Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер

Наши люди
  • Число публикаций

    1 096
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Флер

  1. @Мадам Козявкина смотрю, у Вас и мультиварка есть. Вы обоими устройствами пользуетесь? Мультиварка у меня есть, всё раздумываю, нужен ли мне аэрогриль.
  2. Шьем и вяжем

    @Пикстар Я Вам скрин с Озона сделала, а так вижу в магазинах, торгующих бобинной пряжей. А из Пехорки Буклированной очень многие сейчас смотрю вяжут пальто.
  3. Шьем и вяжем

  4. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Уважаемые форумчане, у кого-нибудь у детей в 4 классе проводилось логопедическое тестирование? Нам вчера написали, что нужно принести письменное согласие родителя на это исследование. Меня смущает, зачем это делать в 4 классе. До этого ни разу не было.
  5. Шьем и вяжем

    @Осторожность Я вязала зимние шапки (ну как зимние, еврозима скорее) из 2 нитей + 1 дополнительная. Сейчас вяжу зимнюю теплую с 2 отворотами патентной резинкой: 2 нити + нить мохера + 1 доп.нить. Мне кажется, из 6 нитей будет оооочень плотное полотно.
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    У нас, конечно, акцентируют на посещаемости. Тренер даже в конце месяца отправляет в группу в ватсаппе список кто сколько пропустил. Но, к примеру, у нас есть мальчик-хоккеист. Представляете, какая у него посещаемость? Город небольшой у нас, тренеры даже в сентябре по школам ходят, детей привлекают.
  7. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Я уже поговорила со старшим тренером. Он мне сказал, да, я бы тоже расстроился, если бы мое устоявшееся расписание так поломали. Но ваш тренер - это фанат своего дела. А с директором ,я думаю, разговаривать бесполезно. У нее установка - сделать из спортшколы школу олимпийского резерва. Мы бы ушли в другую группу - попроще, к другому тренеру но там тоже утренние и дневные занятия, тоже без вариантов.
  8. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Отвечу сразу всем. Я понимаю, что спортшкола не обязана подстраиваться под детей. Мой вопрос - это допустимо: менять полностью расписание и нагрузку посреди учебного года? Я разговаривала по телефону со старшим тренером, он сказал, что наш тренер вел занятия ещё у себя в поселке, а теперь нет. Соответственно, у него высвободились часы и он решил так все поменять. Получается, у школы нет тренировочного плана с расписанными часами на год? Это нормально? Да, если бы он озвучил в сентябре, что будет так, никто бы не возмущался. Я сразу допускала,что мы такую нагрузку в этом возрасте не потянем. Искали бы что-то другое.У нас двоюродный брат на 3 года старше, занимается там же. У них такое расписание с 5 класса только поставили и с сентября. Мы рассчитывали на то, что в этом возрасте он бы сам ходил - там дневные тренировки.
  9. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Форумчане, может знает кто, имеет ли право тренер спортивной школы посреди учебного года кардинально менять время тренировок и нагрузку? Сын занимается футболом 5 год. В сентябре было собрание, было озвучено расписание, понедельник, среда, пятница в 19.00 (чтобы было удобно учащимся и 1, и 2 смены) и суббота утро. Все подстроили расписания репетиторов-кружков под этот график. В итоге на прошлой неделе нас разделяют на 2 подгруппы (сильнее-слабее), делают им разное время занятий + тренировки теперь 7 дней в неделю. Подгруппа, куда определили сына должна заниматься в 14.30. У нас вторая смена в школе. Для таких предлагают 9 утра с другим тренером (там группа сборная солянка). Нам водить к этому времени некому вообще. Получается, придется бросать. Вчера набралась смелости, написала тренеру. Пока не ответил. Но, собственно, предложить он ничего не может. Так как у родителей были претензии по поводу того, что у детей уже репетиторы-кружки, сказал, меняйте их время, подстраивайтесь. Мне очень обидно. Мало того, что закуплено экипировки, так еще и набор везде закончен, куда нам посреди года?
  10. Шьем и вяжем

    @сиреневое счастье Я всегда беру в Кудели, но у меня там скидка 15%. Конечно, дешевле брать у тех, кто занимается совместными закупками, но я уже отошла от того, чтобы хапать пачками пряжу, беру понемногу, сколько нужно конкретно, и ассортимент меня там очень устраивает, плюс очень быстрая и дешевая доставка почтой (у них с ней какое-то соглашение), в последний раз заказала в понедельник рано утром, в среду уже забрала посылку.
  11. Надо же, как в разных регионах различаются порядки. Никогда бы не подумала.
  12. А что такого унизительного? Мне кажется, наоборот, выгодно, и работодатель за время испытательного срока присмотрится к работнику, и работник, если что не так, может быстрее уйти. Вообще, я ни разу не встречала предложений о работе без испытательного срока, даже в вакансиях сразу пишут его сроки. Это же в трудовом договоре должно быть оговорено....
  13. Озон. Сейчас там даже еда есть. Сыры, кофе-чай и т.п.
  14. Шьем и вяжем

    @Канцелярская крыса это Ализешный ненатуральный бамбук, у меня опыт его вязания и крючком и спицами. Все ужасно увеличивалось в размере.
  15. Шьем и вяжем

    Давно ничего не показывала, исправляюсь: - бактус Секретная тропинка, из бамбука. Стирать боюсь, буду носить пока так ; - шапочку связала двоюродной сестре из дорогущей французской ангоры (это самая пушистая и нежная пряжа, с которой я работала. Ушло всего 30 грамм; - повязка, снуд - участвую в марафоне повязанию в Инстаграмм
  16. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    @Пачули Я так делала, до того, когда мясной бульон еще рано было давать. Фрикадельки варила отдельно в пароварке (знаете, такая металлическая штука на ножках, вставляется в обыкновенную кастрюльку), отдельно варила овощи, потом все вместе взбивала в блендере.
  17. Сетевой маркетинг - 4.

    А что, человек когда достиг такого уровня дохода тоже по чужим личкам шарится, карму себе портит? Если бы ко мне такая постучалась, то я бы решила одно из двух: либо это все богатство арендованное для фотосессии, что бы пустить пыль в глаза, либо эту страничку ведет специально нанятый человек. Оба варианта мне неинтересны:
  18. Сетевой маркетинг - 4.

    @Капелюшка Вы меня не поняли, мне наоборот, очень странно, Что Вы сравниваете Эйвон с шарашкиными конторами. Я прекрасно понимаю, что там совершенно другие принципы работы, что для компании это весьма выгодно. Представителям, тем, кто долго там, наверное тоже очень выгодно, раз много лет там работают. Но вот реально, мне удивительно это сравнение с сомнительными фирмочками. Если бы я хотела стать представителем Эйвон и координатор мне бы сказал, что "сейчас все фирмы так делают, везде работают только на процентах" это был бы аргумент отказаться. Не нужно сравнивать с худшим. Просто подумайте над этим.
  19. Сетевой маркетинг - 4.

    На колу мочало - начинай сначала. В остальных, нормальных компаниях, соблюдающих законодательство - он есть. Эйвон же не шарашкина контора, зачем Вы с ним так?
  20. Сетевой маркетинг - 4.

    Сами же написали, что государственных компаний на всех не хватает. Из этого тогда следует вывод, что большинство частных - не оформляют своих работников. Странная Вы. Сами начали разговор про это. И Вам многие форумчанки написали, что это незаконно. Вполне логично, почему Вы Эйвон, огромную международную компанию с многолетней историей сравниваете с фирмочками, которые нарушают закон.
  21. Сетевой маркетинг - 4.

    Если компания позиционирует себя высоко, оно не будет нарушать трудовое законодательство. Хоть на полставки, но оформит. А что, только в государственных компаниях люди работают в белую? И да, я считаю, что если компания не оформляет работника - то это помойка. Отношение там к работнику будет соответствующее.
  22. Сетевой маркетинг - 4.

    Как мило. Возможно, в пустоту, но спрошу. Да, работают без оклада, на одних процентах во всяких помойках, которые устраивают работника не по трудовой. Именно так - потому что в случае чего - ты никто, и ничего тебе не положено. Почему тогда работа в крупной сетевой компании у Вас сравнивается с работой в подобном?
  23. То есть она уверена, что ее бизнес с первого месяца работы будет приносить такую выручку, что она сможет оплачивать кредит? Другого же дохода у нее нет.
  24. Тоже самое спросила, каким образом мальчик-ботаник в 16 лет организовал несколько направлений бизнеса без помощи папы-бизнесмена? Но неудобные вопросы ведь лучше не замечать...
×