Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марианела

Наши люди
  • Число публикаций

    206
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марианела

  1. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я за то, чтобы если уж человек решил обращаться на "вы", то пускай он эту планку и держит, пока обоюдно люди не перейдут на "ты". Вспоминаются многие преподаватели, которые вроде пытались к подросткам обращаться на "вы", а потом сдувались периодически и "тыкали". В школе это как-то не резало, а в институте уже было странно, к чему тогда вообще планку эту поднимать? Либо "тыкай" как на базаре, либо по-деловому обращайся. Мне лично трудно на новом месте работы на "ты" обращаться, даже если человек ненамного старше меня и обращается на "ты" ко мне, но если он по положению хоть как-то выше, трудно мне "тыкать". Если мы в равной категории, полегче уже. Есть разница между обращением на "ты" из-за моего юного вида и тем же обращением из-за простоты своей, что ли. Во втором случае не считаю нужным уважительно разговаривать, по-простолюдински "потычу", чО уж там.
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Из недавнего просмотренного могу перечислить: "Девушка со спичечной фабрики" (1990). Финский фильм о страшненькой девице, работающей на фабрике и отдающей всю зарплату родителям, лишь однажды купит на эту зарплату платье, за что огребёт от родичей. В этом платье на дискотеке её заметит прынц, обрюхатит, после чего родители выгонят её, по-моему. На десерт она отравит всех крысиным ядом. Единственный плюс фильма - он идёт чуть больше часа. "Посетитель Q" (2001). Про "среднестатистическую" японскую семью, где дочь проститутка, сын домашний тиран, мать наркоманка, а отец снимает всё это на камеру. Всё заканчивается некрофилией и прочими извращениями. "Роскошная жизнь" (1999) Девушка не могла выбрать, с кем ей быть, и они решили совокупляться втроём. Но потом она залетела. "Девочки сверху" (2001). Тупейшая американская комедия, что тут скажешь. Повелась на хорошие отзывы и списки лучших комедий, чтоб их. Из общепризнанных очень не понравились "Красота по-американски" и "Кофе и сигареты". Первый очень нудный, за один раз досмотреть не смогла, разделяла на "серии", так и не дошло, почему он в списке лучших, и какую мораль несёт. А от второго фильма ожидала очень многого, т. к. понравился фильм "Ночь на земле" того же Джармуша. Но всё истории настолько покромсаны, обрывисты и не закончены, что глазу не за что зацепиться. Напоследок опять обругаю "Сербский фильм" (2010). Худшее, что я видела в жизни. Не перестану советовать не смотреть этот шлак, ибо уму непостижимо, как можно было вообще такое снимать.
  3. Мужская логика.(2)

    В переполненной электричке было. Среди общего шума внезапно раздаётся возмущённый голос дедушки, сидящего на другом ряду: "Есть такое неправильное мнение... - (тут женщины напротив уже начинают хихикать), - что мужчина должен всегда ночевать дома..." Женщины, разумеется, в диалог: - Да, а как надо? - Настоящий мужик должен каждую ночь в новом месте проводить. - А жена??? - А жена должна квартиру охранять! Сказал как отрезал.
  4. Байки из транспорта -2

    Вспомнилось, как мужчина в электричке улёгся на меня спать. Сидела у окна, напротив и через сиденье от меня сидели 2 полисмена, тогда ещё милиционера. Видно не пьяные, но уставшие, оба спали. Зашли в вагон в другого конца контролёры. Тут рядом сидящий мент как-то потянулся в мою сторону, я подумала, что он за билетом в карман лезет. Так нет, он плюхнулся головой на моё плечо, и рукой будто любимый диван нащупал. Пыталась отодвинуться - уже некуда, пыталась ткнуть плечом ему в глаз - легче было ключицу сломать под его весом. Доходит до нас контролёрша, пытается его разбудить, всё без толку, на что она мне говорит, чтобы я что-то сделала. Я отвечаю: "Этот мужик не мой, если бы была в силах, он бы тут давно уже не лежал". Контролёрша разбудила напротив сидящего мента, попросила его разбудить того. Он молодец: проснулся, посмеялся и разбудил-таки. Потом спящий красавец извинялся передо мной.
  5. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    В институте студенты опоздали на пару, задание уже объяснили, им кое-как пересказали, они сделали неправильно. Оправдывались: "Мы опоздали просто". На что преподаватель отрезала: "Да вы с сентября опоздали!". Другая преподавательница "порчи" наводила. Задаёт вопрос, кто-то неправильно отвечает, на что она указывает на него и "проклинает": "Квашеной капусты! Потухлее, потухлее!" или "5 лет расстрела и солёных огурцов побольше!"
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

    Побывала недавно в Центре здоровья. Знала, что будут вычислять массу жира, мышц и т. п. Была уверена, что возьмут какие-то зажимы и защипнут мне складку на животе, чтобы рассчитать жир. Какая же на самом деле это кайфовая процедура оказалась! Никаких щипков. Ложишься на двухместную кушетку в позе звезды, на одну руку и на одну ногу цепляют электроды, и лежит 30 секунд. Всё! За это время высчитывается количество жидкости в организме, жир, мышцы, кости, двигательная активность и куча всего ещё. Вот это уровень медицины и техники.
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    Через интернет только на Али заказывала вещи. И чего только не заказывала: и верхнюю одежду, и обычную, и нижнее бельё, и гаджеты, и косметику, и украшения, и предметы быта. В общей сложности около 50 товаров купила. Около 20% неудачных покупок. Зареклась заказывать там нижнее бельё. То ли у меня нестандартные сиськи, то ли у моделей они нестандартные, но постоянно то лямки не того размера, то чашки, то беру на размер больше, и всё налезает, но сидит ужасно. О трусах и говорить нечего: везде видела в описании, что размер не более 80 в обхвате бедер. Как взрослому человеку на такой маленькой попе сидеть? Ну а в остальном с размером иногда ошибалась. Один раз продавец прислал футболку в каких-то странных пятнах (где-то цветные пятна, где-то будто сальные), причём на мою претензию с фото написал: "это такой стиль, дорогая". Одной майки я так и не дождалась вообще, моя вина, что не успела спор открыть, хотя номер изначально не прослеживался. Всё-таки хороший сайт. Последнее из удачных приобретений - зимняя удлинённая куртка всего за 1200. Не для -30, конечно, но до -15 носить можно. А для морозов у меня тёплое пальто есть.
  8. Сырный суп

    3-4 картофелины 2 стебля сельдерея 1-2 моркови Ламбер - 200 г. Брынза - 200 г. Молоко - 200-... г (зависит от желаемой консистенции). Обжарить на масле нарезанные сельдерей и картофель. Переложить в кастрюлю и залить овощи водой, чтобы она их покрывала примерно на 2 пальца. Накрыть крышкой, дать прокипеть 10 минут. Добавить порезанную морковь. Когда овощи сварятся, взбить блендером. Добавить натёртые сыры, влить молоко, перемешать. Посолить, поперчить. Погреть 3 минуты на слабом огне. Можно потом зелень добавить.
  9. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Около часа уходит. При этом редко успеваю поесть, основной ритуал - это туалетно-душевые процедуры, одеться, накраситься, волосы в хвост собрать или выпрямить да сумку собрать. И ведь знаю, что могу сделать это в 2 раза быстрее, раньше 20 минут достаточно было (хотя я и красилась тогда слегка совсем, а тут глаза подводкой теперь надо подвести). И всё это параллельно с включённым телевизором, "Доброе утро" включаю и смотрю. Половину времени, наверное, он и забирает. Кто-то рассказывает, что, вставая с утра, начинает убираться и готовить, а потом на учёбу/работу. Моё выражение лица при этом - Мне легче ночью этим заняться, чем с утра сразу включиться. Словно утро для меня - это маленькое убийство, а вечер - воскрешение.
  10. В каком ТВ-шоу вы хотели бы поучаствовать?

    А мне нравится шоу на Ю "Кто сверху". Ненапряжное, чисто поразвлечься, люблю статистику к тому же. Особенно мне нравится, когда они в кубах с буквами слова составляют. Деньги не заработаешь, зато посмеёшься. Увы, я не "звездую", простых смертных туда не берут.
  11. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Преподавательница по литературе: "Я вообще очень люблю анализ... Нет, не то, что мы сдаём в больницах, а анализ произведений". Другая преподавательница любила говорить, когда кто-то забалтывался и надо было сделать замечание: "Пятый, седьмой, кариес". Так и не поняла я смысл этой фразы.
  12. А что на вас падало из окна?

    Суши недавно полетели с неба. Шли с одногруппницами после пар: я с одной вперёд идём, две за нами, проходили мимо дома. На асфальте уже валялись суши, мы обратили внимание и пошли дальше. А бомбёжка, как оказалось, не закончилась. Те две, которые шли за нами, внезапно остановились и очень кстати - если бы сделали шаг, всё упало бы им на голову, а так только на рукава попало немного. У меня с определением траектории полётов явно плохо, стала прослеживать прямо перпендикулярно асфальту откуда они упали, а там только дерево. Стою, как дура, ищу где метатель суши на дереве прячется, а девки сразу сообразили, что это из окна кинули. Москвичи совсем зажрались, суши на ветер кидают.
  13. Дети и животные "видят" кого-то...

    Собака периодически настороженно смотрит куда-то в комнате, причём взгляд такой, что смотрит на что-то конкретное вблизи, хотя на самом деле глядит в пространство. Замирает и не отрывается. Потом подфыркивает немного и убегает. Жаль, разговаривать не умеет, объяснила бы хоть, видит кого или нет.
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Miss Dior, сейчас самое простое, чтобы "стать звездой" - это пойти на Дом2, ни петь, ни играть особо не надо. А если серьёзно, по-моему, надо дать себе такой толчок, чтобы дурь выбить и начать действовать. Съехать от родителей, например. Там хочешь не хочешь - придётся зарабатывать конкретно, чтобы как минимум на съём квартиры хватало, мечтать некогда будет. Иначе инфантилизм будет бесконечным.
  15. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Разные женщины, разные мужчины, каждый имеет право заявлять об этом первым. Не все же под стереотипы подделаны. Напротив, бывают мужчины, которые не могут это предложить первыми, ждут инициативы от женщины. И те, и другие - люди, со своими предпочтениями. Тут вопрос поиска и подбора нужного человека.
  16. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Безалаберный Сейчас смотрю, уже на 6-м сезоне.
  17. 8-10 часов - идеально. Иногда если 7 часов - тоже нормально, если больше - уже плохо. Периодически вставать приходится в 5 утра, поэтому иногда мне ночью удаётся поспать только 2-3 часа. Потом днём себя ощущаю так, будто у меня температура поднялась + головная боль.
  18. А мне все время слышится совсем не то -2

    Слух - моя слабая сторона. Со знакомой встретились. Она мне комплимент говорит: - Покрасилась, ты теперь такая женщина-вамп. - Кто? - Вамп. - Кто? - Вамп. - Мамонт?! Помню, в детстве фильм смотрела, не могла понять, почему там злодей кричит: "Я - пластилин!" Оказывается, он кричал: "Я - властелин!"
  19. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Сильно ощущаю запахи, поэтому любые долгие и сильные запахи раздражают. Из женских духов люблю только свои, никогда не надоедает этот запах, они сладкие, остальные могу терпеть тоже только сладкие, ну или свежие фруктовые, с малейшей резкостью запахи сразу неприятны. К мужскому парфюму отношусь терпимее, а от одного определённого запаха вообще тащусь, с детства его помню, так и большинство любимых запахов любимы с детства. Например, очень люблю запах в подъезде дома моей бабушки. В скольких подъездах побывала в жизни - такой запах только у бабушки. К тому же в детстве приезжала к ней только летом - сразу чуяла родной дом. С детства же люблю запах свежей прессы. Люблю запах свежего асфальта. Редко его улавливаю, поэтому, наверное, и люблю. Запах воздуха после дождя. Запах весны (за что и люблю больше всего именно это время года). Больше так ярко ничего не вспоминается.
  20. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Отец был со мной до 8 лет. Потом предал так, как никто не предавал - променял семью на алкоголь. Сейчас прошло достаточно лет, чтобы не скучать по нему, но всё равно не хватает отца. Именно ОТЦА. Смотрю на свою двоюродную сестру, у неё подростковый возраст, отец её очень контролирует, её это бесит, конечно, дико, но я понимаю, что мне отчасти хотелось бы того же. У меня такого никогда не будет - знакомств и мужских разговоров с моим молодым человеком, своеобразного экзамена для того же молодого человека - достоин он меня или нет, отцовского беспокойства за то, чтобы дочь не обидели и прочего. Есть мама, но это другое. Вряд ли жалею, просто очень больно и обидно, что самый дорогой и близкий человек так растоптал меня. Самый близкий потому, что мы с ним были ближе, чем с мамой, для меня папа был главным человеком в жизни. Самый главный человек стал самой большой болью. Часто думаю, как бы я им гордилась сейчас, если бы всё сложилось по-другому. Но случилось так, как случилось, развод был единственным выходом, иначе мы бы деградировали вместе с ним. А замуж я тоже не хочу и не пойду, семью тоже не хочу, я разочарована. НДП
  21. №9/2013

    Вот это название на стр. 28. Ну что такого, что ребёнок думает, что хочет стать рабочим? Хотя тут ещё важен возраст ребёнка, конечно. Я в детстве иногда думала, что продавцом хочу стать, а ещё была уверена, что артист - это не профессия. Смотрела концерты и думала, что сейчас вот эти Пугачёвы-Киркоровы отпоют, а завтра на работу как все пойдут, продавцами, бухгалтерами, деньги-то надо зарабатывать, а выступления для души. Как же я обломалась потом.
  22. Взрослые люди меняются?

    Я считаю, что взрослые люди кардинально в лучшую сторону не меняются. Могут или деградировать (сама наблюдала), или меняются какие-то незначительные черты, но именно эти мелочи могут быть очень важными в общении с человеком, поэтому и общение другое становится. А из овна конфетку не сделать.
  23. Сонный паралич

    Сегодня опять было. Не задыхалась, двигаться и сопротивляться не пыталась даже, гул в ушах, тело будто растаскивало наискось, растягивало по диагонали, в глазах на этот раз не белые, а чёрные вспышки, причём на чёрном фоне, короче, неописуемо. И так 3 раза подряд, когда глаза закрывала. Странно то, что не на спине лежала, а на животе, не думала, что в таком положении это тоже возможно. Но спать хотела очень сильно, перед этим просто вырубалась перед нетбуком. Эта сонливость необоснованная была какая-то, т. к. вечером ещё вздремнула, и в сон раньше потянуло.
  24. №6/2013

    "Водочные" папы Интересное письмецо. И вроде всё правильно пишет, и я согласна с главной мыслью автора, только есть одно но, которое меня возмутило. Наверное, я чего-то не поняла в жизни, кто-нибудь просветит: на хрена автор пила сама?! При том что были чёткие фразы "я вообще не пью" и про пост. Никогда не понимала этого: я не пью, но если предложат / нальют, конечно же, хлебну! Бред полный. А ныть зачем потом? Человека никто не обязан уважать, если он сам себя не уважает, уж если выбрала позицию - отстаивай её. Про Китай Если бы я не была хорошо знакома с южной китаянкой, наверное, после прочтения статьи сторонилась бы китайцев. Не так уж всё страшно. Хотя моя знакомая в России живёт, может быть, поэтому не ведёт себя как описано в газете. Но всё же, в зоопарк ходили, над животными не издевалась, в квартире собаку завела, объедки не кидает нигде, наоборот, очень вежливая и аккуратная. От человека тоже зависит. Если бы она всё делала, как написано, какие-то привычки остались бы. А так только про деньги точь-в-точь.
  25. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Вспомнилось на ночь глядя. В институте преподаватель по основам медицинских знаний говорил "Алкохоль", "диабЭд", "наркоманИя", "лИбидо". Ну а однажды он читал лекцию про какое-то заболевание, среди симптомов перечислил зияние заднего прохода. Говорит: "Представляете, каково человеку - в туалет бегать до 20 раз в сутки да ещё и зияет там у него всё!" Тут уже некоторые у нас не сдержались, смеялись в голос, а он в ответ: "Чего смеётесь, вы молодые девушки красивые, зачем вам с зияющим задним проходом ходить?!" Так и до ТДВ недалеко... (НДП)
×