Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Обычно отвечаю на предложения, что меня это не интересует. Но в последнее время говорю, что занята, не могу разговаривать, ибо достали
  2. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Последний звонок от сотрудника МВД сразу определился как "подозрение на спам". И после нескольких слов звонок прервался, я даже ничего сказать не успела. Я думаю, что люди, отмечающие эти номера как спам или сообщают в банки, а не просто блокируют, все таки помогают потенциальным жертвам. Я то обычно сразу кладу трубку (а тут "здрасьте, Ирина Батьковна, я сотрудник... и гудки), а кто то поведется.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Да, то же было, слово в слово - типа дело на меня завели. Я спросила, по какому поводу. Не стали объяснять, бросили трубку
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне мошенники звонят регулярно, я отвечаю по настроению- посылаю или троллю. А вчера- сотрудник МВД, бла-бла. Настроение было швах, поэтому сказала, что мат удален всю страну и пусть придумают что то поновее. Теперь будет покой на какое то время.
  5. Клуб любителей окрошки

    Для меня главное в окрошке- редиска. Раньше она появлялась только летом, поэтому делала сезонно. Зато сейчас- красота, редиска продается круглый год. Делаю только на квасе, последний год делаю на Лидском темном, отстренько- вкусно. Большой пучок зелени (укроп, зеленый лук) растираю с солью, свежие огурцы, вареные яйца, картошку, редис натираю на крупной терке, хорошую вареную колбасу (Докторская) режу. Стоит в холодильнике, а квасом заливаю уже в тарелке. добавляю или сметану, или майонез. Могу есть несколько раз в день, пока не доем)) А вот дочь не ест окрошку вообще, называет салатом и с квасом не воспринимает. Сватья делает с кефиром, разбавленном минералкой (я даже не пробовала, может и вкусно,)
  6. Странные телефонные звонки и СМС-ки

    Не знаю, сюда или в "непознанное". Второй раз в Одноклассниках получаю подарок, но дело в том, что эта моя знакомая умерла год назад, да и при её жизни мы не общались в ОК. В первый раз я офигела, подарок проигнорировала, и вот опять, поздравили со Святой Пасхой.. Стало как то жутковато, тем более день то какой, Пасха. Выяснять кто там не собираюсь.
  7. Проблемы с компьютером - 3

    У меня регулярно обновление происходит. А вот с последним проблемы...
  8. Проблемы с компьютером - 3

    Не знаю куда писать, пусть побудет здесь. С утра высветилось уведомление об обновлении Винды 7, ну запустила...и понеслось. У меня сбилось ВСЁ: рабочий стол выдавал такие фертеля, что я позвонила знакомому программисту (я объясняю проблему, а он просто не понимает, что творится. Его советы не прокатывали, т.к. у меня не было стандартных функций- пропали.) В инете то же глюки...Я была в ужасе. В итоге через час все стало устаканиваться, сейчас все нормально. Вот как так, через обновления можно вляпаться (про обновление смартов я читала), уже подумаю в следующий раз обновлять ли. Сразу запустила расширенное сканирование, антивирус- пока ничего не нашел
  9. Да, и ко мне 14-ти летний внук подошел с вопросом: почему именно сейчас началось. Пришлось рассказывать все сначала: вначале было слово СССР, про Беловежскую пущу. Получилось долго., но пусть молодежь знает, за что идет борьба. Установила интерактивную карту спецоперации, следим каждый день.
  10. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    На днях просматривала историю своих покупок. Мои роботы (пылесос и мойщик окон подорожали в 2 раза, да и пылесоса нет в продаже) Про то, что если сломаются, думаю с ужасом. Тем более, что я умудрилась купить мойщик окон, который изначально не ремонтировался в РФ, и салфеток к нему не продают.
  11. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Еще 3 дня назад мне дочь посоветовала закупиться хозяйственным мылом. На вопрос: зачем - это хорошее дезинфицирующее средство. Потом сказала, что купит коробку и со мной поделится)). Вчера забрала с доставки корм кошкам и пошла просто посмотреть на цены в Магнит. Ограничения по 5 шт. в руки по многим позициям, Полки заполнены, соль по 13 руб., макароны от 14 руб. за 400 гр. и выше, раст масло самое дешевое 109 руб.(Золотая семечка 900 мл), яйца С0 79,39 руб. десяток,.только сахарного песка -ценник 58 руб. нет (сотрудники сказали, что подвозят каждый день- но мне не надо), кусковой сахар несколько видов. Но да, цены на те товары, которые помню, поднялись.
  12. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Не-не, я ранее писала: закупила в Чижике tafo несколько упаковок.. по адекватной цене.
  13. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    В конце января смотрела расходники на робот пылесос. Бросила в избранное кое-что, салфетки (2 шт.) купила сразу за 940,0 руб. и забыла (вдруг робот не выдержит срока гарантии). А мне напомнили об избранном)). Сейчас салфетки (2 шт.) стоят 1490,0 руб., фильтры моющиеся (2 шт.) были 1890,0 руб.- стали 2590,0 руб., ну и т.п. Подобрала комплект расходников (хоть и не родных, но хвалят и подходят к моему), минус баллы, вышло 1346,0 руб. Ну будем посмотреть, что это такое. Несколько дней назад купила 3 кг сахара и 3- соли и 2 упаковки спичек (про спички соседка напомнила, я бы и не дернулась), мне надолго хватит. Тогда в Пятерочке и в Магните было всего полно, 3 дня там не была.
  14. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Девочки, у кого есть карты АЛЬФА БАНКА? Мне дочь написала, что заблокировал кредитки, ни снять, ни перевести, активна только зарплатная. Это правда?
  15. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Я ждала пока снег с лоджии сойдет, а так с января договаривалась на остеклении (ну 1-е марта и т.д.) Посчитали, пришел замерщик 22 февраля, но договор еще не заключали.. И все,,,тишина. Похоже я в пролете Ха, зато под это дело я заранее купила мойщик окон. Ну не лоджию, то просто окна мыть будет
  16. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Не знаю сюда ли пишу. 3 марта заказала в известной интернет аптеке себе таблетки для сосудов и от давления. Сначала выкинули из заказа лекарство для сосудов (нету). Цены были как в прошлом заказе. Перезаказала другие и вот несколько дней сайт тупит, нет данных о заказах, в самой аптеке то же все глухо- заказ не поступил.Жалко, долго опытным путем подбирала лекарства
  17. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Кто о чем, а я о родном)) Достала последний рулон туалетной бумаги. В Пятерочке жаба не дает купить, самая дешевая 169 руб. за 8 рулонов. Вспомнила,что в декабре у нас открыли магазин "Чижик". Тогда я покупала упаковку трехслойной 8 рулонов за 99 руб. Сегодня цена 109,90 руб."tafo" упаковка 8 рулонов, трехслойная, нормальная бумага. Там же взяла томаты в т/с за 64,90 руб., производитель мне не известен "GREEN", вкусные.
  18. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Давно присматривалась, нужно- не нужно, вроде старенькое, но есть. А вчера получила и сразу установила новый смеситель на кухню (очень хотела высокий) - красиво. И повесила новую люстру. А сегодня по мелочи: стеклянный заварной чайничек и чайник со свистком малинового цвета
  19. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Интересненько... Позвонили с номера 8 499... ,дама назвала меня полным ФИО, представилась майором МВД г. Москвы, спросила получала ли я повестку. На мой вопрос: по какому поводу, повесила трубку, а я так пыталась поддержать диалог, ну и ушла в черный список. Я заодно прочитала лекцию о безопасности в виртуале внуку, присутствующему при разговоре. Вот что это может дать мошенникам, какую пользу
  20. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Аа, это насадка. Я подумала, что отдельно работающая щетка, и чем я читала.
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

  22. Курица

    Собралась первый раз готовить курицу на банке. Прочла вроде все рецепты: куру в холодную духовку, но не нашла на какую температуру включать духовку, поделитесь пожалуйста. Кура 1,5 кг.
  23. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Вчера приехал мой мойщик окон, сразу начала юзать и начала со шкафа купе. Сказать, что включил и отдыхай, вчера я точно не смогла. Шкафу 14 лет, старой конструкции, спереди зеркальный от пола до потолка. Робот застревал, пищал, пытался упасть, и разводы-разводы. Но я ж упертая, гоняла его пол ночи и все таки добилась мытья без разводов, а всего то надо последнюю чистку запустить с салфеткой, смоченной простой водой. Шкаф сияет)). Сегодня мыла окно на кухне, там испарения при готовке и кошки на подоконнике живут, было грязное. Вымыл прилично так, но пришлось помогать внизу (кухня,жир и кошкиии птичек ловят) Вчера была расстроена, а сегодня вполне довольна, надо салфеток докупить (в комплекте всего 4 штуки).
  24. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А никто не обращал внимание, что есть мойщики окон от Даджет dBot и отдельно от dBot? Интересно в чем разница.
  25. Оплата проезда в транспорте

    Раньше я ездила по социальной карте. В ноябре в связи с известными событиями карту на проезд мне заблокировали Цена 1 поездки была 27 руб. (по банковской карте), налом дороже. А с 1 января проезд подорожал -41 руб. Весело
×