Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tillya

Наши люди
  • Число публикаций

    2 514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tillya

  1. Вот все выикиваю интересные темки,а на глаза все время попадаются то про измены,то про расставания... И вот в голову настойчиво стучится мысль: а зачем вообще все это нужно? Встречи,расставания,трепля нерв,расстройства,попытка переделать его или вынужденная ломка себя? Зачем вообще все это надо? Может я уже просто пресытилась всем этим,мне надоело уже все?А может пришло осознание того,что нет никакого смысла ни в создании семью,ни в совместном бытии? А может просто мне нельзя ни с кем жить?Ну вот такой вот неуживчивый у меня характер?И уступать я не люблю и не умею.И верить тоже никому не хочу. Может я отношусь к людям,которым требуется одиночество? Которым никто не нужен рядом? Которые привыкли расчитывать только на себя? И такое счастье,то мужа нет день -два-три-неделю(работает). И так напрягает его приезд Надо готовить жрать,развлекать его как-то.А так неохота Вот думаю,если расстанемся,не буду больше ни одного мужика себе заводить,лучше заведу еще одну собаку(место в квартире освободится,можно будет чем-то занять). Собаки вот меня не напрягают и прогулки в радость.А мужики напрягают.... Интересно,я одна такая чеколдыкнутая или есть еще соратники?
  2. Выбор щенка - 2

    50 оттенков енота Если леонбергер - то скорее только напугать крупным внешним видом, на край облаять и попытаться укусить за задницу. На реальную защиту от леонбергера рассчитывать не стоит. Те собаки, которых я видела, совершенно не держат лобовую атаку или в принципе любят все человечество Но в комплекте с шокером, можно смело гулять по лесу. Вид внушающий, подходить кто-то вряд ли рискнет. Ну а если нужна собака только для пугания внешним видом, то можно и тут найти, в России. Главное здорового и с нормальной психикой. Легко! Ищите фигуранта и имитируете нападение на хозяина на улице Без обучения. Именно проверка врожденных качеств. Почти все фигуранты оказывают такие услуги. Ну и по реакции собаки увидите, на что она способна в реальности. И никаких документов не надо для этого. Документы купить можно. А реальную реакцию не купишь. Пиначета Внутри страны проверить проще.... 2 года, увы не показатель...3-4 года обычно. Потом бац, бежит, бежит, упал и умер. Недавно на тему доберманью напоролась, где то на окрайне земли, в глуши живут доберманы, которым уже по 10-12 лет. Так народ так встрепенулся... Заводчики потянулись узнавать про собак...В доберах действительно трагедия в породе...Собаки классные. Были.
  3. Выбор щенка - 2

    Пиначета Так говорю же - лотерея С маленьким шансом. А что у добермана данного по здоровью? Вы про бич доберманий в курсе? А то доберманисты уже все волосья на голове выдрали в поисках долгоживущих, здоровых и при этом красивых собак с прекрасной психикой. Ну почему же дураки? Нет Многие заводчики привозят отличных собак, но по протекции опять же. Или берут в аренду кобелей в Европе. Для человека, который не имеет никаких контактов с европейскими питомниками и которого там никто не знает - покупка собаки в Европе лотерея. Ну вот те же доберманы у нас в стране раньше жили долго и счастливо. Как и все другие собаки. А теперь мрут пачками в 3-4 года. И откуда взялась болячка? Если раньше с ней у нас в стране не сталкивались? Безусловно. Вливать надо.
  4. Выбор щенка - 2

    50 оттенков енота Мечту хоронить нельзя! Вы леонбергера хотели вроде? Ищите заводчиков здесь и таких, которым не стыдно дать контакты владельцев своих предыдущих щенков, пообщаетесь, выясните интересующие вас черты характера, как по психике собаки, т.е. все что вас интересует. И если все устроит, поедете выбирать щенка, с тестированием. И мечта осуществится.
  5. Выбор щенка - 2

    50 оттенков енота Ну так вы когда щенка выбирать то придете, то на психику конкретного щенка и смотрите. С поправкой на челокоориентированность. Если щенок человекоориентированной породы смелый, любознательный, не боится громких звуков, сам ищет контакт с вами, то с большой вероятностью, никакого патологического труса из такой собаки не вырастет. Если же щенок щемится от вас, пучит глазки и поджимает хвост, а при громких звуках ищет пятый угол, то ничего хорошего из такой собаки не вырастет. Мало ориентированные на человека собаки (азиаты, кавказы) проверяются в приниципе так де. Только к вам вряд ли будут проявлять любовь и интерес, но опять же громкие звуки должны игнорироваться, щенок должен активно бегать, хвост точком, активный, выдержанный. Маленький азиатик или кавказец должен быть похож на взрослую собаку, выдержанную, с большим достоинством, гордо себя несущую. Ну и если щенку грозит тяжелая степень ДТБС, то это уже обычно в щенках видно. В ногах и движениях щенка ничего не должно смущать, манипуляции с задними ногами щенку не должны доставлять боли и сильного дискомфорта, ножки ровные, параллельные, щенки активные и больше двигаются, чем находятся в статике. Ну в общих чертах как то так....
  6. Выбор щенка - 2

    50 оттенков енота В Европе печально обстоят дела, особенно в охранных породах Ну и лучших щенков оттуда, тем более в Россию, да еще и простому человеку никто не продаст, сюда спихивают только разный неликвид обычно. Многие гадости в породы завезли именно из Европы. НО! Если у вас есть хорошие знакомые в Европе и у них есть хорошие друзья заводчики этой породы, то в этом случае вы сможете привезти отличного щенка! Без протекции же лотерея будет похлеще, чем в России покупать.
  7. Выбор щенка - 2

    50 оттенков енота Штука нужная, но гарантий не дает. Ни по дисплазии, ни по психике. Наследование дисплазии весьма сложное и может получиться так, что от двух свободных родителей щенок родится с тяжелой степенью. А психикой собака может пойти в какого нибудь деда придурка. Вот это намного важнее. Ну и по возможности найдите предыдущих щенков от этих родителей, гляньте на них, нормальный заводчик всегда с радостью даст контакты (или странички в соц.сетях) владельцев своих щенков из предыдущих пометов. Любой специалист имеет свое личное видение. Которое может быть не будет совпадать с вашим. Т.е. например, человек, который плотно занимается спортом с собакой, будет и выбор делать собаки со спортивным потенциалом, а для тех, кому нужна просто собака компаньон, такая не подойдет. Эксперт может выбрать только по экстерьеру. И то, только узконаправлено, только в той породе, по которой он считается породником. Думаю, вы вполне сможете выбрать щенка самостоятельно, просто понаблюдав за ними и проведя простейшие тесты. Ха, помню, раз ко мне приехали покупать щенка азиатского, покупатель взял щенка за задние лапы и подвесил в воздухе. Не знаю, кто ему такой тест насоветовал Но щен его прошел с достоинством, не издав не звука. Мужик щенка схватил, и очень доволен кобелем, звонит периодически, рассказывает. Это просто так, вспомнилось, на самом деле не надо так делать, есть менее шокирующие тесты
  8. Выбор щенка - 2

    Charlis Ну так почитайте, что пишут потенциальные покупатели... Если не ошибаюсь, то в этой же теме, выше. И еще много подобного...Кто нибудь из этих людей выбирал по собакам? Искали и находил потомков данной пары или одного из родителей и общался с владельцами? Никто не выбирал по собакам, все выбирали по рекламе и по заводчику. Сагиттариус Альфа Какую? Официальную? А ее кто-то ведет? Свою статистику по своим клиентам и знакомым с корсами я вам предоставила. Хороших собак с породной устойчивой психикой всего ОДНА собака. И еще одна флегма, но с которой можно безопасно жить и которая не была трусом. Но охрана там нулевая, хозяина можно было убивать, собака лишь лениво глянет в сторону происходящего, и пойдет дальше нюхать кустики. Остальные все - проблемные, один держал владельцев в черном теле и очень туго поддавался любому воспитанию, другая трус и убегашка, третья - трус, четвертая настолько трус, что жить боится. Вот вам и самая простая статистика: из 6 собак только ОДНА! нормальная, остальные как бы совсем не оправдали надежд владельцев. Но вы не думайте, что к корсам у меня какое то предубеждение, такая участь коснулась всех пород, которые становились популярными... Вот вы правда верите, что новички пойдут по такому же пути? Новички??? Чем грешат как раз большинство новичков, увидев глазки и мимишную мордочку, больше их ничего не интересует. алабайчика тоже купили по заводчику)) Да о чем можно говорить, когда даже тут люди, которые много лет с собаками, а некоторые даже занимаются разведением, пишут иногда такую нелепицу....
  9. Выбор щенка - 2

    Сагиттариус Альфа Скажем так - чаще, чем во многих других породах. Ибо порода переживала модный бум и как любая, пережившая модный бум, крепко была подпорчена. Прежде всего выбирать надо собак. Ибо заводчик может быть не очень приятным человеком, а собаки у него при этом отличные, а может быть очень душевным, но разводить г...о. Я вам расскажу историю, случившуюся с моей знакомой. Ее подружка хотела маленькую собачку и попросила ее помочь найти. Вот они ездили, но все подружке не нравилось, то грязно, то заводчики не очень вежливые, то еще что-то...В итоге звонит подружка моей знакомой и говорит, что купила собачку у чудесных людей, очень милых, дома чисто, все сверкает, люди улыбчивые, добрые. Знакомая у нее спрашивает, а породы то какой ты собачку купила? Она и говорит - "Алабайчик". Знакомая ей - это ж огромная собака, а ты хотела маленькую! Та ей - да ты что, эти милые люди сказали, что она такой и останется, не вырастет совсем... Короче, когда алабайчику исполнилось 3 мес, его срочно пристроили в добрые руки.... Так что не по заводчику все же надо выбирать, а по собакам, которые выходят от этого заводчика... Интересно только , как это сделать новичку в собаках???
  10. Выбор щенка - 2

    Davari Так позволять все хозяйским детям и обожать всех детей - далеко не одно и то же. Нормальный азиат к хозяйским детям тоже относится как к святыне, хозяйское добро ж, беречь надо и охранять! И позволяет и ездить на себе и делать с собой все что угодно. Но это не значит, что он обожает всех детей. Чужие дети все равно для него будут прежде всего чужие, а только потом - дети. Нельзя сказать, что они любят хозяйских детей, но азиаты вообще скупы на эмоции. Но терпят от них почти все. И оберегают. Конечно и детям надо объяснять правила поведения с собаками. 90% тех, кто брали у меня щенков азиатских, были с детьми, маленькими как правило. И все прекрасно ужились. При этом собаки охраняют. Для многих это вообще была первая собака в жизни. Но они четко выполняли определенные правила при выращивании щенка и выполняют их до сих пор. Ну а как иначе то...? Сагиттариус Альфа Корсо хорошая порода. Но большая проблема найти среди мусора достойный экземпляр. Очень часто попадаются проблемные собаки. Как по здоровью, так и по психике. Мне попадались на дрессировке разные, и очень хорошие, с прекрасной психикой, так и злобные к хозяевам, патологические трусы, абсолютные флегмы с полным отсутствием какого либо охранного инстинкта, убегашки, которых хлебом не корми, дай свалить от хозяина в голубые дали. Но тут в любом случае, выбирая любую породу, следует очень тщательно искать и выбирать родителей, смотреть, что получалось в предыдущих пометах. Иначе легко можно напороться на неадеквата.
  11. Выбор щенка - 2

    Изолента Что-то вам рассказали заводчики ваши сказку какую то. Через какой питомник, какая незаконная вязка? У родителей вашей собаки просто не было допуска в разведение. Либо собака по выставке не получила нужной минимальной оценки, либо не смогла получить рабочие дипломы! Либо по возрасту не прошла минимально допустимому. Поэтому и не оформили помет. Другой причины быть не может! И это говорите вы, купив ягда? Породу, чьи щенки с документами стоят от 7 тыс рублей в регионах??? Куда ниже то уже? Ягд без документов стоит 3-5 тыс. Вы хотите, чтоб заводчики с документами собак по 3-5 тыс продавали? Charlis Зависит от типа дирофиллярий. Самые распространенные легко лечатся. На моей практике 4 раза диагностровали дирофилляриоз у собак, все четверо легко и быстро излечились.
  12. Выставки животных

    Садовая Соня Под титулом я имела в виду - одна выставка - одна цацка. Писать собак стараюсь так: две выставки регионалки простые, одна ранга Чемпион РКФ, тогда ЮЧР получаю за три выставки. Потом еще одна простая регионалка и опять одна Чемпион РКФ - и ЧР закрыт и Чемпион РКФ закрыт. И все, на этом заканчивается... Ну как же...А Чемпион Выставки, Чемпион Породы? Да и просто элиту получить всегда приятно. И по бонитировке всех обойти. Там иногда очень интересные и полезные призы. В следующем году будет Всероссийская выставка, которая проходит раз в пять лет. Там будем бороться за командные места. Клубы и общества создают команды из своих членов и соревнуются, у кого собаки больше баллов по бонитировке получат Интересно же... Для ЮЧР достаточно трех выставок, одна из которых Ч.РКФ. Для взрослого достаточно ЮЧР + 3 САС (опять же одна простая выставка и одна Ч.РКФ). САС полученный на Ч.РКФ засчитывается за два. Это уже экономия минимум на двух выставках. И титулую только одну породу. Остальные по РКФ имеют только одно отлично и САСку. И на охотничьи с одними и теми же не ходим, молодежь подрастает, с ними идем. Со взрослыми ходим только для повышения класса и на крупные выставки. Состязания денег стоят. Но только мы их стоимость в стоимость щенков не вкладываем, нам это просто интересно. Оно конечно, окупается щенками, но мы бы их все равно на состязания возили бы, даже если б щенков не было... Сагиттариус Альфа Опасных вакцин уже много лет как нет))) Или вы рабикан опасной окрестили? Откуда такая чушь в вашей голове? Известно ли вам, что при покусах вашей привитой собаки бешеным животным вашей собаке в ветклинике введут дополнительно именно рабикан! Не нобивак, ни что-то другое, а именно рабикан. И именно рабикан спасает собак в этом случае от усыпления. Или вы думаете, что из-за экономии в 100 рублей мы рабикан собакам делаем? Нет! Мы просто хотим, чтобы наши собаки были живы и здоровы. Ямана Вот ведь парадокс У моих собак такая же густая теплая и блестящая шерсть и нет блох Только я их совсем не мою. Особенно крупных. А деду вашему видимо кто-то нашептал средство от блох, вот он и старался. А вы эту ерунду теперь в массы толкаете. Зачем?
  13. Цены на животных

    Charlis Эрдель какая то особая порода? Почему фанерные вольеры годятся для овчарок, прочих терьеров, бульдогов, стаффов и всех других пород, а для щенков эрделей не годятся? В чем их отличия? Ну так я и говорю, что есть масса пород, которые еще собаки-собаки и которым не требуется регулярное мытье с шампунем. У меня как раз такие. А вывод тут один - это нужно владельцам. Но не собакам. Ну или не нужно. Кроме пожалуй триммингуемых пород. Но это опять же произведение человека. Для своего удобства.... У меня как раз такие породы, которых можно не мыть с шампунем всю их собачью довольно долгую жизнь. Чаппи дорого выходит по сравнению с натуралкой. Я на мешок Чаппи возьму центнер красной рыбы для собак и буду кормить их неделю. А мешок Чаппи всего на три дня дай бог хватит..Чаппи - это на крайний случай стоит, в качестве быстрой палочки выручалочки. Я им не кормлю собак. Как и другой сушкой...
  14. Цены на животных

    Charlis Нет, вы не правы. Да, число желающих завести чиха, например, в деревне ничтожно мало. Мои породы наоборот, в деревни берут 90% покупателей. Кроме лис бешенство переносят мыши, крысы, ежики и вообще все теплокровные фактически. Так что не только лиса...Может быть и другое животное. В Подольске девочка умерла от бешенства, так ее на улице котенок оцарапал... Бешенство на обуви вы не принесете. Я имею в виду, что можно от бешенства не прививать пеленочного чиха, если он никогда по земле ногами не ходит. Неа, по моему это вы разводите...и не собак))) Мерисса И где вы только таких заводчиков находите с такими условиями? Я даже таких не знаю. Такая практика только в приютах есть, вроде. Charlis Ну вы бы еще до революции что было, вспомнили...Рекомендации эти давались в советское время и опять таки для старых советских вакцин, которые бывало, давали отрицательную реакцию на зубы, если делать прививку до смены зубов. Давно уже и прививки современные и такие советы могут дать только бабульки, безнадежно застывшие в СССР. Сейчас прививки от бешенства делаются в 3 мес, обычно вместе с комплексом при ревакцинации. И не имеют никаких последствий. Если вас покусает бешеное животное, вы пойдете и сделаете прививку от бешенства. У собак таких возможностей нет, если собака не привита и у нее нет антител к вирусу, то она погибнет в любом случае. То, что вы о чем то не в курсе, вовсе не значит, что этого нет. Мы в 55 км от МКАД, район постоянно закрыт на карантин по бешенству, случаи нападения регулярные, в разных местах района. Минимум 3 случая за последний год с собаками, которых я видела ранее лично, во всех случаях собаки были не привиты и заболели. Все были усыплены. Что значит под присмотром владельца? А если ваш щенок сунет нос в траву, а там его за нос цапнет бешеная мышь? Вы ж даже не поймете, что вообще случилось. Или вы гуляете только по асфальту туда-сюда и на коротком поводке?
  15. Цены на животных

    Charlis Понимаете, я много езжу по заводчикам, клеймлю щенков...И в таких вольерчиках сидят и мастифы и лабрадоры и прочие, прочие, прочие...Т.е. все сидят. Делают фанерный вольерчик (для крупных пород высокий, для пород не больших - не высокий) и прекрасно себя чувствуют. Может за все годы работы только пару раз видела, чтоб щенки жили просто так в квартире, там бардачина и погром были, конечно. Все остальные в таких вольерах. Но это выбор заводчика.... Ну это как бы ваш личный выбор. Вы главное ваш личный выбор не вписывайте в обязательные расходы по выращиванию помета. Выставляю. Но на охотничьи выставки моих собак грумировать не надо, а на выставки РКФ достаточно да, руками. Породы у меня такие Сложно грумируемых я бы и брать не стала. Были уже, хватит... Нет, моим это не надо. Если где надо чего подравнять ножницами, делаю это простыми парикмахерскими. Назовите мне хотя бы одно животное, которое моется с шампунем регулярно? Ну само моется в смысле? Я понимаю, мыть регулярно собак, которые в постели спят с хозяином, но это нужно хозяину, так же мыть собак, которые этого требуют перед выставкой. Но с какой целью мыть вольерных рабочих собак? Не подскажете? Только не надо говорить, что это необходимо самой собаке Это чушь. Это нужно только владельцу. (не берем в расчет собак, которые декорашки-декорашки, а берем именно тех, которые максимально приближены к природе и еще собаки все таки. Купаться, валяться в снегу - это одно. Мытье с шампунем - совершенно другое. Я просто не жертва зооиндустрии. Поэтому разводить меня на покупку разной не нужной фигни не получается Старшему азиату у меня 11-й год пошел. Он никогда в жизни не мылся с шампунем. Блестит, переливается. Шерсть здоровая. Собака бывала в ветклинике только по поводу прививок от бешенства. Есть наверное...Только чего с шампунем то будет? Мыть что ли перестанет? А рубец не надо готовить, его сырым надо давать, чтоб польза то была. Запах есть от него, но вполне терпимый. Рубцом пахнет. Но мне проще, у меня у собак свой собственный ларь в сарае стоит, там и рубец лежит. Я его домой то не заношу... Для выставки и поездок нужна только одна прививка из ветклиники Прививка от бешенства. Остальные никого не волнуют, сами вы сделали или в ветклинике или вообще не делали. Эти прививки нужны вам, а не ветклинике. И да, я делаю их сама, потому что так они обходятся раз в пять дешевле. Зачем мне кормить ветклинику то? Которая за то, что в шприц наберет и укол сделает, берет денег в пять раз дороже, чем стоит сама прививка? Я что сама не смогу набрать в шприц и уколоть что ли? И да, мои самодельные прививки прекрасно проходят и на выставках и для справок на вывоз. Вот так вот....Говорю же, не хочу кормить из своего кармана дельцов от зооиндустрии.
  16. Цены на животных

    Charlis В моем слава богу нет, потому что щенков не привитых не выношу за забор, а тем более в лес. А у коллег бывало... У нас в деревне через два дома бешеную лису убили, пришла во двор. К нас просто не пройти, глухой забор вкопанный на пол-метра вниз. Очень реально, к сожалению. Зависит то того, где выгуливать. Да и мера ответственности рисков у каждого человека разная. Кто-то увидев чужую собаку, возьмет на руки щенка, а кто-то будет умиляться, какой чудесный лисенок, играет с собачкой, ластится...Вы ролики в инете видели, когда какие то идиоты снимают явно бешеных лис, при этом радуются как дети, что лиса подходит, пытаются ее накормить, погладить! Ямана В городе вирусы встречаются чаще)) За городом - наоборот, вирусы крайне редко, а лисы чаще намного В городе какого-нибудь пеленочного чиха, которого выводят гулять только на ручках, можно вообще не прививать. Ну фермерство в России - это не выпас отар в Средней Азии. По другому они тут обычно пасутся. Днем пасутся, на ночь возвращаются на ферму. Но риск есть. И его никак не избежать. Тут уж как повезет.
  17. Цены на животных

    Charlis В огороженных вольерчиках в пределах квартиры живут все и в ус не дуют. И щенки целы и квартира не убита. Ни каких расходов не было. Эта комната уже была. В доме. Оттуда просто вынесли ВСЕ и отдали под щенков. Никакого ремонта там не делалось. А изолировать собаку на время вашего отсутствия вы не догадались? У меня два рабочих терьера в доме живут, если б они вот так росли, то думаю, убились бы уже о провода или вырванные розетки. А так, на время нашего отсутствия собаки убирались в большую клетку. Когда мы были дома, следили и воспитывали. Возраст разрушительства пережили и сейчас спокойно остаются дома. За время их выращивания не было попорчено НИ ОДНОЙ вещи. Ну если кому то не даль своего дома, а так же нравится желать ремонт после каждого помета, то это ж их личный выбор, не? А что там дорогого то? Из инструментов для груминга у меня только один тримминговочный нож за 100 рублей и я им не пользуюсь, триммингую собак руками, мне так удобней. Собаки практически все вольерные, т.е. моются они может раз или два за свою жизнь, здоровая собака не нуждается в регулярном мытье, тем более с шампунем. Азиаты не моются с шампунем вообще никогда за свою жизнь. Перед выставками я собак так же не мою. Только вычесываю фаминатором. Да, фуминатор мне подарили на выставке... И в то, чтобы стать дрессировщиком тоже не было вложено ни копейки, ибо училась я еще в советское время и совершенно бесплатно. Ну и остальное - это свой собственный опыт и опыт коллег в инете. И да, шампуни у меня самые простые и не дорогие, отечественные. Пузырька лет на пять хватает. Такой покупной стоит порядка 700-1500 рублей. Конечно же материалы обходятся дешевле в разы.... А роял канин - это как бы обязательный атрибут выращивания щенка что ли? Поверьте, рубец по 50-80 рублей намного лучше будет К тому же по стартеру много нареканий, сколько уже от него щенков потравилось, почитайте форумы кинологические.... Мне натуральное мясо, ливер и красная рыба обходятся в разы дешевле, чем мешок сушки даже эконом класса. От сушки я уже давно отказалась, держу пару мешков на черный день, простой Чаппи. На случай, когда не когда было готовить собакам или на поездку. А так, сушкой не кормлю. Дорого и собаки на сушке мне не нравятся, как выглядят.
  18. Цены на животных

    Ямана А туч и не надо, достаточно всего одной...случайной. Знаете, все те, кто умер от бешенства, тоже как то не рассчитывали встретиться с бешеным животным. И да, мои собаки в сезон охоты регулярно рискуют, так как их главный объект охоты - это лисы. А они часто попадаются бешеные. Да, именно так. Потому что прививку у месяц никто щенку не поставит Тем более от бешенства. Самое раннее - 2 мес. Риск конечно есть, но не по инфекциям, это ж не город в конце концов, где инфекций полно, в частных домах и на фермах ее практически нет. А по бешенству риск есть, конечно. Но либо собака работать не будет, либо рисковать. Третьего то как бы не дано. Не будет собака работать, если ее в 3,5-4 мес отправить в отару. Проверено это уже, экспериментальным путем. Но в поля ходить начинают уже привитые собаки. Привитые владельцем. Мои за территорию огороженную не выходят без прививок от бешенства.
  19. Цены на животных

    13 медведей И больше платят за азиатов. Только редко получают что-то нормальное. У нас на работу любили покупать, одного за 150 тыс взяли, другого за 50, третью не помню за сколько... Итог: собака за 150 тыс с кучей болячек и паталогический трус, сплавили бесплатно с глаз долой, за 50 тыс в 1,5 года вывихнул лапу, на этом месте острая мгновенная саркома, еще штук 30 потратили на обследования, в итоге - усыпили. Третья вообще после изучения родословной оказалась с подмесом кавказцев и сама получилась похожей не на азиата. Плюс тоже психика не породная. Тоже сплавили куда то. А декорашки - да. Это так сказать, предмет роскоши Их продают за столько, за сколько их покупают. И если покупают за 100, то зачем продавать из за 10? Хочешь - покупай, не хочешь - проходи мимо. Но только не надо рассказывать, что это все сплошная НЕОБХОДИМАЯ себестоимость. Не правда это. Можно ведь щенков и черной икрой кормить, а потом эти деньги в стоимость заложить на голубом глазу. А кто-то своей крольчатиной кормит, например... Но есть такое понятие, как средняя цена по породе. Вот ее то заводчики и держатся обычно. И от себестоимости это не зависит.
  20. Цены на животных

    Ямана Ну там, где пробивался Нобивак, Мультикан отлично держал. Но это не предмет спора, вакцины каждый выбирает себе сам. Разница в цене не велика. Нобивак тоже стоит не так уж и дорого, в районе 300 рублей. Ревакцинация у Нобивака в 12 недель. Гулять можно через 10 дней. Но это только DHPPi. А рабиенс? У бешенства карантин у всех прививок одинаков. И раньше чем через месяц, вам не дадут справку. Минимум - три недели. Вы будете рисковать здоровьем своего щенка, в условиях того, что почти постоянно половина Подмосковья закрыто на карантин по бешенству, и районы Москвы тоже регулярно закрываются на карантин? Не говоря уже обо всей остальной России? Ну нормальные люди на улицу не выводят собак без прививки от бешенства. Ситуация то в стране с бешенством аховая. Хотя - каждый сам себе злобный буратино. Не разнесут Этих собак редко кто в доме держит, только если в квартире, по нужде. Но и там огораживают щенкам пространство и в опасности всей квартиры щенков не пускают. Или отдают полностью одну из комнат для щенков, и они там хоть все могут разнести, никто после каждого помета евроремонт там делать не будет. А отдать нужно пораньше, потому что с собакой заниматься уже надо будет, и именно владельцу. Ну вот отдам я на ферму 3,5 мес. азиата. А он дурак дураком, который ни животных не видел, ни работы не знает. Поздно уже учить, не научишь. Куда такого щенка никчемного потом фермер денет? В расход! Вот куда. Маленькие охотники в 4 мес уже в норе работают и легкого зверика берут. Смогу я обеспечить этим щенкам в таком количестве столько же внимания, сколько обеспечит новый владелец? Нет, не смогу, потому что у меня только две руки, а в сутках всего 24 часа. Поэтому да, щенки разъезжаются по домам ровно в том возрасте, когда это необходимо и как это позволяет ПП кинологической организации.
  21. Цены на животных

    Ямана Нет, это не нормально для пользовательских собак. Для декорашек - да, особенно карликовых. И первая вакцинация не в 2 мес, а в 8 недель, а это раньше чем два мес. И карантин после ревакцинации 3 недели, а не 12 дней. Зависит конечно, от прививки. Биовак ревакцинация вообще через 10-14 дней. Но я прививаю уже много лет только Мультиканом, который многократно себя показывал только с хорошей стороны. А у него именно такая схема. Которая рекомендована производителем. Кстати, вы про карантин после прививки от бешенства знаете? Так в какой срок вам справку не дадут после первичной прививки? В курсе? Ну дураки же наверное придумали инструкции, надо через 12 дней гулять уже выходить...Только вот справку не дадут почему то на выезд, и собака считается не прошедшей карантин. Но вам с 12-ю днями видней, конечно.
  22. Цены на животных

    Ядрён-батон Да я не переживаю по этому поводу На моих щенков запись часто ЗА ГОД до вязки (зависит от производителей). И к 45 дням они как правило все уже зарезервированы. Кроме кстати той породы, которая дорогая пользовательско-любительская. Тут иногда щенки сидят дольше... Ямана Да кто бы вам его еще продал.... А по поводу прививок. Ну не смешите, ради бога. Полностью привитым щенок считается НЕ РАНЕЕ 3,5 мес. Это уже довольно много, и для пользовательских собак это уже сильно большой щенок. Ну и привыкать он должен с раннего детства к условиям жизни. Например, маленького азиатика надо в месяц уже в отару подселить, чтоб он там работать начал. А не слона в 3,5 мес, который до этого возраста ни овец не видел, ни работы в ними других собак. И да, не обольщайтесь, что покупая щенка в 2-2,5 мес, вы покупаете ПРИВИТОГО щенка. Он еще только в процессе прививок и защищен от заболеваний ровно на столько же, на сколько и не привитый вовсе. Т.е. - НИКАК не защищен. Полностью привитым щенок будет только после карантина в 3 недели после РЕВАКЦИНАЦИИ. При самых ранних сроках вакцинации, это 3,5 мес. Для некоторых прививок - это 4 мес.
  23. Цены на животных

    Уф...сколько понаписали, сколько понаписали то...Читать не перечитать... Себестоимость щенков в 50 тыс порадовала прям Я владелец питомника. В питомнике у меня 5 пород, четыре из них сугубо пользовательские, рабочие, одна - пользовательско-любительская. Поясню: четыре породы приобретаются только для работы, пятую берут чаще для души, для спорта или просто в качестве компаньона. Так вот, цена на щенков пользовательских пород от 7 тыс до максимум 20. За 20 - это как минимум чемпионы по рабочим качествам. А как правило, это довольно известные в узких кругах собаки, чьи достижения так же известны и подтверждены на многих состязаниях. Средняя цена на щенков 10-15 тыс все таки. Это та цена, за которую их хорошо берут покупатели. Т.к. породы пользовательские, то за 25-30-50 их в принципе брать никто не будет. Потому что простому обывателю эти породы ни к чему, да и не продадим мы своих щенков на диван. А пласт людей, которым нужны эти собаки, как правило не богат и собака им нужна сугубо для работы. Итак, при цене на щенков в среднем по 10-15 тыс питомник полностью окупает себя, включая ВСЕ расходы на собак. Почему окупает, могу рассказать. Во первых, собаки здоровы и регулярные посещения ветклиники им нужны только для того, чтоб сделать прививку от бешенства. Бесплатную! (она же кстати, лучшая для российской действительности). Остальные прививки я делаю собакам сама - цена вопроса 120 рублей на собаку в год. Оформление помета (у большинства моих собак двойные родословные, РКФ и РОРС) - 1200 рублей. (800 - общепометка, 500 - осмотр кинолога), бумаги я печатаю сама. Клеймлю щенков тоже сама (оборудование давно окупилось). Щенки разъезжаются по домам сразу после актировки, в 45 дней. Без прививок. Если кто-то задерживается, то так же прививки делаю сама по 120 рублей. Если собаки только с РОРС родословной, то актировка в РОРСе в 30 дней и щенки сразу едут по владельцам. (Не забываем, что это пользовательские здоровые и крепкие собаки, и такая практика существует уже много-много лет). Глистогонка...Я пользуюсь только отечественными проверенными препаратами. По цене выходит весьма не дорого, особенно если на щенка раскидать. Прикорм начинаю в 3 недели (суки у меня хорошие и правильные, поэтому и кормят хорошо и о щенках заботятся). Начинаю с мяса/рубца/красной рыбы/кисломолочки. Что они там успевают съесть до 45 дней? Кормление собак - самая дорогая статья расходов. Кормлю натуралкой. Основной рацион - красная рыба, рисовая каша, рубец и ливер. Путем долгих поисков и полезных связей вышли на минимальную стоимость продуктов. Т.е. один проданный щенок будет месяц кормить весь питомник. Еще довольно весомая статья - это обработки от клещей. Но тут спасает то, что большинство собак до 10 кг и им надо всего одну пипетку на собаку. Ну и то, что берем это все оптом дешевле минимум в 1,5 раза, чем в магазинах. Выставки. На выставки РКФ мы собак водим по минимуму, закрываем чемпионства только у одной породы, но это тоже обходится по минимуму, т.к. одна выставка - один титул. Мы редкие и в рингах почти всегда одни. А вот выставки РОРС - мы посещаем регулярно и там титулуем собак по максимуму. Но они стоят несоизмеримо меньше. Районка в этом году стоила всего 300 рублей с собаки. Еще одна расходная статья - это состязания, испытания. Состязания по 2500. Испытания подешевле. Но чем больше у собаки дипломов и выигрышей на состязаниях, тем лучше берут щенков от этой собаки. Это все я пишу к тому, что очень многое, что вписывают в расходы, на самом деле можно минимизировать без потери качества. Особенно нравится "после помета щенков пришлось делать полный ремонт квартиры". А на хрена ж вы вязали собаку, если у вас нет условий для выращивания помета??? У меня например, такие условия есть. Собаки живут в вольерах, щенки растут там же. Зимние щенки средних пород живут в специальной комнате для щенков, где никакого ремонта после их пребывания делать не нужно, т.к. там все сделано так, что портить там не чего. Зооиндустрию я не кормлю, услугами грумера не пользуюсь, своих собак по необходимости грумирую самостоятельно. Услугами хендлеров тоже не пользуюсь, сама всегда выставляю. Услугами дрессировщика не пользуюсь, я сама дрессировщик. Так же научилась сама купировать щенков, штопать раны, ставить капельницы и диагностировать и лечить самые распространенные болячки собак. Да, ошейники я тоже шью сама, качеством получше, чем покупные. Т.е. никаких сверхтрат на собак нет, поэтому они вполне себя самоокупают. Прибыли тоже нет, потому что все равно все деньги уходят на самих же собак. Но самоокупаемость - это тоже очень хороший показатель, ибо позволяет не тратить деньги, заработанные другими путями, на собак, их можно пустить на другое. Так что дорогая цена - это конечно не себестоимость, это дань моды, не более того. Но на авито всегда можно купить щенка практически за любую цену. Вопрос только - главное чтоб повезло и досталось хорошее животное. Прежде всего - здоровое. Потому что все что я написала, касается только пользовательских собак!!! Покупка же декорашек - это всегда лотерея! Бывают замечательные щенки и не дорого совсем, бывают ужас-ужас и втридорога. Искать надо! А чтоб найти свою жемчужинку, надо обладать как минимум хорошим знанием породных особенностей, минимальными познаниями в генетике и уметь читать родословные собак (т.е. знать так же и предков). Для новичка, задача почти не выполнимая....И цены на декорашек всегда очень разнообразные, от дешевых до дорогих. Зависит от многих факторов. И от моды - в первую очередь. У меня подруга искала щенка лабрадора. Я ей посоветовала очень хороших щенков, родители работают в полиции, поисковые собаки, с прекрасной породной психикой и крепким здоровьем. Но она решила, что ей это дорого и купила щенка самостоятельно, в итоге оказался щенок с документами имени одного клуба (Краснобогатырской привет!), переросток, с аллергией и довольно агрессивный к другим собакам. Ну кто там знает, кого там в этом клубе намешали...
  24. Цены на животных

    Злобынюшка Подрощенный щенок - это щенок после 6-7 мес, а не после 2-х. Уже со сменившимися зубами и более-менее понятным экстерьером и характером. Изолента Вот у меня есть прекрасная подрощенная девочка бордер терьера. 11 мес. Отличного характера, контактная. От Чемпионов. Зубы в стандарте, но я такой прикус не пускаю в разведение, поэтому из документов только охотничья родословная с собакой отдается, родословная РКФ ни к чему. И всего лишь за 15 тыс отдаю. (средняя цена в породе 30-40 тыс). Порода изумительная, собака не большая, очень крепкая, выносливая, может жить на улице в вольере, может в квартире, прекрасный характер, не сложное содержание, неутомима на прогулках. НО! Мало кто знает породу, для многих она выглядит дворняжисто (особенно не триммингованная когда). Многие звонят и говорят, ах, дорого то как. Наверное хотят за 5 тыс.
  25. Жена моего любовника - алкоголичка

    Вольный ветер Да. Только занимаюсь совсем другим по жизни...Играю только в реале
×