Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моника Белуччи

  1. У соседки сын работает и учится в Питере. И вот на днях он остановился у банкомата снять пару тысяч. Подошла его очередь, он нажимает на сумму и вместо двух тысячных ему вываливаются 2 пятитысячные. Он стоит, растерялся. Смотрит на эти деньги. Вся очередь тоже смотрит и молчит. Жажда халявы всё-таки победила, он взял деньги, занял опять очередь. Во второй раз ему уже выпало 4 по пять тысяч. Все кто стоял в очереди тоже вместо тысячных купюр получили пятитысячные. (Особенно, видать, бабульки радовались!) Третий раз занять очередь совесть не позволила. Зато всем своим друзьям позвонил и сказал, бегите быстрее туда-то, там банкомат с ума сошёл. Те прибежали, а деньги уже кончились!!! А сын накупил себе одежду на зиму, доволен, что с неба привалило. Мама тоже рада, всёж помощь её сыну-студенту. А себе экономия. И вот что интересно, никто не пошёл возвращать деньги, не позвонил в службу тех.поддержки, все были довольны "даром небес". Что будет дальше, все ждём. Будет ли проводится расследование, ведь сумма убытка огромная, или замнут. Накажут ли того, кто деньги в банкомат укладывал, и в отсек для тысячных положил пятитысячные? Найдут ли тех кто снимал халявные деньги, и заставят отдавать их назад? В-общем, ждёмс развития дальнейших событий. П.С. Я вот до сих пор думаю, как бы я поступила, и не знаю ответ, вот честно. Потому что придерживаюсь тоже таких взглядов
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    А я лапшерезку приобрела! Не супернавороченную паста-машину, конечно, но тоже класс. Если раньше я о лапше и не думала, чтоб её приготовить, то сейчас для меня это не трудно. Всего и делов-то замесить по-быстрому тесто, пропустить через раскаточный механизм, хочешь потолще листы оставляй, хочешь делай тонкие, как листик. ( 9 режимов толщины). Потом раскатанные листы уже отправляем в другой отдел, нарезки. У меня 2 вида лапши, 2мм и 6мм. Всё делается достаточно быстро и интересно. А к дорогим моделям есть множество насадок разных видов паст, равиоли. Ну мы и руками полепим пельмешки, главное, чтоб самой не раскатывать скалкой, не люблю я со скалкой работать. Также, я думаю, можно и слоёное тесто пропускать, и тесто на чебуреки . В общем, нужная в хозяйстве вещь. Везде искала, не нашла, заказала в интернете. Вот так выглядит лапшерезка.
  3. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Дорожники рекомендуют А мой сын приобрёл х10 Дигму за 9000. Ему подарили денег на день рождения, захотел планшетник. Продавец сказал, что для первого планшета пойдёт. Хотя я вообще не понимаю, зачем ему он нужен был бы. И Пииспи валяется ненужная, и этот наверное надоест вскоре. Но пока доволен, накачал игр, потом книжек для младшего накачаю туда, всё ж красочнее и ярче чем на моём Покете. Теперь маршрутизатор надо приобрести, чтоб к компу вообще не лез.
  4. А я, оказывается, никто...

    Горихвостка Нет, она конечно не сама к нему с предложением, типа, давай тебе ножки помою, дорогой, пока гости не разошлись. Он заставляет. Придёт, напримр, с кучей друзей, ботинки скинет и командует,-ноги помой! (сама неоднократно свидетелем была). Так что, скорее ему что-то надо доказать и показать. Хотя он очень авторитетный человек в нашем городе, что ему там доказывать, я не знаю. Просто привычка всеми командовать, и привычка, что никто не ослушается его приказов. Но невестка и не рискнёт ослушаться, он может и врезать при гостях. Своей первой жене лоб рассёк. Тоже попробовала возразить... Не насчёт мытья ног, хотя ноги тоже ему мыла (фишка у мужика такая), а в гости без разрешения пошла к подруге. За что была наказана.
  5. А я, оказывается, никто...

    Злобынюшка Да я то тоже вымою, только наедине, не при свидетелях. Но ведь всё начинается с малого. Сейчас ноги помой при гостях, потом что-то другое будет. Муж увидит, что молчит, поболее унижения будут. Но, в принципе, Вы правы,- кто как себя ощущает в данной ситуации, кому нравится, кому-то нет. Но почему-то мне кажется, что муж если уважает жену, никогда при гостях не заставит её ноги мыть. Ощущение, что хочет всем показать свою власть над женой.
  6. А я, оказывается, никто...

    Да нет, по моим наблюдениям мужчины как раз любят, чтобы на них молились, ноги мыли и воду пили, и каждую секунду не переставая хвалили и благодарили. Я вот, например, неблагодарная. Не говорю своему мужу: "Кормилец ты наш, спаситель! Что бы мы без тебя делали?" А ему хоцца . Наверное, комплекс такой. А моя невестка вообще своему мужу ноги при его друзьях моет. Сидит так на коленочках, и каждую ножку намыливает, с наслаждением этаким. Потом до блеска натирает. Только что воду не пьёт. Меня пусть лучше убьют, но я никогда так не буду своему мужу ноги мыть, унижение это для меня. А ей нравится. Правда она знает, ради чего старается. Так же при гостях может с ложечки кормить, рот вытирать салфеткой. В-общем, ухаживает за ним, как за дитём. Во всём повинуется. А муж как султан. И всем мужикам завидно, какая же жена хорошая! Мне, кстати, в упрёк уже ставили невестку. Но, как я и сказала, пусть лучше меня сразу убьют, чем так унижаться как она. Зато она и имеет выше крыши. Лесть - великая сила, но не каждый ею владеет. П.С. Кстати, муж невестки тоже рак. А они восприимчивы к лести. И невестка своей хитростью верёвки из него вьёт.
  7. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    У меня мама когда онкологией заболела, отец тоже не очень красиво себя повёл. Нет, он не сбежал. Но морально делал больно. Например, он перебрался спать в зал, боялся заразиться раком, наверное. И это при том, что мои дети оставались на ночь у них и спали с бабушкой. Если мама в зале полежит на диване, он уже не ложился на подушку. Не знаю, может брезговал, а может и правда боялся. Мама очень тяжело переживала этот период, наверно только мои дети ей и помогли это всё вынести, т.к. и обнимали её, и целовали, всячески старались быть рядом. За два месяца, что мама провела в больнице, он пару раз съездил к ней. А зачем, мы же с братом постоянно туда ездили, что он там делать будет? И в голову ему не приходило мысли о простой моральной поддержке. Потом уже, после выписки и химии, он умудрился ляпнуть, что "от неё воняет", хотя мы все чувствовали специфический запах лекарств, но тактично молчали, зачем же озвучивать. И вообще, этот период он провёл в стороне, наблюдая. Даже соседские мужики его стыдили, что жена в больнице, а он как-то не реагирует, никаких эмоций, даже не интересовался у нас, как там дела. Ну да Бог с ним. Просто моя мама всегда была сильной. И болезнь она свою победила благодаря силе духа. Я вот и думаю, может это у отца такая скрытая форма депрессии была, раз он себя так вёл, растерялся, испугался, может. Просто осадочек небольшой остался на душе у всех, хоть мама и не говорит об этом, но я чувствую. И думаю, неужели пока женщина здорова, она нужна, только серьёзная болезнь,- и она становится обузой? Нет, за всех мужчин не могу так сказать, просто страшно становится, когда об этом задумываешься.
  8. Мужская логика

    Да-да, мой муж тоже мне так говорил. Мало того, что через марлю, так ещё и с изнаночной стороны тоже. Трусы тоже с двух сторон надо гладить. Логика проста, остаётся порошок, он (муж в смысле) потом чешется (это после дополнительного полоскания в автомате и детского порошка). А, как же, говорю ты в деревне лето жил, никто там майки и трусы вообще не гладил, на ветру разглаживались. - и ничего, никакого раздражения! Ещё пытался заставить носки гладить! Причина та же - порошок. Ага, говорю, давай и шнурки сразу от ботинок неси, чего уж там мелочиться. Вообще у моего мужа удивительная логика. По его мнению, в интернете сидят только те, кто хочет познакомиться и кого-то найти. А то, что фильмы можно смотреть, или информацию какую найти,- в расчёт не берётся. И вроде ж не глупый человек, но такая вот его логика меня раздражает! (Хотя я рада, что он для себя не открыл ещё интернет).
  9. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Я тоже уже как год присматриваю, но в нашем городе пока не встречала. В основном по инету. Цены тоже разные, как я посмотрю. Почти как стиралка. Но увижу в продаже - обязательно приобрету, а то меня напрягает развешенное бельё. Только я хотела бы её поставить на балкон. А канализации там, естественно нет. Интересно, там тоже шланг предусмотрен, или она сушит и вода испаряется как-то сама по себе? В-общем, если там какая-то влага и вытекает, я уже надумала тазик или ведёрко ставить рядом на время сушки . Кстати, а сколько по времени она сушит? П.С. Ооо, она ещё и гладит!!! Да это ж чудо-техника, то, что мне надо! А то я гладить ненавижу.
  10. Фен-шуй

    Скажите, пожалуйста, а имеет значение по фэн-шую вид мебели. Просто я хочу детям купить кровати с подъёмным механизмом,- это когда матрас поднимается, а внутри ящик для одеял, подушек. Или лучше на ножках кровать? С одной стороны, я бы лучше купила с ящиками, т.к. они не будут под кровать свои игрушки закидывать и прочую дребедень (помню из своего детства ), а с другой стороны,- помню где-то читала, что должна циркулировать энергия какая-то (я в этом не знаток), т.е лучше на ножках. Имеет это принципиальное значение, кто знает?
  11. Поздравляю с Новым годом!

    Дорогих форумчан, модераторов и супермодераторов с наступающим Новым годом!
  12. Советское образование vs сегодняшнее

    Дан Ная Я бы предпочла, чтобы мой сын получил начальное образование (1-4 классы) традиционное, как мы в своё время. Я помню, мы долго писали в прописи- ставили руку, как говорят. Печатали буквы. Одну тему проходили дня три минимум. Зубрили правила, которые на всю жизнь остались в голове. Сын у меня учился по системе Виноградовой. Печатать они так и не учились, не знаю почему. Мало писали в тетради. У них там специальные тетради, где надо только вставить букву или расставить знаки препинания, в итоге почерк у моего сына оставляет желать лучшего. Правила они практически не учили. За день они проходили одну тему или 1 букву, что я считаю очень быстро, хорошо хоть сын пошёл в школу, уже умея читать. Нам учитель так и говорила: "Материала очень много, темп очень быстрый, у нас нет времени разбирать темы. Успел ребёнок понять - хорошо, нет - ваши проблемы, занимайтесь сами, нанимайте репетиторов". В-общем так. Но сейчас уже горевать поздно, надо учиться дальше. Второго ребёнка отдам учиться по традиционной программе, не надо мне этих опытов.
  13. Скоропаника Грошь цена такой доверенности. Доверенность имеет силу только если она заверена нотариально. А стоит её делать на 2-3 дня? Лучше сразу договор заключить, всё обговорить. Правда, если там указать всю сумму, вроде подоходный налог платить надо, если машина дороже 100тыс(?). Точную сумму сейчас не знаю. Так что да,
  14. Красная шапка На днях муж продал машину, находящуюся в кредите. Он взял залог с покупателя на оставшуюся сумму кредита (залог брал, чтоб уже покупатель не отказался от покупки ). Затем закрыл кредит и сразу забрал ПТС. Делов минут на 10. С этой ПТС-кой снимать с учёта. А уже потом он отдал машину покупателю и забрал остаток суммы. Никакого договора купли-продажи не составляли. Но это может потому, что они с покупателем доверяли друг другу. Скоропаника А зачем? Что-то я не очень поняла смысла делать это всё. Не легче ли написать расписку от руки, что деньги в таком-то размере получены, на всякий случай, если покупатель не доверяет продавцу. П.С. Да, ПТС может получить только тот, на кого оформлен кредит. Мне не дали, хотя я даже поручитель и жена, пришлось мужу идти. Там его подпись в получении ПТС-ки нужна была.
  15. Рынки или магазины?

    Терпеть не могу рынки! Суета, беготня... Для меня стресс ходить по рынку. Как-то, года 2 назад решила я сэкономить семейный бюджет. И отправились мы с мужем (чего мне стоило его уговорить!) в Харьков на рынок. Ну все ездят, говорят дёшево, ну и я соблазнилась. Через 20 минут ходьбы по рынку муж начал доставать меня и психовать. Через час уже психовала я. Зареклась больше не ездить на рынок. Хотя сэкономили прилично, но считаю, что мои нервы стоят дороже. Я уж лучше похожу по полупустому магазину, выберу спокойно, пощупаю, примеряю и перемеряю хоть сто платьев и мне никто ничего не скажет, даже если я ничего не куплю. А скидки! Как греют душу скидки. Вроде месяц назад вещь стоила столько!, а сейчас на треть дешевле, как приятно! И ерунда всё это, что на рынках дешевле. Можно найти вполне приемлемые по цене магазины, а качество в разы лучше. То же и с детской одеждой. Таааакие цены на рынке! Да в той же Глории Джинс хотя бы меньше, а качество в сто раз лучше. Плюс система дисконта! В общем, на рынок меня под пулемётом не затащишь! Только мясо покупаю, и то у проверенных. Сначала звоню, они оставляют, я только прихожу и забираю на рынке.
  16. Предменструальный синдром

    Я уже свыклась с плохим настроением в дни ПМС. Но вот что мне делать с моей грудью. Она набухает где-то за неделю-полторы до начала этих дел. Болит ужас как. Я и к врачу ходила, и на гормоны сдавала,- всё в норме. Вот и сейчас сижу, стараюсь не обращать внимание на эту боль, аж распирает всё. Что делать, помогите. П.С. (ответ на вопрос в репутации). Да, есть маленькая мастопатия. Я пила 3 мес. Мастодинон и мажу грудь Прожестожелем. Но улучшений никаких не было. Вот через месяц перерыв закончится и опять начну курс. Ну неужели при этом диагнозе грудь теперь будет постоянно болеть и ничего не поможет?
  17. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Новая Белка Я тоже в восторге от Бельпостель. И нравится именно шёлковая коллекция. Но для меня это дорого, остаётся только любоваться. Дружба Ага, где средняя цена такого комплекта 17 тыс. А есть и под 40 тыс. Совсем не "ну и что" для меня. Да и вообще там самый дешёвый комплект начинается от 3,5 тыс.
  18. Все о подарках

    Я люблю подарки только деньгами. Ну не угодить мне ни в чём! Вот и на мой последний день рождения мы с мамой пошли в магазин и выбрали мне покрывало летнее, так тоже можно, подарок под моим контролем. Муж подарил деньги, я сразу себе книгу электронную купила. Конечно, обработка началась задолго до даты. И сына задействовала даже, сказала, вы не покупайте книгу, вы с папой деньги мне подарите, я сама куплю. А то купили бы не то что надо. А на Новый год муж серьги с гранатом подарил. Не, они симпатичные, но я сама не купила бы такие. Теперь лежат, муж спрашивает, почему не ношу. А если не нравятся, что ответить, говорю, что не к чему одеть, что кулона не хватает или кольца с гранатом. А так они не смотрятся. Вот всё думаю, как ему намекнуть, что если хочешь ювелирку подарить, то подари сертификат что-ли, а не само изделие.
  19. Домашний сыр

    Семь раз отмерь Я делала. Сыр получается нежный, аж тает во рту. Цвет белый, не с желтизной как в коровьем. Запаха и специфического вкуса я не ощущала, хотя когда угощала знакомых, нос воротили, говорят пахнет козой. У нас вообще люди местные не ценят, что имеют. Воротят нос и от козьего молока, и от козьего сыра. А я цены в магазине смотрела: сыр 700 руб. за кг, молоко почти 100 руб. за литр. Где-то люди знают толк в козьем молоке и сыре, а у нас носы воротят. Их бы на Крайний Север куда-нибудь... ПыСы. Да, я сыр делала из пепсина, как Биография. Мечтаю теперь попробовать домашний овечий сыр, как в горах делают. У нас хоть и имеется стадо овец, никто не умеет доить их. Говорят, что сноровка нужна, тяжело их доить. Может найдём специалиста...
  20. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Ключевая фраза Ну почему заигрался? Просто к хорошему-то быстро привыкаешь и забываешь (а иногда и намеренно не хочешь вспоминать) про то, как раньше жил. У меня, например, муж не ест вчерашний хлеб, только свежий. Вот бзик у него такой. И я напоминала ему много раз, как мы и трёхдневный хлеб кушали раньше и нормально. Но он ноль эмоций. А вообще мне тут понравилось высказывание, что чтобы проверить человека, нужно посмотреть на него в богатстве. Довольно много знаю случаев, когда деньги портили людей. Но также и есть среди наших знакомых люди, которых деньги не изменили. Да, уклад их жизни поменялся. Но они как были порядочными людьми, так ими и остались. Готовы помочь в трудную минуту чем угодно. И как-то не повернётся язык сказать про них, что они "из грязи в князи".
  21. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Был у нас хороший знакомый. Приятный в общении, чем-то всё время занимался, но денег у него постоянно не было. Последний раз я его видела в стареньком спортивном костюме, он куда-то уезжал. Года три я ничего о нём не слышала. И тут он вырисовывается. У него уже и жена, и ребёнок. Он на шикарном джипе. Квартира 200кв.м в новостройке в Воронеже, присматривают двухуровневую квартирку в Москве. Жена за золотом ходила как за хлебом,-ежедневно, одежда от известных модельеров. И всё в таком духе. Я долго не могла понять, как человек из такой нищеты мог стать настолько обеспеченным за такой короткий срок. Всех подробностей не буду рассказывать, уверена, что и муж мне не всё рассказал. Но суть такова. Каким-то образом он познакомился с людьми очень высоко стоящими у власти. Ему были доверены крупные суммы денег. Человек не смог устоять против соблазна, и подворовывал. До какого-то момента никто ничего не замечал. Пока он не прокололся по крупному. И вот тогда тот пустился в бега вместе с женой. Естественно их нашли суровые ребята. У них забрали и квартиры, и машины, и всё нажитое. Недолго они в роскоши пожили. Наверно год или около того. И уже лет пять я о них ничего не слышала, ни где они, ни чем занимаются. Пропали. Может ищут ещё способы быстрого обогащения на просторах родины. А был бы поумнее этот парень, да жажда денег и красивой жизни не ослепила его, то он бы многого добился. Судьба свела его с такими людьми, оправдай он доверие - и постепенно у него бы всё это было. И предпосылки для этого все были - парень очень образованный, язык подвешен, но... наверно слишком долго он жил в нищете и захотелось побыстрее выбиться в "князья". Для меня история моих знакомых была поучительной. В том плане, что быстрых и лёгких денег нельзя заработать за короткий срок честным путём. Хорошо ещё, что живы остались, но "падать" им пришлось больно, конечно.
  22. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Когда я училась в техникуме, мы с подругой снимали квартиру. В одной комнате мы жили, а другая комната была пустая. Там стояли балконные рамы, которые мы использовали в качестве вешалок для одежды и верхней части нижнего белья, то бишь лифчиков. Довольно часто мы устраивали весёлые сабантуйчики с гостями и выпивкой соответственно. Но учиться тоже не забывали. И вот однажды мы встаём утром, собираемся на учёбу, а наших лифчиков нет. Нигде: ни под кроватями, ни под столом, даже на балконе искали. Тщетно мы проискали их 2 дня. Мы вообще были в недоумении, кому могли понадобиться наши лифчики? Тем более накануне мы были в квартире одни. Потом я вспомнила, что мне советовала бабушка при потерях говорить, что-то типа "Домовой-домовой, поиграл да отдай!" Походила я по квартире, вслух несколько раз так повторила, особо ни на что не надеясь. А где-то через день мы стали находить своё бельё в самых неожиданных местах. И что самое интересное, мы там по сто раз облазили все углы и закоулки, т.к. квартира была маленькая и мебели было мало. Так я и поверила в домового. Наверное он разозлился на нас за наши гулянки и решил наказать таким вот образом.
  23. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Я если честно, не понимаю, какой может быть голод. Я вообще с трудом выдерживаю всякие диеты, но пост - это ведь не диета. Посмотрите, в магазинах продаются и печенья, и майонез, и конфеты для постующих. И масло сливочное можно спредом заменить. Да много всяких постных вкусностей можно приготовить. А если нет времени готовить, то я спасаюсь орехами - арахисом жареным, кешью, бразильский орех. У меня после орехов надолго сохраняется чувство сытости. Гораздо сложнее для меня в пост - обойтись без раздражения. Уже который год я ставлю перед собой эту задачу, но не получается. Нет-нет, да и сорвусь. То на детей накричу, то с мужем повздорим. Ещё работать и работать над собой. Я помню, как решила поститься впервые. Для меня это подвиг был. Выдержать полтора месяца без любимых продуктов, тем более я мясоед. Выдержала. На следующий год решила держать строгий пост, попалась мне заметка в газете про то , как правильно пост держать. На 3-й день я упала в обморок. Решила держать не так строго (это потом только я узнала, что такой пост держат в монастырях). А в этот раз вообще легко у меня начался, даже и не заметила, что почти 10 дней поста уже пройдены.
  24. В нашем городе во всех садах ввели противогриппозные мероприятия. Заходим в сад, надеваем маску и бахилы. В группе меряем температуру и смотрим горло ребёнку, для чего все родители закупили одноразовые шпатели и градусники. Забираем ребёнка тоже в маске и бахилах. Продлится такое целый месяц - пока эпидемия гриппа не пойдёт на спад. В аптеках города теперь ртутный градусник днём с огнём не сыщешь! Шпатели я ждала 4 дня (заказывала). У кого-то тоже такая же басня в детских садиках, или это только у нас? П.С. Воспитатели тоже обязаны ходить в масках. И как они бедненькие целый день выдерживают, в ней дышать невозможно?
  25. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Я как-то в местной газете, давно уже, прочитала случай. Жила семья в деревне. И как-то родители обнаружили сына-подростка повешенным в сарае. Милиция стала выяснять причины. В школе никто не обижал, отношения со всеми были нормальными. Учился, правда, неважно. Мама часто лупила за двойки, ругала сильно, грозилась прибить. И вот после очередной двойки сын повесился... Это ж как надо было запугать ребёнка, что мать родную так боялся, а смерти нет! Мне всегда этот случай приходит в голову, когда сын приходит с плохой отметкой домой. Ругать не ругаю, но лишаю его компьютера, интернета или телефона на определённый срок. А как-то была у них областная контрольная, готовились с ним, я на нервах и ляпнула: смотри, пару получишь, на глаза мне лучше не появляйся. На следующий день жду его со школы. Нет и нет. Обычно он приходит в одно и то же время, а телефон в школу не даю, не позвонишь узнать где он. Вся извелась, уже сто раз пожалела о ляпнутом. Думаю, фиг там с оценкой, лишь бы всё в порядке с ним было. У детей в переходном возрасте нервная система чувствительная, мало ли, принял мои слова всерьёз! Через час с лишним заявляется, как ни в чём не бывало. Оказывается, девочку до дома провожал, задержался.
×