие царапины вдоль левой стороны по обеим дверцам. Машина застрахована, я обратилась в страховую, сказали, что это противоправные действия, нужно обратиться в полицию, а когда они выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда уже страховая компания выплатит ущерб. Поехала я в полицию, написала заявление, причем дежурный переспросил, когда я сказала, что царапины слева, - "Слева - это со стороны водителя?" Ну да, говорю, с водительской стороны, я ж понимаю, что лево-право для некоторых сложно, я и сама из таких , поэтому уточнила. Затем дежурный пошел со мной, сфотографировал машину, опять же СЛЕВА, с правой стороны даже не фоткал. Короче, сказали недели через две обратиться к участковому за постановлением. И вот уже 2 недели как я не могу поймать этого участкового. Звоню по телефону с утра до вечера каждые 10-15 минут, ни разу не ответил, приезжала, на месте нет. Сегодня уже дозвонилась его начальнику, он говорит, сегодня вечером у него прием граждан с 18-00 до 20-00, подходите. Прискакала в 17-30, говорят, еще не подошел, ну ладно, жду. Через полтора часа ожидания захожу к начальнику, спрашиваю, такой-то сегодня будет? Он пожимает плечами. Я говорю, так у него же прием граждан, он что, может не прийти? Да, говорит, может. Я в шоке. Спрашиваю, может, мне кто-нибудь другой выдаст постановление. Уррра, выдают!!! Рано радовалась... Читаю: повреждения машины - вмятина на задней правой двери со сколами краски Какая вмятина справа??? У меня царапины слева!!! Стою и не знаю, плакать или смеяться. Говорю, а зачем машину фотографировали? Короче, сказали если что не нравится, решать с участковым. Я говорю: а он вообще существует? Да, улыбаются, мы его видели. Обещали, что завтра утром будет... Пойду опять ждать. Не понимаю, как можно так наплевательски относиться к работе? Не гладя в документы, лишь бы написать отписку? Так поверишь, что у нас полстраны сидят в тюрьмах невиновные, а преступники на свободе ходят. Да, еще в постановлении написано, что сумма ущерба составляет 2500 рублей. Откуда, говорю, такая цифра взялась? А мне отвечают, что участковый сходил в магазин и узнал В какой, простите, магазин он сходил? Где правые задние дверцы продаются без вмятин?
  9. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

    "Хрустальный воздух" от Панны. 42,5х30 см.
  10. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Моя подруга с отцом будущего ребенка работали в одном коллективе. Жили в гражданском браке. Когда она забеременела, молодой человек был рад, ждал малыша. Родилась дочка. Счастью отца не было предела. Три дня поил весь офис, все коллеги говорят, что летал от счастья. Дочке дал свою фамилию и отчество, сам, никто его не принуждал. Первые дни помогал купать, стирал пеленки, возился с ребенком. Идиллия продолжалась недолго, недели две. В один прекрасный день новоиспеченный отец заявил подруге: - Извини, но я понял, что не готов стать отцом. Она девушка гордая, унижаться, плакать и уговаривать не стала. Сказала просто: - Ну что ж, не готов - так иди, готовься! Ну он и ушел. Готовиться. С тех пор (девочке уже 8 лет) он ни разу не интересовался ребенком, ничем не помогал. На алименты она подавать тоже не стала. Пришлось ей выйти на работу сразу после декретного отпуска, чтобы как-то выжить (у нее еще ипотека на квартиру). Спасибо маме-пенсионерке, которая взяла на себя все заботы о грудном ребенке. Весь драматизм ситуации в том, что работают-то они в одном офисе! Подруга бы рада сменить работу, тяжело все-таки каждый день сталкиваться нос к носу с отцом своего ребенка, который даже не спрашивает о дочери. А попробуй найди работу с таким маленьким ребенком! Вот и пришлось ей года два работать бок о бок с бывшим. Даже когда подруга приносила фотографии малышки, все коллеги смотрели, умилялись, а он даже не подходил взглянуть. А девочка растет такой смышленой, рассудительной, мамина и бабушкина радость. А горе-отца можно только пожалеть, он лишен возможности видеть, как растет его дочка, общаться с ней.
  11. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Спасибо Алзара за рецепт запеканки из капусты. Получается очень нежная и вкусная, а главное - очень быстро. На приготовление уходит 10 минут + время выпечки. Я очень люблю пироги с капустой, но еще больше не люблю возиться с тестом. Так что для меня этот рецепт - просто находка. Делала уже два раза подряд. А все гости, кто пробовал, просили рецепт.
  12. Разные истории обо всём-9

    Вспомнила историю. Было это лет так несколько назад. Младшая сестренка купила себе новые джинсы, дорогие, моднючие, с дыркой на коленке. Надела их, идет такая, вся сама себе нравится. Ну и решила завернуть в гости к родителям. Отец, увидев ее, выпал в осадок : - Ты что, говорит, в рваных джинсах ходишь? У тебя что, денег совсем нет, чтобы новые купить? Она, решив пошутить, говорит: "Нет" Отец достает деньги, подает ей и говорит: - Купи себе штаны, не позорь меня. Сестренка, довольная, поскакала и купила себе еще одни, уже без дырок. Только бы, говорит, не забыть и не прийти к родителям в тех, рваных, снова.
  13. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Моя знакомая живет с мужем и пятилетним сыном. У них в семье не принято ничего скрывать в самом прямом смысле. Если жарко, они абсолютно спокойно ходят по дому полностью голые. На двери ванной и туалета нет никаких запоров. Ванну мама и сын принимают вместе. Я когда узнала, была слегка в шоке. Знакомая объяснила это тем, что пусть ребенок все это увидит дома, чем будет потом подглядывать за девочками. Я хотела спросить: а как же интимные отношения? Ребенок тоже видит их дома, чтобы потом не было лишних вопросов? Но что-то постеснялась спросить На мой взгляд, мальчик должен пройти этот период интереса к противоположному полу и подглядывания в том числе. Это естественный процесс познавания нового, запретного. Все это должно быть в свое время. А вот как эта ситуация в той семье отразится на психике подрастающего ребенка? Скорее всего, не самым лучшим образом.
  14. Детский лепет-12

    У нас тоже была похожая ситуация. Привезли из роддома новорожденную Полину, пришли друзья с четырехлетней дочкой. Сидим на кухне, пьем чай, вбегает дочка друзей и кричит: "Там Чиполлино проснулась!"
  15. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш, самое главное - верить в счастливый исход. Никакое лечение не поможет, если человек упал духом. Именно вера в себя многократно усиливает возможности нашего организма, мобилизует все защитные функции. Ради детей Вы не имеете права падать духом. Все будет хорошо, столько человек молятся за Вас, не подведите. Удачи, здоровья Вам, Вы все преодолеете, Вы сможете, иначе просто быть не может. Еще раз сил, удачи и терпения!!!
  16. Подарки на Новый год и Рождество

    Мы купили дочке новый телефон, мужу - какой-то прибамбас для компьютера стоимостью как дочкин телефон. А на меня как всегда, семейного бюджета не хватает. Значит, моя мечта - электронная книга - пока продолжает оставаться мечтою. Но ничего, в марте у меня день рождения, и тогда... Хотя под Новый год часто случаются чудеса, и надежду я пока не теряю!
  17. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Вереск Я просто никак не могу поверить, что эта знакомая могла взять кольцо. Все-таки я ее давно знаю, не похоже на нее. Больше склоняюсь к варианту, что дочка могла взять поиграть. Но если бы я у своей дочери обнаружила чужую вещь, да еще ценную, все равно бы добилась от нее, где она взяла и вернула. Может, действительно, точно такое кольцо тетя в наследство оставила? Сама понимаю, что крайне маловероятно. Короче, запуталась, ничего не понимаю. Не понимаю, как можно было снова прийти к нам с этим кольцом на руке? Просто забыла снять?
  18. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    У меня однажды пропало кольцо. Пришла я с работы, сняла кольца (три штуки) и положила на полочку. Утром хвать - а их только два! Подумала, конечно, что куда-то закатилось. Двигала шкафы, все обыскала - нету. В тот вечер к нам в гости забегала моя сестра и приходили друзья - семейная пара с дочкой (ей было лет шесть). Но ни на кого из них я и подумать не могла. Ну что ж, жалко, конечно, но не смертельно. И вдруг в следующий раз приходят в гости эти же друзья, сидим за столом, пьем чай, и вдруг я замечаю у нее на руке мое кольцо! Меня тут же в жар бросило, щеки и уши пылают, кусок в горло не лезет. Дождалась, когда мужчины ушли покурить, и спрашиваю: "А откуда у тебя это кольцо?" Она спокойно отвечает, что тетя умерла и ей на память оставила. Понимаю, что не может быть. Мне это колечко свекровь из Турции привезла. Вряд ли у одинокой старушки-тети могло оказаться турецкое золото. Да еще вспомнила, что в вечер пропажи именно они у нас были в гостях. Так я и не выяснила. Про себя оправдываю знакомую тем, что это дочка могла взять кольцо, но почему она не вернула его, а начала сочинять про тетю? А еще меня поразила реакция мужа, когда я ему все рассказала: "Нечего было раскидывать на видном месте, убрала бы в шкатулку, ничего бы не было". Это что, получается, я У СЕБЯ ДОМА не могу раскидать что где хочу? И если приду в гости, то могу взять, что плохо лежит???
  19. Няня. Всё о нянях

    У моей дочки была замечательная няня - бывшая воспитательница моей младшей сестры. Конечно, не совсем няня в привычном смысле, но мы ее так называли. Дочке было 1,5 года, подумывали об яслях, когда встретили на улице эту воспитательницу. Она сказала, что хотела бы организовать детский сад на дому, и если мы найдем еще 1-2 детей, она возьмется за это. Так как мы знали эту женщину, ее отношение к детям, мы тут же ухватились за эту идею, быстро нашли еще одного ребенка, и стали ходить к ней в домашний "детский сад" из двух человек. У них все было по-настоящему. Занятия и прогулки каждый день, вечером родителям показывали рисунки, поделки, рассказывали, как прошел день и чем занимались. К праздникам разучивали стихи и песни, устраивали концерты для родителей и бабушек. Дома было пианино, и дочь этой женщины приходила заниматься с детишками. Готовила няня сама, все свежее. Утром кашу, в обед суп и второе, компот, после сна полдник. В тихий час, бывало, укачивала деток на руках, если не хотели засыпать. Малыши практически не болели, все-таки одеть на прогулку двоих - это не группу из 20 человек. А если появлялась небольшая простуда - сама их лечила травками, капала в нос капельки. А как она с ними занималась и развивала их - это вообще фантастика! В 2 года доча знала все буквы и читала слоги! Когда мы пошли в три года в обычный садик (было очень жаль расставаться с няней, но возникли финансовые трудности), воспитатели были в шоке. Говорили, что не могут добиться, чтобы дети запомнили основные цвета, а наш ребенок знал даже все оттенки (малиновый, сиреневый, и т.п.). Говорят нам: "У вас вундеркинд? Она в 3 года знает все геометрические фигуры - круг, квадрат, треугольник". А я отвечаю: "А еще параллелепипед и цилиндр знает" Сейчас дочке уже 14 лет, но мы до сих пор с благодарностью вспоминаем нашу няню и считаем, что нам очень повезло!
  20. Общение с тубинфицированным родственником

    Я сама работаю в бухгалтерии тубдиспансера. И не понаслышке знаю, как часто встречаются случаи профзаболеваний среди медперсонала. Так что сколько бы ни говорили, что достаточно соблюдать правила гигиены, все равно риск инфицирования высок. Все врачи, медсестры, санитарки имеют льготный стаж, их работа связана с опасными условиями труда. Совсем недавний случай - молодая санитарочка, только вышедшая из декретного отпуска, заболела туберкулезом. Видимо, организм, ослабленный после родов, особенно восприимчив. А ведь у нее маленький ребенок. А тут при мне в отдел кадров пришла устраиваться санитаркой в отделение стационара юная 19-летняя девочка. Ну неужели другую работу нельзя найти, хоть продавцом? Зарплата, если не брать дополнительных дежурств, 5 тысяч. И ради этого рисковать своим здоровьем и здоровьем будущих детей? По-моему, не стоит.
  21. Гайморит

    У меня дочка во втором классе лежала в больнице с гайморитом. Прокол делать я категорически отказалась. Не знаю, как ее там лечили, но выписали нас из больницы с теми же симптомами: нос полностью забит, дышать совсем не может, никакие капли не помогают. Знакомая дала мне рецепт народной медицины. Вы не поверите, через три дня ребенок был полностью здоров. Расскажу, вдруг кому-то тоже поможет (ну, по крайней мере, не повредит точно). Итак, берем в равных долях (я брала по столовой ложке): 1. Сок лука репчатого 2. Мед 3. Молоко 4. Спирт медицинский 5. Растительное масло (с запахом) 6. Темное хозяйственное мыло, натертое на терке. Смешиваем все это и ставим на паровую баню, непрерывно помешивая до растворения мыла. Получается темная вязкая масса. Затем ватные жгутики обмакиваем в это безобразие и толкаем в нос (как бы вкручивая) как можно дальше. Держать 15 минут, но у нас столько никогда не получалось. Доча чихала, и все это вылетало из носа вместе с соплями и слизью. Когда она чихнула в первый раз, я глазам своим не поверила. Простите за подробности, но такого количества соплей темно-зеленого цвета я не видела. Почти до колен И где они только там помещались? 3-4 раза в день проводить эту экзекуцию - и все, прощай, гайморит! Кстати, эту смесь можно хранить в баночке в холодильнике до следующей простуды. Я беру в ложку небольшое количество и разогреваю прямо на газовой горелке. Только прежде, чем сунуть в нос, надо немного остудить.
  22. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Я хлеба ем очень мало. Но люблю только черный, причем чем чернее, тем вкуснее! Всю еду ем без хлеба, только суп могу с ним поесть. Есть у меня одно любимое извращение - черный хлеб намазать маслом, а сверху филе селедки. М-м-м-, слюнки потекли. Кто-то, наверно, поморщится, а для меня это самое вкусное пирожное Муж ест любой, лишь бы свежий. Вчерашний ни за что есть не будет. Приходится каждый день покупать по полбулки, и все равно остается. Иногда сушу сухарики, но чаще отдаю маме, она птичек кормит.
  23. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Четыре года назад моя дочка поехала на юг с группой по детской путевке. Проводили мы ее, посадили на поезд, а на следующий день умерла моя бабушка. Эти события мы, естественно, не связали между собой. И вот через год снова дочь поехала на юг. Провожаем ее на вокзале, прибегает мама моя к самому отходу поезда и говорит, что вызывала "скорую", отчима увезли в больницу. Тут надо сказать, что отчим последние лет десять постоянно всем жаловался на здоровье, ходил по врачам, которые ничего у него не находили, никто уже не верил в его болезни, все от него отмахивались. "Скорую помощь" он вызывал периодически, его увозили в больницу, потом отпускали домой, и так бесконечно. И вот мама говорит, что его снова увезли в больницу. А я возьми да и ляпни: "Ну вот, в прошлом году доча уехала, на следующий день бабушка умерла, а сейчас уедет, завтра отчим умрет". Понимаю, шутка дурацкая, но как-то само собой вырвалось. И, о ужас!, на следующий день он умер. И теперь меня грызет чувство вины: а вдруг, если бы не мой дурацкий язык, ничего бы не случилось? Хотя ни до, ни после этого ни разу ничего подобного за мной не замечалось. Может, это просто стечение обстоятельств? Хотелось бы надеяться. Скрытый текст А дочку на юг мы больше не отпускали
  24. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У нас в городе в начале сентября случилась жуткая трагедия. Бабушка с трехлетней внучкой ехали в маршрутной ГАЗели. При выходе бабушка помогла выйти девочке, потом вытащила свои сумки и закрыла двери. При этом не заметила, что малышка соскользнула с бордюра и упала под задние колеса. Маршрутка тронулась... Девочка умерла через час в больнице. Ужасно! В крови водителя-кавказца обнаружили наркотики. А следующим утром была массовая проверка технического состояния маршруток и мед. освидетельствование водителей. С утра без проверки их не выпускали на линию, на остановках стояли огромные толпы народа, многие опоздали на работу, на учебу. Вот так всегда у нас в стране - пока гром не грянет... Страшно, что этим громом стала смерть маленькой девочки.
  25. Папины дети

    Лунный ветер В этой неоднозначной ситуации Вы лишены каждодневного общения со своим малышом, а это, увы, невосполнимая потеря. Его первые осмысленные фразы, первые "почему" и прочие попытки познания мира. По моему мнению, важнее этого ничего нет в жизни. Я Вас ни в коем случае не осуждаю, но сама никогда не смогла бы отдать своего ребенка даже самому замечательному отцу. Материнскую нежность ребенку ничто не заменит. Я не смогла бы жить, зная, что ребенок находится рядом с чужой равнодушной тетей. Можно ведь было как-то скорректировать рабочий график, отдать ребенка в ясли. Но зато вечера были бы ваши. Слушать его лопотание, прижимать к себе, целовать пухлые щечки и ручки. Я лично бы не смогла жить без этого. Но, я понимаю, жизненные ситуации бывают разные, и может, для Вас, действительно, это был лучший выход.
×