Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кефирная барышня

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кефирная барышня

  1. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Нашел сын такую программу, прошел в третий тур, все бы хорошо, но возникает куча воросов, как там он будет? Ведь год, это не пару дней и страна другая, даже не ближнее зарубежье. Может у кого то дети или знакомые учавствовали в этой программе, подскажите, как оно там? Программа FLEX - некоммерческая программа обмена для старшеклассников, инициатором создания которой стал сенатор США Билл Брэдли. Программа была одобрена Конгрессом США в 1992 году и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга "железным занавесом". Программа полностью финансируется Правительством США. За предыдущие 18 лет уже более 20 тысяч старшеклассников поехали в Америку по программе FLEX и провели там год, обучаясь в американских школах и проживая в американских принимающих семьях. Участвуют старшеклассники со стран бывшего СНГ.
  2. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Читаю и читаю сообщения "Сью" , а вот в самом деле, что сделали Вы. что б муж был с Вами? У многих женьщин срабатывает некая планка в голове "вышла замуж, родила ребенка (двух-трех)-такчего ж тебе еще надо? А то. что поправилась, не смотрю за собой, хожу походкой старческой, так это ерунда.... куда денется..??? Дети есть, значит мой.. Почитайте мою историю, я не оправдываю себя, но.. если б мужчина не хотел не видел разницы.. то ничего б и не было вообще. А если у него давно такая мысль в голорве сидела, не я.. так кто то другой.. и что?? Могу рассказать пару эпизодов из нашей уже совместной жизни : "можно я возьму в холодильнике кусочек колбасы?" И теперь подумайте, о чем это говорит? ТАМ.... для него это было не возможно совсем, т.к. все было строго под контролем, что сьел, что выпел и вообще.. А давали ли Вы ему "СЬЮ" что он хотел?
  3. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Вовсе не призываю, просто не понимаю, когда защищают свекров-свекровей, а невестка выходит виновата уже за то, что она есть на этом свете? Муж тоже, просто обязан был вмешаться в ту ситуацию, когда "черненькая" в положении была, а свекр...не ужели он так стар и не помнит как его жена ходила в положении его детьми?? А может свекр сознательно говорил все соседке? Нас там не было и мы не может сказать с точностью, что именно там было, я склонна верить автору.
  4. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Чёрненькая Прекрасно Вас понимаю, женщина в положении очень восприимчива, любое слово, выражение, воспринимается совсем по-другому и запоминается очень надолго. Как правило, родителям жилье давали еще в Советские времена и давали как-один ребенок-квартира двухкомнатная, два и больше -квартира трехкомнатная. Ваш муж получал эту квартиру вместе с родителями и такой же хозяин, как и его отец. Сейчас у Вас маленький ребенок, а свекр все ждет, что его к столу позовут.. накроют ему, уберут после него? Считаю. что это бред полный. Умный бы человек не выносил бы сор из избы, даже если его и не устраивало что-либо. Мой свекр в свое время (лет 17 назад) получил целую кастрюлю борща на голову, за то, что с черпака ел, хотя предупреждала неоднократно, а как сделала это, как рукой сняло по моим кастрюлям лазить. А про погремушки, Вы тоже правы, все они помнят и все знают, только не делают ничего, а просить начнете, скажет, что требуете с него игрушки. Крепитесь и еще раз крепитесь, Вам спокойствие нужно, что сыночка растить
  5. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Дружба Согласна с Вами на счет ребенка, на душе не легко, но я его каждый день могу видеть и общаться с ним, да и ребенку то уже 16,5 лет, он у меня взрослый самостоятельный и очень здраво смотрящий на жизнь мальчик. Квартира позволяет что б он жил со мной, но он предпочел остаться в своей комнате.
  6. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Добрый день, продолжу свою историю, вернее закончу. ВСе разрешилось самым лучшим образом, в декабре был разговор с мужем, оказывается он тоже давно не хочет со мной жить и считает, что лучше растаться пока мы не стали врагами, потом был разговор с сыном, он тоже все прекрасно видел и понимал, (мальчик далеко не глупый). Сын вообще поразл нас с мужем, он сказал, что развод-это не самое страшное, что происходит в жизни и он был и остается нашим единственным сыном и любит нас обоих. Итог: вчера мы с вьехали в сьемную квартиру, дом стоит в 2-3 мин. ходьбы от моего бывшего дома, т.е. совсем близко. Сын остался дома с мужем, а я буду приходить через день или по мере надобности и делать домашние дела. Расходы на ребенка договорились делить попалам. Зато, могу сказать, что сегодня ночью я за очень долгое время отдохнула и выспалась, уснула споойно, без нервов за завтрашний день. Конечно в семье теперь уже моего мужчины не все так гладко обошлось, как у меня, но мы надеемся на лучшее. Наверно осудите меня, что мол добилась своего, увела чужого мужа, но я счастлива. Да и мой муж рассказал мне, что был совсем не безгрешен за нашу совместную жизнь и хочет очень еще одного ребенка, но не от меня. Я с ним согасна, дети должны рождаться в любви, иначе зачем?? Вот такова история.
  7. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Вот прочла про знакомых Ваших и подумала, а если б все всплыло, что тогда? Это ж и девочки стресс такой и для родителей. Сын вот сейчас бегает по врачм собирает подписи, за манту уже договорился, я только позже схожу к врачу и отблагодарю ее. Он спокойно относится к тому, что может не поехать, главное, как он говорит, познакомился с новыми ребятами и они внесли чего то новое в его жизнь. В самом деле не биться же головой об стену если не выйдет, может еще будут какие то возможности. Хотя, я знаю точно, что поехать очень хочет, просто настраиваю его так заранее, что б был готов как к хорошему, так и к плохому, меньше растройств потом будет. У него уже и так загранпаспорт штампиками заставлен, много ездил и ездил без нас на разные фестивали и конкурсы.
  8. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Ornella Похоже Вы правы, "подмазывать" врача придеться, а в остальном, я на данный момент не заплатила ни копейки, да и с табелем проблем тоже нет, оценки хорошие. Каждый сам выбирает свой путь, я не стану платить никому, потому как знаю, что он сможет сам, а если нет, значит недостаточно сил приложил в исполнению своей мечты. Заплатить деньги, что б потом рассказывать всем какой сын хороший и уехал, это я считаю перебор, с таким успехом любой может заплатить и уехать, а вот добиться своими знаниями и усердием чего то-вот этим действительно можно гордиться. Вы не подумайте, я не жалею денег, там где считаю, что нужно дать, дам обязательно, но в данной ситуации ... это глупо.
  9. О детском непослушании

    Может не совсем в тему, сын у меня уже большой, 16 лет, но когда был маленький, придерживались такого воспитания, где то муж вычитал, что нужно воспитывать по "японской системе", т.е. до трех лет ребенку разрешают все, а потом начинают воспитывать. Сказать, что эти три года были легкими для меня не могу, т.к. муж на работе, а с дитем то я сидела, но выдержала и не жалею ни грамма. Песочница тоже была и замурзанный приходил и вещи разбрасывал и игрушки, спокойно обьясняла, что этого делать нельзя, а самое главное-говорила "расскажу папе", а т.к. папа постоянно работал и сын видел его редко, это действовало просто "на ура". Зато у ребенка выработлся характер и личность, он не закомплесован, сейчас может найти общий язык практически со всеми. А вот племянник совсем наоборот, его невестка с самого маленького постоянно одергивала, постоянно ругала за малейшую провинность. Итог: сейчас ребенку 17 лет, он до такой степени замкнут, не передать, на разговор его не вытащить, до этих пор от маминого взгляда готов провалиться сквозь землю. Может я и не права, но считаю, что ребенок тоже личность, хоть и маленькая и нужно давать этой личности проявлять себя в разных вариантах
  10. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Ornella Это хорошо, что кормили, очень хорошо. Про отбор семьей нам говорили и еще о том семья тоже выбирает себе ребенка по анкете и по фото, как в магазине :этого хочу, а этого нет. ) СЕйчас справку медицинскую заполняем, она такая развернутая, не передать, даже указать нужно размер манту и если свыше нормы, то приложить справку, что было сделано после этого, а у нас как специально всегда на пару мм оно увеличено было, теперь вот думаю, что делать или упросить врача не показывать это или.. просто не знаю, как думаете что лучше?
  11. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Новая Белка Если семье платят, то это хорошо, есть стимул, что б ребенка не отобрали (шучу), а если серьезно, то везде хорошо, где нас нет. Несколько лет назад сын в Польшу ездил, то впечатления остались просто прерасные, там в семье двое детей, а еще бабушки и дедушки и все очень дружные и хорошие люди. Мама с той семьи специально купила разговорник что б с сыном общаться, бабушки и дедушки старой закалки и знают русский худо-бедно. А на счет позитива Вы правы, всегда интересно знакомиться с новыми людьми, да и практика языковая лишней не будет
  12. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Новая Белка А расскажите о питании, в условиях написано, что семья обеспечивает трех разовым питании и если в школе не предусмотренные бесплатные обеды, то семья или же дает с собой в школу еду или деньги на обед в школе. Не знаю как раньше, но сейчас семьям не доплачивают за поселение у себя детей и это сугобо их добрая воля, т.е. никаких льгот семья принимающая не получает. С другой стороны странно, зачем семье чужой ребенок и такая обуза на целый год практически, может Вы в курсе, какая им выгода от этого?
  13. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Медный Рыжик Согласна с Вами, дети-это не студенты, к ним отношение особое. Может я себя заранее накручиваю, но уж больно далеко находится эта Америка. Сын очень коммуникабельный и думаю сможет принять другую культуру, к тому же после Артека у него много друзей по всему миру, с которыми он переписывается. Карьерист Тут Вы правы на все 200%, но как говорится и хочется и колется, и в Америку хочется и поступить нормально хочется и в армию не идти, с другой стороны-будем решать проблемы по мере их поступдения, сейчас, главное пройти, а потом- будет видно
  14. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    НА счет религии интересный вопрос, но для меня не глобальный, меня больше спорт смутил, сын у меня к спорту относится очень равнодушно, его больше привлекает кульмассовая деятельность, а спорт.... это просто песня. Даже в школе, он на уроки физкультуры ходит с большим напрягом и как правило сам договаривается с преподавателем об оценке. Ну не любит он физкультуру, не любит. На счет подарков, тоже не вопрос, это нормально. Когда в Польшу ездил, мы тоже передавили подарки принимающей семье и они в ответ передали нам.
  15. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Пума Марковна Большое спасибо Вам, успокоили хоть чуть чуть. Форум то для участников и кандидатов в участники есть у этой программы, а вот именно для мам обеспокоинных нет, вот и вынужденна была писать здесь. Утешает, что програма действует не один год и жалоб и нареканий вроде как не было, может и были единичные случаи, но история об этом умалчивает, так что остается надеяться на лучшее и ждать результатов
  16. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Да, следующий год, 11 класс, выпускной. Он согласен даже еще раз пойти в выпускной класс ради этой поездки, конечно армия, это не совсем то, чего хотелось бы, но со школы ведь в армию не заберут? Нет. Я, честно говоря, сейчас не думаю о том, что будет потом, когда вернется, я больше переживаю, за пребывание там. Конечно, согласна, он еще и не едет, может и не пройдет, но переживаю я не меньше, чем если б знала, то едет точно
  17. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Пума Марковна С этим согласна, по условиям программы ребенок может попасть в семью отличающуюся от семьи ребенка на все 200%. НА собеседовании спрашивали у сына какой может быть его реакция если семья будет темнокожей или азиатской. Еще говорили, что возможно ребенка могут поселить в семью где нет детей(вернее они есть, но взрослые и живут отдельно) и в семью, где только один родитель, вот это и есть, как мне кажется самое страшное, вдруг какой то извращенец попадется
  18. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Пума Марковна А какие минусы? Можно подробнее. Что касается лидерства, то тут все прерасно, сын учился на разных психологических курсах и тренингах. Он уже ездил в другую страну по обмену, но там был две недели и по сути ничего страшного не было, очень понравилось, хотя, именно там языковой барьер был (польша).
  19. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Карьерист По правилам этой программы, они уезжают опредиленного числа и возвращаются так же, в четко назначенный день и после этого в течении двух лет виза в Америку не выдается. Родителям в гости ездить нельзя. Израиль ближе, а Америка очень далеко.
  20. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Язык он знает прекрасно, летом ездил в Артек и был переводчиком, т.к. фестиваль был международный. Меня больше беспокоит семья, вернее семьи, в которых селят детей. Вот и хочу узнать, может кто сталкивался непосредственно с этим. Выдали анкету на 11 листов, прошел второе собеседование, осталось заполнить эту громаднейшую анкету на английском языке и ждать ответа, а ответ будет в марте-апреле 2011.
  21. Образование за границей, ВУЗы, школы-пансионы, программа обмена

    Это похожие программы, я столько перечитала об этом, не передать, как хорошего, так и плохого. Шанс конечно очень хороший, но страшно очень.
  22. Кого выбрать: мужа или любовника?

    НА счет беремености. муж конечно же был в курсе, более того и сын тоже. На свекровь зла как такового не держу, она тоже по своему несчастная женьщина, свекр гулял на право и на лево да еще и выпивал изрядно, а она сама поднимала двух детей, буквально несколько лет назад свекр остепенился более менее. Муж всегда поддерживает мать. Не могу сказать, что все и всегда было плохо, нет, были и с ветлые моменты, может просто человек помнит больше плохого, чем хорошего, не знаю... Сейчас живу, как во сне и боюсь проснуться, с одной стороны не хочу пока, что б муж все знал, а с другой-может было бы и лучше, что б узнал и все б разрешилось в один момент. Сама не могу сделать какой либо шаг, боюсь. Наверно нужно отпустить ситуацию и просто жить.
  23. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Сложно все, очень сложно, дом не мой, дом родителенй мужа и я здесь по сути никто. Они приезжают регулярно с проверкой, все ли хорошо я делаю в их доме. На счет ребенка второго, могу ответить так, хотела , очень хотела, но свекровь сказала, что и так мало места на всех не хватит, это при том, что я как раз узнала что в положении и решила рассказать ей, на другой день поехала на чистку. И так несколько раз. А любовь у меня или нет, я и сама понять не могу, знаю только, что хорошо мне с тем человеком и жду встречи всегда и с ним приятно и хорошо даже просто помолчать. Вот скажите, это любовь когда только по выражению лица человек понимает твой ответ, по блеску глаз опредиляет настроение, с полуслова с полувзгляда знает чего я хочу и наоборот? Я не знаю как это назвать, в самом деле не знаю. Усталостью от быта точно не назовешь.
  24. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Спасибо всем, что откликнулись и поругали и пожалели, во многом вы правы, я привыкла жить в комфорте, тепле и уюте, а что меня ждет в будещем... ??? Но все же, мне, как и любой женьщине хочется любви, ласки и нежности, а если много лет я этого всего не видела, а тут.. как снег на голову, меня всем этим окружили, то поверте, я просто расстаяла. Расскажу слегка о себе, я 8-9 лет после рождения ребенка не работала, ребенок болел, сколько стоило нервов, здоровья и всего остального довести до ума то, вернее того, кем я сегодня очень горжусь. Это мой сын. Муж постоянно работал, я не спорю, он нас обеспечивал, но вместе с тем уходили от нас наши чувства и все то, что было раньше. А жить со свекровью и свекром 15лет, как вам? И каждый день слышать, что их сын работает , а я дома сижу и деньги его трачу, но я молча все проглатывала, как же.. я замужем.. и нужно терпеть. Но видимо всему когда приходит конец и терпению тоже, я не знаю что будет дальше, просто не знаю. Вчера "мой мужчина" поехал домой, выходные проведет с семьей. Скажу пару слов в его защиту, он мне тоже говорил, что только одно мое слово и он домой не вернется, видимо все дело во мне, это я как бьла затурканой и всего боялась, так ею и осталась.
  25. Кого выбрать: мужа или любовника?

    Дружба Не ушла от мужа когда нужно было это сделать из-за не уверенности в себе, когда тебе (мне) постоянно толдычат, что я никчемная толстая корова и мой удел кухня, то согласитесь, начинаешь думать, что так оно и есть, а сейчас я совсем другая. Вес+фигура-как по мне просто прелесть, у меня прерасная работа, на которой меня ценят именно за мои мозги, да и уверенности в себе прибавилось, но не совсем изменилось отношение мужа, хотя видимость идеальной семьи +100. наталиша В чем то вы правы, я уже мучилась от того. что он жил у мамы. Я человек не конфликтный и стараюсь что б всем хорошо было всегда, но данная ситуация меня просто выбивает из колеи
×