Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Our own people
  • Content count

11992
  • Last visited

Everything posted by Леди Ястреб

1. Желчекаменная болезнь, холецистит

Может порции были слишком большие? Кофе так и не пью с сентября, чай теперь только листовой - никаких пакетиков. Кисломолочное вообще не люблю, кроме жирной сметаны, в которой ложка стоит, но пришлось отказаться от этого. В больнице нам давали кефир между завтраком и обедом. А изжога как раз прекратилась после операции, так-то частенько была.
  2. Желчекаменная болезнь, холецистит

Нет, ничего не советовал, чтобы годами. Дело было в октябре, сказал, что на Новый год можно немножко алкоголя. Но я не рискнула. Так и стоит дареная бутылка шампанского - никто не пил. Сначала меня беспокоила не столько операция, сколько диета после нее. Но оказалось, что если втянуться, то нормально. И каши, и вареная курица/рыба, и пюре - все хорошо идет и нравится. Сначала бульоны вообще не ела (как рекомендовано), потом стала варить и разбавлять, чтобы не слишком жирно было. Нашла еще магазин, где продается очень вкусный сыр жирностью 30% и творог 1,8%. Совсем не хочется всех этих вредностей. Видимо, организм привык. Я уже где-то раньше написала, что у меня даже ногти выровнялись после перехода на эту диету, где нельзя всякое вредное. И от алкоголя полностью отказалась, хотя раньше могла рюмочку коньяка махнуть за обедом.
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

Наверное, но я ее не люблю. Варить, тереть... да ну. Если только иногда. А дела-то делать надо каждый день. Нет, я конечно не рискую так. Но на день рождения и Новый год, позволила себе несколько шоколадных конфет с черносливом. Недавно открыла соленые огурцы, которые делала еще до того, как узнала о диагнозе. Попробовала, жива. Но именно попробовала кусочек, а не ела весь огурец целиком.
  4. Желчекаменная болезнь, холецистит

Ну дискинезия - это же нарушение моторики желчевыводящих протоков. Я так понимаю, что есть или нет желчного пузыря, протоки с этой проблемой все равно останутся, потому и операция - не выход из положения.
  5. Коронавирус - 25

Было или не было? Удивительное дело. Сидели, сидели на удаленке, и вдруг выпускают ровно в тот день, когда в стране объявлено начало массовой вакцинации. Но при этом Напрашивается вывод, что выпускают для того, чтобы вакцинировать, а потом опять посадить по домам.
  6. Желчекаменная болезнь, холецистит

Попробуйте курагу. Как оказалось, она творит чудеса. Правда, медсестра в больнице (тоже с удаленным желчным) говорила, что делает свой йогурт и этим спасается. Но мне все эти кефиры и прочая кисломолочка не подошли. Я только отекаю с этого, а результата ноль. Таблетки на постоянной основе нельзя, только в экстренных случаях. Это приводит к привыканию, кишечник должен работать сам. Кстати первый раз в жизни у меня на курагу оказалась аллергия - возникал кашель и что-то вроде астматического приступа (этот продукт был откуда-то из Узбекистана что ли). Теперь беру турецкую - и никаких проблем (мою и на минуточку заливаю кипятком для надежности)..
  7. Коронавирус - 25

Ну это вроде голосования на пеньках и в багажниках. Видимо, всего касается. А кто заставляет делать прививку на Красной площади? Открыть-то пункты можно, где угодно, хоть в общественном туалете, но у людей-то голова должна быть на плечах. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Значит, кому нужна прививка, должны требовать обследования там, где его можно получить, а не в каком-то пункте, сооруженном на скорую руку.
  8. Желчекаменная болезнь, холецистит

@Каста Дива я дописала сообщение (случайно отправилось недописанным). Посмотрите. Я на диете с сентября, с момента, как поставили диагноз. Строгая диета примерно два месяца после операции: питание мелкими порциями раз в три часа примерно. Сейчас ем три раза в день. Но да все, что показано при этом заболевании: каши, макаронные изделия, курица, нежирная рыба, галеты - ну в общем все, что относится к диете "стол №5". То есть ничего жареного, острого, копченого, маринованного. Вот это вот все, что привело к образованию камней, совершенно перестало интересовать, и я легко теперь обхожусь без этого. Порции уменьшила, то есть теперь мне достаточно тарелки бульона с несколькими кусочками курицы и чашки чая с галетой. Ввела в рацион курагу. два-три раза в день по несколько штук - это помогает, пардон, ходить в туалет, потому что при желчекаменной болезни есть такая неприятность, как запоры. Кисломолочка для этого дела - не мой вариант, как я поняла. А курага и в сезон кабачки решают проблему.
  9. Желчекаменная болезнь, холецистит

У нас в палате лежала женщина. Все было, как у вас. И еще она вот прямо пожелтела вся, ее цвет кожи заметно отличался от нашего. За время пребывания в больнице она похудела на 6кг. Мне во время УЗИ врач сразу сказала, что нужна операция, потому что желчный забит камнями на 80%. И чего можно ждать в такой ситуации? Что сами рассосутся? Таки нет. Рассказала, что к ней каждые полгода все ходила пациентка, делать УЗИ. Не знаю, с какой надеждой. Думала, что камни куда-то денутся? А потом была экстренная госпитализация. Все равно пришлось делать операцию. У меня консультация была только одна, не у каких-то сторонних гастоэнтерологов, а сразу у хирурга в больнице. Я до этого записалась к хирургу в своей поликлинике. Но мы с хирургом в больнице договорились, что мне оформят экстренную госпитализацию, и я отменила прием в поликлинике. К конкретному хирургу меня отправила подруга-медик, которая работала когда-то в этой больнице, дала телефон. Но наверное, можно посмотреть список специалистов на сайте больницы и записаться самой на прием, если нет знакомства. Меня госпитализировали через две недели после консультации, а на следующий день после поступления в больницу уже сделали операцию.
  10. Наш сонник - XI

Прошедшей ночью видела сон про свою бывшую подругу, с которой разошлись еще в мае. Когда под Новый год звонила одноклассницам с поздравлениями, мне сообщили, что она болеет ковидом с температурой и диареей. Ну и сам сон. Мы собрались на новоселье к этой подруге. Подруга бывшая своей семьи не имеет, а новая квартира огромная, роскошная на три или четыре комнаты. Я еще удивилась, зачем ей столько, одной-то? И вроде как хожу, все осматриваю отдельно от подружек. В одной из комнат, практически на проходе, у стены стоит кофейный столик, ну то есть место не очень удачное. Я подумала, что лучше бы его расположить у окна, там было бы уютнее. Посмотрела в ту сторону, а у окна уже стоит красиво сервированный стол, за окном вечер, а на столе несколько свечек горят. Вроде даже елка была, ну какая-то такая прямо рождественская картинка. И эти свечки прямо такой уют создали. А за столом как будто подружки сидят, а я не со всеми вместе, а только смотрю со стороны. @Физендра, я понимаю уже, что сон нехороший с этими переездами и новыми квартирами. Надо ли такой переделывать, если информация касается не лично меня или членов семьи? Хоть мы с этой подругой и разошлись, но зла ей не желаю, просто общение прекратила.
  11. Вот я одному козлу сделала временную регистрацию. А потом оказалось, что у него вечные проблемы с деньгами. А тоже пел, что на длительный срок будет снимать. Я-таки пожалела, что сделала ему эту регистрацию на полгода, потому что если бы не это, тогда бы турнула его с квартиры раньше срока. Мужик с гнильцой оказался, я просто побоялась, что он куда-нибудь настучит - зарегистрирован же, типа имеет право проживать.
  12. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

А мы разве ждем? Она уже идет, так что надо не тренироваться, а принимать меры.
  13. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

Ничего, что ЭТО происходит не только в России? Или Вам тупо на Путина батон покрошить? А Россия может не смотреть на другие страны? Если врачи единодушны в своем мнении, что вакцинацию нельзя проводить в период эпидемии того, от чего вакцинируют, то зачем президент призывает к массовой вакцинации? Получается, что не так уж он и не виноват.
  14. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

Вспомнился фильм "Отроки во Вселенной". Там подростки, члены космического экипажа, выводили из строя вражеских роботов простой задачкой: "А и Б сидели на трубе...". Вражины думали-думали, что осталось на трубе, после того, как пропали А и Б, и от непосильной задачи перегревались, дымились и того-сь... А у нас сегодня напротив дома воздвигли вышку, какие бывают для сотовой связи. Ну она точно не похожа на флагшток, где должны поднять государственный флаг. Что-то как-то...
  15. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

Я написала об этом случае пять лет назад, когда вас на форуме еще и в помине не было, и я не знала, что мне придется вам что-то доказывать.
  16. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

На уроке физики об этом не рассказывают. А мне пришлось как-то увидеть. Не буду врать, на каждом шагу не встречалась с этим явлением - только один раз удалось. Но у того человека ненависть и злоба, похоже, зашкаливали. Как говорится, мы и радиоволны с электричеством глазами не видим, а они есть. Только не доказывайте, что если приборов для измерения не придумано, то потому и явления такого, как "энергия злобы" не существует. Мне достаточно того, что я с этим столкнулась лично.
  17. - Ну что, давайте вакцинироваться? - А можно несколько вопросов? - Конечно, задавайте. 1. Вакцина прошла все испытания? - Нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают. 2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас? - Зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам же нужно продать вакцину, а не булки мять. 3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19? - Осложнения, конечно, возможны, но тут уж не угадаешь. И потом, лучше уж осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного ? 4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим ? - Нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй. 5. После вакцинации я не смогу заболеть? - Сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто - мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай. 6. Получается, что получив прививку я как бы переболею, но в лёгкой форме? - Никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом. 7. У меня образуются антитела навсегда? - Нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться всю оставшуюся жизнь. 8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки? - Никто. Это вы сами приняли решение, сами и несёте ответственность. 9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу? - Естественно, никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании - тоже договорами. Всем пофиг. 10. А тесты вообще показывают болен я или нет? С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат. - Ну вы же знаете, это из интернета новости, там чего только не пишут, а мы знаем как оно на самом деле обстоит. 11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки - дёшево ? - Нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды с лохов стричь. 12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной? - Нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы. - Подождите, подождите... я все таки не пойму: - Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра? Если дистанция работает, почему мы должны носить маски? Если маски работают, то зачем нужен локдаун? Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация? Если вакцинации будет не достаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация? Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё? - Так все, на ответы нет времени. Так будем вакцину колоть или нет? (с) Сергей Колесник
  18. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

И что, законодательно обяжут всех носить смартфон? Если меня отслеживать, то я, наверное, месяц из дома не выходила. Дело же не в поступках, которые совершал или не совершал. А в тотальном контроле. Я бы не хотела существовать в таком мире рейтинга, хотя понимаю, что на белом свете существуют грабители, маньяки и прочие наркоманы, место которых в группе D, согласно классификации по-китайски.
  19. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

Ну, если у китайцев это входит в список для начисления положительных баллов, наверное придумали, как оценивать. Хотя в здравом уме этого не понять. Камеры что ли везде понатыканы и ведется наблюдение, поздоровался ты или нет, или замечание сделал?
  20. Коронованный вирус меняет мир - 2. Конспирология.

@Лара Фабиан, это из вашей ссылки. Вот ведь засада, из всего списка для плюсиков в карму лично мне подошли бы только хорошие отношения с соседями. А на самом деле это жуть. По идее, эта система уже опробована и внедрена. Осталось всего ничего - адаптировать к местным условиям тех стран, правительства которых решат это внедрить у себя. Мечта тиранов, и не надо строить пенитенциарные учреждения и содержать обслуживающий персонал. Вся страна - тюрьма.
  21. Коронавирус - 24

Видимо, будут подтасовывать количество вакцинированных, чтобы на дольше растянуть это "масочно-перчаточное-сидите дома 65+". Трудно же так сразу отказаться от того, за что можно брать штрафы. А может и не подтасовывать, если антитела быстро испаряются из организма. Ковидлой переболеть, это ведь не то же самое, что ветрянкой - навсегда. Оно сезонное. Штрафуй и вакцинируй, вакцинируй и штрафуй. Эта музыка может быть вечной...
  22. Коронавирус - 24

Вот именно потому что "политика и экономика", а не здравый смысл и медицина. Потому что у многих людей от принимаемых мер крыша едет, потому что вся жизнь нарушена во имя чего-то там, а не спасения от болезни. Поэтому и вакцина воспринимается с таким же недоверием, как и "необходимость" закрытия парков в свое время, чтобы не заразиться страшной болезнью. Я не хочу поднимать экономику за счет своего здоровья и, возможно, жизни.
  23. Коронавирус - 24

Суицид здорового человека (не отягощенного мучительной безнадежной болезнью) - это грех. Это неприемлемо по отношению к своему жизнеспособному телу, ведь все остальное, кроме смерти, можно как-то исправить или приспособиться к ситуации. И на мой взгляд, как раз вакцинация непроверенной, непонятно, как действующей вакциной - это грех, совершаемый по отношению к себе. Потому что я не исключаю того, что это отложенное самоубийство, так как никто не знает, как может подействовать вакцина на тот или иной организм - долгосрочные исследования ведь не проводились. Тем более, что эта вакцинация проводится не в период спокойствия между вспышками заражения, а в эпидемию. У нас ведь эпидемия, как заявляют ответственные органы и если судить по принимаемым мерам безопасности? Вот и думаю, не случайно ли пошли на спад цифры заражения практически одновременно с началом вакцинации? Причем резко так. То с конца ноября и весь декабрь был нереально ровный график вновь выявленных зараженных, и вдруг, как по мановению волшебной палочки, всего за несколько дней января заболеваемость снизилась сразу на тысячу человек в день.
  24. Коронавирус - 24

25. Да вот не всегда, как видно из примера, так получается. Мальчику из приведенной выше ситуации говорят "не лезь, отойди, не трогай", а ему без разницы - он ХОЧЕТ. И никуда от него не деться.