Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Our own people
  • Content count

11778
  • Last visited

Everything posted by Реинкарнация

1. Там проблемы с мужем (из другой ветки). Вот и воспринимается все остро, ещё и сестра масла в огонь плеснула. На фенибуте человек уже сидит, валериана тут ни о чем.
  2. Брюнеточка и личная жизнь

Да элементарно. Дружба между мужчиной и женщиной обычно всегда имеет сексуальный подтекст, чаще со стороны мужчины. Со стороны женщины - самоутверждение в я ещё ого-го. Уже была эта дружба с Пашей с сигами, ага. Автор, вы допрыгаетесь. Вашему мужу уже прямо говорят про шашни с его сыном. Вполне верю, что с вашей стороны это игра. Но закончится плохо, если не тормознете.
  3. Брюнеточка и личная жизнь

Скорее всего в его философии ваш Саша как раз и глубокий старик, а вы - опытная женщина в самом соку. И вы рискуете нарваться на неприятности. Про не рассматривала - не лукавьте, интерес в глазах мужчины всегда считывается мигом.
  4. Брюнеточка и личная жизнь

За полтора десятка этот сериал с одними и теми же сюжетами и граблями, но сменой переменных персонажей, уже без сарказма не воспринимается, увы. Слушайте, ну вы же неглупая женщина, и прекрасно видите (это считывается за секунды), особенно после сравнения девушки с вами в сторону эталона уже очевидно, что Саша смотрит на вас именно с позиции не ребенка. И какой он ребенок, уже пора называть кое-что членом, пардон. И вы с бывшей тоже этим самым меряетесь, это тоже чувствуется. Конечно, нет. Я только раз в жизни видела, когда искренне радовались браку бывшего, и даже собственноручно с новой женой регистрировали, а потом вчетвером пошли пить парами. Лично я считаю это дзеном.
  5. Брюнеточка и личная жизнь

И вам, взрослой женщине, очень интересно много общаться с мужчиной, который вам по сути в сыновья годится? Вот чтобы что? С Пашей вы тоже долго тоже чисто курили и пиво пили вместе. Это свое эго и самооценку потешить? Ещё и в уши ему льёте, какая его девушка плохая. Интересно и чего это люди подозревают между вами шашни, как же они не понимают, что вы то его по матерински наставляете! Ну не смешно даже.
  6. Детский сад и всё о нём - 12

Ну и я мать-ехидна, которая водит ребенка в сад, даже если есть возможность иногда оставить дома (за исключением каникул, конечно). Есть программа, с детьми работают разные педагоги, логопеды, там ребенку элементарно полезнее, чем с мамой, занятой младенцем или ещё лучше, в няньках младшему. Это учреждение образования, в котором учат, развивают и так далее, а не передержка для работающих мам.
  7. Брюнеточка и личная жизнь

А многое может быть за кадром. Например, автор рысачит в ультракоротких шортиках или в декольте до пупа. Ну или тому подобное, что могло навести на такие мысли.
  8. Брюнеточка и личная жизнь

Ну там все сложно кто с кем. По крайней мере по мнению родни.
  9. Брюнеточка и личная жизнь

Мама плохая, девушка плохая, бывшая плохая... Прямо подборка плохих баб.
  10. Брюнеточка и личная жизнь

А ещё жирная алкоголичка, старая, никакая хозяйка и бревно в постели, которой только деньги нужны. А, и кукушка. Ну как и все бывшие поголовно.
  11. Проблемы в моей большой семье

Конечно, нет. Но на непрестижных профессиях вполне себе учат. Конечно, не парикмахером и бухгалтером.
  12. Брюнеточка и личная жизнь

Ну так Брюнеточка идеал по сравнению с подругой в два раза моложе.
  13. Проблемы в моей большой семье

Родительская партийная трешка. Разменяли. Путь моей тетки. Сразу однушку материну на машину, потом к матери в ее двушку, ее же выжила. Потом пожар и притон. Без унитаза и с писаньем в баночку. А потом смерть голой под забором. Сына, повезло, отец забрал.
  14. Проблемы в моей большой семье

Дарственная от дяди на автора. И мама запрещает менять именно на село. Потому, что хоть у кого-то мозг есть. Про память прабабушки ага, конечно.
  15. Проблемы в моей большой семье

А вот тут уже вместо пожалеть захотелось вас стукнуть, причем больно. Квартиру двушку в городе однозначно нельзя менять на однушку в селе. Нужно поднимать попу и делать ремонт. Хотя бы приводить в жилой вид - обои, краска. Вот если с коммуникациями - да, очень дорого, а чисто косметика - нет. Вашего ребенка уже гнобят, а мамаша блин, мужика поит и обслуживает. Вы же с ним ещё и спите, можете не отвечать. И про полный завяз тоже слабо верю.
  16. Детский сад и всё о нём - 12

Конкретно у нас я не думаю, что прямо били. Когда в яслях воспитатель ударила ребенка по лицу (того же мальчика, кстати) - был скандал по полной, от заведующей. Схватили - поверю. Ну не сочетается то, что вижу, с рукоприкладством. Вот у меня и разрыв шаблона. И если бы было массово - уж родители у нас не молчащие ни разу. Дети большие, все рассказывают. Но если бы дело касалось нашего ребенка - скажем так, наш папа, делающий замечания даже за крик на детей, ввалил бы по полной. И я бы точно не молчала.
  17. Проблемы в моей большой семье

1989 г.р. автор. Ещё и замуж может выйти даже не один раз, и родить ещё парочку деток.
  18. Проблемы в моей большой семье

Я начала читать вашу историю с квартирой. Дарственная на вас, вы -хозяйка, а у вас всю дорогу мама-мама- мушшш. Девочка ваша в каком городе поступает? От этого и плясать. А теперь сядьте и спокойно посчитайте, сколько у вас на вашего алкаша уходит. Включая коммунальные. И эти деньги вы крадёте у своего ребенка и ее будущего. Вам только 35 лет, я в этом возрасте только родила, ещё вся жизнь впереди. А вы 10 лучших лет на его угробили и детство своего ребенка тоже. Вам нужно всю жизнь на него положить?
  19. Проблемы в моей большой семье

Классика. Я писала об этом выше.
  20. Детский сад и всё о нём - 12

Спасибо. Я воспитателей не оправдываю, если что.
  21. Проблемы в моей большой семье

Не, там мужа как раз к маме и привела, прописала, в развелись официально после того, как муж бросился биться, бабушка на него кинулась в защиту дочери, а он ее попытался придушить. Уж лет 15 с тех пор прошло. У моей родственницы нет про что люди скажут. Сугубо мое мнение, у нее с головой проблем больше, чем у ее бывшего мужа. Там из-за ее поведение тоже много проблем, трезвый он ее адекватнее в разы. Не для печати, пожалуйста.
  22. Детский сад и всё о нём - 12

Сколько времени прошло? Доказать сможете? @Stella Polare Прокомментируй, пожалуйста. Оказалось, что наши воспитатели тягают детей за уши. Молодые девочки. Сразу скажу, мою не трогали, но да, она подтвердила, и по именам детей назвала. Мама одной девочки пришла в чат мол что за дела. И родители все отписались, что дети ведут себя безобразно (подтверждаю), в основном садят на стульчик подумать, а мама мальчика, которого хватали за ухо (сама бывший воспитатель), сказала, что в курсе и за дело. Девочка, мама которой подняла бучу, реально других детей провоцирует, комментарий мамы - дети сами между собой разбираются (ага, ее обижает других), а воспитатели должны держать себя в рамках. Со слов моей отгребла та девочка за демонстрацию голой писи и попы. У меня двойственность ситуации - конечно, не должны воспитатели распускать руки, но есть дети неуправляемы, и если их растаскивают друг от друга, то как это сделать не физически. У меня лично к воспитателям только слова благодарности нынешним, моя их искренне любит. Но царапнуло, да.. Комментарий мамы на мои слова, что дети дерутся: "Это да, но они сами разбираются между собой, кто как умеет. Но, воспитатель должен показывать своим примером в первую очередь и учить детей как это делать правильно! А тут получается они сами показывают негативный пример. И это вызывает только большую агрессию. У меня трое маленьких детей и я могу хорошо представить ощущения воспитателей. Но даже я как родитель себе стараюсь не допускать подобного и чётко понимаю что это добром не оборачивается. Но это мои дети и внутри семьи у каждого свои законы. Но воспитатели - не семья у них точно должны быть ПЕДАГОГИЧНЫЕ И СОВРЕМЕННЫЕ СПОСОБЫ ОБРАЗОВАНИЯ! Есть психологи. Пусть справляются с задачами, а не усугубляют их. Я не позволяю себе даже этого, а от других людей тем более. И, абсолютно уверена, что есть МНОГО ВЫХОДОВ И ВАРИАНТОВ!!!НУЖНО ЛИШЬ ТЕРПЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ и ЛЮБОВЬ!" В чате маму не поддержали. После пьяного воспитателя и глубокой пенсионерки второй, нынешних очень ценят. Интересен взгляд на ситуацию.
  23. Проблемы в моей большой семье

Он электрик насколько помню. Да, у меня те же подозрения. Хотя не факт, моя родственница не пьет, например, кроме как немного по праздникам. Автор хочет волшебную палочку, чтоб человек начал работать и перестал напиваться до свинского состояния. Это утопия. Она любит его больше, чем себя и своего ребенка. Это такая больная и страшная любовь, из серии наказали, лишив разума. Увы. Пока он сам не отвалится или кто-то из них не умрет, все это будет продолжаться. И ещё у нее страх, что будет поджидать ее, физически может обидеть, ее или ее родных, мстить. Мало ли на что сиделец и наркоман способен. На самом деле технически все несложно - снятие с регистрации, смена замка и сама в другое место хотя бы на первое время. Дочь и мама в другом городе, может девочка куда с общагой поступит. Квартиру продавать и покупать ближе к родным. Мама там болеет уже давно, мало ли что. Тот же контроль за дочерью. Это все нужно было сделать ещё 10 лет назад. Но автор даже квартирантов выгнать не могла и ключи от своей квартиры получить, ну какое ей целого мужа выгнать?
  24. Проблемы в моей большой семье

Конечно. Тем более 10 лет вместе. Если уж дочка совсем маленькая не остановила и наркотики, то подумаешь пьет, тем более. Все пьют же, кроме кодированных и больных. Правда, не все до состояния умирания, а может и все, да не рассказывают. И кому автор нужна, пишет же, что некрасивая, с ребенком, и в квартире ремонт нужен, а тут мужик с руками. Автор, все так?
  25. Проблемы в моей большой семье

Есть у меня коллега, очень хорошая, единственное комплексует, что полная (размер 58). Девка умная, работящая, никаких вредных привычек. В разводе после первого брака, сына растила. Познакомилась с мужиком - ну вот честно, я его видела один раз, печать маргинальности на лице. Игрок, фокусы были ещё на свадьбе. Рожает ему дочь, следом ещё залёт, сына. В браке строит квартиру. И муж слетает с катушек, и она уходит к маме с тремя детьми уже. Квартиру долго делили. Итог, алиментов нет. Его посадили, то есть и не будет. Ради детей выворачивается на изнанку - логопеды, музыкалка, подготовки, старшему права. Ремонт в выцарапанной однушке. Себе лишнего сырка не купит, реально всё детям. Ошиблась, но и гребёт сама за себя и того парня. Не для печати.