Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Касси

Наши люди
  • Число публикаций

    427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Касси

  1. Уважаемые форумчане, обращаюсь к жителям Москвы и Подмосковья! Если у кого-то из вас есть возможность посодействовать в покупке лекарства "Ретиноламин" (глазное), пожалуйста, помогите! Я уже писала про болезнь глаз моего зятя (пигментная дегенерация сетчаток обоих глаз). Для поддержания зрения нужно вышеуказанное лекарство. У нас оно стоит от 1300 до 3000 руб. Я не знаю, почему такой разброс цен в наших аптеках. Оно нужно не "разово", а периодически, 2 раза в год по 2 упаковки. Если кто-то сможет помочь нам приобретать это лекарство подешевле - будем очень рады вашему отклику! Просто, для нас цена даже в 1300 - дороговато. Было бы единовременно, а тут - 2 раза в год постоянно. Может, у кого-то есть, но уже не нужно или еще что-то? Заранее благодарю!
  2. Моему зятю поставили диагноз "Пигментная дегенерация сетчатки обоих глаз". Это ужасно - человек слепнет и эта болезнь неизлечима на всем земном шаре (так сказал врач!). Эта болезнь непредсказуема - может прогрессировать, а может и не прогрессировать. Может, кто-то (не дай Бог!) сталкивался с подобным недугом и знает народные способы поддержания зрения? Разумеется, он будет лечиться в больнице и, если кто-то что-то посоветует, применение этого средства будет оговорено с лечащим врачом. В Инете я нашла только жуткие статьи о том, что это заболевание ведет к слепоте. Ну, неужели ничего нельзя придумать?!
  3. Написала письмо в телекомпанию "ВИД". Очень хотела побывать на съемках "Жди меня". Душевная передача, только мало ее в эфире. Сегодня ответ пришел - 30 ноября или 3 декабря меня приглашают на съемки!!!!! Просили телефон выслать, для уточнения. Конечно же, я ответила сразу! Ура! Вот, "похвастовалась"!
  4. Вчера хоронили одноклассницу. У нее был порок сердца. Говорят, она очень мучилась перед смертью. Когда она училась с нами, мы - глупые дети - над ней "прикалывались", что называется. Когда я узнала о ее смерти, решила, что обязательно надо с ней проститься и проводить в последний путь. Начала звонить тем одноклассникам, с кем сейчас общаюсь. Начинается самое интересное. Есть у нас одна - "верующая". Почему я взяла в кавычки, сейчас будет понятно. Звоню. Говорю "Пойдем, сходим". Она мне отвечает "А это удобно?" . И не пошла. А в школе тоже принимала участие в "приколах". Так звонит мне позже и спрашивает "Ну, как там все прошло?". Ну я, конечно, сказала, что надо было бы самой быть. Получаю ответ "Я не захотела!" . И этот человек потом будет мне звонить и выговаривать за то, что я на праздник в церковь не пришла! Ну правда, обидно! Не за себя, конечно, я отбрешусь от нее всегда. Ну, пусть та девочка не могла за себя в школе постоять, а мы, дурынды, мало чего понимали. Но сейчас-то, неужели не пора поумнеть и понять, что виноваты мы перед ней?! Пусть, она сейчас всех простила, но похороны, проводы в последний путь и прощание тоже не нами выдумано! Не знаю, извините за бестолковость, слов просто нет!
  5. По театрам. Ветка для театралов

    Только прибыла со спектакля "Таис Сияющая" "Театра Луны". Спектакль исторический, "Видения Александра Македонского между двумя битвами". Мнение. Анна Терехова - не Таис совершенно. Я книгу не читала, но много про Таис слышала, думаю, она была не такая. Вообще, этот театр зрелищный, присутствуют световые эффекты. В целом, довольна. Очень понравилось, как перед началом спектакля голос Проханова (худрук) сказал "Вы можете не отключать пейджеры и сотовые телефоны, громко разговаривать, но в этом случае театр, и особенно, художественный руководитель не отвечают за действия артистов, и Ваших соседей по залу.".
  6. Новый год: любим или мучаемся?

    Мне вот единственное, что не нравится - 10 выходных в январе. С ума сойдешь без работы! Я в прошлом году просто "вешалась" от скуки! Радует, что в этом январе у меня более разнообразная культурная программа! Анекдот в тему. После празднования Нового года 11 января страна С РАДОСТЬЮ вышла на работу!
  7. tasha Помните, что сказал Воланд Берлиозу в самом начале? "Решительно ничего из того, что мы знаем не совпадает с реальными событиями" Я ничего не утверждаю, просто еще раз для себя подчеркиваю, что на всякий вопрос в этом романе можно найти ответ. Одинокая_Волчица Меня это тоже удивило крайне.
  8. Возрастная разница 2

    На мой взгляд, разница не в возрасте, а в голове. Хотя, может, такое мнение уже высказывалось, сорри, не всю ветку прочитала. А все равно меня привлекают мужчины постарше, минимум лет на 10. Даже в общении с ними себя более женственной ощущаешь.
  9. Дарующий свет Я и смотрю с большим удовольствием! tasha Мне безумно нравится фраза Воланда (сегодня он ее озвучил) "Что бы делало твое Добро, если бы не было Зла". Только жаль, Левий Матвей не ответил ему, как в романе "Я не хочу с тобой спорить, старый софист"...
  10. По театрам. Ветка для театралов

    Girl-x Ушки ему как раз для спектакля "Фигаро". Когда судья вспоминает "своего" хорошенького, ушастенького сыночка
  11. tasha Это еще рано - когда придут их арестовывать. Знаете, я перестала воспринимать этот фильм как фантастику Теперь мне кажется, что это чуть ли не документальный фильм. Колдун Юрий Лонго говорил (читала в "Экспресс газете") что этот фильм смотреть не рекомендуется. Якобы его мистика может на что-то повлиять. Или смотреть с некоторой долей иронии.
  12. По театрам. Ветка для театралов

    Girl-x "Королевские игры" - Вообще, Лазареву очень идет играть особ королевской крови. "Фигаро" смотрела по телевизору - впечатляет, а что же будет вживую?! 30-го иду в театр Луны на спектакль "Таис Сияющая". Поделюсь впечатлениями потом. А 2 января - на "Юнону и Авось". Сколько человек - столько мнений. Мне сказали, что Певцов лучше играет, чем Караченцов.
  13. Болик Можно было бы и "9 роту" посмотреть... И "Турецкий гамбит"... Как актер, Стругачев хороший.
  14. Нюточка "Что" в этой фразе явно лишнее. Оно есть в книге, но там Мастер рассказывает, т.е. цитирует ее слова. А ей самой надо бы без "что" говорить... Теперь хочу пересмотреть эту серию
  15. Господа, был ляп или это я глухая тетеря?! В романе, в рассказе Мастера звучали слова Маргариты так «Она сказала, что жизнь ее была пуста и, что если бы мы не встретились, она бы отравилась». Мне показалось, что в фильме Маргарита сказала так «Жизнь моя была пуста и, ЧТО если бы мы не встретились, я бы отравилась». Или я что-то не поняла?
  16. Мне кажется, мы немного забыли о том, что это - экранизация. Начинаем обсуждать чуть ли не так, как НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО Я, например, думаю, что Булгаков все точно угадал ИМХО А фильм, на самом деле, классный. Все-таки, думаю, все актеры на своих местах.
  17. Милашка Ни за что! LoLLeN Думаю, Абдулов еще развернется и тогда будет Вообще, по моему мнению, это именно его роль. Ну, Милашка, у Вас и перлы! Извините, хрень сморозили явную. ИМХО
  18. Безруков удивил. Очень понравился Галкин и Абдулов. Не знаю, пока не поняла - нравится мне Басилашвили или нет. По крайней мере, не раздражает. Азазелло не нравится, может, дальше он будет выглядеть лучше. Но он и по книге никакой. В целом - понравилось точно. И пиар здесть тоже не при чем. Телевизор смотрю редко, рекламу ненавижу. Думаю, не зря премьера началась в день Николая Угодника. И икона у Бездомного - Угодник. Все таки, артистичная братия - народ суеверный.
  19. Милашка Неет, Абдулов - Коровьев! По моему, Кононов и Невинный непохожи
  20. Шикарные фотки фильма на сайте Дмитрия Нагиева http://m-rnagiev.ru/talks/article100.htm
  21. Дети от прежних браков.

    Думаю, да. Маша живет в этой семье, поэтому должна понимать, как себя надо вести. Другое дело, что это воспитание должно быть корректным в высшей степени. Здесь уже надо на месте ориентироваться.
  22. Чупа Вообще, в этом романе очень симпатичен Воланд и его свита, за что постоянно получаю "лекции" от верующей подруги. Она считает, что он не должен нравиться, так как это дьявол. А я ей постоянно отвечаю словами Воланда из романа "Что было бы твое добро, если бы не было зла?" Еще у нас спор по поводу "покоя", куда в конце романа уходят Мастер и Маргарита. Подруга считает, что есть только рай и ад. И никакого покоя. А я думаю, что не могут быть рай и ад "сиамскими близнецами" слипшимися и между ними обязательно что-нибудь проскочит - может, это и есть "покой"?
  23. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Да, суд Линча здесь бы оччень не помешал
  24. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Mira Вам этого мало?! Лично мое мнение - загар должен быть натуральным. Всякие солярии - это обман зрения, вспоминая ветку про "Мастера и Маргариту" - осетрина второй свежести. ИМХО
  25. Пиратка Милашка Такая же ерунда, особенно, по поводу "второй свежести". Когда у меня что-то не получилось, я себе говорю "Свежесть, свежесть и свежесть - вот что должно быть девизом каждого буфетчика!". А еще, когда кому-то надоедаю, и мне говорят "Отстань" я отвечаю словами Бегемота (точно, боюсь, не процитирую) "Буду являться тебе каждую ночь и кивать тебе и манить тебя за собою..." А в роли Коровьева - Абдулов. Читаю роман сейчас и вижу именно Абдулова. По моему, блеск!
×