Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    О, брат. У меня тоже слова раскаяния не лезут. Не помню было ли за что, но и у родитей прощения не просила, и перед мужем не извинялась. Тут уж я всегда права. За что извиняться?
  2. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Проще надо смотреть на жизнь. Мне видится так. Поехал по делу. Вполне допускаю, что заранее на день рождения давнего друга подгадал. Скорее нет. Подарок не припасен, так хоть коньк ссна стол поставить, а время поджимает. Потом со связью что-то было, потом застолье с душевными разговорами. Все за столом, а он мечется в поисках связи. И для беспокойства повода нет, свекровь светится. Трещинку в очередной раз не отполировал и вся беда. Я.мужу напоминаю про телефон, когда хоть на 10 минут уходит без меня не потому, что на контроле держу, а беспокоюсь. Вдруг плохо станет, меня сразу найдут. Возраст расставляет приоритеты.
  3. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Давно это хотела написать. Как только они появились, так некоторых накрыла зависимость ( не мои выводы). Отключи сейчас на некоторое время сотовую связь, у половины жен кукушка начнет съезжать. Забыть телефон - трагедия, муж забыл - катастрофа, не позвонил и не извинился - развод. Весело живем.
  4. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    А чего успокаивать, если живой вернулся? Честно, не помню сей процесс. Свои самые страшные картины в мыслях помню, еще слова Игоря, когда пришла на работу: Ой, а я забыл сказать. А вот коленопреклонения в раскаянии не помню или не было. В данной истории хорошее мне видится, что у мужа менее 4%. В этом повезло хоть. Проведение не дало и дальше глупить. Мужик пристроился, с этим спорить не буду. Самость свою показал тому, кто его в дерьмо макнул. Запашок выветрился, а там ребеееенок. Это перед тобой провинившийся мужик в хозяйстве пригодиться, а обиженные непредсказуемые.
  5. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Тогда молодость уже вторая как минимум. Недавно только 8 лет с утырком жила. Молодая, да, жизни хорошей не нюхала. Я из другого поколения, которое без мобильных волновались. Помнится - Урал, зима, температура -40 градусов, а мужа нет всю ночь. Утром оказалось, что послали в Горонозаводск с водителем, так как одного того посылать опасно. И никто не предупредил меня, диспетчер забыл, муж понадеялся. Вот уж поволновалась и рада была, что живой. А ведь 30 лет не было. Молодая была и не знала, что на развод надо было подавать, переволновалась же.
  6. Гости и гостеприимство- 7

    Если не приглашают, то значит и видеть не жаждут. Если навязываешься сам и сразу приводят причину, что принять не могут, то одной достаточно. Нет, доколупаются до обиды. В ситуации с Олежкой - совсем интересно. На новгодние праздники собрались, а принимающей стороне меняй планы? На лыжах или в гости собрались? Нет, к ноге плите. Мрак!
  7. О невестках и зятьях - 6

    Помню Ваше фото с внучкой перед Новым годом, Вашу любовь и нежность к ней. А теперь дура - невестка клин вбивает. Дальше - больше. После 10 лет вредные 12- 15 и мама злее. Хорошо, что ошибаюсь. И вопрос. А вы с мужем гнильцо видели и пытались ли отговорить от неправильного выбора? Табор после женитьбы уже сына помню. А до?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Наконец-то!( @Сагиттариус Альфа это совсем не к вам и вашими отношениями с подругой. Личное.) Всю жизнь думала, что подруг у меня нет, заодно и почему. Кажется, все как у других - общение давнее и доброжелательное, и поговорить можем долго, откровенно и с удовольствием. В чем дело-то? И тут только сейчас глаза у меня и открылись! Оказывается все дело в том, что никто под окнами больниц не стоял. А я и не лежала. Если за всю жизнь прожила, никого не напрягая, то нет у меня настоящих друзей. Век живи, век учись и дураком сдохнешь.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Я не могу подобрать названия среднего между дружбой и легким приятельством. У меня есть такие отношения более 40 лет. И из виду друг друга не теряем, и поболтать можем, но ногой в дверь друг друга не открываем. На правах дружбы многолетней некоторые много себе позволяют. Не, не надо. Сейчас пара, которые дороги нам, свалились с ковидом. И хочется и колется узнать, как они там, но знаю, что болеющие просто умоляют их не беспокоить. А тут лучом в темном царстве себя представляют. Подождем, что разговор с мужем даст. @Вольная птица, мама не была лежачей, во-первых, во-вторых, помогать и освободить никто не прсит, а совсем наоборот. Подруга танком прет, не сомневаюсь, что и дома так будет. У нее уже планы грандиозные - в горы свози, барашка у фермера купи, шашлыком угости, винца ведро у винодела захвати, а все остальное подруга сделает, только собачек убери, когда ей пописать захочется рано поутру.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Или. "Твои планы очень далеки от действительности. На Эльбрус, Архыз, Минводы мы не поедем СОВСЕМ и ни за что. Если сможешь решить это вопрос самостоятельно, то хорошенько подумай. Из развлечений можем предложить только смену памперсов больному отцу. Справишься? А я в это время шашлыком займусь, если сил хватит. Честно, не ожидала от тебя такого махрового непонимания нашей непростой обстановки."
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Правильно! Если деликатно подбирать слова для отказа и основной упор делать на том , что не смогут принять достойно, то не услышит. Подруга же помощь готова оказывать. А не очумела ль ты, коза, доставлять моей семье и мне лично столько ненужных хлопот, то услышит. Это я кратенько, а можно позабористей и развернуто. Учить не буду. Если не можется, воспитание не перешагнуть, то какк выйдет.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Да, надо написать с таким посылом: Если ты меня не слышишь, то прочти внимательно. Желательно не один раз. Кажется все мои близкие родные и знакомые переболели или болеют ковидом. И независимо от тяжести все испытывают упадок сил, сильную слабость. Не понимать этого - за гранью. И сама заразу может привезти. Что-то у дамы с головой. Особенно длительность гостевания и планы на него об этом говорят. В доме раздрай полный, а ее на Эльбрус вези. Честно скажу, что матерных слов не пожалела бы. С о всей любовью и помня о долголетней дружбе.
  13. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    У меня нет и не было братьев и сестер, потому не знаю о нормальности, но сестре мужа отказала в крупной сумме. Как оказалось, что правильно сделала. И повторюсь, что не производит автор впечатление, что у нее можно постоянно одалживаться. Я не подозреваю во лжи, но в сгущении красок в свою пользу - вполне себе. Картинка такая у меня вырисовывается. Был бедный брат, который у успешной сестры постоянно деньги с задержкой отдачи брал взаймы. Настолько успешно, что разбогател, а сестра просела. И не верю я в нее. Возможно потому, что мало информации. Когда, зачем и сколько?
  14. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    А я сильно сомневаюсь, что у автора брат заметные суммы одалживал, хотя и допускаю. Только когда же она успела так поиздержаться, что в кредитах и долгах? С одной стороны презрительно, что сумма небольшая, с другой отдать сразу не может. Правда, если давно живет, то всякое за долгую жизнь может произойти. Не похоже, что можно перехватить 5 тысяч на месяц. Для меня отдавать небольшую сумму частями о многом говорит.
  15. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Если не иметь ввиду родственнын связи, а рассматривать долг в чистом виде, то мне бы больше не понравилась отдача частями. Лучше 4500 через две недели, чем так. Что такое 2000 тысячи сегодня и 2500 позже? Ничего! И не заметишь даже, когда потратишь. Предполагаю, что торопилась Автор отдать, пока есть деньги и не возникла внезапная нужда, о которой и не подозревала. Так и в долг можно давать - дам сейчас, но половину, остальные через месяц.
  16. Родители - наша опора?

    А есть и третий вариант, не считая нюансов первых двух. Это когда без крови из носа само идет. Это про меня. И шашкой не махала, и в раковину не пряталась, в поддержке особой не нуждалась. А как-то все складывалось, упрекнуть некого и не за что. Удивительно, как мы, такое самостоятельное поколение, смогли так воспитать своих детей, что им до седых волос материальная поддержка родителей нужна? О моральной только размазанно можно рассуждать. Одно дело семья развалилась, например, беда какая. Кто не поддержит. Другое, когда деть бизнес замутить собрался и продает единственное жилье. Кто поддержит и благословит?
  17. Сложные отношения с мамой-9

    Открою Вам секрет. Обиженные по-настоящему плачут дома в уголочке и платочком слезы вытирают, а не ревут дурниной в телефон. На это много сил нужно. В свое время я на обвинения отвечала: Вот такое я говно. Эта фразочка - выручалачка удерживала меня от взрыва эмоций, которые могли быть, так как терпеть не могу лжи и напраслины. Никто в обморок не упал и не умер на месте.
  18. Мама зачастила в гости

    А мне кажется, что все наоборот. Это мама решила, что в свое время дочку упустила. Вот и пытается исправить свои же косяки, если она их видит или воображает. Только поздновато спохватилась и методы не те выбрала. Работает на опережение, а то дочка припомнит, а маме нечем крыть. Я помню про очень хороших девочек Людочку и Верочку, которых мне мама в пример ставила. Но это в детстве и то бесполезное воздухосотрясание было, не проникалась никак. Но такие же глупости проворачивать со взрослой дочерью - верх недалекости. Так и надо относиться. Может, легче тогда принять будет?
  19. Мама зачастила в гости

    А мне беременной очень пива хотелось, но я не позволила себе ни глотка спиртного, ни одной сигареты. Оказалось, что это сын во мне пива хотел. Когда родился и чуть подрос то от запаха пива сатанел. Да, в итоге дала попробовать, ему не понравилось, интерес потерял полностью. Не лез больше очумело. А пиво я давно не пью, очень уж оно гадкое, особенно в железных банках и бутылках. Ранешное из бочек гораздо лучше было.
  20. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Так-то я просто примеряю шкурку Автора. У нее планы - весь алфавит. У меня же, когда муж спрашивает о чем-то про завтра, отвечаю ему, что за столько лет жизни вместе пора бы уже привыкнуть, что мое завтра определится, с какой ноги встану. Но мы, вроде, про статутных мужчин. Опредедиться бы, что это означает. Кроме материального благополучия, ничего на ум не приходит, и жизнь это подтверждает иногда. Моего мужа к статусным не прилепишь, но один ребенок - мое желание. Просто пе понимаю, зачем детей больше. Сын ближе к этому определению, но тоже одним обзавелись. А до внуков мне никогда дела не было, не мечтала совсем. Уже давно определилась, что до дрожи внуков хотят те, кто на детях не отыгрался.
  21. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Но помечтать-то можно. Тем более, что начало было положено, когда муж худо-бедно ходил.
  22. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Наверное, хочется чего-то хорошего. Хлопоты о малыше всяко приятнее, чем за больным, капризным, здоровым мужиком ухаживать.
  23. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Недавно в ОК выложили ругань женщины с оператором СБ. Пришла смс от 900 с кодом. Женщина спрашивает, каким образом мошенники связываются с 900 настоящим, а не похожим. Ругань была долгой, объяснение оператора - заходят в личный кабинет, подменяют номер телефона и с него присылают смс, потом перезванивают и просят сообщить код, который от СБ же. Женщина обвинила, что, допуская такое, они способствуют мошенникам, спросила, чем занята служба безопасности. И ведь не отдельно смс поместились, а добавились к остальным, которые с реального 900. За реальность не поручусь, сама не сталкивалась. Все больше рекламой банки достают.
  24. Любовь с мужем подруги

    Матери тоже разные бывают. Я считаю, что материнский инстинкт - самый сильный, что уж по подружкам страдать. Но есть матери, которые перешагивают через детей ради мужика. Не на пустом месте пишу. Работала с парой братьев, мать которых усвистала в страну с морями, а своих недоростков оставила с пьющим папой. Но повезло ей с сыновьми - оба красавцы и умнички, красные дипломы в наличии. Вопрос остается - то ли ах, какой мужчина при жене, то ли подруга при мужчине, которого хочется.
  25. Мама зачастила в гости

    Мое место уже сижано и пересижено в мои солидные года. Не знаю, как бы поступала моя мать, но я с детства была не удобоваримая. Это не значит, что отжигала, наоборот, была правильной и разумной, потому поступала так, как считала нужным мне. А без борьбы никак. Чем раньше, тем лучше и плодотворнее.
×