Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Our own people
  • Content count

11020
  • Last visited

Everything posted by Домосед

1. Моя соседка так и стучит по ночам. Мне уже кажется, что она будильник на 2 ночи заводит, чтобы не опаздать к этому времени. Еще и по словам соседей, и сама слышала, как она жалуется, что мы у нее свет воруем. Скоро 3 года как эту квартиру купили, так она еще прежнюю хозяйку несколько лет доставала, написывая жалобы по инстанциям. Вчера, когда я в той квартире включила свет и телевизор, мне показалось, что она в стену стучит. То есть свет в моем окне - ее убытки, могу и ошибаться. Но то, что ее плющит, сомнений нет. Орала соседям при нас, что у нее 4 кВт в день наматывает, а должно не больше 2-х.
  2. Теперь уже мужу позвонили, как и мне не так давно. Начали с вопроса, в каком городе живет и адрес хотели узнать на предмет, есть ли техническая возможность подключению бесплатного интернета. Муж передал трубку мне, я ответила, что у нас все есть и устраивает. Мне от Билайн звонили, мужу - МТС. Номера, правда, разные. Отзыв *****370 - КАЗЕЛ. Муж утверждает, что их звонок обошелся в 10 рублей. Надо проверить, платный ли звонок или Мегафон что подключил.
  3. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

За упокой свечку поставим и пожалеем. А больному посочувствовать никак, если он Вам не приятен? Или мимо пройти?
  4. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

А автора добьем?
  5. Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

@девушка, но Вы же не подозреваете мать в немерении Вас со свету сжить? Не стоит уже на нее полагаться в медицинских вопросах, если в готовке косяки были (Ваш интерес в прошлой ветке напомнил). Лечитесь, такое АД очень опасно. Я и не знала, что такое бывает.
  6. Посмотрела у себя смс с 900. Немного по-другому оформлено. При автоплатежах нет предупреждающей надписи, чтобы НИКОМУ И НИКОГДА. Это предупреждение приходит после смс-пароля. Мне кажется, что сам звонок должен настораживать. Сколько операций в минуту по разным картам проводят! Всем звонить, сколько людей в службе безопасности должны работать? Продлевала договор недавно. Опять мне кредитную карту проталкивали и страховку от мошенничества. И вернулась грешная мысль, что так клиентов пугают, подталкивая на страхование. Не могу понять, откуда левые люди знают все данные?
  7. А мне давно уже умершие сняться. Пару-тройку лет назад 15 насчитала. Родители, бабушка - обязательно. Но те, которых я давным-давно не вспоминала, они зачем? Так-то меня это не напрягает. Ничего не просят. О том, что мама во сне отругала, когда памятник их упал, я писала. Упал и откололся с родительскими фото. Что интересно, мама во сне ругала, что отец валяется, а о себе ни слова. Вот она - женская сущность. И с того света проявляется.
  8. Вещие сны - верить ли им?

А мне сегодня приснилось, что кошелек опустошили. Выляется пустой, вывернутый, насколько это можно, наизнанку. Но я и во сне помню, что там тысяча плюс мелочь бумажная. С утра перед поездкой в поликлинику заглянула. Вот оно! 300 рублей всего, тысячу муж взял, что не возбраняется, но я этого не знала. Получается, что меня не проведешь. И во сне чую, что кошелек пустой. Вещие сны меня и в других ситуациях не обходили. Сама себя боюсь.
  9. И я с болячкой. Палец средний на левой руке заклинивает. А левая рука у меня - рабочая, правая - писучая. Задолбала я этот палец. Массирую суставы, все три, вся ладонь болит в итоге. Крючит палец. Если кто имеет опыт, поделитесь.
  10. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Хочется зайти с другой стороны. Надеюсь, что в современном мире ещё существуют правила приличия, Хотя уверена, хотя бы в сообщениях о неприличии припираться в гости без приглашения. Значит, существуют. Потому, если для матери ночёвка девушки в её доме против правил, то надо это уважать, а свои, более современные, приберечь для своих потомков и открывать широко двери для их сексуальных партнёров.
  11. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Мне кажется, что отцы более ревнивы к дочерям в этих вопросах. У нас свадьба была уже назначена, сидели, смотрели мультики по телевизору. Кончились мультики, выключили телевизор и включили свет. И как раз в этот момент родительская машина к дому подъехала. Мама потом рассказала, что отец взвился, чем это мы там занимались, если услышав шум мотора, свет включили? Какие ночёвки в нашем доме? Отец бы выгнал взашей. Какие ночёвки в халупе его родителей? Я там и замужней не выдерживала. Ничего, не облезли.
  12. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Ваше право не верить. Я об этом писала. Хорошо, про нынешнее в сравнении с прошлым. Никто из девушек до 20 лет не умер в прошлом от отсутствия секса. Сейчас уже в 16 соком исходят что ли? Девушкам чаще хочется немного другого, а парням секса. Кто уступает, ту и водят, Не думаю, что современные девушки так уж приземлены. И более взрослые дамы не хотят перед койкой пропустить конфетно-букетный период. А тут уж, как а анекдоте - дашь? Не дашь?! Пошла на фиг. Спрос и предложение.
  13. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Девушка жила при маме и папе дома. А в общаге чего только не было. Рассказывали, что в какой-то праздник парень зашел наобум в комнату, где девушка пьяная спала. Интим с ней невменяемой, но невинной, случился. Так он не запомнил, в какую комнату его занесло, и девушка не познала радость секса. По причине невменяемости.
  14. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Можете мне, конечно, не поверить, но это правда. Однокурсница рано первой вышла замуж. Как-то шли с ней и она поведала, что до замужества о сексе ничего не знала. Что там ДО? Она и после несколько недель мужа не подпускала, ее мама даже озаботилась и озадачилась. И с мужем они спорили, откуда дети берутся. Она была уверена, что из пупка, а мужу было неудобно ей говорить, откуда детей достают.
  15. Старость- не радость. Часть третья.

Почему? Не понимаю. К маме ходили из социальной службы. Была тетрадочка, где записывались траты. В том числе и беседа. Неужели так все изменилось?! В договоре есть обязательный перечень услуг на сумму. Разные были. Одна 2 тысячи присвоила, которые ей мама поручила своей подруге отправить. Я после смерти мамы хотела ее желание исполнить, но подруга мамы не на долго ее пережила. Ракетницу сперли, из которой отец мне разрешал по праздникам стрелять.
  16. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Слишком большая была разница в финансовом состоянии и парень не чмо. Это много значит. И квартира уже в центре была, когда родители обретались на глубокой окраине. Дело ведь не в том. Любили, поженились, детки пошли, но мамке хотелось повлиять. Для примера о своем младшем двоюродном. Папа у него был царь и бог в некоторых вопросах. Уважаемый человек и влиятельный. Встречался брат с девочкой. Так ее мама, как бы правильно донести, не знала, куда его посадить. Патока, короче. Это брата очень отвратило. Понял он, что не для него бисер мечут. Расстался с девочкой. Женился в 26 лет, что в то время было редкостью. Жену обожает.
  17. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

В моем примере так и было. Только инициатива мамы девочки была лишней. Поженились и без пинков, и без внезапной беременности. Знаю бывшую сотрудницу. Легка на общение, но ее первое впечатление помню. Кстати, когда сын свататься поехал, то его забраковать пытались по причине очков. Блин! А что ваша дочка-внучка уже у нас обретаетсяю то очки не помешали? Знали ли они об этом? Если знали, то цену набивали что ли?
  18. Старость- не радость. Часть третья.

Так раньше не было. Я ж спорю и ругаю, иногда, и умерших. Наяву спокойна. Не помню, когда плакала, когда голос повышала, но сон какой-то полуреальный, не глубокий. Точно, не далеко до психиатрии. Надеюсь, за флуд не посчитают. Я же отношусь к тем, кому старость не в радость. Нас с мужем почти под пистолетом заставили пройти деспанзиризацию. Флюрография нормальная. Море и барсучий жир, присланный сыном, не прошли даром, хоть и курю, как паровоз. Где грань?
  19. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Я про нашу молодость и писать не буду много. Не ночевали и гражданским браком жили только люди очень взрослые, в повторном браке. Но это закон маленьких городов, где новости вперед себя бегут. Но и современных мам некоторые вещи удивляют. Сотрудница с глазами по блюдцу рассказывала, что мама девочки, с которой их сын очень плотно дружил, предложили парню приехать на время их отсутствия. У мамы попыталась отпросить. И как-то мама не обрадовалась, а очень удивилась такой неприкрытой заинтересованности. А заинтересованности было откуда взяться. Поженились в итоге, только маме на пенсию пора. Как там сыновья определились, не знаю. Некогда с ней поговорить. Внуки косяком пошли.
  20. Старость- не радость. Часть третья.

А я во сне вслух говорю. Наяву - мало. Это что-то значит?
  21. Старость- не радость. Часть третья.

Вот и готовьтесь к тому, что Вас ждет в недалеком будущем. Или ищите выходы. Мама моего знакомого в слегка за 70 лет бегала в магазин раз по 10 за хлебом, пока сын не предупредил продавцов. Много чудила. Вам надо решить для себя, Вы никогда ее не бросите или до какой-то точки терпения. Симптомы не очень обнадеживающие для этого возраста. Вижу людей за 70. Есть, которые с клюшкой ходят, в основном - женщины, но без придури. Не стоит так себя настраивать, не зная последствий этого зарока.
  22. Не пригласили на торжество -2

Хочется как-то расставить точки над и и е. В несколько строк о 20 с лишнем лет прошедших. Невестка, потенциальная тогда, поселилась у нас, как в соседней ветке жуют, явочным порядком под благовидным предлогом, не важно каким. После свадьбы и до окончания сыном учебы жили у нас на полном обеспечении. Потом уехали на Север. Каждый год приезжали в отпуск к нам. Разрешите уточнить, что на полное наше обеспечение. Беременная невестка опять же приехала к нам. Через несколько лет я удивилась, почему не к маме, если свекровь ей не приятна? Родился не здоровый внук. Лечились у нас. Кстати, невестка очень хотела для него статус инвалида. Я одна, кажется, верила, что не все так безнадежно. Кончилась благостная картина. Что я не смогла проглотить. Когда гостили у них, мне ни с того ни с сего было заявлено невесткой, чтобы на уход не надеялись. И это в 59 наших лет!!! Обиды невестки. При совместном отдыхе на море внук был ангажирован как очень хороший мальчик. Не спорила, но он на контакт не шел, даже сторонился, о чем я и сказала. Ищите подход,- был ответ. Не искала. Замкнутый подросток, которого плохо знаешь. Нет, он оживлялся, когда деньги давали. Особенно, когда 20 тысяч. Взаимные обиды. Невестка, которая не общалась со мной долгое время, прислала непотребное фото сына. Когда я возмутилась, то оправдалась, что рассмешить хотела. Было в теме. Я спрашивала, с добром ли это? Почти единогласно здесь постановили, что нет. Все. Нет общения с невесткой совсем. Мы взаимно не страдаем. Из внука пару слов вытянуть можно с трудом. Форумчанка-теоретик пригрозила, что при нашем визите невестка к маме уедет. Ездила уже в сентябре, чтобы за нее миллион долгов заплатить. Даст ли сын на дорогу обратно?
  23. Старость- не радость. Часть третья.

Онкология не подтверждена, как кажется, но наркоманка уже со значительным стажем, судя по прошлым сообщениям. И толк одёргивать? Нет, можно конечно донести, что чем больше я, твоя дочь, буду проводить с тобой бессонные ночи, тем скорее ты окажешься без меня. Если это и есть её больная тема, то скорее сможет понять. А к материнским инстинктам нет смысла взывать. Их заменили другие, более сильные от природы.
  24. Старость- не радость. Часть третья.

Вы для матери - средство жить дольше и дальше. Инстинкт выживания рулит у неё, а у Вас атрофировался, похоже.
  25. Не пригласили на торжество -2

Если это про меня, то Вы несколько перепутали. Это невестка стала недовольна моим отношением к внуку, мне быть недовольной им нет поводов. В этом году первый раз за все время мы не послали денег, решили, что хватит. И внук, уверена, не помнит наши даты. Папа напомнит, он смс шлет, а нам напомнить некому было. А написала я с единственной целью, как одно и то же событие запоминаются у людей по-разному. Сын утверждал, что пригласил и я в разговоре с ним согласилась, что в сессию внука приезжать не стоит. Раздувать этот случай во вселенскую трагедию я не собираюсь и невозможно это сделать посторонним. Если уж совсем скучно, то можно и развлечься. А мне уже оскомину набило повторять, что не намечалось никакого торжества, на которое нас не пригласили.