Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Селеста

Наши люди
  • Число публикаций

    7 341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Селеста

  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Уважаемые модераторы, можно продолжить эту тему? Сегодня была на почте, всё как всегда: очередь, духота. Почему людям так приятно дышать друг другу в затылок и подталкивать к оператору дамскими сумочками и животами разного пола? Вышла из очереди воздуха глотнуть, стою, разглядываю витрину с товаром. Наряду со всевозможными открытками, конвертами, образцами упаковок для посылок и нескольких припылённых и посеревших от ненужности фотоальбомов одиноко притулились два музыкальных диска. Один с Юрием Шатуновым, на другом было написано: "Шансон". И Ффсё... А нет, цена 90 руб за штуку. Конечно, на почте тусуются только поклонники Шатунова и шансона. Глазею дальше: на вытсветшей табличке, засиженной мухами прошлого столетия, угрожающая надпись: "Внимание!!! Ведётся скрытое наблюдение!!!". За нами-то? Помилуйте... Рядом сиротливо покачивается маленький плакатик на шпагатике: "Хотите быть современным человеком? Пишите индекс ПРАВИЛЬНО!". Что ж, теперь я буду гордиться: я - современный человек, однако. Подошла моя очерёдность. Выдернула себя из созерцания нелепостей в реальность. А там ещё множество шедевров нашей жизни такой обыденной и некрасивой. А порой и забавной.
  2. Наши смешные, абсурдные сны

    Уважаемые модераторы, к теме "Непознанное" это не относится, но иногда такое приснится, что обхохочешься! В общем, на ваш суд. Приснился мне Щербаков, уважаемый актёр, который ведёт новости на первом канале. Приснился настолько смешно, что от крика я и проснулась. В общем, снится, что я смотрю новости. Щербаков что - то говорит, но, не всем, а конкретно мне. Ещё и пальцем на меня указывает! Во сне чувствую, что он сейчас из телевизора вылезет. Я в ужасе звоню сестре и кричу в трубку: "Включи Чурбакова!". Сестра кричит в трубку: кого? Я ору: "Да скорее Чурбакова включи!". От этого крика проснулась! Наверняка не мне одной снятся смешные сны.
  3. Добрый день! Недавно стала пользоваться именно таким ресурсом интернета и нашла множество книг в озвучке, аудиокниг. Это выручает, когда зрение не очень, а чтение является уже большей частью твоей жизни. Если кому-то ещё это будет интересно, может быть эта тема окажется интересной, полезной и мы поделимся авторами и аудиокнигами. Без аудио воспроизведения, разумеется. Поделимся редкими произведениями. Мнением о чтецах. Спасибо, если это для вас интересно.
  4. Надежда Нелидова.

    Спасибо редакции за статьи Надежды Нелидовой. Пусть она жестка, пусть без претензии на всеобщую любовь. Её статьи это правда нашей жизни. Мне очень нравится этот автор. Всегда проникаюсь повествованием Надежды. Она намеренно заставляет нас задумываться над нашими проблемами в целом. Глубокий мир. Спасибо ей за жизнь без повсеместного флёра.
  5. Мы стали такими нервными.

    Уважаемые модераторы, если это уместно, то может, оставите эту тему? Сегодня мы с любимым собирались на свадьбу. Он капризен. Если я могу за пять минут одеться, то он перебирает, жалуется и ноет: всё ему не так. То воротник не так оттопырился, то рубашка не того оттенка. В общем, умотал он меня до жути. Сам нервничает, суетится. Подъехали ко дворцу бракосочетаний и он начал ругаться, что в такой ливень надо в плаще ходить! Еле уговорила его успокоиться и не трепать мне нервы, а просто добежать под зонтом до здания. Этот этап пройден. Вот мы уже у ресторана, где сама свадьба. Я зашла с гостями, а он завозился. Спустилась к нему со второго этажа, а он не может машину закрыть! Я кричу ему: что случилось? - Я не могу машину закрыть! Стою, жду... Он дверцами хлопает, пульт уже на режиме ужаса. Машина не закрывается! Кричу (сильный дождь был), что может какая-то дверца открыта? Он только матерится, но толку - ноль. Да едрёна ... Бегу к нему и говорю: ты все двери проверил? Может, какая-то дверца открыта осталась? Сама обежала машину - ну, так и есть, задняя правая не до конца закрыта. Захлопнула, машина закрылась. Ох, как мне досталось! Оказывается я ему все нервы вымотала. А я давно заметила, что когда он нервничает - караул. Совсем с мозгами не дружит. Про себя вообще молчу, мне в этот момент нужно думать за десятерых.
  6. Смешно начинать тему именно с этой сенсации века, но у этого смайла: глазки вращаются с разной скоростью против часовой стрелки. Левый глазик быстрее, чем правый. Почему? Ну, надо же с чего-то начать? И мне действительно интересно, почему с разной скоростью?
  7. Изнасилование. Насильственные действия.

    Уважаемые модераторы, позвольте эту тему продолжить. Начну немного издалека. У моего первого мужа были друзья по бизнесу, в основном все довольно солидные, около сорока лет. Я тогда была соплюхой 17-ти лет и эти дяди для меня были просто дедами. Да что там и говорить, мужа принимали за моего отца. Хотя я и была солпюшкой, но не обделена умом, как оказалось впоследствии, и мы успешно зарабатывали с мужем. Тем самым, у нас было много связей и друзей в бизнесе. (никакого криминала). Но жизнь у нас не сложилась и мы с мужем разошлись, я стала жить одна в своей квартире, учиться дальше. Родителей со мной не было. Я была одна. И случился один раз отвратительный и омерзительный случай. Всё пытаюсь о нём забыть, но не могу. Лучше я о нём напишу, может и полегчает. Втёрся ко мне в доверие один мужчина, помогал моему мужу в бизнесе и поэтому я воспринимала его как друга мужа, без опаски садилась к нему в машину, прощались по человечески. И это было неоднократно. Дружбы как таковой между нами не было, но я его и не опасалась вовсе. Потом мы с мужем разошлись и его друзей я долгое время не видела. Однажды этот мужчина увидел меня на остановке и остановился, предложил подвезти, я согласилась, конечно, села в машину, но он проехал мимо нашего дома и втопил педаль газа. Я ничего не поняла. Спросила, не забыл ли он адрес? Но он ко мне не оборачивался и ничего не объяснял. Просто молча гнал на бешеной скорости на гору - она у нас называлась Элгуджа. Я поняла, конечно, что кранты..., кричала, просила высадить меня, но он гнал с бешеной скоростью. На горЕ он остановился, сказал мне выйти из машины и вытащил пистолет. Сказал, что, либо ты меня тут пристрели, либо отдайся. Решай сама. Я пистолет взяла, а он такой, оказывается, тяжёлый. Ноги и руки у меня трясутся, слёзы ручьём. Стою, трясусь вся и НИЧЕГО не понимаю! Как стрелять не знаю! И как выстрелить в человека?! А он в это время упал на колени и требовал, чтобы я в него выстрелила. Умолял! Говорил, что он не женат и я могу на него расчитывать! Я ему снюсь постоянно, он не может без меня жить! Я кинула пистолет в сторону и побежала вниз по дороге. Он меня догнал, затащил в машину. И... всё произошло. Это ужасно. Порой вспоминаю, как я умоляла его меня не трогать и понимаю только теперь, как это было бессмысленно. И когда говорят, что можно оказать сопротивление, то я могу с полной уверенностью и опытом сказать, что - НЕТ! Это НЕВОЗМОЖНО! Силы абсолютно не равны. Я кусала его в руки, сжимала ноги, брыкалась, выворачивалась, вертелась, била в лицо и по голове - без толку. После этой борьбы у меня всё тело было в синяках и болело. После этого он отвёз меня домой. Долгое время караулил около арки моего дома, просил прощения, доставал из машины цветы. А я была просто как облитая грязью. Шарахалась от него, как от чумы, мне было очень страшно. Очень. Однажды он подкараулил меня по дороге, выскочил из машины и сказал: уезжай отсюда! Уезжай из этого города! Я не смогу всех контролировать и сдерживать их! Тебе здесь покоя не дадут! Уезжай или будь со мной. Я так испугалась тогда, но никуда не уехала, конечно. Закончила образование и только тогда покинула этот город. Но не из-за крутых, конечно. Это омерзительно, но он пустил по городу слух, что я его девушка и ко мне никто не смел подойти. Городок-то маленький. Это бонус к изнасилованию, наверное. Наверняка это странно слышать. Но это реал, в котором я жила.
  8. Порча, сглаз - 5

    И т.д. у вас уже давно. Напряжётесь в отношениях вы - будете жертвой. Уходите из ненавистных отношений раньше, чем вас высосут до дна.
  9. Порча, сглаз - 5

    Тогда тем более к бабке срочно. Одна проблема, что бабок на всех не напасёшься. В историю не верю, извини. Ни одна разумная женщина не станет отпихивать мёртвую курицу хоть в какую сторону. Даже не прикоснётся. Если только надеть пакет и вынести на мусорку, в контейнер, а не гонять ногой по двору в сторону огорода. Ну я так вижу, как художник, наверное.
  10. Порча, сглаз - 5

    Верю тому, что соседка просто зарубила курицу но по непознанному состоянию забыла, потом нашла её и ощипала, сварила блюдо все отобедали... утром в обед поужинали. А место ощипа курицы сфотала для тебя - отправь к непознанным бабам, на потребу дня. Вот и всё из непознанного. Конечно это порча или чупакабра, так и скажите соседке. Ну или пусть ищет бабку, а то ужас, что может быть. Бабку срочно надо ей,а то кердык.
  11. Порча, сглаз - 5

    Не верю. Я не как Слифасовский, а как Станиславский, в данном случае.
  12. Порча, сглаз - 5

    Простите, но ОФИГЕТь. Мёртвую курицу отпихнула в сторону огорода и дальше пошла в сторону дома? А так тоже можно было? Я когда подметала двор, то иглы, как семена сметала на совок и в пакет, потом вывозили на реку с приговором. А тут целая курица мёртвая валяется и хоть бы хны. Думаете, что на таких что-то зацепится? Порча? Не-а. Хоть кол на голове теши. Хорошо, хоть не чёрного осла подкинули, а то до огорода бы не дотолкала.
  13. Порча, сглаз - 5

    Всё это очень знакомо. Вы сможете жить без этой снохи, без общения с ней? Вы от неё не зависите ни в чём? Если так, то просто не общайтесь. С дураками возиться себе во вред всегда. И... дурость заразна, как ни странно, потому, что для общения необходимо найти общий язык. Никогда не думала о мудрости такого выражения народной мысли: "с кем поведёшься, от того и наберёшься", "с дураком каши не сваришь", " лучше с умным потерять, чем с дураком найти" и прочие. А ведь и правда.
  14. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    А рассказывать о нём не дно ни разу Интереснее писать об этом, конечно, ведь та сотрудница незаменима в вашем коллективе. Сами хоть одно слово сказали ей, что она безумна?
  15. Кошмарные сны

    Я как-то писала в кошмарных снах, что бегаю по какому-то району, как по кругу и попадаю в высокий дом, откуда хочу прыгнуть вниз с плоской крыши, чтобы вернуться домой, но отказываюсь и сбегаю вниз по лестнице. (надо найти тот сон). Точно помню, что Физендру просила растолковать и она помогла мне в толковании. Мне казалось во сне, что это научно-исследовательский центр. Там мужчины были в серых халатах, за мной гнались, а у меня лестница как домино складывалась за мной. Вы не поверите, да и я сама уже не могу в это поверить, но это теперь мой дом. Как в сны теперь не верить.
  16. Надоело что именно? Кому доказывать? Не нам же тут что-то доказываете. Самим себе уже надоело разрешать некоторый промискуитет
  17. Я тут милостыню не раздаю. Продолжайте унижать тех, кто вам не ответит из-за вашего уничижения самой себя, как из тех 70%
  18. Вы и сами уже запутались чем именно вы восхищены. 70% форумчанок завидуют и восхишаются Автором? Это нереально. Если, а как приходиться думать, что и вы в эти проценты входите, то вы тоже что ли...?
  19. Принимая и то, что мы видим ситуацию только и только .. со стороны автора и видим всё её глазами. Судить, осуждать её мужа и ещё кого-то из её мужчин просто бессмысленно. Занимательная психология... и этого нет. Всё это рукомыслие от скуки, по правде.
  20. Ну если вы - девочка, то наша. А если мальчик, то тоже наш, конечно. По скелету просто непонятна ваша половая принадлежность. Увы.
  21. Правда, тема больше для правового поля, а тут женщины дерутся за чужого мужчину, доказывая, кто из этой пары больше виноват. Странно, что обе стороны правы, при том, что такая ситуация вообще за гранью добра и зла. Обсуждаем какой-то сюр.
  22. Самое не сложное это поступить по совести. Хотите мужа оставить под забором - вперёд. Хотите оставить без машины - вперёд. Вам с этим потом жить. Ну а адвокат вам подскажет верное решение в вашу пользу. Постарайтесь быть человеком.
  23. А потом все удивляются откуда бомжи берутся. Да вот от такой неуёмной доверчивости.
  24. Домашнее насилие - 3

    Я не знаю что таким женщинам мешает. Просто не хотят оставаться в домашней тирании, наверное. И как мухи в липкую ленту. влетают. Мне кажется, что это инфантильность, убегать от одних проблем внедряясь и погрязая в ещё большие... Я могу только сочувствовать и сожалеть.
  25. Домашнее насилие - 3

    Ну да, конечно, если так рассуждать. Однако вы упускаете тот момент, что женщина "убегает" в замужество, избавляясь от тирании... ну, положим, под мостом, и вернуться ей уже по сути и некуда. Просто выбор: чья тирания будет полегче.Выбирают мужчин и семью. Это замкнутый круг.
×