Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хорек-паникер

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хорек-паникер

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Вчера ночью приснилась бабушка. Она умерла 28 января, даже ещё 40 дней не прошло. Она умерла в ковидной больнице и хоронили её в закрытом гробу, то есть мы её мертвую не видели, я даже наверное до конца не осознаю что её нет. А тут снится что я прошу её показать то ли до похорон, то ли во время. И мне кто-то открывает покрывало какое-то и говорят смотри. Я смотрю на неё, а она села, открыла глаза, а взгляд у неё такой молодой, как будто ребёнок смотрит. У меня во сне паника - как же мы её хороним, если она вот тут сидит и смотрит на меня ясным взглядом. Потом я откуда-то поняла что это сон, и что мертвые не должны сниться и от испуга проснулась. Со дня бабушкиной смерти в семье творится какой-то ужас. Сначала мама устроила скандал в день её смерти, просто на ровном месте был раздут грандиозный конфликт, потом на 9 день у мамы был инсульт, хорошо что лёгкий, теперь отец продолжает скандалить, мотать нервы, угрожать. Я более чем уверена, что в этом конфликте она бабушка была бы на моей стороне, да и при ней бы не было такого. Может быть она что-то хотела сказать, а я испугалась и не послушала. Подскажите, пожалуйста, как правильно себя повести? Как-то поговорить в режиме монолога с ней, или нельзя беспокоить? Псалтырь я ей заказывала кажется на полгода.
  2. Наш сонник - XI

    Подскажите, пожалуйста, к чему такой сон странный приснился. Всё происходит как-будто на яву. Лежу я в своей кровати, вдруг чувствую что кто-то легкий запрыгнул на кровать. Знаю, что дети и кошка, которая у нас временно жила, на даче, а больше некому. Чувствую что этот кто-то через меня перелезает и ложиться на соседнюю подушку. Поворачиваюсь - мамина кошка, рыжая, я удивлена, она ж тоже на даче, но думаю что забыла что-то с просони. И тут эта кошка начинает меня бить лапами по лицу, да так сильно и быстро, что я справиться с ней не могу. Не царапает, а именно бьёт, как будто хочет разбудить. Понимаю, что мамина кошка так себя не ведёт, не похоже это на неё, а значит это сон и надо как то просыпаться. С большим трудом проснулась (я всегда тяжело из снов "на яву" выхожу). На часах пол пятого, сказала слова в окно, но все равно на душе не спокойно. Подскажите, пожалуйста, что бы всё это могло значить.
  3. Порча, сглаз - 5

    Всё не решалась написать сюда. Сделала я тогда все как посоветовали. Сожгла серьги, почистила яйцами семью, сорокоусты на кануне всей семье заказала. Даже правило трёх дней удалось соблюсти. Как ни странно ни снов странных, ни звонков не было. Всё тихо. За исключением... Хотя может оно и не связано между собой. Серьги поехала (еле уехала тогда, всё препятствия возникали) жечь подальше от дома. Места лучше не нашла, как за дорогой, рядом с полем, там где не видно. Меры безопасности соблюла (траву оборвала, водой пролила). Прошла неделя, дождливая достаточно. Ровно через неделю поле загорелось, сильно. Сколько помню, ни разу там не горело. До того места где подклад жгла не дошло несколько метров, из середины горело. Вот такое совпадение. НДП
  4. Порча, сглаз - 5

    Спасибо за совет! Они на даче валяются где-то. В той квартире где теперь живем еще не были даже. Он не говорил кто отдал, а я только сейчас сопоставила, вообще забыла про них. Дачу тоже чистить теперь? А дача родительская, я могу ее сама чистить?
  5. Порча, сглаз - 5

    Прочитала пост Рия и как током ударило... Сопоставила... Любимая дочь неверного мужа, смерть ребенка любовницы, болезнь дочери... В ноябре 2015 года чуть не потеряла свою доченьку. На тот момент ей исполнилось уже 2,5 года, абсолютно не болеющий ребенок. Резко ночью поднялась температура, фибрильные судороги, остановка дыхания. Когда я стояла с бездыханным и сине-черным ребенком на руках (реанимационные мероприятия не буду описывать) из меня вылетела фраза: «я её Тебе одну не отдам, за ней пойду». Видимо я Ему не нужна была, и при следующей попытке «раздышать» дочку все получилось (скорая прибыла через 7 минут, врач сказала повезло). С этого дня девочка моя из болячек не вылезает. Врачи, лекарства, поднятие иммунитета все ни о чем. Ничего серьезного, но доча просто не выздоравливает. Либо из одного в другое, либо куча осложнений, все под контролем врачей. Ребенок как будто чахнет. За последние пол года делала многое из этой ветки (яйца, сорокоусты, чистки, красные нитки), многое открылось неожиданного, но все про другое. Это про бывшего и дочку мою. В дочери души не чает. И она в нем. Летом 2015 бывший (на тот момент еще жили вместе) привез золотые сережки для дочки из деревни, типа знакомые подарили (в той деревни живет его мать и как позднее выяснилось любовница, видимо не единственная на тот момент). Народ там очень бедно живет, и мне сложно представить, что кто-то так просто золотые серьги дарит. В общем серьги я положила в шкатулку, дочери не одевала, не давала , хоть и в порчи/сглазы тогда не верила, и вот только сейчас вспомнила про них. Как выяснилось позднее, на момент произошедшего с дочкой (мы еще вместе жили с бывшим), у него был в бурной стадии роман с женщиной, у которой за год до этого трагически погибла дочь. А за сутки до гибели дочери этой женщины умер черный кот, которого мой бывший муж ей подарил. (кстати этого кота он все мне пытался принести в дом, а мне он жутко не нравился). Роман с этой женщиной у него давний, то сходятся, то расходятся, я на нее и подумать не могла (какие романы когда такое горе). За бывшего не боролась, как узнала о подвигах, в тот же день попросила на выход. Это я к тому, что если он кому нужен был без всякой магии и так не держала. Неужели кто-то постарался ….И что тогда делать? У меня вообще сложилось впечатление, что он на себе как-будто приносит эти болячки. Последний случай: на море отдыхаем, все было отлично, бывший звонил раз 5, потом смс прислал, после этой смс часа не прошло у дочи температура. Сережки как понимаю в реку теперь,с оговором? Сорокоусты регулярно заказываю, теперь свечку даме поставить надо.
  6. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    У меня парогенератор тоже Ариетте. Только не такой как на картинке, а на колесиках. Куплен был случайно, стоил около 8 тысяч. Модель, кажется, называется Ariete 4205. В комплекте много насадок, в том числе и для пола и окон. Утюжка у меня нет, но есть насадка, которой можно отпаривать одежду. Пар и температуру держит столько, сколько жмешь на кнопочку "пистолета". Воды вмещает где-то литр. Вообще я немного другого от него ждала в принципе, поэтому в начале была разочарована. Но сейчас, когда уже приноровилась, о покупке не жалею. Правда приобретая такую вещь сейчас, вероятно сделала бы другой выбор, хотя не знаю, есть ли аналогичные устройства удовлетворяющие всем моим запросам . Вот что мне не нравится в моем агрегате: 1. Провод (к розетке который). Провод очень длинный, это плюс на мой взгляд, но в отличие от пылесосов, он никуда не сматывается. Так и болтается под ногами. Не очень удобно. В добавок ко всему, шланг тоже длинный достаточно (метра 2 наверное), и лично я вечно путаюсь в этих проводах-шлангах, они попадают под колесики и т.п. На мой взгляд, это самый главный минус. 2. Кнопка подачи пара на пистолете блокируется только от случайного нажатия. В режиме подачи пара ее нельзя заблокировать. А когда работаешь долго, рука устает жать на кнопочку. 3. Очень своеобразная система насадок. Некоторые нельзя подсоединять напрямую, а только в определенной последовательности. В начале, я вообще думала, что мне что-то не доложили, потом разобралась. 4. Достаточно долго "закипает". Перед работой быстренько вещь не погладишь. И когда приходит время долить воду, тоже приходится ждать что б остыл. Но это уже я придираюсь. 5. Его не удобно хранить. В отличие от того же пылесоса, насадки на него не прикрепишь и шланг, как и провод, не намотаешь. Для насадок дали мешочек не удобный. Велик риск что-нибудь потерять. Но это я уже тоже придираюсь. Что нравится: Как уже писала претензий к качеству работы нет. Воды хватает достаточно на долго. Пар держит, температуру тоже. Справляется даже с моим ужасным полом на кухне, который без парогенератора я мою достаточно мощной химией и жесткой щеткой для одежды. Окна и зеркала нравится как моет, но здесь правда, без салфеток не обойтись - капает. Маме нравится как чистит-гладит одежду. В целом покупкой довольны.
  7. Купонаторы

    На Группоне я оплачивала через мобильный, там за это никаких дополнительных процентов не брали. А на Биглионе вчера за тот же способ оплаты содрали 6%. В условиях оплаты написано, что если платить через кредитку, то процент не берется, но я как-то не рискнула.
  8. Купонаторы

    Обычно про это пишут в условиях акции. Когда я покупала через Группон электронную книгу, то в условиях было написано, что купон необходимо предъявить в распечатанном виде. А где-то достаточно просто номер знать. 2 тысячи мне бы тоже было жалко на эксперимент выбрасывать, а вот 600 рублями решила рискнуть. Сегодня на КупиКупон проходит акция на тонировку машины за 990 руб. (+ 600 рублей нужно доплатить за дополнительные стекла). Очень заманчиво, даже не знаю, рискнуть или не стоит. Акция еще 5 дней будет идти, пока подумаю.
  9. Свой бизнес - в какой области?

    Может быть стоит подумать об интернет-магазине? Появится возможность торговать не только на свой город, но и по всей стране.
  10. Купонаторы

    Тоже сегодня "повелась" на эту акцию, и прикупила 2 отпаривателя (себе и маме). В понедельник привезут. Пароочиститель у меня уже есть, правда другой фирмы, а такой компактный отпариватель давно хотела. Надеюсь, что все понравится.
  11. Муж - алчный повеса и лгун

    Я давала шансы, искала пути и выходы из ситуации, пока не поняла - мне с ним холодно, холодно от его вранья. Стало понятно, что на человека нельзя положиться ни в чем. Много нервов своих потратите, а результат под большим вопросом. Честно даже не знаю, что Вам посоветовать. Смириться - по себе знаю, не возможно, бороться - бесполезно. Просто желаю терпения и удачи.
  12. Муж - алчный повеса и лгун

    Не хочется Вас расстраивать, но дальше будет только хуже. Бороться не возможно, можно только смириться. Ложь - основная причина нашего с мужем развода. За четыре года совместной жизни я перепробовала наверное все способы борьбы с его враньем: от безграничного доверия, до тотального контроля. Мне в такой семье было не уютно, никогда не знаешь, что стоит за его словами и на сколько их делить на 5 или на 10. Ощущение, что находишься в стане врага, а не рядом с родным человеком. Я не выдержала, а Вам желаю удачи, может со временем Вы сможете относится к его лжи, как к милым фантазиям, по крайней мере, так мне советовала свекровь.
  13. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Мы тоже долго мучились с курткой мужа. В одном из магазинов охранники сжалились и помогли нам устранить причину писка. Оказалось, что пищал "ярлык", пришитый к подкладке куртки. Его нужно было разрезать пополам и писк прекратился. Видимо внутри там был тоненький магнитик или что-то наподобие. Поищите, может в Вашей куртке тоже есть такой "секрет".
×