Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lone Flower

Our own people
  • Content count

171
  • Last visited

Everything posted by Lone Flower

1. Гунга Ага. Психологичка У меня может быть так - первую неделю не особо вес меняется, а во вторую резко много. Вообще в день колебания веса до килограмма бывают, это разве норма? Вот вчера на ночь было 67, утром уже 66,100, за ночь 2 раза по-маленькому сходила. Ну откуда столько берется и куда исчезает? Ем я нормально, не могу сказать, что обжираюсь. Сегодня утром съела 4 блинчика, выпила кружку чая, съела 3 конфетки - привес 600 граммов. К вечеру опять кило наберется. При этом у меня перестал вдм быт равен сроку, окружность живота выросла за 2 недели на 2 см всего и в тот раз также. КТГ хорошее, все вроде в порядке. Не знаю прям. Я до беременности могла куча сладостей есть в день, мучного, такого сякого, но не набирала никакие под два кило за пару недель, вес всегда примерно одинаковый был. Живот у меня сейчас небольшой, мне вообще кажется маленьким и от этого тоже переживаю.
  2. Гунга У меня 36 недель почти, но врач частенько стала делать замечание, а вчера конкретно сказала, что с весом у меня проблемы, много набираю, вот и переживаю.
  3. Психологичка Ну всякие кремики под подгузник, салфетки влажные, гель для купания, мыло, порошки и т д. Я вот все японское решила испробовать, сестра и подруги очень довольны.
  4. Психологичка Я ее вообще особо не ем, не люблю соленое. У меня от сладостей и мучного скорей вес прет. Генеральный спонсор Вот с 30 недели как пошел жор и набор! Сейчас 8,5 в плюсе с начала беременности, а еще месяц ходить. Каждый раз прибавка почти полтора кг и больше, врач поругала. Самый набор действительно в 3 триместре и есть все время хочется. Волга Аитовна А если в последнем мазке будет молочница, я ее пролечу, а потом у меня не успеют взять и я уже рожать буду, не поверят, что пролечила? Мне сказали, что с молочницей тоже в обсервацию кладут, причем не первый раз это слышу. Охх...что-то меня жжется, а что, не знаю. Девочки, кто какими подгузниками и косметикой детской планирует пользоваться? Мне сегодня муни привезли, вроде самые лучшие для новорожденных по отзывам. Кому надо, подскажу сайт, где японские товары для деток дешевле, чем в магазинах продаются. В личку если что пишите.
  5. Психологичка Да у меня нет отеков вроде, ни разу не было.
  6. Карамбола Поздравляяяяяяяяяяяяю!!! Здорово!!! А я увидела возле магазина Тако лилу у молодых родителей голубого цвета и теперь хочу ее. Кто-нибудь трогал в живую? Это вроде как обновленная модель джампера, там люлька чуток просторней.
  7. Селендифати Блин, у меня еще ни коляски, ни кроватки...ааааааа! Пока вещички купила, косметику детскую на первое время, пеленки, одеялки, подгузники, все вроде покупаю-покупаю, а до конца никак не соберусь, надо срочно в роддом хотя бы все собрать. Генеральный спонсор Здорово как! Ты вроде только-только забеременела, а уже скоро экватор)) Карамбола У меня щас каждый раз такие прибавки, врач вчера сделала замечание. Не знаю, не есть не могу, что делать, как похудеть( Девочки, а при поступлении в роддом берут мазок что ль и сразу результат смотрят? Если будет какая-нить банальная молочница, положат не в нормальное отделение, а где лежат с вич, гепатитом и т д?
  8. Винтаж Венерчик Девочки, как вы ее ощущаете? У вас прям выделения характерные или просто зуд или жжение? Я ставила тержинан от повышенных лейкоцитов, потом проставила бифидобактерии и пропила вагилак для восстановления флоры. Как закончила, что-то жечься стало - выделения мокрое пятно и в середине белое, как польется ЭТО, так и жжет. В прошлый раз молочницы в мазке не было при этих же симптомах, они меня пол беременности преследуют, завтра сдам мазок, посмотрим. Так неприятно, не пойму, что это.
  9. Гунга Куплю, пожалуй, еще немного пеленочек, и правда пригодится постелить куда-нибудь. Вчера еще одеялко взяла, мягкое полотенчико с шапочкой специальной, комплект постельного белья для малыша. такие приятные покупки, все бы скупила! Селендифати У меня 103 гемоглобин, тоже сорбифер прописали, пью неделю, кровь буду сдавать в четверг, посмотрим, хоть как-то поднялся ли. Еще ем гречку, курагу, гранатовый сок пью и яблоками заедаю, посмотрим, поможет ли. Селендифати У нас с вами один срок, скажите, у вас бывают шевеления малыша болезненные или когда он шевелится, нет никаких болезненных ощущений порой? Очепятка Да это понятно, что голопопить будем много в летнее время, но для этого и одноразовые пеленки есть Карамбола У меня аккурат под правое ребро вечно пинается кроха, особенно по утрам и вечерам, пару раз словила ножку в свои руки, это так здорово!! Девочки, у меня новые тревоги. С печенью вроде все нормализовалось, оказывается, вторая биохимия уже в норме была, только железа мало ну и по общему анализу гемоглобина. С этим ладно, пью сорбифер пока. В моче нашли 5 эритроцитов и соли умеренно, могут ли эритроциты от того, что кристаллы солей царапают слизистую, появиться или это что-то серьезное? А самое главное, на явке вчера вдм, которая у меня срок в срок шла всегда (похвасталась и сглазила сама себя блин), оказалась 31 вместо 33!! Объем живота при этом увеличился за 2 недели на 2 см. Узи было в 30 с чем-то недель, там все было в порядке, ктг было 20 февраля, тоже вроде все ок, но у меня часто болезненные шевеления стали, теперь напряглась, не может ли это маловодием быть? У всех соответствует вдм сроку всегда?
  10. Е Сенина А зачем столько? Вы пеленать будете или без пеленания столько нужно? Я купила буквально 2 байковых и 2 тоненьких, думала, достаточно на первое время. Пеленать наверное не буду.
  11. Лавина Жду не дождусь рождения своей крошечки, наверное, от счастья крыша съедет Я многих опросила, знакомых, в соцсетях девочек, постаралась взять на первое время все нужное, а там видно будет: детская косметика по-любому сразу нужна, одежду взяла парочку 56 размера, остальное с 62 (56 в любом случае нужен, в чем-то же должен малыш быть одет первое время, пока совсем кроха), термометр для воды, гель для стирки детских вещичек, ножнички, соску и бутылку на всякий пожарный (какие-то там супер-пупер, не портящие прикус малыша и не провоцирующие отлучение от груди ). В ближайшее время надо брать коляску, кроватку и комод, пока выбираю. Да не, малыш там максимум 2 с чем-то щас весит, воды с маткой и грудью ну наверное тоже кг 2-3...Я внешне не могу сказать, что толстая, руки худые, но вот попка да, 46 размер щас. Живот у меня тоже небольшой, даже переживаю как-то. У некоторых на моем сроки такие барабанчики) У меня сильный жор к 3 триместру напал, что прям тяжело ограничить себя особенно в сладком. Но соли прут, с печенью проблемы, холестерин высокий, надо все-таки сдерживаться. И прибавка у меня с каждым разом за короткий срок все больше. Не могу. Муж у меня толстых не любит, даже щас говорит, что я крупная, хотя я поправилась-то не так уж и на много. Да и мне самой некомфортно "в большом размере" как-то. Конееечно! Он щас-то радуется как дитя, когда зайка наша выпячивает попку или ножку свою сладкую, а уж когда родится и чуток подрастет, сможет хватать за ручки, улыбаться, обнимать папочку, думаю, он от счастья с ума сойдет. Он очень хочет малыша и уверена, будет прекрасным папой!
  12. Инна_аннИ Да муж помогать не будет, что ты) Он сказал, ему бы сразу где-то 8-летнего ребеночка, желательно еще и сына Я очень надеюсь не раскороветь, я себе плащ xs купила, не натяну ведь Хотя на самом деле на меня с 30 недели напал жуткий жор. Я ем, а как будто не ела. Фрукты эти вообще на раз перевариваются и Света снова голодная. А наааа ночь! Пиши пропало! А ведь так хорошо вес набрала - к 33 неделям всего 7 кило, но чувствую к концу беременности еще столько же такими темпами наберу. Но все-таки стараюсь контролировать себя, очень мне не идет быть круглой, да еще от лишних кг бОльшая вероятность появления растяжек и целлюлита. Боже, какое счастье!!! Скорей бы уже настало время рождения наших крошек, в живую их затискать Карамбола А я на этой неделе прям конфликтная какая-то. То и дело в магазинах мне грубят или ущемляют в правах, а я в ответ сдержаться не могу Не скандалю, конечно, но все равно нехорошо как-то. Девочки, где-то опять же недели с 30 у меня малышок стал немного болезненно шевелиться. Ну т.е. при его активных и весомых переворотах мне порой больновато. Это нормально? Или шевеления должны быть абсолютно безболезненными? Может места крохе маловато?
  13. Троника Я вот вроде откладывала откладывала покупки, но все, уже и муж нервничает, что ничего сам купить не сможет потом, помогать нам некому, за нас никто ничего не купит, да и самой хочется все видеть и щупать, поэтому потихоньку скупаю на первое время для малыша все и плевать на приметы, не хочу верить в эту ерунду. Уже в трех детских магазинах скидочные карты получила Эти покупки такие приятные, неописуемо просто! Вчера купила продукцию фирмы пиджн, в подарок подарили мишку тедди, первая игрушка для моей крошки Карамбола Девочки, а у меня целлюлит ужасный появился на бедрах, очень сильно видно Даже муж сказал...Позорище блин( А на меня наоборот такой жор к вечеру нападает, еле сдерживаюсь и...иногда не сдерживаюсь совсем Не нажираюсь, конечно, но дернуть чего-нибудь часов в 11 вечера могу запросто. Интересно, сейчас у меня 33 недели почти, набрала почти 7 кг, сколько еще наберу до конца? Много не хотелось бы, но вряд ли меньше 13 или больше в итоге выйдет, чувствую. Побаловала себя сегодня, купила в Остине плащ кремового цвета весенний, так давно светлый хотела, очень красиво, просто в восторге! Еще ремешок и сумочку Инна_аннИ Чет у нас у всех с этим проблемы...раньше никогда не было... Барби Мне лизобакт хорошо помог с горлом. По волшебной реке Надо бы мазок сдать. У меня тоже характерных выделений не было с молочницей, но постоянно что-то то ли жгло, то ли как-то так. И щас вроде в анализе нет ничего, а все равно этот "холодок" бывает и тоже усиливается к вечеру. чПо волшебной реке Да никаких таких ужасных последствий нет от молочницы, не накручивайте, она 90% беременных преследует до самых родов. Пимафуцин свечи ставьте, они разрешены на любом сроке беременности. Подмывайтесь эпигеном. Дикая орхидея Да, вещь крутая, но я его побаиваюсь постоянно пшикать, т.к. спринцеваться опасно при беременности, а это чем-то похоже на спринцевание...
  14. Привет, девочки! Чего-то на вас поголовно хандра напала? На улице солнышко, теплотаааа, я вот гулять хожу каждый день, правда, все труднее и труднее, чувствую себя этаким колобком Ляля моя вчера напугала меня, пол дня не шевелилась совсем, как я ее не будила. Я давай реветь, так сразу пинаться начала, чтоб мамочку успокоить и потом всю ночь танцы устраивала Мужу нравится, как малышка попочкой и ножками выпирает из живота, радуется как дитя, и я вместе с ним. Побаловала себя сегодня красной рыбкой и шоколадом, а так стараюсь вместо сладостей фрукты есть, на диете я) На явку в понедельник, так ничего нового.
  15. Хитори Ну вот только запоров мне не хватало, итак слабый малый таз, ну е мае. Надо вообще от мучного отказаться, заберите у меня все печенья!!! Засада Я до беременности тоже кучу таблеток разных пила, а вот щас видимо из-за нагрузки малявкой наверное уже не выдержала моя печень. А это точно пройдет после беременности? Мне проблем хватает со здоровьем, еще только печени не хватало больной Это я пересдала уже и снова плохой результат. Разница вроде не огромная, ну максимум на 5-10 единиц вроде превышение (аст и алт), плюс к этому очень возрос холестерин, хотя до беременности я его снизила до нормы. Сейчас он почти 8!!! Хотя не могу сказать, что я питаюсь хуже, чем до беременности. Я пила за беременность очень много дюфастона, утрожестана, магне б 6 форте много, канефрон, цистон много, витамин Е и фольку в начале, ну и антибиотик пришлось амоксициллин пропить неделю. Вот тебе и на(
  16. Генеральный спонсор Фигушки там! Позвонила врачу, снова повышены печеночные пробы и низкий гемоглобин. Блиииин! Назначили эссенцеале форте и какой-то сорбисер. А еще врач вдруг спохватилась, что плохой мазок надо лечить и прописала тержинан, который я итак самовольно начала ставить т.к. она сначала сказала лечить не нужно. Опять таблетки( Девочки, переживаю за печень свою, что с ней такое случилось вдруг, что показатели повышены мухобойка Я пила форте по 3 таблетки в день при тонусе и болях. Но это форте. Если обычный, можно и увеличить дозировку по надобности.
  17. Черника Ничего страшного, детка уже вполне крепкая и большая, все будет хорошо! Здоровья малышу и мамочке! Генеральный спонсор А на сохранение тебя не хотят положить? Открываться так рано ничего не должно. Тебе нужен абсолютный покой и горизонтальное положение. Тонус, прежде всего...но зев этот благополучно закрывается, не переживай сильно, главное. соблюдать рекомендации. А помнишь, у тебя мазок был не очень, ты тогда так ничем не санировалась из-за раннего срока? Не пересдавала потом? А с почками что? Болят? Или моча плохая? Нет только измеряют, трогали всего пару раз. Зачем трогать, если тебя итак боли беспокоят? Ну началось, мать...не переживай, у всех понемногу вылезает то одно, то другое. У меня в жизни с гемоглобином и печенью проблем не было, а тут на тебе. Тоже жду результата анализов, которые пересдала в понедельник, и либо все ок, либо лечение. Надеюсь, на первый вариант.
  18. Всем привет! Ухх, я сегодня злая, даже порыдала от бешенства с утра)) День не задался с самого начала! Врач приняла на полтора часа позже, чем я была записана, сама она была вся дерганая, рассеянная, ее постоянно вызывали, отвлекали, брр! Я толком не задала своих вопросов, которые хотела задать. У меня куча плохих анализов: мазок 80 лейкоцитов в цервикальном канале, гемоглобин 103, огромный холестерин, что-то там с печенью, что-то повышено в коагулогрмме, кароче звездец! Ее и прибавка большая, худеть надо (но я действительно сладкого обожралась за две предыдущие недели). В общем, теперь диета, никаких сладостей и вредностей, всю неделею бегать пересдавать анализы, идти к терапевту, на ктг... Врач забыла мне сказать, что делать с низким гемоглобином, подскажите, девочки? И она сказала лечиться не нужно никакими свечами (из-за плохого мазка). Я что-то сомневаюсь, так ли это? В жизни такого количества не было. При этом брали посев из влагалища, там одни лактобактерии. Прям не знаю...
  19. Венерчик Тоже недавно стала выбирать роддом, читать отзывы. И негативные были как от бесплатно рожавших, так и от платно. Различия в благоприятную сторону в основном в послеродовом пребывании, оно более комфортно, но отдавать за это сто тысяч рублей...Муж вообще против платных родов, он терпеть не может эту систему, я сама пока не определилась. Может быть стоит договориться как сестра не по контракту, а лично с врачом, но опять же это не менее пятидесяти тысяч рублей и все равно никаких стопроцентных гарантий. Почитаю еще отзывы, посоветуюсь с недавно рожавшими подругами и решу. Сами блин врачей к взяткам приучаем и к тому, что к платницам относятся лучше. С другой стороны что это за врач, который делит людей на заплативших и не заплативших? Такой вообще даром не нужен. Это их обязанность в конце концов! А отблагодарить после родов - конечно, отблагодарим. В общем пока в раздумьях. О-Юми Мои поздравления!! Здоровья мамочке и малышу! Ура!! Девчата, мне завтра на узи, подержите кулачки, чтоб с моей крошкой все было в порядке!
  20. Барби У меня они начались ровно в 20 недель, были до 25 в основном вечером в положении лежа, безболезненные. Потом пропали и в 27 снова начались, но очень редко. Это нормально.
  21. Шуршинчик И я наконец-то доползла)) Хотя читаю вас всех регулярно. Генеральный спонсор Я как забеременела, все, кому не лень, вдруг ринулись писать мне, а не жду ли я пополнения, даже те кто и не видел меня. Прям как почувствовали. Сама не знаю, почему так происходит, может беременные излучение какое производят даже со страницы в соцсетях?))) Гунга Я покупаю замороженную, размораживаю, толчу с сахаром и заливаю кипятком. Так же и с клюквой. Залить кипятком можно, нельзя именно варить. Карамбола У меня мозг взрывается и насчет коляски и насчет роддома. Уже все в голове перемешалось куда идти рожать, везде страшилки пишут, какую коляску купить и т .д. Мама мия! Внезапная Точно не помню. но где-то с 20 недели вечером он точно всегда шевелился в положении лежа. Потом все чаще и утром уже стал, и днем, и вечером. Но тоже бывают дни, когда потише, когда пошустрее толкается. Селендифати Меня с этими сроками вообще запутали, помогите разобраться, кто уже рожал. Последние месячные были 13 июля, зачатие произошло ровно через две недели 27 июля, но считают ведь акушерский срок. По всем онлайн калькуляторам расчета даты пдр она у меня 21 апреля, якобы ровно 40 недель. НО меня уже отправили в декрет. 29 недель у меня только сегодня начались, а в больничном написано было в эту среду, что уже 30 недель. Ну не может быть такого. У врача всегда мой срок больше, чем я сама считаю, как так??? Мне дату родов при выписке больничного написали 10 апреля! Когда рожать то 10 или 21? а то потом не дай Бог скажут, что перенашиваю или недонашиваю, начнут вызывать роды или еще чего, а на самом деле все ок будет. Переживаю! По узи срок всегда примерно такой же, как и я себе считаю с разницей в несколько дней. Врач что-то точно путает и мне это не нравится. Венерчик А это определяют, когда измеряют расстояние от пупка до низа? У меня акушерскому сроку соответствует всегда измерение - 29 см - 29 недель. Это хорошо? Любимая звёздочка Ужас, как можно такое будущей мамочке говорить? Я наоборот врачу свои страхи рассказываю, она всегда говорит верить только в хорошее и не надумывать!
  22. MaXim Мдааа...Вам добра желают, предостерегают, а вы так все выставляете, как будто кто-то желает вам неудачи. Где хоть один ЕДКИЙ комментарий? Сплошная забота чужих людей и рассказы о том, как может быть и было у кого-то. Здесь не практикующие гинекологи, а люди с огромным опытом, которые порой знают больше, чем врачи, к сожалению! Не хотите слушать, не слушайте, никто вас не заставляет, сказано же. Все советующие не раз повторили вам, что это ваш организм и ваша беременность. Дестини Мы об этом и пытаемся втолковать форумчанке, приводим примеры, а она отпирается и уже видит в нас желающих зла! Проехали!
  23. Маньяна Где он в норме то? У автора он совсем невысокий. Марин, тебе повезло, Слава Богу. А у меня тонус привел к отслойке и огромной гематоме. Все очень индивидуально и распознать, где она, та самая грань, когда от "ничего не беспокоит" может перейти в серьезную проблему, невозможно. Меня месяц не беспокоило ничего, первое узи прекрасное, а через 4 дня один спазм, побежала в туалет, а там кровь, кто ж ожидал? Кто хочет, перестраховывается, кто не хочет, пускает все на самотек. Это личное дело каждого. Тут девушку предупредили, а как поступать, только ей решать.
  24. MaXim У вас крайне низкий прогестерон. У меня 135 был и то отслойка началась и тонус. Не советую тянуть с прогестероновой поддержкой дюфастоном или утрожестаном. Засада У меня это тоже бывает нередко, но сейчас вроде не сильно выражено, сильно было года 4 назад, обследоваться тогда побежала. Направляли к пульмонологу, гастроэнтерологу, аллергологу, терапевту. Делали аллергопробы, рентген, исследовали бронхи, конечно, ничего не нашли. Но вроде с малыми бронхами небольшая проблемка и рефлюкс-эзофагит, это вроде как может давать такое. До беременности при острых приступах помогал сироп Кленбутерол, он расслаблял бронхи. Так что потом, если захочешь искать причину, есть, куда копать. Девочки, со сроком больше 25 недель, у вас живот по размеру и форме всех всегда одинаковый в течение дня? Не знаю, как объяснить. Иногда мне кажется, что он меньше становится. Потом вдруг вроде снова нормальный. Переживаю, нормально ли там все внутри... Троника Как здоровоооо!!! Поздравляю!!
  25. Инна_аннИ Понятное дело. Мне наверное все-таки мазь нужна, раз снаружи эта шишечка. Нет вроде ни одной мази, чтоб была прям беременным не противопоказана, как на зло. А какие от мази могут быть последствия? О да. Вчера меня все-таки накрыл ужасный приступ цистита. Никогда в жизни такого не было, боль ужасная, при этом анализ мочи хороший! Слава Богу у меня понимающий гинеколог, она попросила терапевта назначить мне лечение, иначе та бы как в прошлый раз сказала бы - моча хорошая, все в порядке, пейте травки, а я на травках всю беременность, а приступ все-таки жахнул, как я не пыталась уберечься. Терапевт попыталась спихнуть мою боль якобы на тонус, но это явно был не он. Назначили антибиотик амоксиклав самую минимальную дозировку на 7 дней. Очень сильно переживаю за малыша, безумно, но не было выхода другого. Сегодня полегче стало, но не до конца, дай Бог, чтоб прошло, врагу не пожелаешь эту напасть мерзкую, да еще когда нельзя толком пролечиться. У меня сначала жглось периодически, все на соли думала, но в итоге вот чем обернулось. Девочки, успокойте меня, ну не так уж страшно антибиотик почти на 27 неделе? Малыш еще затих, как это все началось, менее активный стал, с ума сойдешь.