Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Our own people
  • Content count

188
  • Last visited

Everything posted by Демильда

1. Фотографии наших любимцев-15

Беня тоже с добычей пришёл, требует пустить домой. Возмущён, что с мышью не пускают. А я только нашла предыдущую его нычку под диваном, несколько дней не могли понять, что так благоухает
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

При обрезке растения потекло «молочко». Это все-таки не Пахистахис, а молочай Синадениум, нашла в интернете.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Спасибо за совет, фикус так и обрежу. Что касается пахистахиса, то меня смущает ствол моего неизвестного, как у суккулента или молочая. Может быть такой у пахистахиса?
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Прошу помощи: 1 фото. Что это за растение? Основание стебля сухое и мягкое, срочно нужно спасать, но не знаю как. Есть ли у растюхи шанс? 2 фото. Фикус Бенджамина вот такой полулысый уродец голенастый, с одресневевшим стволом. Как лучше его привести в симпатичное состояние? На сколько его обрезать? И стоит ли? Растения забрала на передержку вот в таком состоянии, разрешили делать с ними все, что угодно.
  5. У моего британца Семёна был препротивнейший характер и 9 кг веса. При этом совершенно спокойно давал стричь когти и любил летом вычесываться фурминатором, сам подставлял спину и бока. Разрешалось это делать только мне, не выносил посторонних прикосновений. Однажды так увлеклась, что кожа на спине светилась, но Сёма был доволен, ему было прохладно. Стричь бы точно не позволил себя никому. Сейчас у меня британчик Беня, характер нордический, но чесать приходится урывками, сопротивляется, как ртуть вытекает из рук. Хоть вес и цыплячий, а приходится держать и уговаривать. Когти стрижёт без проблем. Разные они все, придётся с каждым договариваться индивидуально). Подшерсток у них уж очень богатый.
  6. Девочки, спасибо за поддержку. Дочь, к счастью, не восприняла это замечание за правду. Ее возмутил сам факт замечания и неправда. Самооценка ее не пострадала. Эта дама очень блюдёт свой вес. Худая и высокая. Видимо, у неё комплексы большие по поводу полноты. Но это совершенно не наша проблема. Поэтому я обязательно с ней побеседую при личной встрече (хотя очень редко видимся).
  7. Фотографии наших любимцев-15

Сложно фотографировать чёрных животных. У Бени всегда видны одни глаза, которые он при виде камеры старается закрыть. То ли дело - Виля, у того все эмоции на морде написаны.
  8. Поступки животных, которые нас бесят-2

Я с вечера забыла на столешнице целый пакет с манной крупой. Утром меня ждали две кучи крупы: на столешнице и на полу. Упаковка разодрана в клочья. В одну кучку было пописано и тщательно закопано. Кто из двух котов это сделал не знаю, оба способные. Что я могу сказать... манка оказалась прекрасным абсорбентом, вполне может заменить комкующийся наполнитель при необходимости. Коты присутствовали при уборке, очень удивлялись такому безобразию: «Что же ты, мама, такая не аккуратная?! Везде-то у тебя манка!»
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

Если честно, то я совсем не спец по растениям, сюда захожу сама опыту набраться. Поэтому не знаю точно , почему зеленые листья. Читала, что причиной может быть: недостаток света, избыток азота в земле, листья просто молоденькие и ещё не изменили окраску. Может быть, грунт у вас не очень ему нравится? Удобрениями перекормили? Или молоденький? Мой стоит на восточном окне, ничем не притеняю, окраска все время меняется, по мере отрастания листьев.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

И у меня есть подобрашка. Кто-то выставил в холодный подъезд моей свекрови, больной червецом и ещё чем-то. Вылечила. Сейчас мой Кротончик стал красавчиком, любит под душем купаться.
  11. Смерть меньшего брата-2

Лара Фабиан, думаю каждый, кто хоть раз потерял своего любимца, мысленно с Вами... очень тяжко их терять. Никакие слова не облегчают боли потери и чувство вины. Только время. Каждый раз, заходя в эту ветку, оплакиваешь и своих... но жизнь продолжается. Веретено, вы все правильно сделали, что взяли малыша. Это только сначала кажется, что сердце не отзывается. Оно скоро оттает.
  12. На днях моей 14-летней дочери было сделано замечание женой приятеля мужа: «Ты что-то сильно растолстела... пора на диету садиться». Сказано было на полном серьезе и наедине. Женщине 36 лет. Дочь сказала, что изобразила глухонемую и проигнорировала этот «перл». Я ей разрешила в следующий раз схамить: «Не расстраивайтесь вы так! Вы тоже были когда-то молодой и красивой... наверно... хотя, вряд ли...» Ничем, кроме зависти или тупости, обьяснить не могу. Прилагаю фото «жирной» девочки, рост 162 см, вес 45 кг.
  13. Фотографии наших любимцев-15

Столько презрения во взгляде этой мелочи иногда.
  14. Ветеринарная помощь кошкам -2

Простите, что влезаю в ваш разговор. В ноябре потеряла кота от ФИП. Кот Мейн-кун был приобретён в питомнике. И с детства страдал расстройством частым. В конце августа у двух моих котов началась диарея. Выяснилось, что корона у нас. Ветврач посоветовал сдать на титры. У погибшего потом кота титры были максимальные. А у второго средние. Врач предупредила сразу, что у кота с высокими титрами шанс получить вскоре ФИП очень высокие. Чаще всего ФИП возникает на стрессе. Стала искать грамотного инфекциониста, перечитала гору информации и поняла, что даже инфекционисты до сих пор не знают всего про этот вирус, лечения как такого нет, есть только эксперимент. Через два с половиной месяца совершенно внешне здоровый годовалый кот за два дня ушёл. Делали вскрытие. Выпот был минимальный. Сдала кровь на титры второго кота ещё раз и анализ кала. А у него титры снизились до минимального значения. Вирус не выделяет. У него хорошие шансы прожить с короной долгие годы. Пришла к выводу, что Короновирус - это «русская рулетка», кто-то погибает очень быстро, а кто-то живет годами.
  15. Фотографии наших любимцев-15

Виля - задира, не может спокойно пройти мимо Джаны... Вильям единственный, на кого рыкнула наша добрейшая и терпеливейшая Джана в первый раз в своей жизни. Достал!
  16. Фотографии наших любимцев-15

Наглый Виля
  17. Фотографии наших любимцев-15

У Вильяма меняются зубы, поэтому грызёт все и всех.
  18. Фотографии наших любимцев-15

Сегодня ровно 5 месяцев, как Маркус от нас ушел.. в день его ухода родился рыжий малыш Вильям, который своей кипучей энергией и жизнелюбием помог нам отвлечься от грусти и уныния. Виля появился у нас месячным. Он весил всего 360 грамм. Беня сначала был в шоке, шипел и подвывал, но уже на второй день стал трепетно ухаживать за малышом так же, как он до этого заботился о Маркусе.
  19. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Спасибо большое за идею с бальзамом. Попробовала, просто небо и земля!
  20. К сожалению, наверно, нет идеальных косметических продуктов. Мне Холи Ленд показалась тяжеловатой, ее продукты прямо чувствовались на коже, не смогла пользоваться.
  21. Нет, без стерилизатора. У нас у каждого своя отдельная щетка. Меняем насадки обычно раз в 1,5-2 месяца, как меня ли бы обычную щетку. Сами щетки послужили больше 10 лет без нареканий, примерно в одно время просто перестали заряжаться, совсем недавно обновили. Производство американское.
  22. Пользуемся ультразвуковой щеткой больше 14 лет. Все пломбы на месте. Эмаль тоже хорошо себя чувствует. Другими щетками уже и не пользуемся, не комфортно.
  23. Смерть меньшего брата-2

Зарина, к сожалению, не умею облекать в слова своё сочувствие, хотя сердце разрывается от каждой новости этой ветки. Ветка ужасная, но очень нужная. Так здорово, что вы пишете об Асе, много людей полюбили ее благодаря вам, любовались ею многие годы. 2018 унёс у меня трёх котов, я до сих пор не могу говорить о них вслух - слезы градом. Ася прожила долгую и счастливую жизнь, вы сделали все и даже больше. Поберегите сейчас себя, в моменты потерь очень подрывается здоровье. Вы очень нужны близким и форумчанам.