Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Our own people
  • Content count

10660
  • Last visited

Everything posted by Домосед

1. Прекрасно, что спорт ради спорта и не требует вложений. Я немного о другом. Если меня не все поняли, в чем я сомневаюсь, то смысла нет объяснять. Последняя точка. Если родители хотят вырастить чемпиона на разных уровнях, то платят дорого, если на чемпионство надежды призрачные, то стоит ли платиь? Достаточно, что, как Вы сказали, здорово и регулярно.
  2. А я все про осанку.. Неполноценная для чего?
  3. За деньги. Иначе никак нельзя. Папы забыли спортивные секции. Понятно. Так же и дети забудут.
  4. С чего Вы такой вывод сделали о моих думах? Я, всего лишь, задала вопрос, что движет родителями, которые, несмотря на обмороки детей, оплачивают им секции. Что они хотят? Ответа я не получила, кроме того, чем отличается физкультура от спорта. Так что-то
  5. Несомненно. Только для осанки достаточно физкультуры, а для денег в спорте нужны деньги. А где Вы меня могли обидеть? Не заметила, извините. Если я обидела, то тоже извините.
  6. Я далека от спорта. Но мне было бы не все равно, что реб выпал из спорта, а больше ничего делать не может. Профессиональный спорт - довольно короткий период
  7. Мимо. Разговор был, когда мы были молодым поколением ИШО. Забудьте уже стереотип о комсомольцах! На Зое они кончились. Анекдотами что ли прониклись о старушках на лавочке?
  8. @Фобос, а дальше? Это сейчас подростки стали бытовыми. Скромно так вспомню что бесплатно так на физкультуре и секциях осанку получали. Я бегала 100-метровку (запомнилось, что за 11 секунд), прыгала в высоту и длину, играла в волейбол и баскетбол . Всилу комплекции, учитель физкультуры сватал меня на толкание ядра. Фигушки! Но осанка была, о чем не раз в свой адрес слышала. Я к тому, что сейчас в секции набирают перспективных. Остальных - для многоденежья, то есть пусть будут массовкой. А мамы с бабушками вкупе бегают по врачам в надежде, что их отпрыск войдет в сборною города, области, России.
  9. Развивать лучше вширь, а не узконаправленно. Мои руки свободны, сыну 43 года, весьма успешен.
  10. А Вы не торопитесь. Вынос мозга может и опоздать. Для справки, я не ревнивва и машины у нас никогда не было, только вспоминается рассказ подруги незамужней из нашего районного города. Шастали в посадки на авто парочки. Отговорка от знакомой - А я не живая что ли? Живых оказывалось немало.
  11. Взрослые дети-2

Я с Вами не согласна. Дочка сознательно ничего такого не хочет. Вот вылупилось ТАКОЕ из дочери. Думаете, что прям целеноправленно маму строит? Ничего подобного. Она маму не стесняется в своих эмоциях. Время упущено, конечно, но обратку не поздно включить. Но внууууки! Как же не терпеть ради них?
  12. У меня общий вопрос к мамам. Зачем вы стремитесь приобщить детей к большому спорту? Цель-то какая? У моего сына были очень большие способности к шахматам. Он в них побеждал взрослых, не умея еще читать толком. Могла бы отправить в соответствующую школу, но тормознула свои амбиции. Мне стало скучно за сына, что он будет вектором в одном направлении. Не, у нас один спортивный диспансер на всех ))))) Реально уходит весь день на беготню по врачам. Глаз дергается - не самое печальное. У меня внук однажды в обморок там упал . Эх! И ждем, когда это будет противопоказано.
  13. О свекровях и свекрах - 29

Я поняла, что для Вас (про мужа - вопрос) важно, чтобы окружающие заинтересованные или, просто, любопытствующие родственники, не заподозрили в меркантильности. Как с родственниками себя вести, Вам решать, но для себя определитете вступление в наследство как защитную реакцию против возможных неприятностей. Они могут и не быть, но и страховку, которая в руки падает, не стоит игнорировать.
  14. О свекровях и свекрах - 29

Я про Ваш с мужем здравый смысл. Если Ваш муж вступит в наследство, то его часть в квартире не позволит младшему ее продать и оставить отца без жилья. При дарственной можно "забыть" пункт о пожизненном проживании, отец отдаст ему же все сбережения для приобретения другой квартиры, тот легко продаст родительскую. И - вуаля! Папе или на улицу, или к вам. И не хороните раньше времени. Сколько отмерено, столько и проживет, успев вашу жизнь изрядно усложнить и подпортить.
  15. О свекровях и свекрах - 29

Его к тому времени может уже не быть. Я и пишу, чтобы без гордости, а со здравым смыслом.
  16. О свекровях и свекрах - 29

Кстати, если вступать в наследство, то и вклад наследуется. Свекор вас сожрет за него. Деньги можно вернуть, можно расходы с братом разделить, а квартиру лучше обезопасить. Лишний собственник не помешает. Получается, что пока в собственниках молодой с беременной и алкоголик. Что там брат вздумает, неведомо. Получится, как в соседней ветке, куда маму папу девать. Даже 1/9 дает право на запрет манипуляций с квартирой. А от папы младший постарается избавиться. Воспользовавшись невменяемым состоянием, склонит к дарению, например. Сами представьте. Вы можете не вмешиваться и не давить, но перспективы обрисовать ненавязчиво не помешает. Иногда здравый смысл должен побеждать гордое - нам ничего не надо. И свекор Вам не надобен, но может оказаться на пороге. Думайте, время есть. И, конечно же, любой свой выбор не стоит озвучивать НИКАКОЙ родне, как бы они ни были к вам настроены.
  17. О свекровях и свекрах - 29

Только последними событиями и можно объяснить. При чтении споткнулась, буквально, что предполагаются визиты дочерей. Стереотип что ли в действии, что дедушка, что родная кровь. Или в описании свекора краски сгустили, или я ничего не понимаю. По описанию - окончательно деградированная личность, но на него обижаются, какие-то родственники с ним общаются, не против, чтобы дочери навещали. В моей голове пазл не сходится.
  18. Меня это тоже поразило. Подозреваю, что у мужчины настолько трепетное отношение к деньгам, к их поступлению или угрозе потери, что мозг вмиг отключается.
  19. Невестка родила третьего ребёнка

А откуда мы знаем, что постоянные, если Автор с ними не живет? Сын доносит свое недовольство, но не каждый день. Отчим, конечно, благотворно повлияет на психику детей. Для форума - универсальный рецепт счастья. То-то полфорума в поисках. И чего не живется без этой ценности? О, как! Пусть детишки на голодном пайке перебиваются, чтобы для кого-то их отец стал неплохим вариантом. А пока к @КукуруЗина на время мирного дележа переберутся. Ей-то это за что?
  20. Невестка родила третьего ребёнка

Мне в принципе кажется неправильным, когда мамы "влияют" на жизнь и семейные отношения своих взрослых детей. А потом оказывается как у Автора - сын недоволен, хочет развода, вечно придирается, невестка плохая, транжира и принуждает его к рождению новых детей. Жизнь - череда скандалов. Ужас без конца. Нельзя так уж буквально воспринимать влияние мам. Вспомним причину глобальной ссоры - подозрение в измене. Наговорили друг другу. Помирились бы, но позже. А мамы ускорили событие, раскрыв глаза. Да, ссорятся, что со стороны кажется невыносимым, а им - ничего, живут, детей рожают. Что ждет каждого при расставании? Раздел имущества, долгий и скандальный. Кто с чем останется? Муж благородно оставляет дом и уходит в квартиру, купленную в ипотеку на материский капитал. И какой нормальной женщине он будет нужен без жилья (сколько там долей)и алиментами на 3-х детей? Жена без работы с тремя детьми в доме, который она не в состоянии будет содержать. Кому она будет нужна? Не, бездомный какой, может, и позарится. И в доме только половина ее, если благородство мужа и @КукуруЗина не дойдет до абсурда. И еще. Три (!!!) мальчика на женском воспитании. Описала и вижу какие-то руины от семьи, на фоне которых бытовые ссоры мелко смотрятся.
  21. Невестка родила третьего ребёнка

Как раз о беспокойстве за детей, пусть и взрослых. Ситуация в семье сына автора очень неприятная. Как тут отстраниться от сына, от трех внуков? Две мамы напряглись, повлияли в сторону сохранения семьи, а могли бы и наоборот.
  22. Невестка родила третьего ребёнка

Значит, опыт у Вас есть в отстранении от детей. Меня интересует, какие реальные действия входят в понятие "отстраниться"? В данном случае, когда сын пришел с котомкой к матери, как ей это действо совершить? Так-то, судя по сообщениям в других темах, жизнь своя у @КукуруЗина бьет ключом.
  23. Невестка родила третьего ребёнка

То есть забыть или забить на сына совсем? У Вас дети есть? Почему же @КукуруЗина сына и не пожалеть? Кажется, он у нее единственный. Сегодня говорила по телефону с давней знакомой и поделилась, что беспокоюсь, как они будут квартиры на расстоянии продавать, как у сына с работой на новом месте будет. Она посоветовала не думать. Ну, надо же о ком-то думать,- мой ответ. Автор и не лезет особо. Один раз взлезла и предоставила семье сына свой дом, где ее не слишком радостно принимали. Вот влезла так влезла! Не она ли поспособствовала в полной мере строительству дома сыном? Заодно и дала невестке развернуться ее детородным желаниям.
  24. Взрослые дети-2

Но очень трудно для мягкого человека. Это значит ломать, прежде всего, себя, для чего требуется много сил и здоровья, которого у @Лейтмотив нет. Потому и выбрана наиболее энергозатратная линия поведения. Дочь наорала, мама простила, живем в мире до следующего раза. По первому рассказу понятно, что матери от дочки прилетает постоянно. А дальше уже речь идет всего о паре раз. От нас дочь уже защищает, то есть забылось, озверинчику принять не получается. Прежде чем ставить кого-то на место, надо самой себе определить достойное место как матери.
  25. Взрослые дети-2

Вот тут и заковыка. На себя прикинула. Могу быть тверда, но, вот незадача, нет повода свою твердость демонстрировать. Нет необходимости взрослому сыну меня на нее проверять. Думаю, что поймете, о чем я. Автор листает прошлое, понимает, что дочь вела себя часто некрасиво. Не знаем, чем она свое терпение оправдывала ТОГДА, но и сейчас находит поводы простить хамство дочери боязнью отлучением от внуков. Где взять твердости пластилину?