Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Our own people
  • Content count

5698
  • Last visited

Everything posted by Spa

1. Это другое. Вы сообщения автора почитайте. Там предлагалось прокатиться для того, что бы правнучку бабушке показать... Есть разница. Хотя у вас тоже забавные ситуации. Я бы пожалела собственного брата. Уж к врачу или в ЗАГС съездила бы на такси. Я же говорю - очень эгоистично.
  2. И он тратил на вас фактически целый день? Для того что бы отвезти вас развлечься? Странное отношение у вашего брата к собственной семье. Мне такого не понять... Очень эгоистично.
  3. И вы жили в 4 часах езды на машине друг от друга? И ему было за 40?
  4. Это сказки. Вы поинтересуйтесь стоимостью москвича в то время. Не было тогда таких пенсий.
  5. Это ваше частное мнение. Моему ребёнку эти учебники подошли. Но я согласна, что они оучше подходят детям с математическим складом ума. Может не в учебниках проблемы, а в преподавателях? Для моего ребёнка учебник Моро был бы кошмаром. У нас учебники Петерсон используют и в среднем звене. С математикой у детей все хорошо.
  6. Почему? Просто заниматься с ребенком надо или здраво оценивать его возможности. Если ребенок к 9 года не читает, то это явно не норма. Незаконно ставить оценки неофициально? Вы о чем? Понятно, что никто цифры при оценивании не использовали. Есть разные способы. Но родители представляли уровень обучения ребенка. И в конце первого класса было вполне официально тестирование, при котором считали баллы и был понятен уровень ребенка.. А во втором классе вполне официально знания детей можно оценивать с первого дня обучения.
  7. Ей повезло. У моего ребенка на той же программе оценки были сразу. Ну первый год неофициально, а со второго класса сразу стали ставить оценки в журнал. Да и английский у нас факультативом был с первого класса. Если еще при этом и читать не уметь... Бедный ребенок. Лично я за разумное распределение нагрузки.
  8. Теоретически - безусловно. Практически - не всегда. Все зависит от уровня класса. Только усилий на это затрачивается невероятное количество. Намного проще подготовить ребенка к школе. Очень жаль. Учебники у нее замечательные. Но учитель может добавить ее неофициально. У нас именно так и было.
  9. Это от школы зависит и от программы. У нас теоретически тоже должны были учить этому. А фактически программа была совсем другая.
  10. Всё об алиментах-3

Если там никто не будет зарегистрирован на тот момент - да. Нет сейчас такого понятия. Все зарегистрированные в квартире имеют равные права.
  11. Всё об алиментах-3

Эта квартира не будет входит в наследственную массу. Она не в собственности. Если у него нет имущества, то и наследовать будет нечего.
  12. Всё об алиментах-3

А ему это зачем? Да и законно оформить подобное невозможно. Исключительно по личной договорённости.
  13. ЕГЭ не было. А сейчас поступают куда смогут только бы ЕГЭ не сдавать. Зачем? Если он потратить на обучение больше времени. Он в армию пойдет, а не в школу. Отсрочку дают один раз. Средний бал в аттестате не всегда свидетельствует о величине знаний.
  14. Это понятно. И в подавляющем большинстве случаев выбор дальнейшей профессии никак не связан со стартом. Это один из способов обойти ЕГЭ. Ну или получить хоть какую-то корочку о среднем образовании. В любом случае процент мужчин - учителей младших классов будет существенно ниже. Глупо это отрицать.
  15. Это замечательно. Но там речь шла о том, что в училище на эту специальность поступает 20% мальчиков.
  16. Я вам могу привести пример из программы обучения моего ребёнка. В первом классе дети решали уравнения, в конце первой четверти они уже писали диктанты из нескольких предложений. И естественно все дети хорошо читали на 1 сентября. Дети разные бывают. Какой смысл сравнивать?
  17. У нас тоже. Это не показатель. Многие язык начинают учить еще раньше.
  18. Так не нарушаете. И последствий не будет. Станьте нерезидентом.
  19. А какой ответ вы хотите получить? Вы же правонарушение еще не совершили. Может к этому времени размер штрафа изменится.
  20. Вы в другой стране живете. И программы обучения в начальных классах могут сильно различаться.
  21. Как вы резво окуругляете... До 19 лет еще полгода... И что делать ? У нас 11 летнее образование. Даже если ребёнок пойдёт в школу в 7, в 18 и закончит.
  22. Значит у этих детей есть диагноз о котором вы не знаете. Ну или у родителей...
  23. А если бы он пошёл в школу в 6 с чем-то? Было бы еще хуже. Дети в этом возрасте сильно меняются. И я не об интеллектуальном росте говорю. Это уже не норма. Получается что ребёнка почти в 9 лет в школу отдали. Вы много таких детей знаете?
  24. А это основная цель учёбы? Дело же не в этом.