Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Наши люди
  • Число публикаций

    11 330
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реинкарнация

  1. Детские истерики и капризы - 2

  2. Детские истерики и капризы - 2

    В нашем тоже. Малейшее нарушение режима - все жестоко наказаны.
  3. Ленточка в косе и ее родственники

    Значит водитель там по идее, тем более нет денег на банкеты. А брать кредиты ну не идиот же он малолетний за молодую хм так вестись. Одно дело двое здоровых подрощенных детей, а другое теща с двумя малолетними нездоровыми. Я помню, что один в интернате, но на его содержание с нее тоже по идее должны насчитывать.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Вообще истерика это не норма. В отличие от плача. Или устал ребенок, или не выспался, или неврология, или продавливание хотелок. Во всех случаях это сигнал родителям, что что-то нужно делать. Режим, неврологи и время мигом истерики не уберут. А вот при продавливании как раз и может и нужно дать проораться, чтоб дошло, что криком ничего не добьешься. В том же магазине каждый раз потакать не будешь, лишь бы нервная тётенька не раздражалась.
  5. Ленточка в косе и ее родственники

    Да все намного проще я думаю. Мужик нагулялся (в разводе, кодированный, с алиментам на троих детей, придурковатый семейкой - это может не афишироваться), решил поиграть в семью в почти соракет. Жена молодая, глупая, наследника надо в новом браке (родня и общественность давит). 4 комнаты ах, да там может быть убитая хрущевка с комнатами-клетушками около 60 метров, вряд ли дорогая сталинка (вариант наследство оба случая), себе бы не думаю, что без семьи, строил новостройку в 4 комнаты. С мотивами Дарины все понятно, достало жить по указке, думает, с мужем в два раза старше будет иначе, глупая ещё раз. Про притащит маменьку - Дарина же не враг себе. Во-первых мать там почти ровесница мужу, мало ли что в голову придет в отпитый мозг, во-вторых на фига мужу такая тётенька с двумя малолетними детьми сложными нужна. С отчимом прокатил вариант с двумя здоровыми девками, и мать не алкоголичка, тут другое. И не будет никакого банкета на всю родню, о чем вы? Зачем мужику это надо? Банально бабки пришли с вас денег стрясти и подарок, а пригласили так, чтобы вы не пошли, как на день рождения мальчика. Пригласи вас Дарина - ещё бы припёрлись всем семейством, а так отправите денежку и все, все в дамках. И да, если рабочий, с чего решили, что мало зарабатывает, тем более в Москве? Вполне может быть высоквалифицированным рабочим на сложном оборудовании, например, те же комбайнеры получают столько, что офисный планктон нервно курит в сторонке, строители, которые сами на себя и так далее. Возможно, там бригадир и тому подобное. Но вряд ли захочет кормить всю семейку невесты, особенно если свадьба не первая. Да и Дарину тоже. Пойдет в пятерочку и не пикнет. Ну или пойдет по холодку в итоге.
  6. Ленточка в косе и ее родственники

    А теперь молиться, чтоб деву не вернули. Причем с парой детишек в квартиру отчима автора, по их чудной семейной традиции. Я бы на месте семейки бы за мужика каждый день свечки за здравие ставила. Хата хорошая, взрослый, опытный. 37 лет, самый расцвет. Вон в свадьбе года на форуме жених вообще пенсионер был, и ничего, живут вроде успешно.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Потому, что он не может или не хочет не орать. Во втором случае помогает воспитание относительно быстро, в первом - лечение и долго, дорого и не всегда результативно. Вроде элементарно. Ещё раз, от ора родители вешаются намного больше и чаще, чем встреченная раз в жизни тетя. А то что с виду в дзене - так лучше, чтоб ещё и родители под маркой воспитания орали?
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Я так до лет 3-4. Тетка с дай под жопу, подруги бугага режим а вот мы своих вырастили... Так рассуждать могут только те, кому повезло и они никогда не видели неврологической истерики. Не путать с капризами и продавливанием. Не работало, не помогало, именно пока нервная система не окрепла, которой активно помогали это сделать. А тёток таких умных культурно и не очень посылаю на автомате.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    С какого возраста, уточните? А оставление в опасности у нас уже отменили, да? И та же аптека и магазин не у всех в одном доме, так тоже бывает. Рисковать жизнью ребенка, который нездоров, чтобы тетя не раздражалась левая, если вдруг он закапризничает? Вы это серьезно?
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Ой наша тема. Дочь высокая, на вид старше чем есть. Ночь с диким кашлем, днём, после приема врача, зашли в магазин, и ее клемануло и начала ныть купи фигню какую-то. Мне не жалко, но точно вижу, что ноет от усталости. Спасибо, не истерит тьфу-тьфу, хвала неврологам. Магазин пустой. Бабка - да вот, купила бы ребенку что хочет, себе то больше покупаешь! И такое бубубу. Мне не жалко, но не хочу закреплять систему, что точно куплю во что ткнет. Ага, типо воспитываю. Во-вторых, ну уж не бабке мне командовать. Точно. Я на автомате - так возьмите и купите и уж без вас разберусь, что мне покупать. Это у меня большой стаж с доброохотами. В итоге дочь передумала, купили другое. А про идеальных детей, моя мама тоже мнила себя гениальным Песталоцци с идеальным ребенком, а потом родилась ее внучка, с которой это все не работало и у бабушки случился разрыв шаблона надолго. Орущие дети раздражают, да. И родителей больше всего, кстати. Но ребенок может быть нездоров в данный момент, с неврологией, невыспавшись и так далее, хотя и не воспитан как один из вариантов. А вот тетки, лезущие со своим бесценным мнением к чужим детям - плохо воспитаны это точно. Тем более, имея своих якобы идеальных мелких, идеальность которых может сломаться в любой момент. Для альтернативно одаренных. Не у всех есть няньки, чтоб посидели с ребенком, а в аптеку и магазин надо. А с неврологией по вашему нужно вообще ребенка годами держать в бункере. Великое форумское - пусть. Ну так сами сидите, чтоб не раздражаться. Или успокоительное какое попробуйте, как вариант.
  11. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Тут бесспорно. Но бывает, что бесплатно не то, что хочется. Например, не ведущий ВУЗ, а попроще. Специальность не сильно котируемая и так далее.
  12. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Опять подмена понятий. Не помощь матери, а содержание алкоголика и тунеядца. Конечно, вы со своей зарплатой не могли позволить платный ВУЗ ребенку и помощь брату, и вы выбрали как выбрали. В пользу брата. Не в пользу сына. На пальцах - то, что вы вкладываете в брата, вы не доложили в своего ребенка (образование, жилье и тд) и в себя. Не в провинции дело. А в вашем распределении средств. И опять же, то, что алименты автоматом высчитывали вы ставите в плюс брату и считаете, что племянник ему за это должен быть обязан. Так? И те же акции Газпрома ваша мама могла бы вложить в вашего сына, но вы считаете нормальным, что они пошли на то, чтоб сыночку не посадили. Это не помощь племяннику была, опять подмена понятий, а банальное спасание очередное сына!
  13. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Почему наверное? Алименты не платил, ребенком не занимался. И какая слава у ребенка в той же школе была с таким папашей. А так с паршивой овцы хоть шерсти клок. Очень трезво смотрит и свою шею разумно не подставляет. Это у автора ах братик, болеет. А что по своей вине и личному выбору болеет за скобками. Я бы ещё понимала, если бы там дтп, ранения и т.д. А тут не бухал бы с алкашами - был бы цел.
  14. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да любому паразиту нужна жертва, иначе они долго не живут. Правда, жертвы с кровопийцей тоже особо долголетием не блещут. Одна из немногих тем, где все отписавшиеся говорят одно - Лола, беги!
  15. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да прекрасен отдых в Москве, никто не спорит. Просто автор могла бы своему ребенку дать намного больше, в том числе в плане будущего, а она предпочла из последних жил тянуть брату. А так да, вуз обычный и на бюджет (сын реально молодец), квартира бабушкина (бывший муж молодец), а автор в чем молодец? Никогда такое спасательство хорошим не заканчивается. И всегда ещё и в пострадавших родственники спасателя. Если что, очень даже бросают. Моя бабушка так бросила родную дочь. И в итоге пережила ее лет на 20. И замуж вышла, и в последнем браке больше 20 лет прожила.
  16. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Зачем мне вас распинать? Вы сама себе злобный Буратино. У вас подмена понятий. Вы считаете, что это ради сына ломались в выходные. А я считаю, что посчитай вы, сколько денег вбухали в брата, то легко бы поняли, что можно было и не пахать в выходные, и денег бы и не только на бюджет провинциальный у сына бы хватило, а возможно, и на платный вуз в Москве. Сейчас я услышу, что сын сам не хотел и бла-бла. Взгляд со стороны.
  17. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Простите, но сплит система взамен сдохшего кондиционера. То есть сидеть без отдыха, чтобы ребенка вывезти даже не на море, а к отцу в Москву - это нормально. Но при этом есть деньги на сплит-системы? Я не с целью приколебаться, я правда не понимаю. Как и кормить взрослого алкаша.
  18. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Простите, но не в зарплаты в 10 тыс, четверть которой уходила на брата, вы позволили сыну крутое образование и жилье. Отец это все обеспечил, правильно? Иначе опять же математика не бьётся.
  19. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    И что, что взрослый? Какой у него образование, высшее? Что у него с жильем, все хорошо? Ваш ответ очень показателен - сыну, которому лет 20, помощи от матери уже никакой не нужно, ни морально, ни материально, потому что все это уходит на взрослого брата под полтос??? Вы сейчас серьезно??? Математика, вы лет 10 уже кормите брата, вашему сыну было лет 10 плюс минус, и вы считаете, что его не ущемляли?
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А я бы на месте сына автора очень очень на нее обиделась. Есть свой родной ребенок, родной, благополучный. Без отца как я поняла. И мать с мизерной зарплаты всю дорогу братца-алкаша тянет, обделяя своего ребенка на эту сумму по сути. Чтобы что? Ах, помрёт. Так все мы там будем, особенно если драться с алкашами. Мать ещё могу понять, сестру - нет. Свою жизнь в угоду брату просирать, так ещё и сына туда же в спасатели явно погонит и, когда сама потянуть не сможет, ещё и на него ярмо повесит. Мыжесемья, ага. Болеет, бедненький. А сын ничего так, справится. Племянник тоже. А взрослого алкаша надо пожалеть. Какие молодцы родители, одного сына на корм второму. Почти как у автора.
  21. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    Да ради неба. Девочка в мальчика у нас не превратилась, все подтвердилось. Узист очень хороший (это мне в другом роддоме подтвердили), крутое оборудование. И в том же мать и дитя другой крутой узист просмотрел моей подруге спина бифида аж до 30 с гаком недель. Судьба, видимо, которую сложно обойти. И про ту же гендер-пати. Моя подруга мне прислала, красиво, круто. А потом... Ее дословно - знала бы, что так будет, не беременела бы точно. Увы. Все хорошо, когда хорошо - тестики, бирочки, коробочки, соски, пенетки (у меня все это сохранилось). А когда все не очень - никакие гендер-пати не радуют. И не спасают
  22. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    Хороший узист. Не только мое мнение. Не ошибся. Долго крутил, вертел, я уже нервничать начала. Так что все возможно. Шепотом. Что девка, я и муж знали ещё до УЗИ. Снилась она, даже все ее проблемы и я и муж видели до, например, очки. Я даже в 38 недель за сутки увидела свои роды, и травмы в них. Все сбылось.
  23. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    Мне почти 6 лет назад на сроке 12 недель с 90 % вероятности сказали пол. Вот не представляю, как бы я хранила покер фейс с мужем и мамой раи гендер-пати с пузиком. На всех УЗИ пол был прекрасно виден. Наша крестная на УЗИ шла как на праздник. Патология в 20 недель. Искусственные роды. Потом выкидыш. Потом нормальные роды. Через 10 лет опять гендер-пати и все такое. И та же патология уже в 30 недель. И дальше ад. Любая беременность русская рулетка. Тут сидеть тихо-тихо. Имхо
  24. Таблицы и разные приметы по планированию пола ребёнка

    И с 12 до 20-30 недель будущая мамочка ради фоточек хранит пол в секрете. Охотно верю.
  25. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Я вас умоляю, в наш век интернета. На форуме тоже было, а может я беременная задолго до задержки, пляшите около меня. Не исключено Но разговор же сугубо про одежду и внешний вид
×