Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Our own people
  • Content count

359
  • Last visited

Everything posted by Мышенька

1. У нас третий курс. Уже. Вроде только поступал. Уехал две недели назад, надо было заселиться в общежитие до 20 августа, теперь сын живёт в одноместной комнате, довооольный) В блоке две такие комнаты, его сосед аспирант даже и не появлялся ещё. Но они с сыном уже пообщались в интернете, познакомились, так сказать. Учиться начинают только с 15 сентября, потому что летом полтора месяца были на практике, впечатлений уйма, в основном, хорошие. Сейчас пока нашел подработку, говорит, очень приятно иметь свои деньги, купил себе кое-что из одежды. Начнется учеба, уже, конечно, не будет особо времени, ну там посмотрит. Всех с началом нового учебного года! Легкой учёбы, хороших преподавателей и настроения грызть гранит науки!)
  2. Наши падения (смешные и не очень)

Можно не про своё падение рассказать? Когда моя мама училась в институте, у неё была подружка Валя, высокая и стройная девушка. Недалеко от института располагалась воинская часть. И вот однажды Валя приходит в общежитие и рассказывает: - Ой, девчонки, сегодня перед воинами опозорилась. Это она так солдат с части величала. - Иду я, булочку ем. Навстречу воины строем шагают. Я на них засмотрелась, споткнулась, каааак шмякнулась на землю во весь свой рост, даже ноги вверх подлетели, булочка вперёд укатилась. А воины всем строем грохнули со смеху. - Ну, а ты что? - А я встала, коленочки отряхнула, булочку подняла и дальше пошла. - Валь, ну булочку-то зачем подняла? - Ну а что, воины все равно смеются, а булочка семь копеек стоит. Студенты)
  3. Потерялось животное, что делать?

Изменился только в плане еды. Раньше он был котом-интеллигентом. Ел только сушку, по чуть-чуть, мясо и рыбу даже пробовать не хотел, никогда не просил есть, в чашке всегда был корм. Сейчас метет все подряд и в больших объемах, чашка постоянно пустая. Пришлось кормить дозированно, чтобы кисонька не лопнул. Надеюсь, постепенно привыкнет, что еда всегда есть и не нужно наедаться впрок.
  4. Потерялось животное, что делать?

Извините, что без цитат. Если честно, до сих пор не верится, что кот дома. Каждый раз, когда глажу его, думаю, где же он пропадал, что ему пришлось пережить за это время, как смог перезимовать две зимы на улице. А у нас ведь морозы ниже 30 не редкость. Чудо какое-то. Правда. Это всё при том, что он домашний, к улице не приспособленный, гулять начал выходить месяца за три до пропажи и далеко от дома не уходил, видимо, его унес кто-то, а вернуться сам кот не смог. И несмотря на все это наш Пух снова дома. Младший сын два года писал в письмах Деду Морозу, чтобы он помог вернуться нашему коту. И ведь помог!) Верить надо обязательно, дай бог, чтобы все потеряшки вернулись домой!
  5. Потерялось животное, что делать?

Да мы все плакали) Больше никаких самостоятельных прогулок. Вчера кот наш в каком-то шоковом состоянии был. Ел, тут же около миски ложился спать, если не спал, то просто лежал с открытыми глазами. На лоток сходит и опять около миски ложится. Бедный мой, что он пережил за это время? А сегодня уже пошустрее, ходит за мной хвостиком. Я на диван, он на колени ложится, посуду мою, он рядом сидит. И так в глаза заглядывает, прямо до мурашек. А кто-то еще сомневается, что у животных есть душа.
  6. Потерялось животное, что делать?

Не знаю, в какую ветку писать, извините, если не туда. У нас сегодня нашелся кот, наш любимый и самый замечательный, пропавший почти два года назад. Он просто ушёл гулять и не вернулся. Мы давали объявления о пропаже, отслеживали все объявления о найденных котах, были очень похожие на нашего, ездили смотреть, но нет. Последний раз мы ездили по объявлению полгода назад, кот был похож, но чужой. Я сказала мужу, что всё, хватит, нашего кота уже нет, видимо. И всё равно мы его постоянно вспоминали, хотя уже не ждали увидеть. И вот сегодня утром муж поехал в магазин за несколько кварталов от нашего дома, присылает фото: "Пуша???" Конечно, Пуша. Говорит, позвал его: "Пуш, ты? " Кот сразу подошёл, забрался на руки и стал лизать щеку. Я писала здесь несколько лет назад, как он просился на руки. Вставал на задние лапки, а передние тянул вверх. А когда возьмешь его, обнимает лапами за шею. Муж говорит, люди, идущие мимо, смотрели на меня, наверное, как на дурака. Стоит взрослый мужик с котом на руках и плачет. Сейчас кот наелся и спит. Его уже накупали и свозили к ветеринару, нагладили, натормошили и, наконец, оставили в покое. Так что не теряйте надежды, потеряшки возвращаются!
  7. У меня сессию сдал, завтра приедет домой на несколько дней, а потом назад в Москву и оттуда все вместе едут на практику до августа. До практики тоже допускаются только привитые или со справками, что есть антитела. У сына антител, к сожалению, нет, поэтому прививки сделал. Куда деваться-то. Вот и второй курс пролетел как-то незаметно. А вроде только с ЕГЭ нервы трепали.
  8. Да, бюджет. Сын говорит, он всеми ночами играл в комп, днём спал, ничего не делал. Вот и завалил сессию. Непонятно, зачем вообще поступал. Действительно, занял чьё-то место.
  9. Наш студент сидит на карантине опять, в группе мальчик заболел, так что пока дистант до 26. А так три дня в неделю учатся дистанционно, три очно. Готовятся к летней практике, нужно сделать прививки от энцефалита и коронавируса. Сдавал на антитела анализ, нет их. Так что придётся делать, видимо, иначе до практики не допустят. Сейчас остался в комнате один, говорит, скучно. На первом курсе их поселили втроем, одного соседа отчислили после первой же сессии, а второй ушёл в академ после первой сессии второго курса из-за проблем со здоровьем. Нового соседа обещают подселить в сентябре. Ну вот как-то так учимся, пока вроде нравится, успевает, ждет практику, в прошлом году она прошла мимо из-за коронавируса, надеемся, что в этом году всё получится.
  10. У нас младший сын в понедельник выходит в школу, дистанционка закончилась. (Урррааа!). Я устала, честное слово. Старший студент всю ночь сидит за учебниками, я утром захожу в комнату, стол завален его книгами, миллиметровой бумагой, картами какими-то, еще не пойми чем, все это сгребаю, освобождаю рабочее место младшему, у него занятия по зуму начинаются в 8.30. Старший встает позже, у него пары начинаются по московскому времени в 9.00, по нашему это в 11. Сегодня зачет был по информатике, нам в комнату 2 часа нельзя было заходить. Камера должна быть включена, руки видно, короче, полный контроль. Трясли там студентов капитально. Вышел счастливый: " Сдал с божьей помощью!") Еще экзамен потом будет. Дистант - это, конечно, не то, но все равно и задают много, кучу всяких работ нужно сдавать, и по зуму постоянно их гоняют, короче, расслабляться особо не дают. И правильно.
  11. Защитил наш студент курсовую на пять. И с понедельника их всех отправляют на дистант, на сайте висит объявление, что сессия будет проводиться так же в дистанционном формате, очно начнут учиться предположительно с 8 февраля, но не факт. Пока ещё в Москве, не приехал, в среду нужно сходить в палеонтологический музей (сын на геологическом факультете), потом домой. Короче, издевательство, а не учеба.
  12. С сыном сегодня говорила, пока не закрывают их, учится, в пятницу защита курсовой, готовится усиленно. Он только приезжал домой за зимней одеждой. Придется, наверное, назад ехать, скорее всего, тоже переведут на дистанционку, ждём, что ректор скажет. Эх, так радовались, что поступил в желаемый ВУЗ, и такая теперь ерунда творится с учебой! Бедные дети.
  13. А у меня сын вчера в кино снялся) Их с другом позвали в массовку, а там посмотрели и сняли еще отдельно в нескольких сценах. Очень ему понравилось, впечатлений море. Режиссер Евгений Стычкин. Из знаменитостей узнал Павла Майкова и Лешу Лукина (Ваня из сериала "Ивановы-Ивановы"). С Лукиным и Стычкиным сфоткался. В общем, куча эмоций и даже денег немножко заплатили.
  14. А мой на карантине уже неделю сидит(( В группе один мальчик с положительным тестом, выявили случайно, у него заболел родственник, все контактные сделали тесты и вот, пожалуйста. Всю группу отправили на карантин, выселили в другое общежитие по одному человеку в комнате, взяли подписку, что выходить не будут. Учатся дистанционно, завтра должен прийти врач брать тесты. Продукты приносят друзья не карантинные, оставляют на вахте. Хорошо хоть сейчас нет проблем с тем, как деньги передать, на карту кинул и все. Общежитие старое, холодно, правда, всем выдали обогреватели, но все равно холодно, сын спит в одежде и под двумя одеялами. Надеемся, что все обойдется.
  15. Ох, точно живут студенты весело Сыночек мой пишет: " Вчера пили с лектором по политологии". Вообще-то парень он у меня положительный, на него не похоже. Я: "С чего это?" Сынок: "Да стали обсуждать Карла Маркса, потом Фрейда и Ницше. И как-то пошло-поехало". Я: "И к чему пришли в результате обсуждения?" "К тому, что в Беларуси происходит трындец". Как-то так. Сейчас проходят практику 2 недели. Ну как проходят? Она должна была быть в Крыму на научной базе и месяц, а не две недели. А из-за всей этой ситуации никуда студентов не отправили. День учатся в универе, день дистанционно. Ерунда, короче, а не практика. Жаль, они так ее ждали. Обещают опять отправить на дистанционное обучение до января. Это просто издевательство будет. У сына был огроменный чемодан, больше, чем наполовину забитый учебниками. А еще ведь одежда. Вот катайся туда-сюда. Только все приехали, и говорят, что можно назад собираться. Будем надеяться, что передумают.
  16. Я два года с ужасом представляла, как сын уедет, это я думала, что он учиться будет где-нибудь недалеко, а он поступил и уехал за тысячу километров. Обревелась вся. Но это было первое время. Мамам его одноклассников звоню, и все рассказывают, как плачут, как пусто стало без детей дома. Очень выручило, что есть младший сын, так же уроки, школа, те же учителя, что и у старшего. Да и работаю много. Как-то сижу реву, муж мне: "Вот чего ты плачешь? У тебя ребенок в престижный ВУЗ поступил, куда хотел, человеком станет, в жизни устроится. Радоваться надо, а ты плачешь". Ну и правда ведь. Что делать в нашем маленьком городе, тут ни учиться ни работать толком негде. Да и сын как-то быстро втянулся, завел новых друзей, каждый день звонил, постоянно писал что-нибудь в вайбере, слал кучу фоток. Я как-будто сама с ним училась. Дети вырастают, нужно отпускать их, тяжело, конечно, но как же здорово видеть, как горят глаза ребенка, когда он старается и добивается успехов! Когда учится именно там, где мечтал. Это стоит того, чтобы отпустить его от себя.
  17. Вещие сны - верить ли им?

Я вот всегда думала, а для чего мне показывают во сне, что кто-то умрет. Я же ничего не могу с этим сделать. В 12 лет был первый вещий сон, я увидела, что умерла бабушка. Во сне меня разбудила мама: " Вставай, у нас бабушка умерла". Я села на постели, мама искала что-то в шкафу, тетка гладила на столе. Не поверила. А сон сбылся ровно через месяц со всеми подробностями. Мама разбудила меня теми же словами. Я села на постели. Она искала в шкафу черный платок, а тетка гладила бабушке платье. И бабушка потом много раз приходила ко мне во сне, мы просто разговаривали, будто она приехала в гости. Она всегда расспрашивала о моих делах, а если я спрашивала, как ей Там живется, то отвечала, что им нельзя рассказывать. Бабушка была очень светлым человеком с трудной судьбой, всю жизнь проработала акушеркой в сельской больнице, врачи говорили, что у нее есть какое-то чутье, за все годы работы (а начала трудовую деятельность она еще до войны), был только один смертельный случай, женщина была больна. Принимая детишек на этот свет, сама ушла на Тот легко и спокойно, уснула и не проснулась. Сейчас я думаю, что мне дали время проститься с бабушкой, наговориться, побыть вместе, а не для того, чтобы я как-то попыталась отодвинуть эту дату. Все уже было решено. В вещие сны можно верить или не верить, но они есть, каким бы странным это не казалось. К счастью, не все вещие сны грустные. То, что у нас наконец-то после долгого ожидания будет второй ребенок, я тоже узнала чуть заранее. О чем и сообщила мужу: " Я видела сон! Через месяц все получится!" Не поверил. А я в первый же день задержки с утра отправилась в аптеку и предъявила ему две полоски. Сыну скоро 11 лет. Так что я вещим снам верю.
  18. Детский лепет- 18

Кириллу купили новый велосипед, он довольный: - У меня такой крутой велосипед! Там ароматизаторы классные! Подразумевались амортизаторы, видимо. Поехали на рыбалку. Муж сидит с удочкой, я рядом стою. Кирилл расположился неподалеку от нас, смотрит на свой поплавок и что-то приговаривает тихонько. Прислушиваюсь: - Рыбы, плывите сюда. У них там невкусно.
  19. У меня сын сейчас сессию сдает. Все дистанционно. 8 зачетов, 6 экзаменов. Осталось сдать два экзамена. Некоторые прошли автоматом, высшая математика будет письменно. А часть экзаменов сдавал онлайн, перед камерой, отвечал билет, задавали дополнительные вопросы, всё, как положено . Да еще на экзамен нужно было явиться в приличном виде, то есть в пиджаке и рубашке, а у него всё это осталось в Москве в общаге, не думал, что надолго уезжает, привез только джинсы, футболки, толстовки. Достали пиджак, оставшийся со школы, кое-как влез, главное, экзамен сдал хорошо. 8 июня заканчивается сессия, потом должна быть практика месяц. Вчера сказали, что практика будет, со сроками в ближайшее время должны определиться. * ****
  20. Читаю здесь, кто до какого числа учится. Счастливые люди! Нас сегодня "обрадовали", что 1 класс учится до 29 мая, а все остальные до 6 июня. Нет слов...
  21. И мы так же. Сначала расстроился, что не все получилось, как хотелось, но ВУЗ у нас серьезный, требования высокие, очень многих отправили на пересдачи ( у обоих его соседей по комнате по 2 пересдачи), так что было действительно сложно. Хорошо, что сессия закрыта, можно немного отдохнуть. Сегодня приехал домой, настрой боевой, на каникулах собирается заниматься математикой.
  22. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Вспомнила, тетка рассказывала. Поехала она в гости к двоюродной сестре в Питер, обе дамы уже довольно пожилого возраста и имеют одинаковую неврологическую проблему - трясется голова. Решили они пройтись по магазинам, смеются потом: "Продавцам с нами удобно было, что не предложат, у нас головы качаются, типа да, да) ". Ну вот так, с юмором, а куда деваться. У одной из бабушек сын - очень высокопоставленный человек, лучшие больницы и врачи, но не все можно вылечить. Возраст.
  23. Наш сонник - XI

А мне сегодня приснился старший сын прямо с целой охапкой крупных красных яблок, он их с таким удовольствием ел, кто-то угостил. Я подумала, что нужно ещё купить ему, пусть ест на здоровье, но во сне не купила. Он сейчас сессию сдаёт, приболел, кашляет. Может в голове крутится, что витамины нужны ребёнку?
  24. Детский лепет- 18

У Кирилла "комплиментное" настроение: - Мам, ты у нас такая красивая! Особенно лицо. - Мам, а тебе 38 лет? - Нет, - говорю, - 39 уже. - Блииин, как время летит...
  25. У нас вчера студент приехал. Как Дед Мороз - с кучей подарков (им перед праздниками стипендию дали в 3 раза выше, чем обычно). Все зачеты сдал, первый экзамен 6-го, так что 4-го назад ехать. Привёз с собой учебники и лекции, когда готовиться только) Говорит, у них еще до зачетов отчислили из группы 4 человека, оставшиеся все зачеты сдали, а вот в параллельной группе геохимиков многие не сдали геологию. Волнуюсь за сессию, спрашиваю сына, как у него настрой. Боевой, говорит)