Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Alegria

  1. Песни и другая музыка

    Русский хор Йельского университета.
  2. Дорамы

    Я слышала о дорамах от мамы уже давно, она, было дело, подсела на них плотно. Но, я думала, что это сродни индийскому Болливуду. Смеялась, иронизировала. Мама даже не сопротивлялась:). Но, месяца три назад мне посоветовали посмотреть один корейский сериал, называется «Ответ в 1988». Сериал о пятерых подростках, которым в 88-м году было по 17 лет, так совпало, что они оказались моими ровесниками; о их семьях, родителях. Было очень интересно смотреть на одинаковые игрушки, песни и многое другие. И вообще на жизнь Южной Кореи в конце 80-х, которая оказалась в чем-то схожей с нашей, а в чем-то отличалась кардинально. Это очень добрый, душевный сериал, подходит для семейного просмотра. Вот так я на них и подсела. Следующим сериалом был Алые сердца Корё. Это шедевр. Первая серия меня совсем не впечатлила, кривляния корейских артистов меня не умиляют. Со скрипом досмотрела, но, начиная со второй серии, просто влюбилась. Историческая дорама «Лунные влюбленные / Алые сердца: Корё» поведает историю простой девушки из нашего времени по имени Го Ха Чжин. Оказавшись в полном одиночестве, она привыкла рассчитывать лишь на собственные силы. Во время солнечного затмения, она увидела, как тонет ребенок и помчалась его спасать. В этот момент Ха Чжин уходит под воду и когда всплывает оказывается в эпохе Корё. Помимо переноса во времени она оказывается в теле другой девушки по имени Хэ Су. В юные годы, мать Хэ Су погибла и красавицу взяла на воспитание жена принца. Теперь же Ха Чжин очутилась в ее теле и сразу же попадает в разные неприятности. Дело в том, что она оказывается в правящей семье, где один из семнадцати принцев может стать будущим императором. Однако Ха Чжин уже успела поругаться с одним и подраться с другим принцем, а с третьим даже закрутила роман. Чтобы узнать, как будет дальше разворачиваться история нашей героини, смотрите дораму Лунные влюбленные. Посмотрите, не пожалеете. После этих двух сериалов я просто погрузилась в мир корейского кино. Императрица Ки - великолепная историческая дорама, основанная на реальных событиях. Корейская дорама «Императрица Ки» – это историческая сага о жизни Ки Хван Ку, супруги Тогон-Тэмура – последнего императора монгольской империи Юань. Борьба двух сильных личностей за сердце главной героини, сложности взаимоотношений, предательства, месть, любовь и страсть Если не нравятся исторические, то есть вполне современные, например, Хилер. Это история одного специального курьера, выполняющего очень щепетильные заказы. Ему помогает некий хакер. И однажды они попадают в одну заварушку. Это очень интересная и романтичная дорама. А ещё советую посмотреть Воспоминания об Альгамбре. Это напоминание нам, что не следует увлекаться компьютерными играми. Их очень много, дорам, посмотрите, не пожалеете.
  3. Дорамы

    Смотрела:). Тоже понравилась. Каждая серия - новая детективная история. Но больше всего запомнились не сами истории, а советы по уборке, которые идут к каждому эпизоду . Кстати, некоторые опробовала - работают!!!
  4. Дорамы

    Когда уставала от корейско-китайского сиропа, то уходила смотреть японцев. Их дорамы отличаются кардинально. И вот тогда я поняла, что японский менталитет - штука очень и очень сложная, нам их понять практически невозможно. Но, тем не менее, там тоже есть стОящие дорамы. Для любителей ромкома посоветую, например, Вторая любовь. Последние друзья. Когда Митиру исполняется 22 года, её парень Соске приглашает девушку жить к себе. Она с радостью соглашается, даже не подозревая, какой парень на самом деле. Столкнувшись с жестокостью и жгучей ревностью своего молодого человека, Митиру находит своё утешение во вновь найденной подруге Руке, с которой она не виделась уже много лет. Девушка также знакомится и с друзьями Руки – соседкой-стюардессой и их приятелем визажистом Такеру. Новые знакомые наполняют жизнь главной героини красками, а её парень всё по-прежнему продолжает ревновать. Скрытые чувства друзей, личные переживания и тяжёлые времена в жизни каждого из героев делают дораму ещё увлекательнее. Как сложится жизнь всех пятерых дальше и что их объединит? Переплетение их судеб неизбежно, ведь Рука с соседкой как раз ищут новых жильцов в их съёмный дом. И просто хорошая японская дорама Повар императора. Драматический сериал «Повар императора» рассказывает историю выдающегося повара Акияма Токудзо. В юном возрасте у него не было никаких стремлений, пока однажды мальчик не попробовал вкусную котлету, которая полностью перевернула его мир. Тогда он загорелся идеей стать поваром и отправился покорять Токио. Впереди парня ожидает множество испытаний и кулинарное обучение в Париже. Вопреки всем трудностям ему удается добиться настоящего успеха и славы. Я пару лет отдыхала от дорам, не смейтесь, на фанфики перешла . (Кто б мне несколько лет назад сказал, что буду фанфики читать, прибила бы, не задумываясь). Но, оказалось, и там есть весьма годный материал, жаль, только, что в основном, это слэш. А сейчас, с ужесточением, все хорошие авторы ушли, все хорошее уже перечитала, нового практически нет, вот и возвращаюсь к дорамам. Пока идет со скрипом. Искала информацию о новых хороших дорамах, совсем забыла об этой ветке, и, аллилуйя, девочки, спасибо вам, в папку Посмотреть позже уже накидала хороший такой список.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Наверное, испанские, благодаря Гражданской войне, в результате которой к власти пришел Франко. И вот именно он поддерживал Гитлера, а король с семьей был в бегах. В Португалии.
  6. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Принцесса Астурийская Леонор на церемонии Клятвы флагу Испании. Она поступила в Военную Академию Общего назначения в Сарагосе. Принцесса Леонор - будущая наследница испанского престола. Слово «принцесса» в России и в Испании имеет различное значение. Например, ее младшая сестра, как и их родные тети по отцовской линии, в Испании - инфанты, т.е. дочери короля. Принцесса - будущая королева, обычно - жена принца, как мать Леонор, Летисия. Но, за неимением наследника мужского пола- Леонор - Принцесса. Я плохо знаю жизнь принцесс из других стран, но мне кажется, что ни одна из них не училась военному делу. Возможно, я ошибаюсь. Посмотрите на нее, ей всего 18 лет, но в ней уже чувствуется характер. Бурбон, блин. Leonor de Borbón y Ortiz.
  7. Реальная помощь - первые дни. Потом постепенно все привыкают к данной ситуации и ограничиваются звонками примерно раз в месяц с вопросом «как дела?». Некоторые, очень немногие ежемесячно суммы кое-какие переводили, за что им огромная благодарность. Зато, когда умер, я узнала, как все они, оказывается, переживали и не приходили потому, что им больно было его видеть в таком состоянии. У меня был шок.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Давно мы не показывались. Потихоньку наша Мика преображается. Из непонятного черно-серого щеночка вылупляется обалденный редкий окрас - крем-соболь.
  9. Песни и другая музыка

    Когда-то я выкладывала его на форуме. А сейчас он на улице поет. Как же грустно, что такие таланты просто пропадают. Вот что делать, чтобы ему помочь? Оля, @Полярная лиса, что ты скажешь о его голосе? Вот здесь.
  10. Дорамы

    Посмотрите Алые сердца Корё, может, вам поможет принять его? Он, как мне кажется, после этой дорамы в Корее взлетел.
  11. Фотографии наших любимцев

    Давно мы не показывались. Девочка выросла, стала пырзиком (один из щенячьих периодов померанцев, когда они не совсем красивые), зато каким лебедем потом будет наша девочка! Она и в пырзике пушистость не потеряла, это то, о чем заводчица говорила, что ее щенки прям пырзиками-пырзиками не бывают, комочками шерсти все равно остаются. Мика (да, Мика. Мишель не прижилась) это на все 100% подтвердила.
  12. Развод в семье и животные

    Да, Оль, именно так. Я могу только думать и додумывать. Контакта нет никакого. Местожительство в профиле поменяла, чтобы смуту не наводить.
  13. Развод в семье и животные

    Да, он именно такой, Он считает: что я дурью маялась, придумывала ей диеты. А он такой весь умный и знающий, у него уже была собака до Лоры. Нет у меня ответов на ваши вопросы потому что я думаю так же, как и вы. А он, а он в своем уме что-то вытворяет.
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну это мое первое обращение, думаю, что имею право. 2 МРТ на всю Калмыкию. И оба неисправны. Я в Волгоград ездила. Я ведь не все рассказала, на самом деле. У меня ж эта рука с 19-го года травмирована. В Испании в очереди на операцию стояла. Оказывается, летом звонили, только я бывшего мужа контакты оставила, а он их просто послал. А в ЦИТО мне сказали, что операцию лучше не делать. По МРТ они увидели, что первая операция (в Испании) была проведена отлично. Там я в очереди стояла на донорские связки, мне врач сказал, что выберет самые сильные, но не исключил третью операцию - синтетические связки. А в ЦИТО меня вообще отказались оперировать, побоялись, что хуже сделают.Причем довольно-таки пожилой и опытный травматолог. А в Испании щегол молодой оперировал. И не боялся хуже сделать. В ЦИТО мне посоветовали руку всю жизнь беречь, не напрягать, тяжести не носить, не облокачиваться на неё. В Испании же эти рекомендации были только дооперационные, потом, как я поняла, мою руку хотели до полного выздоровления довести. А в ЦИТО вот так - оперировать не будем, все хорошо, но руку всегда берегите. Вот сама не ожидала.
  15. Развод в семье и животные

    Мне кажется, у него в голове хрень какая-то произошла. Как мне сказали подруги-испанки «menopausia masculina” - мужской климакс. Потому что до всего этого это был почти идеальный муж.
  16. Развод в семье и животные

    Да нет, конечно, хреновый он хозяин. Поэтому и слезы у меня. Но совсем монстра из него тоже не делайте. Он просто пофигист невнимательный.
  17. Развод в семье и животные

    Да, он такой, не заморачивается. Но и мне не мешал заморачиваться за его счет, пока вместе жили. Говорю же, ленивый. Когда в прошлом году приехала и полгода вместе жили, звездюлей ему всыпала, корм из супермаркета выкинула, он только тяжко так вздохнул: «Ну и зачем? Она его хорошо ест». Да, Лора совсем не пищевик, как-то было, что 5 дней не ела, капризничала. Не надо из него монстра делать. Любит он ее как умеет, видимо, плохо умеет. Лень наше все. Но, отит ее хронический даже лучше меня лечит,
  18. Развод в семье и животные

    Совсем не общаемся. Но вы мне дали хорошую идею. Он же мне все равно платит алименты… Попробую, но не факт, что сделает. Попытка - не пытка .
  19. Развод в семье и животные

    Девочки, перестаньте винить его во всех грехах. Он не идеален, да. Несмотря на то, что он перфекционист, у него это как-то избирательно. Он может ходить неделями в рабочей одежде, с немытой башкой, но Лору он все равно любит. Вот так, как умеет. Поэтому душа у меня болит. Но он эт делает не от того, что Лору не любит, просто он сам по себе вот такой.
  20. Развод в семье и животные

    Нет. Он Лору тоже любит. Это не было чтобы именно мне насолить, думаю, это было, чтобы Лора не страдала. Но это сейчас так думаю, а летом , да, всякая фигея в голову лезла.
  21. Негативное о врачах и больницах - 5

    Жесть. Полная жесть - то, что происходит в Калмыкии. Врачей, знающих свое дело просто не осталось. В начале августа я упала, поскользнувшись, принимая душ. Боль была очень сильная: сама встать не смогла, помогла дочь. Поехали в травмопункт. Сделали рентген. Мальчик-врач мне сказал, что это ушиб. Так я и жила с этим ушибом почти полтора месяца, пока не устала от болей и невозможности даже чуть приподнять руку. Сделала платное МРТ. Итог: перелом бугорка плечевой кости, частичный разрыв связок. Пошла уже на прием к поликлиничному травматологу. Она мне жути нагнала, вплоть до оперативного вмешательства, но не в нашем регионе, а по квоте. Вот тут и выяснилось, что прописка у меня подмосковная, в квоту я не попадаю (и слава богу). Отправили меня по месту прописки. Каково же было мое удивление, когда я (по месту прописки) не успела даже на стул сесть, предварительно врачу отдала рентген, который мне в Элисте сделали, и он мне сказал, что у меня перелом, слов нет. И тогда я подумала. Сколько людей в моей республике не могут сделать МРТ в другом регионе потому что у нас 2. Всего 2 и те не работают. И тех, кто просто поверит этим горе-врачам, которые даже перелом не увидят? И вместо адекватного лечения пропишут спортивный коллаген? Я его купила, конечно. Но больше мне помогли уколы в плечевой сустав от подмосковного доктора. И вот я думаю, почему у нас в Калмыкии такая ситуация с врачами. Мои подруги-врачи уже давно живут в Москве. Причем они вообще не думали о переезде. Это я уехала, а они до последнего жили дома. Они настолько любили свой дом, что для них переезд был достаточно болезнен. Ну вот итог: лучшие уехали, остались что попало, причем такое, что лучше б его не было.
  22. Развод в семье и животные

    Оль, он мне даже увидеть ее не дал, пока я была в Испании летом, о чем ты говоришь. У нас по суду был раздел имущества, Лора в него не входила. Вот пишу и плачу.
  23. Развод в семье и животные

    Девка классная, но, сравнивая с овчаркой, лично для меня овчарки форевер. Бывший муж Лору мне не отдал, а я ведь знаю какой он пофигист, сто процентов, что корм из супермаркета, а я ей этот корм почти год подбирала, супер-премиум класса, гипоаллергенный, но ему, видите ли неудобно онлайн его покупать, глистогонить раз в 3 месяца - это не о нем. Боюсь даже думать, в каком она сейчас состоянии. **** ****
  24. Фотографии наших любимцев

    Разница между этими фотографиями - 1 месяц. А мы и не заметили, что она так выросла Карантин закончился, идёт на первую прогулку
  25. Фотографии наших любимцев

    У нас пополнение. Прошу любить и жаловать - грозное чудище, просто целый волкодав , цвергшпиц (померанский, мини-медвежонок) Мишель. Ей 3 месяца, помещается на моей ладошке, заводчица сказала, что в холке будет не выше 18 см. А сейчас это просто меховой комочек счастья.
×