Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кино и немцы

Пользователи
  • Число публикаций

    16 293
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кино и немцы

  1. Соционика-3

    Что такое соционика и для чего она нужна? Соционика - наука о информационном метаболизме человека. Она показывает, как мы обмениваемся информацией с миром, и как это отражается на нашей психике. Предметом изучения соционики являются так называемые психологические типы и отношения между ними (а в конечном итоге и конкретные люди, которые являются носителями этих типов). Соционика утверждает, что существует 16 типов личности и установила законы, по которым они взаимодействуют друг с другом: от самых комфортных "дуальных" отношений до самых не комфортных "конфликтных". Для чего это нужно? Понять себя Осознать свои сильные стороны (функции), по которым вы можете максимально эффективно работать с минимальными затратами энергии. Понять свои слабые стороны, чтобы в дальнейшем избежать работы по ним (иначе, это может привести к серьезным проблемам с психикой). Разобраться в других Соционика отлично поможет разобраться и в других людях. Если вы знаете причины поведения человека, то вы по-другому относитесь к такому поведению. Соционика помогает анализировать реакции людей, а также строить отношения с подходящими типами. Зная соционику, вы поймете, почему с одними людьми вы все время ругаетесь, а с другими поддерживаете отличные и комфортные отношения. Воспитать и обучить Соционика помогает при воспитании детей, при обучении людей. К каждому человеку можно найти свой подход, и соционика это показывает. Научиться принимать людей такими, какие они есть Изучение соционики помогает взглянуть на людей совсем иначе, чем вы смотрели раньше. Если до соционики вы считали, что все люди действуют похоже, то после изучения этого знания вы поймете, что каждый человек имеет свой механизм действий, который может подходить под ваш механизм, или же нет: на этом построены интертипные отношения. Обучившиеся соционике люди способны воспринимать людей, принимать их достоинства и недостатки. Вместо злости приходит понимание того, что другие люди отличаются от вас, и бессмысленно от них требовать быть такими же – они другие. Изучая соционику, люди принимают себя и свои слабые стороны, а также начинают ценить других людей, принимая и их слабые стороны. Обучиться соционике не так сложно, зато в результате вы получите очень ценное знание, которое поможет вам в общении и в понимании людей вокруг вас. Как определить свой тип информационного метаболизма (ТИМ)? Самое простое - пройти тест. Например, такой: http://www.socionika.info/test.html Однако тест в более половины случаев дает неверный вариант. Это происходит по разным причинам: некорректно составленные вопросы, на которые можно ответить и так, и эдак; невольная попытка человека подогнать желаемое под действительное и т.д. Таким образом, погрешность интернет-тестов очень высока. Достаточно высокую точность дает очное типирование у профессионала, хотя и профессионалы иногда ошибаются. Поэтому без самостоятельного глубокого вникания в тему типироваться будет в любом случае сложно. Итак, приглашаем к общению "старичков" и "новичков" - тема интересная и практически применимая в жизни
  2. Грузия

    Мне кажется, в Тбилиси можно особо не переживать по поводу приставаний. Я читала статью на эту тему , мол, грузины в этом плане не то что русские. Но если даже попадется какой-нибудь упоротый, его надо перевести на тему религии - мол, "я приехала в Грузию посетить могилу святой Нины". Они же христиане, и приставать к женщине - дурной тон, а приставать к религиозной женщине - и вовсе кощунственно. Мы, кстати, в этот раз тоже в женской компании едем, без мужчин. Вдвоем или втроем. И мне совершенно не страшно, ни капельки
  3. Грузия

    А что это за дерево такое красивое цветущее? Вы, наверное, в конце апреля ездили? Мы в начале едем (хотя, все-таки ближе к середине, 9-ого вылет), я боюсь, в это время еще ничего цвести не будет... А хотелось бы погулять по весеннему цветущему городу!
  4. Грузия

    Да, я тоже думаю на эту тему, вообще не понятно, как одеваться Пока остановилась на джинсах-кожаной куртке. Тонкую шапочку тоже захвачу, вдруг нас куда-нибудь в горы занесет. Но, конечно, очень надеюсь на солнечную погоду в районе +15
  5. Грузия

    Грузия - одно из самых бюджетных направлений. А уж тем более (!) из Москвы. Например, билеты на июль туда-обратно - менее 12 тысяч на человека. Жилье вообще ну ооооочень бюджетное можно найти. Даже если это хостел с отдельным номером и общей ванной комнатой - вполне комфортный вариант, есть все необходимое, и без излишеств. Таких хостелов в Тбилиси - тьма тьмущая. Мы смотрели на апрель - в районе 3-4 тысяч можно снять жилье на двоих-троих НА НЕДЕЛЮ. Питаться можно тоже недорого, главное, знать - где Например, блюдо из 3 хинкали (для женщины-малоежки вполне хватит) - обойдется всего в 50 рублей Конечно, если думать и планировать не хочется, можно купить готовый тур и за 200, и за 300 тыщ. А если хочется сэкономить - сделать это при желании можно, и без особого труда. Если 80 тыщ на двоих недели на две летом - то это нормальный бюджет. Если на одного на неделю - странно, почему так дорого. PS Наше отправление в эту чудесную страну уже через месяц - ааааа, считаю дни
  6. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Так это те же самые "непродуманные роды на честном слове". Риск тот же самый. Он вполне может передумать, когда ребенок уже родится, и женщина попадет от него в зависимость. Ну есть такие сказочники, на словах луну с неба наобещают, а как до дела, так в кусты. Так что не вижу смысла в таком разговоре, он не информативен. Гораздо эффективнее оценивать мужчину в комплексе, как он показывает себя в реальных делах, насколько верен своему слову и т.д. А уж никак не по его обещаниям. "Ты только роди, и все богатства мира упадут к твоим ногам". Наоборот, я больше доверяю тем, кто трезво смотрит на жизнь и не раздает красивых обещаний.
  7. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Аа, ну то есть мужик таки должен поверить честному слову?))) Она его честному слову не верит, а он должен?))) Как часто женщина по своей воле уходит из брака? Ну а почему нет? Я же ушла, причем не от плохой жизни, а просто к другому. Если мужчины так делают, то почему женщинам нельзя? А так, мало того что уйдет, так еще полквартиры бывшего мужа прихватит. Гарантии-то где, что этого не будет? Когда это случится, мужику уже как-то не до статистики будет.
  8. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Даже если б не было, я бы не отказалась от возможности иметь детей. Просто тщательно бы прикинула все риски. Ну вот тут тоже странно, а женщины куда смотрят? Их совсем не интересует, куда подевались их предшественницы? Я согласна, что надо внимательно смотреть, от КОГО рожаешь. И уж упустить из виду, что ты четвертая жена, а предыдущие три с детьми сплыли в неизвестном направлении, это действительно надо быть очень недалекой. И рожать от такого мужчины при наличии собственной голозадости - безумие. Пфф. Это он не допускает, а где гарантии, что ОНА не получит полквартиры и не смоется в новую жизнь?)) Со стороны мужчины осуществлять такие сделки ДО рождения ребенка - тоже не очень-то умно. Рассчитывать на ее честное слово. А честна ли она или нет - откуда ему знать? Допустим, он смотрит на них очень реально. И спрашивает - дорогая, а какие у тебя гарантии, кроме честного слова, что получив от меня полквартиры, ты мне родишь ребенка, а не подашь на развод? Ваш ответ?
  9. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Ну и что? Мне бы такой вариант не подошел, например. Как и большинству других девушек. Я бы предпочла рискнуть, а там как пойдет. Чем положить жизнь на гонку за собственной квартирой, оставшись без семьи и детей. Это вопрос приоритетов. Так если у мужчины есть где и на что жить? Женщине надо идти дальше и вопрошать "где я буду жить в случае развода?" А с чего мужчина вдруг должен думать о разводе, на данный момент у него любовь и "вместе навсегда", он вполне может отмахнуться от этих разговоров и заверить женщину, что все будет в шоколаде. По сути это разновидность брачного контракта, который в условиях российского менталитета не слишком-то популярен. Кому хочется думать о разводе, когда все хорошо?
  10. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    То и значит. Хочется (пришло время) реализоваться как мать, а тут вроде и мужчина хороший во всех отношениях подыскался. Бросать его только ради того, что он не готов или не имеет возможности подарить полквартиры? Он-то на данный момент не допускает возможности, что когда-то может быть разлад или развод. Да и правда может не будет. Ради мифического "а вдруг" не все будут рушить нормальные отношения, отправляясь за мифическим журавлем.
  11. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Есть смысл поднимать, когда женщине реально есть что предложить, есть какой-то план. А не просто "возьму-ка я на понт". Если она сама готова отложить рождение ребенка и у нее есть реальная возможность заработать на квартиру - тогда почему нет? В противном случае, что там поднимать? Если даже общее жилье она по деньгам не потянет, а ребенок нужен самой. И мужчина это прекрасно понимает. Ну услышит она в ответ "не уверена - не рожай", легче ей станет? Дело не в стеснении. Можно не постесняться и попросить у дворника в подарок остров в Тихом океане. А результат-то будет?
  12. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Таких мам, равно и как мам мальчиков, думающих аналогичным образом, примерно фифти-фифти. Я как мама девочки, целиком и полностью поддерживаю идею мужа о том, что у дочери обязательно должно быть свое жилье для старта. Даже если ей попадется богатый муж с пятикомнатной квартирой - все равно пусть у нее будет свой угол, куда она в случае чего сможет вернуться, одна или с детьми. Любовь приходит и уходит, все в жизни бывает. Вот за сына я так не беспокоюсь - он будущий мужчина, и не так сильно будет уязвим, как женщина. Попросить помощи у свекров не стыдно, даже если произошел развод. Но в реальности свекрам ничего не мешает ответить "да идите вы в жопу, сами семью создали и ребенка родили, сами и разгребайтесь". Конечно, кто-то помогает (и таких случаев немало), но кто-то и отстраняется от внуков вслед за разводом сына (таких случаев вообще полно). Все зависит исключительно от самих людей и их отношения ко внукам, законодательно-то они никому ничего не обязаны.
  13. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Допустим, женщина работает продавцом, кассиром, учительницей, воспитательницей, не суть. Зарабатывает "еле-еле на себя". Мало ли таких? Гораздо больше, чем менеджеров в газпроме. А у мужика уже есть свое/родительское, да и заработка еле хватает, чтоб покрыть расходы на семью (он + два иждивенца, жена в декрете и ребенок), на ипотеку уже нет ни желания, ни возможностей. И что она тут сделает? Ну или - начали зарабатывать совместно, параллельно родили, муж решил покинуть семью. Что ей даст эта невыплаченная ипотека, которую она все равно в одиночку с ребенком не потянет? Я же про среднестатистическую семью говорю. А ты про исключения, где оба настолько ценные и высокооплачиваемые специалисты, что успеют купить общую квартиру и выплатить ипотеку ДО рождения ребенка. Ну редкость это в наших реалиях. Да, у кого-то получается, но это не массовый вариант. Что делать остальным? У свекрови была материальная возможность, там очень обеспеченная семья. А маме подруги уже за 70, и у нее кроме старенькой хрущевки, в которой плотно засели старший сын с женой, ничего нет и не будет. Но мне нравится постановка вопроса. И свекровь, и мама подруги - бабушки для этих детей. Почему именно мать женщины главным образом должна беспокоиться о будущем детей? А сторона мужчины у нас опять не при делах? Я бы не сказала, что мамы мальчиков в этом плане более способные, чем мамы девочек. По-разному бывает. Ситуаций, где жильем была обеспечена именно девочка, а мальчик к ней пришел ни с чем, тоже я видела немало. Мой первый муж жил у меня, и у него на тот момент не было ни черта. Второй муж также живет в моей квартире, но правда и свое имеет (не родительское). Сестра моя живет на родительской территории, а муж у нее без ничего. Вполне себе распространенная история. И я считаю, что девочек как раз родителям в первую очередь надо обеспечивать. Мальчик-то себе сам заработает как-нибудь. А вот женщине, как уязвимому звену, лучше иметь тыл в виде какого-никакого уголка.
  14. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Да полно таких. Кто живет от зарплаты до зарплаты и не имеет возможности выплачивать досрочно. Дело не в "нравится/не нравится", а в отсутствии альтернативы. И тут у каждого свои надежды и расчеты. Поэтому я девочек "из роддома", которые надеются, что "муж с ребенком на улицу не выбросит", вполне понимаю. Нет у них ничего кроме этих надежд, вот и все. И от разговоров "на берегу" ничего они не выиграют, а так - ну хоть какие-то шансы.
  15. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Хорошо, взяли ипотеку вдвоем, она родила, он ушел, она ипотеку в одиночку выплачивать больше не может. И? Шо делать? А если "сначала 30 лет вместе выплачивали ипотеку, а потом задумались о ребенке", ну так ситуация вообще фантастична по исполнению, какие уже дети в возрасте под 50? Такие вот реалии. Каждый приспосабливается как может. И большинство женщин, рожая, по-любому так или иначе ставят себя в зависимое и уязвимое положение - да, это факт, и от него никуда не денешься.
  16. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    О чем и речь. Полно таких. Не думали раньше на тему "а где будут жить наши дети?", ожидали, совок будет вечен, а оно вон как вышло... При таком раскладе невестке вообще фиг чего обломится в качестве "гарантии за ребенка". А мужиков, у которых именно СВОЕ (не родительское) жилье до 30 лет, действительно в общей массе не так уж много. Поэтому - толку от всех этих продуманных разговоров "на берегу", если зачастую обстоятельства вот такие, как есть?
  17. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Может купил или в ипотеку взял. Особенно если парень постарше девушки и работа у него с зарплатой получше. Родители не у всех в хоромах живут. Ну вот пример подруги, родительская малогабаритная хрущеба, в которой живут мама и брат с женой. И куда ей еще туда с двумя детьми после развода? Да, она ожидала, что свекровь с бывшим мужем озаботятся о том, где ей жить , возможности у них были, и ожидания оправдались. А заранее таких разговоров естественно никто не заводил. По ситуации все действовали.
  18. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Ну может есть тесная родительская квартирка, где все друг у друга на головах и где ее с ребенком особо никто не ждет. Да полно таких ситуаций. Кто там еще за спиной у женщины может быть, кроме родителей?
  19. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Почему не думала, думала. Но тут мы опять возвращаемся к тому, что среднестатистической российской женщине что думай, что не думай - а на квартиру самостоятельно заработать без помощи практически нереально, тем более совмещая с деторождением. Хоть голову сломай раздумьями, а жилье от этого не появится. Поднимать эти вопросы до брака (а ты подумал, где я в случае чего буду жить с ребенком?) тоже в большинстве своем смысла нет, среднестатистический мужик либо отморозится, либо возмутится "ты что, мне не доверяешь?! А зачем тогда замуж выходить, раз доверия нет?" либо пожмет плечами "ну а что ты предлагаешь? Хочешь заработать себе на квартиру? Ну так вперед и с музыкой". Я уж молчу о том, что далеко не у всех мужиков вообще есть возможности что-то на жену с ребенком переписать. Если ему 23-25, и он без году неделю как работает, откуда у него свое жилье-то? А если жилье его родителей, то тем более, хрен чего они позволят невестке отписать. До 40 лет выжидать, пока на квартиру семья заработает? Ну так потом не факт, что кого-то родить получится. В этом возрасте уже не всем рожать хочется. Я еще раз повторяюсь, у подавляющего большинства российских женщин НЕТ и НЕ БУДЕТ другого выбора. Можно сколько угодно с умным видом рассуждать о необходимости покупать для себя квартиру, приводя в пример единичные случаи, но в массовом отношении никогда этого не будет. Соотношение средне-женских зарплат по России и стоимости жилья несоизмеримо. А топ-менеджерами газпрома все быть не могут. Именно. Далеко не все с удовольствием воспримут разговоры-торги "я тебе ребенка, а ты мне что?"
  20. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    И правильно делают. Мужики детей строгают - а потом в новые семьи налегке, ни о чем не думая. И очень хорошо, что есть такие женщины, которые им могут надавить на совесть Правда, сама попытка такого давления не факт что чем-то обернется, ибо в данной ситуации женщина настолько же уязвима, как и в большинстве других. Не на каждого вопрос "а ты о нас с ребенком подумал?" возымеет действие, так что о чем тут вообще говорить. Захотят выставить из мужниного/свекровкиного дома на улицу с ребенком и 25% законных алиментов - выставят и не почешутся. Ну прям хищность 80 lvl, куда деваться.
  21. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Да в мире и люди с двумя головами есть, но что толку обсуждать какие-то редкие и маловероятные в общей массе варианты? И какие спектакли?Игры в идиотов?Живут люди, детей рожают и думают, что это навсегда. А там уж как сложится. Откуда такое предубеждение к женщинам, которые не переводят все сходу в математику?Актрисульки, ромашки... Может просто пусть живут как хотят, не?У меня иногда возникает ощущение, что это они с тебя квартиру требуют
  22. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Почему меня это вообще должно задевать? Я получила все "просто так" без дурацких требований и условий, чего мне "задеваться"?. Но свой сценарий никому не буду пропихивать под соусом "так надо делать всем", потому как многое зависит от конкретного мужчины. С кем-то надо так, с кем-то эдак. Я знала, что мой муж не поддержит разговоры на тему "дай гарантии, потом рожу". Но я знала, что если рожу - все будет в шоколаде, так и вышло. Все ситуации индивидуальны, я же об этом. Не знаю, с чего вдруг ты взяла, что меня задевает эта редкая обсуждаемая ситуация, где объективно что-то выгорит для единиц, а остальные останутся у разбитого корыта Ну представь себя на месте мужчины, с тебя просят половину квартиры за призрачные обещания родить ребенка, и?))) Иногда полезно ставить себя на их место Ну голова же у него не для того чтоб в нее есть, пусть думает И да, ответственный мужчина и любящий отец не выбросит мать с ребенком на улицу, даже если решил развестись. И я тут не о том, что он должен непременно отдать свое жилье. Оказать помощь в съеме, в ипотеке, еще что-то - вариантов много. Но хоть какая-то помощь. А не так, что "ах тебе с ребенком жить негде, ну это уже не мои проблемы". Я считаю так, это мое мнение. И мужчины, с которыми я имею отношения, это мнение всегда разделяли.
  23. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Должен думать, где и на что будет жить ЕГО ребенок. А что, нет, что ли? Это исключительно мамина головная боль? Ну и что? Я бы тоже не стала озвучивать такое заранее и требовать какие-то гарантии под рождение ребенка. И я уже выше подробно написала, почему. И я знаю, что с МОИМ мужем такое не прокатило бы, он не лох и не дурачок. Даже несмотря на то, что он очень заинтересован был во мне и в ребенке от меня. И таких мужчин, которые квартирами не бегут разбрасываться, большинство. Если женщина понимает, что это маловероятный вариант, какой смысл смаковать свои опасения? А так, вполне может выгореть вариантец по принципу "ничего не просите, сами все дадут". Короче, надо смотреть по ситуации, нет единого рецепта.
  24. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Ну а что ты хочешь услышать в ответ на такой вопрос-то?))) Идти особо некуда, за душой ничего нет, делают ставку на "хорошего мужа" за отсутствием альтернативы. И так все понятно. Чем не вариант? Да, рискованно, да, ожидания могут не оправдаться - но все равно для многих положительный исход при такой ставке более реален, чем уповать на возможность заработать самостоятельно (!) на квартиру.
  25. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Вот и я таких случаев не припомню (истории с форума, где половина женщин одной рукой миллионами ворочает, другой рукой троих детей воспитывает в расчет не берем). В жизни - ситуация скорее фантастическая, нежели реальная. В среде олигархов - там оно может и нормально, одной квартирой больше, другой меньше... А вот среднестатистический мужик, разумеется, квартирой своей (чаще всего единственной, если она у него вообще есть) разбрасываться точно не будет. Это понятно, но вот именно на такие условия "подари квартиру, а потом рожу" - я не знаю, кто согласится. Не знаю, для меня это все равно что трясти зеленую яблоню, я б не стала портить отношения с мужем такими разговорами, вот честно. Это еще можно провернуть, если ребенок женщине не особо нужен, а мужчина в рождении заинтересован больше. А так, получается, "у меня часики тикают, рожать надо, но ты давай мне гарантии обеспечь". Вполне можно услышать в ответ "ну не хочешь, не рожай". У мужиков ничего не тикает, напугали ежа голой жопой
×