-
Content count
1442 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
Everything posted by Alegria
-
Я слышала о дорамах от мамы уже давно, она, было дело, подсела на них плотно. Но, я думала, что это сродни индийскому Болливуду. Смеялась, иронизировала. Мама даже не сопротивлялась:). Но, месяца три назад мне посоветовали посмотреть один корейский сериал, называется «Ответ в 1988». Сериал о пятерых подростках, которым в 88-м году было по 17 лет, так совпало, что они оказались моими ровесниками; о их семьях, родителях. Было очень интересно смотреть на одинаковые игрушки, песни и многое другие. И вообще на жизнь Южной Кореи в конце 80-х, которая оказалась в чем-то схожей с нашей, а в чем-то отличалась кардинально. Это очень добрый, душевный сериал, подходит для семейного просмотра. Вот так я на них и подсела. Следующим сериалом был Алые сердца Корё. Это шедевр. Первая серия меня совсем не впечатлила, кривляния корейских артистов меня не умиляют. Со скрипом досмотрела, но, начиная со второй серии, просто влюбилась. Историческая дорама «Лунные влюбленные / Алые сердца: Корё» поведает историю простой девушки из нашего времени по имени Го Ха Чжин. Оказавшись в полном одиночестве, она привыкла рассчитывать лишь на собственные силы. Во время солнечного затмения, она увидела, как тонет ребенок и помчалась его спасать. В этот момент Ха Чжин уходит под воду и когда всплывает оказывается в эпохе Корё. Помимо переноса во времени она оказывается в теле другой девушки по имени Хэ Су. В юные годы, мать Хэ Су погибла и красавицу взяла на воспитание жена принца. Теперь же Ха Чжин очутилась в ее теле и сразу же попадает в разные неприятности. Дело в том, что она оказывается в правящей семье, где один из семнадцати принцев может стать будущим императором. Однако Ха Чжин уже успела поругаться с одним и подраться с другим принцем, а с третьим даже закрутила роман. Чтобы узнать, как будет дальше разворачиваться история нашей героини, смотрите дораму Лунные влюбленные. Посмотрите, не пожалеете. После этих двух сериалов я просто погрузилась в мир корейского кино. Императрица Ки - великолепная историческая дорама, основанная на реальных событиях. Корейская дорама «Императрица Ки» – это историческая сага о жизни Ки Хван Ку, супруги Тогон-Тэмура – последнего императора монгольской империи Юань. Борьба двух сильных личностей за сердце главной героини, сложности взаимоотношений, предательства, месть, любовь и страсть Если не нравятся исторические, то есть вполне современные, например, Хилер. Это история одного специального курьера, выполняющего очень щепетильные заказы. Ему помогает некий хакер. И однажды они попадают в одну заварушку. Это очень интересная и романтичная дорама. А ещё советую посмотреть Воспоминания об Альгамбре. Это напоминание нам, что не следует увлекаться компьютерными играми. Их очень много, дорам, посмотрите, не пожалеете.
-
Когда-то я выкладывала его на форуме. А сейчас он на улице поет. Как же грустно, что такие таланты просто пропадают. Вот что делать, чтобы ему помочь? Оля, @Полярная лиса, что ты скажешь о его голосе? Вот здесь.
-
Посмотрите Алые сердца Корё, может, вам поможет принять его? Он, как мне кажется, после этой дорамы в Корее взлетел.
-
Давно мы не показывались. Девочка выросла, стала пырзиком (один из щенячьих периодов померанцев, когда они не совсем красивые), зато каким лебедем потом будет наша девочка! Она и в пырзике пушистость не потеряла, это то, о чем заводчица говорила, что ее щенки прям пырзиками-пырзиками не бывают, комочками шерсти все равно остаются. Мика (да, Мика. Мишель не прижилась) это на все 100% подтвердила.
- 2477 replies
-
- 62
-
-
-
Да, Оль, именно так. Я могу только думать и додумывать. Контакта нет никакого. Местожительство в профиле поменяла, чтобы смуту не наводить.
-
Да, он именно такой, Он считает: что я дурью маялась, придумывала ей диеты. А он такой весь умный и знающий, у него уже была собака до Лоры. Нет у меня ответов на ваши вопросы потому что я думаю так же, как и вы. А он, а он в своем уме что-то вытворяет.
-
Ну это мое первое обращение, думаю, что имею право. 2 МРТ на всю Калмыкию. И оба неисправны. Я в Волгоград ездила. Я ведь не все рассказала, на самом деле. У меня ж эта рука с 19-го года травмирована. В Испании в очереди на операцию стояла. Оказывается, летом звонили, только я бывшего мужа контакты оставила, а он их просто послал. А в ЦИТО мне сказали, что операцию лучше не делать. По МРТ они увидели, что первая операция (в Испании) была проведена отлично. Там я в очереди стояла на донорские связки, мне врач сказал, что выберет самые сильные, но не исключил третью операцию - синтетические связки. А в ЦИТО меня вообще отказались оперировать, побоялись, что хуже сделают.Причем довольно-таки пожилой и опытный травматолог. А в Испании щегол молодой оперировал. И не боялся хуже сделать. В ЦИТО мне посоветовали руку всю жизнь беречь, не напрягать, тяжести не носить, не облокачиваться на неё. В Испании же эти рекомендации были только дооперационные, потом, как я поняла, мою руку хотели до полного выздоровления довести. А в ЦИТО вот так - оперировать не будем, все хорошо, но руку всегда берегите. Вот сама не ожидала.
-
Мне кажется, у него в голове хрень какая-то произошла. Как мне сказали подруги-испанки «menopausia masculina” - мужской климакс. Потому что до всего этого это был почти идеальный муж.
-
Да нет, конечно, хреновый он хозяин. Поэтому и слезы у меня. Но совсем монстра из него тоже не делайте. Он просто пофигист невнимательный.
-
Да, он такой, не заморачивается. Но и мне не мешал заморачиваться за его счет, пока вместе жили. Говорю же, ленивый. Когда в прошлом году приехала и полгода вместе жили, звездюлей ему всыпала, корм из супермаркета выкинула, он только тяжко так вздохнул: «Ну и зачем? Она его хорошо ест». Да, Лора совсем не пищевик, как-то было, что 5 дней не ела, капризничала. Не надо из него монстра делать. Любит он ее как умеет, видимо, плохо умеет. Лень наше все. Но, отит ее хронический даже лучше меня лечит,
-
Совсем не общаемся. Но вы мне дали хорошую идею. Он же мне все равно платит алименты… Попробую, но не факт, что сделает. Попытка - не пытка .
-
Девочки, перестаньте винить его во всех грехах. Он не идеален, да. Несмотря на то, что он перфекционист, у него это как-то избирательно. Он может ходить неделями в рабочей одежде, с немытой башкой, но Лору он все равно любит. Вот так, как умеет. Поэтому душа у меня болит. Но он эт делает не от того, что Лору не любит, просто он сам по себе вот такой.
-
Нет. Он Лору тоже любит. Это не было чтобы именно мне насолить, думаю, это было, чтобы Лора не страдала. Но это сейчас так думаю, а летом , да, всякая фигея в голову лезла.
-
Жесть. Полная жесть - то, что происходит в Калмыкии. Врачей, знающих свое дело просто не осталось. В начале августа я упала, поскользнувшись, принимая душ. Боль была очень сильная: сама встать не смогла, помогла дочь. Поехали в травмопункт. Сделали рентген. Мальчик-врач мне сказал, что это ушиб. Так я и жила с этим ушибом почти полтора месяца, пока не устала от болей и невозможности даже чуть приподнять руку. Сделала платное МРТ. Итог: перелом бугорка плечевой кости, частичный разрыв связок. Пошла уже на прием к поликлиничному травматологу. Она мне жути нагнала, вплоть до оперативного вмешательства, но не в нашем регионе, а по квоте. Вот тут и выяснилось, что прописка у меня подмосковная, в квоту я не попадаю (и слава богу). Отправили меня по месту прописки. Каково же было мое удивление, когда я (по месту прописки) не успела даже на стул сесть, предварительно врачу отдала рентген, который мне в Элисте сделали, и он мне сказал, что у меня перелом, слов нет. И тогда я подумала. Сколько людей в моей республике не могут сделать МРТ в другом регионе потому что у нас 2. Всего 2 и те не работают. И тех, кто просто поверит этим горе-врачам, которые даже перелом не увидят? И вместо адекватного лечения пропишут спортивный коллаген? Я его купила, конечно. Но больше мне помогли уколы в плечевой сустав от подмосковного доктора. И вот я думаю, почему у нас в Калмыкии такая ситуация с врачами. Мои подруги-врачи уже давно живут в Москве. Причем они вообще не думали о переезде. Это я уехала, а они до последнего жили дома. Они настолько любили свой дом, что для них переезд был достаточно болезнен. Ну вот итог: лучшие уехали, остались что попало, причем такое, что лучше б его не было.
-
Оль, он мне даже увидеть ее не дал, пока я была в Испании летом, о чем ты говоришь. У нас по суду был раздел имущества, Лора в него не входила. Вот пишу и плачу.
-
Девка классная, но, сравнивая с овчаркой, лично для меня овчарки форевер. Бывший муж Лору мне не отдал, а я ведь знаю какой он пофигист, сто процентов, что корм из супермаркета, а я ей этот корм почти год подбирала, супер-премиум класса, гипоаллергенный, но ему, видите ли неудобно онлайн его покупать, глистогонить раз в 3 месяца - это не о нем. Боюсь даже думать, в каком она сейчас состоянии. **** ****
-
Разница между этими фотографиями - 1 месяц. А мы и не заметили, что она так выросла Карантин закончился, идёт на первую прогулку
- 2477 replies
-
- 63
-
-
-
У нас пополнение. Прошу любить и жаловать - грозное чудище, просто целый волкодав , цвергшпиц (померанский, мини-медвежонок) Мишель. Ей 3 месяца, помещается на моей ладошке, заводчица сказала, что в холке будет не выше 18 см. А сейчас это просто меховой комочек счастья.
- 2477 replies
-
- 84
-
-
-
Аркадий Манджиев. Ушёл в мае этого года. Он, конечно, не звезда мирового масштаба, но для Калмыкии это большая потеря. Этот человек, действительно, был человеком мира. В политику никогда не лез, несмотря на то, что когда-то был министром культуры. Мы будем помнить его по заслугам. А их было очень много. Он единственный, кто хотел обьединить калмыков из разных стран посредством музыки Например, эта песня. Написана Николаем Джамбуловичем Санджиевым в ещё советские годы. Аркадий Манджиев этому стиху дал вторую жизнь. Поют монгол, калмык и китайский калмык. И вот ещё . Китай, Синцзянь (эта провинция, где не только уйгуры живут, но и калмыки китайские). Мы не общались почти 400 лет. Вот так его встретили. Поймите. 400 лет порознь. Один народ, одна культура, и язык, оказывается, один. Я сама офигела.
-
Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик
Alegria replied to Скоропаника's topic in Я плакал
Единение двух народов - бурятов и тувинцев Сначала поют на родных языках. Но, как объединяющий - русский. -
Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик
Alegria replied to Скоропаника's topic in Я плакал
Вы когда-нибудь видели укрощение дикого коня? Я даже не подозревала, что они все ещё существуют, тем не менее, мои земляки (причём абсолютно неожиданно оказались земляками) удивили знатно. Насилия никакого нет, потому что ютуб при просмотре предлагает установить YouTube Детям. https://youtu.be/xnqMDwcQtsw -
Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик
Alegria replied to Скоропаника's topic in Я плакал
Для любителей познавательных видео. Калмыки, буддизм, Калмыкия. Наташа, @Сапфир, не скучаешь? -
Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2
Alegria replied to Эксперт's topic in Архив рубрики "Мелочи жизни"
Не ходите, девки, замуж к испанским маникюршам. Честно. Моя Наташа взяла отпуск, нет бы подождать, не, свербило ж в одном месте, записалась к испанке. Ужас и кошмар, такого маникюра я никогда не видела, блин, а мне теперь с ним ходить Я вам форму покажу: это средний палец (лыжная трасса, ей-богу, со спуском и подъемом ) На то, что не весь ноготь прокрасила, я уже внимания не обращаю. Большой палец ровный, как взлетная полоса, уже неудобно, цепляется за все, а мне ведь маникюр час назад сделали А это общий вид: В общем, никогда больше я к испанкам не пойду и вам не советую.- 2477 replies
-
- 18
-
-
-
-
Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2
Alegria replied to Эксперт's topic in Архив рубрики "Мелочи жизни"
В этот раз шла к мастеру не имея представления, чего же я хочу. Но абсолютно точно хотела цветы, а уж как они будут нарисованы, в каком цвете и в какой форме, не знала. Вот что мы с Наташей намудрили:). Мне понравилось.- 2477 replies
-
- 43
-
-
-
Тогда советую посмотреть китайскую дораму Всего лишь тридцать. Приятно удивила, честно. Нет глупых девочек/девушек, весьма серьёзная дорама. Единственный минус - ее пока нет в озвучке, только с субтитрами. Поначалу непривычно слушать китайскую речь, но потом привыкаешь и уже не цепляет слух. Сюжет о трёх 30-летних подругах, Три девушки совершенно разные, однако каждая из них достигла 30-летнего возраста и осознала, что в её жизни не так всё гладко, как хотелось бы. Посоветовала ее дочери, ей как раз 30, она не особый любитель дорам, тем более без озвучки, но ей очень даже зашла, взахлёб смотрела.