Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Our own people
  • Content count

316
  • Last visited

Everything posted by Инопланетянка

1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

В банке знают, и по заявлению могут отправить деньги обратно. Сама недавно с чем то подобным столкнулась.
  2. То ли мошенничество, то ли еще что... Телефон, привязанный к карте я вообще не выношу из дома, прихожу, а там 51 не отвеченный вызов. Звонок, сначала мужик, потом женщина объяснили, что ошибочно по номеру телефона перевели много тысяч на мою карту. Они просили перевести деньги на номер телефона, действительно похожий на мой, цифры перекрутили. Я сразу сказала, что пока не проверю счет, даже разговаривать не буду. Деньги действительно поступили. Я дозвонилась на 900, все рассказала, и мне посоветовали со стороны СБ вернуть всё на карту отправителя, Я оставила заявку на возврат средств, все это займет 2 дня. Мне что не понравилось. Я позвонила по номеру, с какого мне звонили, объяснила, что деньги вернутся на карту, а я не буду связываться с переводом по номеру телефона. Что то они были очень недовольны, и мне как бы ненавязчиво пригрозили полицией. И возник вопрос, 1. они испугались, что я зажму деньги, и 2. Я перевожу деньги на указанный номер, а на меня потом заявят в полицию, ведь звонили с другого номера. Фиг знает, сейчас развелось столько мошенников, а сумма не 100 руб., и рисковать я не стала.
  3. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

В чем развод не представляю, тоже задала такой вопрос. Это как жантажисту платить-не переплатить, они ж не остановятся. Видимо методом тыка, а вдруг кто поведется (я про тех, кто купил сертификат, а я их много знаю). Ведь находятся кто на службу безопасности СБ до сих пор ведется. А по вопросу "Вор у вора украл" я не столь категорична
  4. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Нее, я уже давно перестала их троллить. А смысл- я знаю, что они мошенники, они имеют свою цель ограбить меня. Мне жаль свою энергию на них тратить- много чести. Вчера услышала про новую разводку; хакнули сайт Гослуслуг с данными привитых. И теперь звонят с накездом, типа Вы купили прививку (сертификат), теперь платите, а то сообщим куда надо. Все это есть на ЮТУБЕ.
  5. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Давненько что-то не звонили мошенники. А тут иду с магазина, руки заняты сумками, и звонок- служба безопасности СБ. Мужик только представился, а мне некогда, неудобно говорить. Поэтому я только спросила:"Иии?" Трубку бросили, обиделись
  6. Фантастика и фэнтези - 2

Не знаю. Изначально вроде писалось о 8 книгах, а сейчас на торренте вижу 11.
  7. Фантастика и фэнтези - 2

В этой серии 11 книг (на данный момент).
  8. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Опять звонок- попытка перевести деньги со счета в СБ. Сказала, что нет карт СБ. Так мне объяснили, что товарищам звонят аж из Центобанка, а уж они перезванивают всем-всем и дурят предупреждают
  9. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Что то давненько не было... Вчера звонит молодой человек- со счета попытка перевода денег. Я даже не дослушала, заржала, говорю; вас уже вся страна знает. И он таким важным голосом - Вы же (полные ФИО). Ну да, это же доказательство. Я продолжала смеяться, со мной вежливо попрощались. А вот откуда полные ФИО, вопрос, в сбер онлайн только имя- отчество и первая буква фамилии.
  10. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

Сразу скажу, что эта история в свое время прошла мимо меня совсем, так как не смотрю эти токшоу. К Жанне и Диме отношусь ровно, как медийным лицам. Всю информацию получила из этой ветки. Читала и ходила по ссылкам, что наследство Жанны Фриске поделили миром: дом- Шепелеву, как представителя Платона, а квартиру- родителям. Так КАКИМ образом в доме и квартире оказались доли и Платона и бабушки-дедушки? Что-то я пропустила. Разве Шепелев не понимал, что Копыловы не дадут Платону пользоваться жильем? Что и произошло- дом продан, а теперь и доля в квартире продается. Не дай боже таких родственников, ведь ребенок остался без наследства от мамы
  11. Здравствуйте. Почитала ветку, но похожей ситуации не нашла. Весной 2019 г. поднялось давление до 160/118. Терапевт назначила Ко-Перенива 1,5 мг, реакция- нарастающий кашель, перевели на Индапамид, купила импортный, производитель HEMOV FARM. Давление стабилизировалось. Проблема в том, что началась нарастающая боль в коленях, сначала правой, затем левой, Уже думала о замене суставов. По чистой случайности заменила производителя, и пропала боль в правом колене. Я прекратила прием Индапамида вообще и через 3 месяца боль в коленях исчезла (я так поняла- лекарство вымылось из организма). Но с давление нужно что-то делать, опять обратилась к врачу, выписали Лозартан 50 мг., мало того, что с давлением не помогло, так опять начались боли в коленях. Лозартан принимать прекратила, боли утихают. Я сдала кровь на кальций, сделала рентген колена, завтра к терапевту. Я о чем, может кто сталкивался с таким, что еще нужно проверить, к какому врачу обратиться (у нас пока специалисты принимают).
  12. Да, это хлебопечка, исправила.
  13. Девочки, подскажите. Замесила дрожжевое тесто в хлебопечке 2,20 час. Слепила пирожки, выстояли 10 мин. и поставила в духовку на 200 град.. Они хорошо поднялись, но оказались полупустыми хотя начинки положила много. Вот где ошибка?
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Служба БП мне звонит регулярно, реагирую в зависимости от настроения- могу потролить или бросаю трубку сразу. Но в последний раз… Звонит дама, обращается по имени- отчеству, ну и по шаблону- у вас пытаются снять деньги со счета… У меня не было настроения, просто спросила; вам не надоело? Ответ: Нет, не надоело Я сбросила вызов. И мне перезвонили, дама с претензией что я капризничаю, а там у меня деньги воруют. Вот от этого "капризничаю" я офигела и озверела, Сказала, что деньги мои и могу капризничать сколько мне угодно, и бросила трубку. Видимо, с ними никто не желает общаться, обиделись
  15. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Да, конечно все это делала, и ..."откорректировать данные", зеленой галочки нет. А есть здесь подмосковные пенсионеры, получившие пропуск? Уже мозг сломала, если только ОКВЭД не подходит, а он вообще проверяется?
  16. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Проверяла код пропуска, по другому никак. Ответ: вы не прошли проверку САРТСНА.
  17. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Да, выбрала карту жителя Подмосковья, а при попытке проверить требует карту москвича. Видимо хотят всех подмосковных пенсионеров посадить дома, дискриминация, однако
  18. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Неа, у меня пенсионная соц.карта М.О. (по достижении 60 лет) действует в метро и наземном транспорте Москвы, электричке (ну или раньше действовала). Да, я раньше писала, что по области соц.карта к пропуску не прикрепляется. А поездка: местный автобус, междугородний автобус, метро ну и обратно. К счастью это бывает пару раз в неделю. Вопрос в воздух- а для чего на мос.ру дают выбор карта Москвы или области или проездной.
  19. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Ну что... получила пропуск и решила проверить там же, на мос.ру. Запрашивают соц.карту москвича, хотя я указывала именно областную, естественно проверку не прошла, о чем я и волновалась. Русские слова закончились.Дурдом какой то. И что теперь делать? Или нужно подождать какое то время, а смысл? ведь просят именно карту москвича
  20. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Нет. Нужно там зарегиться? Попробую с персонального ПК, т.к. с телефона не удалось- не принимал пароль.
  21. QR-коды, пропуска, зоны без ковида

Подскажите, а как привязать соц.карту к эл.пропуску в Московской области? Или это касается только Москвы? Нигде не нашла информации. В ЛК Госуслуг этого нет (ну или плохо рыла). Пропуска от работодателя нет.
  22. Коронавирус в книгах, фильмах, передачах, предсказаниях.

А я помню типа анекдота: Летят две планеты, и одна другую спрашивает: что-то плохо выглядишь, люди завелись?, у меня то же было - вывела... А по теме: сейчас слушаю книгу А. Дж. Риддл - Пандемия, читает Игорь Князев. Пусть фантастика, но в ней адекватно рассматриваются причины возникновения эпидемий. Впечатлило высказывание: эта война идет тысячи лет и пока человек продолжит вторгаться в ареал диких животных, будут возникать новые вирусы и подобные эпидемии.
  23. Коронавирус в книгах, фильмах, передачах, предсказаниях.

Из последнего, что запомнилось. Крауч Блейк – «Беглецы. Неземное сияние»- не зомби. Вспыхнувшее в ночном небе ослепительное сияние навсегда разделило жизнь целой страны на «до» и «после», а всех ее жителей – на тех, кто видел эту неземную красоту, и тех, кто мирно спал. Первые стали безжалостными убийцами, вторые – их жертвами. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь». Фомин Алексей "Атипичная пневмония", 2008 года издания, про пандемию 2015 года. Вирус попал из Китая. Карантин в Москве, оцепление войсками, ну и ГГ спасает человечество. Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось,
  24. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Я в ступоре. Сегодня сидела с внуком до прихода зятя с работы . Сидим, болтаем обо всем, в т.ч. и о короне. Я рассказываю, что я была у них в понедельник и ночью внезапно начался сухой кашель, не могла унять минут 5 . Еще посмеялась, с чего бы. И тут он рассказывает, что за 3 дня до закрытия границ из Италии прилетел его босс, выдал зарплату работникам налом. С понедельника я обошла 5 находящихся в шаговой доступности магазинов и не один раз, общалась на прогулке с собачниками. Дочь ездит на работу на общественном транспорте, а сватья работает в Магните. Вроде симптомов нет, так иногда у меня першит горло, температура даже понижена. Я к чему, вот придет кто то общавшийся со мной в больницу и даже не знает, что был в контакте через 3-х лиц с итальянским туристом. И от чего и чем его будут лечить. Да и в статистику он не попадет. И сколько нас таких А сахар я так и не купила (осталось пол пакета), ну и фиг с ним, буду только с собакой осторожно гулять.