Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая карусель

Новички
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Золотая карусель

  1. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Здравствуйте. У вас всех цветы, а а нас (Республика Коми) только снег с участков сходит. Вода стоит. А под водой рвутся вверх тюльпаны. И весь участок у меня в кротовьих ходах. Как их извести?
  2. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я раньше дома ходила во всяком старье, а потом услышала умную мысль, что муж меня видит в основном дома и надо быть привлекательной для него. Поэтому я стала носить симпатичные новые халатики, домашние платья и красивые домашние костюмы. Не надо экономить на себе и дома следует выглядеть так, чтобы нравится себе (в первую очередь) и своим домашним.
  3. Люблю я макароны!

    Я вспомнила рецепт из далёкой студенческой юности: варятся макароны без соли, потом их на горячую сковородку с растительным маслом и сверху раскрошить бульонный кубик (помните магги и кнорр? ). Дёшево и сердито. А что ещё бедному студенту надо?
  4. Соусы и подливы

    Творожный соус к мясу. К пачке творога добавить 100 мл. молока, посолить по вкусу, много чеснока через пресс и укроп, размолоть блендером. Вместо надоевшего майонеза идёт отлично. Густоту можно регулировать молоком.
  5. Тунис

    Здравствуйте! Кто-нибудь отдыхал в Тунисе во второй половине октября. Не холодно? И какие порекомендуете отели?
  6. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Я стала выбрасывать вещи. Раньше пыталась отдать бесплатно, но желающие их взять устраивали цирк с конями - и просили принести на остановку, чтобы передать, и миллион фотографий сделать, и просто звонили, лапшу вешали и не забирали. Отдавала я как то электрическую бритву, так забрали через полчаса после публикации объявления, а потом неделю ещё писали, требовали инструкцию. Или когда я отдавала принтер, советовали, куда его отнести, где он нужен. После этого я ничего уже никому не даю, мне проще донести до помойки.
  7. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я подписана на какую-то уборочную фею в инстаграме, она советовала в сток от волос выдавливать средство для депиляции. Не знаю, сама не пробовала, помогает или нет, но отзывы были хвалебные
  8. Начальники-самодуры ещё в ходу. Мне лично попалась начальник отдела кадров незамутненная (не мой начальник отдела и не начальник учреждения, где я работала). Мы живём в Сыктывкаре, а мои свекры жили в Новосибирске. Это я к тому, чтобы были понятны расстояния. Когда скоропостижно умерла свекровь, я не смогла дозвониться до начальника отдела и сообщила начальнику учреждения, что улетаю на похороны. Он не возражал. Звонила, потому что был выходной день. Когда я через неделю вернулась на работу, то подошла в отдел кадров, чтобы написать заявление на отпуск за свой счёт. А мне начальник отдела кадров и говорит, что такие заявления пишутся заранее и вообще свекровь не близкий родственник, что мне не положен отпуск за свой счёт. Я была так вымотана дорогой, похоронами, сопутствующими хлопотами, что посоветовала ей обратится к начальнику учреждения, который меня отпустил, что бы она ему это сказала, чтобы меня она уволила за прогулы.
  9. А что на вас падало из окна?

    Мне всегда казалось фаниастикой, что вот так может что-то упасть из окна. Но и меня не минула эта участь. Слава богу не на меня, а возле упала сумка, набитая вещами. Соседи мои, живущие на 8 этаже, резвились, ссорились наверное. Грохот от падающей сумки был такой, что сработала сигнализация у стоящего недалеко автомобиля.
  10. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    У нас в республике один за другим два ужасных случая Девушка стала жертвой медведя И вот В Коми водолазы начали поиски двух утонувших детей в Вычегде
  11. Будь здоров, малыш!- №11

    Моему сыну назначали ЭЭГ. В гос. поликлинике это было полчаса дикого ора, что мне кажется, что исследование получилось некорректное. А в частном центре нам назначили ЭЭГ во время сна - вся процедура продумана: дают пямятку, утром плотно позавтракать, днем погулять, очень плотно пообедать, придти на ЭЭГ к полуденному сну, с привычной пижамой, с любимыми игрушками. В общем, у меня сын настороженно относится ко всему новому, но у нас получилось его усыпить в новом месте и провести исследование. Но цены на это очень негуманные.
  12. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

    А я вот принципиально против сцеживания, есть грудь, в ней стерильное молоко, зачем я должна насиловать себя, сцеживаться. Чтобы кому-то понравиться? нет, не буду я так делать. Но справедливости ради, скажу, что сама не люблю кормить в видном месте, если уж настигнет такая необходимость (уже, правда, не актуально, дети выросли и не кормлю грудью), то на улице уходила куда-нибудь в дальний угол, в торговых центрах, слава богу, сейчас есть комнаты матери и ребенка. Не склонна я к эксбиционизму, не склонна, Все должно быть в меру: нормальная женщина не сядет в центре людного зала и не достанет грудь на обзор всем, но и не будет морить голодом ребенка в связи с тем, что кормить вне дома неприлично.
  13. Всё о зрении и его коррекции

    Я 2 апреля сделала операцию по восстановлению зрения интраласек. Ощущаю себя сейчас полноценным человеком, все вижу, не чувствую себя в ванной беспомощной, до сих пор по утрам просыпаюсь и первая мысль, которая меня посещает, что я забыла снять линзы. Сама операция длилась не более 15 минут, болезненные ощущения были только первые 2 часа после операции. Так что это стоит того. Кстати, делала я операцию в Чебоксарах в микрохирургии глаза.
  14. Нам тоже предложили СМС дневники, но особо не настаивали. А мы отказались, т.к. учимся во 2-м классе, учитель один, каждый день заходим в школу, лично беседуем с учительницей. Нам предложили и СМС, и электронную почту, в зависимости от выбранного пакета и стоимость пакетов разная от 150 до 550 если не ошибаюсь. Наш учитель вообще была не в курсе этой опции. А я не представляю как эта процедура выглядит, если (как нам прорекламировали) ребенок не дошел до дома, а мы уже знаем какие он оценки получил сегодня
  15. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    И я так делала. Только вещь у меня находится не сразу, а недели через 2-3. Сейчас я потеряла серьгу, может завязать платок? Кстати, за неимением носовых платков один раз привязывала бумажный одноразовый платок и связка ключей от моей, родительской квартир, а также от работы нашлась, а в другой раз вообще привязала влажную салфетку, и очень важный для меня документ нашелся.
  16. Проблемы школьного обучения и образования

    Можно здесь спросить совета? Моя дочь закончила первый класс. Она отучилась его по системе Занкова. Когда набирался этот класс там был отбор, много детей не взяли. Так вот. Обстоятельства сложились так, что мы переезжаем. Пошли в гимназию, а там детей учат по системе 2100. Справится ли ребенок, сложно ли так перескочить или лучше поискать школу по Занкову. Гимназия эта считается престижной, так что должны нормально учить. Есть ли разница в показателях на момент окончания первого класса у этих двух систем? Что-то боюсь я, не доверяю я ее первой учительнице, да и не знаю, что должны деть знать к концу 1 класса.
  17. Он опять говорил во сне!

    На днях муж вечером прилег на диван телевизор посмотреть. Я по дому крутилась, потом села к нему и взяла пульт. На что он обиделся, отвернулся и заснул. Когда я пошла спать, позвала его с собой. А он мне бодрым голосом: "Сама спи в кровати, я с тобой спать не хочу" ну не хочет и не хочет, думаю. Ф с тобой, золотая рыбка. Пошла спать. Посреди ночи слышу, что пришел в кровать. А утром заявляет: "Что ты меня в спать не позвала, я спал без подушки?" И ведь ни в какую не верит, что категорически отказывался со мной в одной кровати спать
  18. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А я выдала: пошла делать маникюр, а мастер еще и брови выщипывает. Так вот я после маникюра говорю: "Галина, давайте еще ресницы выщипаем!" Это при том, что я ресницы тогда себе наращивала
  19. Женская логика

    Почитала веточку, вспомнила про маму. Предыстория. Мы с мужем переехали в столицу нашей республики и мама в новой квартире не была. История. Мама приехала по делам и решила зайти к нам. Звонит по телефону, я ей объясняю, как проехать, какой дом, номер подъезда. Говорю, что бы на подъезде набрала 155 (номер квартиры). Она приехала, нашла дом, подъезд, набрала в домофоне. Я ей открыла. А мама заходит в подъезд и говорит: - Вот чя дура, номер квартиры-то не знаю! Куда идти?
×