Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутуська

Our own people
  • Content count

2709
  • Last visited

Everything posted by Тутуська

1. Дык, решал, решал и сковородкой по башке получил и в коме, ну это я так, флудюпрошу меня не ругать.
  2. Кстати может такое быть, что что то и случилось, непредвиденное. И человек может быть в коме неопознанный в больнице.
  3. Технически долго это может длиться долго. Больничный моего мужа был полных 8 месяцев. А по сабжу, квас на предприятии полный бардак и совсем не работает служба безопасности. Имитируют бурную деятельность. Ну и отдел кадров до кучи. Лень им с бумажками возиться видимо.
  4. Правила поведения в магазине

Не скажите. Я часто одинокие бананы покупаю. Так что - не факт.
  5. Фотографии наших любимцев-15

Фигасе, ловкая собачка.
  6. Мужчина в качестве источника энергии

Блин. Мудро...
  7. Старость- не радость. Часть третья.

А то что вы вырвали бабулю из привычной среды и спровоцировало всю эту нудность и привязчивость. Бабульке нечем заняться, поэтому нет жизненного тонуса. Вот она себя и развлекает, а что еще ей делать то? "Благими намерениями...."
  8. Шта? Какая ему компенсация? А если бы вы аборт сделали? Мог бы он на компенсацию претендовать? Пусть скажет спасибо, что вообще этот свет увидел, в образе человека. А то мог бы и свиньёй родиться и собакой и земляным червяком (это по буддизм, так то).
  9. Маргинальный, не то слово! Про тарелку супа тоже вообще дичь! Женщине значит тарелку супа не жаль, а взрослому и здоровому мужику для пожилой матери получается даже тарелки супа жаль раз он на работу не хочет устроится? В чем логика и смысл? Мне всегда было это непонятно. И ведь прижился этот бред по тарелку супа и живёт и процветает. При этом покупаются и сигареты( заметьте это и деньги на ветер и потенциальный рак легких), и ,Карл, пиво! Воистину, если кому то не хватает ума, то своего не вложить.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Честно, понятия не имею. Раньше он хотя бы сам с ними гулял, общался, а теперь и это прислуга делает. Так, в основном они целый день в вольере сидят. Когда мы его спрашивали, то он сказал, что для охраны. Гавкают они конечно злобно, не отрицаю.
  11. Треш какой то, честное слово. Вот мрази, по-другому и не скажешь. Главное, что особенно бесит, что нигде нет информации, как это нужно делать цены конские, просто свинство. Они монополист и при этом ФАС сидит себе тихо и помалкивает в "в тряпочку", как будто так и нужно. А вы им их проект, который в прошлый раз они делали, им показывали? Что они на это вам сказали? Чем аргументируют свои же ошибки? Кстати штраф 15000, может действительно дешевле все обратно подключить будет? Ну не замерзать же, тем более вы постоянно живёте в доме то, в квартиру не уедешь, если что. Но ведь они могут с проверкой приперется опять? А переделаешь и кто даст гарантию, что они опять потом не скажут, что все не правильно? Я сама столкнулась с дефицитом информации и с тем, что они намеренно устраивают такие казусы, то есть делают что то неправильно, а потом пускают тебя по второму кругу. Правовое государство, что, прав тот, кто друг... А вы хотя бы претензию им направили? С указанием на их ошибки? Я бы отправила, на вашем месте.
  12. Должна ли женщина работать-5

Мне одной кажется, что все эти "скучно, капец", от зажрамшись? Насчёт занятия подскажу: я занимаюсь конным спортом, для себя. Не подходит? Мне очень нравится, лошади- это так классно! После лошадей с людьми неохота даже встречаться. Хотя это трудно, да, тело то непривычно уже к нагрузочке такого рода, все таки в 50 начинать и в 10, это разные возраста. Особенно 3 раза в неделю.И я в КСК не одна такая возрастная. Еще есть одна "бабуля". Но та с внучкой пришла, а я сама. На старости лет то. И заметьте, я занимаюсь после работы, а не вместо.
  13. Как ваши дела? Волнуюсь за вас, мороз в Подмосковье нешуточный установился. Выяснили вы с газовой службой? Что эти упыри вам говорят.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нашего соседа 2 таких малина, я сначала думала дворняжки, потом определила по справочнику. Просто он такой человек, не мог он дворню завести. Что скажу, собаки очень умные, зря не брехливые, собак ненавидят лютой ненавистью, честно говоря удивительно, как, у нас тут все собаки знакомцы, у этих знакомых нет, только соперники, Если где, хрен знает где гавкает собака, матом посылают только в путь. У соседа они в вольере круглый год много лет уже и ничего. Пару раз в день с ними гуляют. Детей они любят, у соседа их двое, слушаются беспрекословно и детей тоже. Правда сейчас дети выросли и разъехались, за ними прислуга ухаживает, но так понимаю, что они своих точно отделяют. Меня кстати тоже слушают, хоть я и за забором, но за 8 лет видимо привыкли, брешут когда, один окрик и молчок, хоть я далеко не хозяйка и поначалу кидались лаять на меня. Но они у него воспитанные и с кинологи и сам он с ними по молодости занимался конечно. Гуляют они интересно: пасут всех кругами. Особенно, если их группа не вместе идёт. Контролируют. В своем вольере целый день или спят или на собак матерятся. Деревня, что. Выть, не воют, ни разу не слыхала, хоть они у меня по носом сидят. Кстати, если б не сосед и не знала бы что за малину, очень уж вид обычный, единственное- осанка не дворняжья и голова выдаёт все же породистое существо.
  15. Лучше кошки зверя нет!

В воду окунуть за борзость. Поумывается, подумает о своём поведении.
  16. Фотографии наших любимцев-15

А мы вчера квартиру генералили, кот не остался в стороне.
  17. Должна ли женщина работать-5

Почитала всех, позавидовала и расстроилась. Я свою работу и люблю и одновременно ненавижу...да, так бывает. Особенно ненавижу ту бюрократию, которую искусственно навязывает начальство и минздрав, что бы оправдать свою никчёмности и неспособность адекватно организовать процесс. Люблю непосредственно работу с детьми, но все ужимается бесконечными отчётами. Если бы не работала, то писала бы картины, увлеклась в этом году правополушарным рисованием, наваяла в отпуске 10 картинок и все, кончилось время. В отпуске было, т.к он сорвался из за того, что муж в больницу попал, а погода была плохая. А сейчас и некогда и темно рано и конный спорт уйму времени занимает, а когда закончишь, уже темно и неохота ничего...хнык... И увлечения то у меня такие, что работу ну никак не бросишь, затратные...еще и сын платно учится, тоже нужно где то денежки брать...а то бы бросила, к чёртовой матери! Хотя...я уже 3 или 4 раза бросала работу, полностью, как я думала, и потом все равно возвращалась, т.к. без работы начинается невроз у меня....замкнутый круг в общем...и пенсия не скоро...
  18. Инсульт, инфаркт

Нотариусы работают и по субботам. Можете завтра договориться. Что бы время не терять.
  19. Фотографии наших любимцев-15

И ведь неудобно, а не уйдёт. Лежит до победного, а под ним то еще и ноутбук сына. И ручки с карандашами, но коты не сдаются!
  20. Фотографии наших любимцев-15

А мой котэ любит на письменном столе спать, причём, тот факт, что стол не свободен, его никак не интересует.
  21. Приписывание медицинских услуг

Планы составляются не по отчётам и не по припискам, а по прикрепленному населению. И если в городе Замухрышенске все уехали в Москву на вахты, то числится они будут не в Москве, а там, где они прописаны и планы будут там, где эти люди прописаны. Но там, где эти люди на самом деле проживают их в планах тоже нет и если по плану больница пролечила всех пациентов за год в октябре, то за тех, кого она пролечит в ноябре и декабре, страховая не только ей не оплатит ничего, но еще и штрафанет на круглую сумму. Неужели вы думаете, что это врачи сами придумали? Это придумали депутаты и чиновники из Минздрава. Чего вы им то претензии не предъявляете? К правительству претензий нет, за такие законы?
  22. Жизнь после развода - 24

Это делается через нотариуса. Нотариус отправляет.
  23. Распределение обязанностей в семье-2

А я и купила ее потом, честно, я не хотела, само как то вышло. Муж правда присутствовал, но особое предложение в салоне сделали мне. И недостающую сумму одолжили мне.
  24. Распределение обязанностей в семье-2

Блин, почитаешь тут и получается, что то ли меня ущемляют, то ли я киберженщина... Я покупаю продукты, но это просто, муж мне все деньги отдаёт, всегда, у них в семье это было принято, свёкор покойный так делал. И потом, их отправишь, они и накупят не глядя, а как же акции? Ну уж нет... За квартиру плачу я, онлайн, квартира моя, поэтому странно было бы, что бы я не знала, как это делается. Вещи и всякую хрень покупаю я, а чего тут трудного то, я ж на машине, в машину кину и все, домой потом или сама несу или сын тащит. Ну так как я на машине и рабочий день у меня до 15 и на машине практически никто больше не ездит, то и СТО, т.е. мастер по ремонту машины, я сама, а кто еще, муж то приходит в 21, заправка, тоже я, а то не заправишся, не поедешь. Логично? Я сейчас вам еще такую крамольную вещь напишу, предыдущую машину продала тоже я. Так получилось, ну я же до 15, а покупатель и мог после 15, да и чего по ночам машины осматривать? Я по темноте не люблю болтаться, люблю дома уже быть. В общем, загнала я ее, по сходной цене, деньги моя подружка проверяла, которая на тот момент в банке работала И готовлю я, блин, да что ж такое то! А чего я приду в 16 и буду голодная мужа с работы ждать? Дануна! Т он придёт в 21 и будет готовить? И во сколько есть? В 23? На ночь жрать вредно! ( да и потом, я один раз ела, что он приготовил, нет, так можно несварение получить или гастрит, не хочу!) В общем я - Дуся-агрегат! Странно, а мне всегда казалось, что я ни фига не делаю и еще все деньги у меня, красота, а посмотришь со стороны и вона оно что! Свободу мне! Муж у меня зарплату зарабатывает и все строит, чинит и ремонтирует на моей, опять же блин, гнилой даче. А еще он посуду моет, если дома. Ну стираю, тоже я, ну не я, стиралКа, а развешиваю, я. Ну не ждать же до 21, а сын комками вешает, борюсь с ним, борюсь... Убирается -сын, но тут, раньше мы с ним вместе убирались, теперь он один, ему нужно, что бы мы на дачу уехали на выходные, а если он не уберется то я останусь и буду портить ему выходной, как он считает. Поэтому приходится убираться хорошо. Ну это генеральная уборка. Текущая, по будням и сын и я по очереди пылесосим. И за котами убираем их бесчинства.
  25. О свекровях и свекрах - 29

@КарташонкаА я бы вступила в наследство, на месте вашего мужа. Отговорите его от отказа, это он сейчас сгоряча, от обиды хочет отказаться, не нужно так делать, потом жалеть будет. Не делайте поспешных действий. Он такой же сын, как и его брат. И такой же наследник.