Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Липенька

Наши люди
  • Число публикаций

    3 804
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Липенька

  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с молоком и бутерброды с паштетом / свежим огурцом и рыбными намазками. Устала бороться с лишними килограммами, решила, что буду толстенькая, зато счастливая Поэтому на обед у меня острые крылышки из КФС с сырным соусом. На ужин планирую пасту с грибами в сливочном соусе, салат из свежих томатов, огурцов и зелени со сметаной.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Барс привыкает к новому месту, пережили очередной переезд
  3. Встретилась я с потеряшкой, приятный парень, симпатичный, но не мой типаж, похож на бывшего мужа в молодости, а мне такие больше не нравятся Приехал с коробкой конфет, не угадал, я такие конфеты не люблю. Выпили кофе, поболтали и он отвез меня домой. Конечно, я ему сразу же сказала, что в отношениях с мужчиной, чтобы не тратил зря на меня время. Говорит, что хочет со мной общаться и встречаться просто как друзья. Только у меня дружба с мужчинами не складывается, внезапно оказываюсь в отношениях, уже такое проходила. Собирается каждый день забирать меня с работы, потому что ему по пути. Смешной такой.
  4. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я тоже тяжело разводилась, буквально с кровью отрывала бывшего от себя. Жалко было квартиру и дачу, жалко сбережений, жалко разрушенную жизнь... А еще страшно в почти 40 остаться ни с чем. Ничего пережила, появилась новая жизнь, новые мечты и цели. Сейчас оглядываюсь на прошлое и понимаю, что все сделала правильно. @кроказябра вам еще дочь растить надо и рассчитывать придется скорее всего только на себя. Поэтому соберитесь, сейчас не время тратить свои ресурсы на сожаления о прошлом. Все потом, как только решите материальные вопросы.
  5. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Я согласна, только так, а сам развод может подождать своего времени. Я начала с консультации у нотариуса. Вдруг у автора получится убедить мужа, например, подарить свою долю в квартире дочке или еще лучше жене, а он оставляет себе машину. Пойдут и оформят нотариально, спокойно и по обоюдному согласию.
  6. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    По плохому делить всегда успеется, если есть хоть маленький шанс договориться, стоит его использовать. Мне безумно жаль автора, я знаю, что ей предстоит и сколько это будет стоить ее здоровья и нервов.
  7. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Вы ошибаетесь. Конечно, в запои он не уходил, но каждый день выпивать по два литра пива, думаю - это алкоголизм. Не пил он только когда работал в ночь, а это примерно два дня в неделю. Он меня оставлять не собирался, его устраивал треугольник, это я хотела развестись и выделить доли в совместной квартире до развода. Никакого чувства вины он не испытывал. Но я все равно взывала к его совести и говорила, что действую только в интересах нашего общего сына. Думаю, что у автора тоже может получиться сначала добровольно разделить и оформить имущество, а уж потом развестись.
  8. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Держитесь! Хочу сказать вам, что бывает и благополучный исход, когда получается договориться и решить все материальные вопросы даже с неадекватом. Я тому пример. Хоть многие на форуме мне тоже советовали прямиком бежать разводиться и подавать в суд на раздел имущества, а я, зная своего тогда еще мужа и прогнозируя его реакцию на это, предпочла убеждать, уговаривать, в общем, не идти на конфликт, а попробовать мирным путем добровольно все оформить. И у меня получилось. Соберитесь! Сначала решите материальные вопросы, а потом уже будете думать о потерянном семейном счастье.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с горячими бутербродами из двух видов сыра. На обед отварной картофель с тушенкой, свежий огурец - просто, но вкусно. Я вообще в последнее время стараюсь готовить простые блюда. На ужин борщ. На перекус есть яблоки и груши. Вечером на завтра планирую потушить свиные ребрышки с макаронами и на завтрак пожарить гренки.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наглость - его второе имя
  11. Зарубежные сериалы - 5

    Посмотрела, хороший сериал, пропитанный атмосферой 70-х начала 80-х годов прошлого века, снят отлично А я домучиваю второй сезон "Модус". Насколько мне нравился первый сезон, теперь настолько не нравится второй. Ну как можно было перейти от поиска маньяка к похищению американского президента, который прилетел с визитом в Швецию. Кстати, американский президент - женщина.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с молоком, потом кофе без молока, всё. Если вечером не приготовлю завтрак, то утром не успеваю. На обед взяла с собой пасту и солянку, которая салат. На ужин надо доесть борщ. Вечером планирую потушить фасоль с ребрышками, сделать салат из грудинки и сварить гороховый суп. Еще запеку немного горячих бутербродов, чтобы завтра наконец было чем утром завтракать
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ох уж этот взгляд Мужик!
  14. Зарубежные сериалы - 5

    Заканчиваю смотреть первый сезон скандинавского сериала "Модус", очень нравится, люблю такие мрачные, про маньяков, психологов и полицейских детективах. Единственное, что меня смущает: большое количество представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, маньяк именно их убивает в каждой серии.
  15. Зарубежные сериалы - 5

    Есть ещё один сериал про эти же события, "Кэнди" называется, 2022 год. Не знаю, буду ли смотреть, потому что просто в шоке от всей этой истории.
  16. Зарубежные сериалы - 5

    "Любовь и смерть", сериал основан на реальных событиях. Сначала мне показалось, что он слишком поверхностный, но уже со второй серии все изменилось. Америка 80-х годов прошлого века, идеальная домохозяйка убивает лучшую подругу, трагедия, которая потрясла маленький провинциальный городок.
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак кофе с молоком, затем кофе без молока, гренки. На обед пельмени со сметаной и селедка под шубой. Вечером потушу фаршированные перцы, возьму завтра на работу, буду есть с квашеной капустой. Много фруктов: бананы, апельсины, мандарины, яблоки, что-то потянуло на витамины.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

  19. Зарубежные сериалы - 5

    Посмотрела на выходных "Кликбейт" - один сезон 8 серий, очень понравился, давно меня так не захватывало происходящее на экране, местами даже всплакнула. Мне всего хватило: полицейского расследования, семейных тайн, измен, загадок и недоговоренностей. И к последней серии я уже была готова к такой развязке, даже не удивилась.
  20. Зарубежные сериалы - 5

    Уже все неоднозначно. Немного тяжело смотреть на постоянные драки, сцены насилия, на ранения... но такова атмосфера жизни на ранчо в Монтане. Мне еще очень интересно, на сколько это соответствует действительности.
  21. Цветы и комнатные растения - 16

    Вот и я дождалась Всё таки как прекрасно цветение именно в феврале, когда за окном кошмар
  22. Зарубежные сериалы - 5

    Смотрю сейчас "Йеллоустон", закончила первый сезон. Такое странное впечатление от всей этой семейной истории, даже жуткое. Так изуродовать души своих детей. И ради чего? Ради денег, ради ранчо? Семья Даттонов лично у меня не вызывает симпатии, чувствую еще много вывалится скелетов из шкафа в процессе просмотра.
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    "Изабелла I. Крест королевы" Лоренс Шуновер - исторический роман про знаменитую средневековую пару: Изабеллу и Фердинанда - королеву Кастилии и короля Арагона. Я много прочитала про этот период, но каждый раз открываю для себя что-то новое, интересен разный взгляд на одни и те же исторические события. Книга читается на одном дыхании.
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня сегодня день готовки: блины с разными намазками, а ещё со сгущенкой, борщ, оливье, три домашние шаурмы, курица тушёная с капустой, салат свекла с чесноком и майонезом. Думаю, может ещё кексов испечь Или уже остановиться
  25. Цветы и комнатные растения - 16

    Я думаю, что это амариллис - гибридный гиппеаструм. Но я не очень в этом разбираюсь, может девочки поправят меня.
×