Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

грэйс

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя грэйс

  1. Ветеринарная помощь собакам

    Зарина. у нашего эрделя тоже хронический отит. Я уже писала . что в очередной раз обратилась в клинику у нас в Барнауле. Опять новая врач и новые назначения. Я уже мне кажется все более-менее крупные веткабинеты обошла. Назначали из последнего, причем сдали на подтировку антибиотиков анализ в человеческую лабораторию:Ципрофлоксацин в таблетках(4 недели пить), капли,Отофа в ушки.Не помогло. Врач сказала отменить Отофу, заменить на Отибиовин. предварительно прочистив лосьоном для ушей Отифри. Отибиовин вливать в каждое ухо по 2 мл 3 раза в день три дня, потом по 2 раза в день две недели. Это мы были у врача 31 декабря. Пошла в аптеку за антибиотиком, фармацевт сказала что гентамицин . который входит в состав Отибиовина приводит к глухоте. И там в показаниях написано что нельзя принимать при перфорации барабанной перепонке. У меня уже ум за разум заходит.Такое впечатление что врачи сами не знают чем лечить и предлагают все подряд. самое первое мое обращение в ноябре в клинике взяли анализ сказали -демодекоз.Купите Бравекто. Купили , съели.Опять в ухе посмотрели: там отит и папилломы, а может полип. Это естественно не лечится. Только удалить слуховой проход. А собаке скоро 10 лет. Не слыщит Грэй наш уже наверное года два. И из уха течет наверное столько уже. Сейчас я только утром и вечером протираю оба уха хлордексидином и капаю два раза в день Анауран.
  2. Корм и еда для животных - 3

    Наташа, спасибо!Так и сделаю, тем более что у собакена отит уже замучил! Сейчас переведу на сушку и утром и вечером. и никаких кусочков!
  3. Корм и еда для животных - 3

    Корм называется Gemon (производитель Италия). Брали с ягненком , сейчас с тунцом. Сначала покупала в магазинах на разновес, сейчас мешками по 15 кг. Кормлю сушкой только утром. Ест с удовольствием.
  4. Корм и еда для животных - 3

    Очень рада . что Ася стала кушать! А кашу геркулесовую она будет? Вдруг это и правда желудок болел? Если будете на сушку переводить , то понемногу вначале. и на хороший качественный корм. Я своему эрделю (тоже 9.5 лет) корм сухой завариваю кипятком или рыбным бульоном( кошкам минтай варим каждый день почти). Пока гуляет, корм набухнет и остынет, потом Гришка ест.
  5. Цветник и огород на балконе

    Офигелия , садить помидоры для балкона можно хоть когда. Мы же на рассаду садим с февраля по апрель для высадки потом в открытый грунт и теплицы. Про грунт готовый продавец вам может ответила, наверное подумала . что вы его для посева будеть использовать. А так в магазинах есть и удобрения для рассады и отдельно по культурам, посмотрите в магазинах. Если охота ещё что-то вырастить съедобное на лоджии . то можете посадить огурцы оконно-балконные. Из зелени лучше всего растет базилик, кресс-салат. Можно конечно и укроп и петрушку, рукколу. Конечно от зелени выращенной в открытом грунте она будет отличаться , но если охота то по чему бы и нет
  6. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Слезинка, я не знаю что подрузамевает страховка при ипотеке , но наверное там нет пунктов о возмещении ущерба при затоплении по чьей либо вине квартирантам которым вы сдали комнату. Сантехника кто вызывал? Вы или квартиранты? Что конкретно у них пострадало? В суде кстати учитывается стоимость с учетом износа. у нас телевизор был куплен за 4 месяца до затопления и то на 500 руб стоимость уменьшилась. На всё требуются документы. если документов (чеков из магазинов) нет , то берется по нынешней стоимости и опять минус процент износа. Всё это считает оценочная экспертиза которую тоже за деньги вызывают. Экспертизу делают недели две, стоимость тоже разная.
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Слезинка вам всё равно придется вызывать комиссию из ЖЭКа. Обязательно составьте акт. На всякий случай, может он вам и не понадобиться Причем в акте должно быть записано испорченное имущество. Если будут говорить . что они описывают только повреждения стен, пола. Всё равно должны. У нас из-за этого потом были проблемы в суде. Соседка которая нас затопила на аварии в присутствии свиделей соседей и слесарей говорила что она всё оплатит, потом заявила: что это мы сами на телевизор воды налили и стол разломали. После затопления Ущерб имуществу квартиранты могут предъявить вам. что у них пострадало? Ну а вообще я хочу посоветовать сделать то . что сделала я. А именно застраховать квартиру. стоит это всего ничего : 1 тыс руб. страховка включает в себя не только возмещение ущерба твоей квартиры на 400 тыс но твою ответственность перед другими на 200 тыс р. Страховку можно купить в самом главном банке России (не сочтите за рекламу).
  8. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Полностью поддерживаю ответы Сталис. Ровно год назад 5 января вечером у соседки с верхнего третьего этажа лопнул переходник на трубе отопления в комнате. Трубы в квартире соседки закрыты гипсокортоном. Ей был слышан только хлопок. Вода горячая из трубы отпления хлынула к нам на второй таж. в результате чего обрушился потолок площадью 3 кв м, залило новый телевизор. ковер . паркет. Так как мы живем в в так называемой "сталинке" толщина штукатурки потолка составляет 7-8 см. Эти глыбы падая с трехметрой высоты разбили на куски стол из цельного массива дерева. Аварийная бригада ( она не составляет акты, составляет комиссия из ЖЭКа ) перекрыла воду в подвале по стояку, чтобы не лило на нас дальше и не пролилось в магазин , который под нами. Утром пришел антехник из ЖЭКа заменил переходник у соседки сверху лопнувший унес в ЖЭК. Переходник этот был установлен самовольно хозяйкой сверху . которая меняла трубы . делая евроремонт с перепланировкой. переходник был установлен между х полипропиленовой трубой и нашей железной что вообще делать нельзя. Но всё это они делала руками своих строителей но отопление перекрывали по заявке . которую подавали в ЖЭК 7 лет назад. на суде все эти записи были предоставлены юристом ЖЭКа. Суд у нас длился пять месяцев. Присудили 140 тыс платить ЖЭКу . Только ЖЭК банкрот и на данный момент мы получили чуть больше 14 тысяч.
  9. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Слезинка это конечно ничего хорошего. Менял трубу сантехник из ЖЭУ или просто знакомый? Если вызванный сантехник из Жэу по заявке . то тогда будет платить ЖЭУ. Акт составляли соседи у которых залило мебель? Или это у квартирантов мебель испорчена и техника?И перекрыли ли отопление когда случилась авария? Почему несколько дней лилось? Можно же было перекрыть в подвале стояк? для этого вызывают аварийную службу.
  10. Смерть меньшего брата-2

    Хорошая девочка примите от меня соболезнования. А у меня год назад умерла моя любимая кошенька-персидская черепаховая. Мы её звали Асей. Нашли в очень плохом состоянии , истощенную,всю в блохах. Ася прожила с нами 7 лет один месяц и 5 дней. Сколько ей было , даже и не знаю. За месяц до её смерти у неё увеличился животик. Отнесли на УЗИ, врач сказала вся печень в дырках. Врач, тоже ещё "добрая душа" - предложила усыпить. Мол всё равно осталось жить не более трех недель. Но мы ни в какую, не согласились. И вы знаете Ася ведь всё поняла про усыпление.... Пишу и реву. И не первая эта моя кошка и всех жалко и собака у меня замечательная была. И сейчас у нас живет Асина дочка, опять замечательный пес Грэй,кот -перс Тарасик и маленький Барсик-подкидыш. А Асю жальче всех получается. Как тяжело с ними расставаться. Счастливой охоты всем нашим хвостатым за Радугой.
  11. Приметы

    В зеркало я тоже смотрюсь, когда приходится вернуться. А всегда срабатывает вот что: стоит мне поделится планами на ближайшее будующее с кем-нибудь, то всё- не сбудется. Поэтому если что-то задумаю судьбоносное совершить, то говорю вот сделаю, тогда расскажу. Это наверное подпадает под поговорку: хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
  12. Parfum Girls, так 9000 р вы платите окладом? Или выход +проценты? Конечно для девочек - студенток такая зарплата наверное подходить должна. Странно, что они к вам не идут. Но всё равно, если пересчитать на 40-часовую рабочую неделю, у вас переработка получается. И это ведь смотря какой характер у человека - для меня например работа -"приди-усни", так хуже некуда. День такой длинный кажется, что ему нет конца и края. P.S. Вот и недалеко мы с вами друг от друга живем, а цены на бананы: 45р за кг, молоко от 27р. за 0,9 л и всё остальное наверное дороже. Кроме зарплат.
  13. Parfum girl/ . Ну вот у меня сестра ,35 лет, в нашем городе наоборот ищет безуспешно работу подобную. Устроилась в самый дорогой у нас магазин в отдел (не парфюм) , но покупателей практически 1-2-3 за смену, и зарплата соответственно. Выходит 7 тыс за 15 дней(по 11 часов). В сетевые отделы даже не суется, хотят только совсем молодых. Хотя она выглядит максимум на 27 лет. А не берут. То образование смущает(универ-бухучет), говорит нет образования - тоже что-нибудь не то. А уж анкеты... Боже какой идиот их составляет. Это что теперь не должны удивлять соискателей вопросы : есть ли у вас судимые родственники? Такую анкету она заполняла на вакансию фасовщица одноразовой посуды с зарплатой 8 тыс р за 15 смен по 12 часов.
  14. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Выключить приборы нужно все! Буквально выдернуть из розеток холодильники,телевизоры и прочие электроприборы.Мотать исправный счетчик в таком случае не будет,хотя само колесико чуть -чуть будет поворачиваться и в этом случае Соседи со смежной по стенам с вами квартиры могут подключиться в вашу розетку со стороны своей стены.
×