Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

северная пальмира

Наши люди
  • Число публикаций

    1 527
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя северная пальмира

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Наше чудовище, 6 месяцев.
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я вчера, кажется, в новостях видела у Путина такие же. Еще удивилась, неужели модно теперь так?
  3. Шьем и вяжем

    А вы внутрь что то клали? Или просто 2 слоя ткани?
  4. Цветы и комнатные растения - 16

    У меня с цветком проблема. Честно говоря думала это кошка, брали да назад пришлось отдать, но она за 2 суток в цветок другой успела нагадить. А сейчас молодые листочки лезут и на них дырочки появляются. На одном листе старом, на обратной стороне, ощущение что внутри листа палочки тонкие, около 2-4 мм длинной. Выпуклость чувствую пальцем. Что за дрянь на цветок напала? Может из-за этого и орхидеи гибнут тоже? Декабрист загнулся 99%. Но в него как раз кошка сходила, я на это грешу. Почти все листики либо подраные, либо с сухими кусочками.
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А вдруг сделали копию, ну мало ли по какой причине сама принцесса исчезла. Пока это пластика вся заживет, чтоб можно было, без риска спалиться, вывести её в люди.
  6. Сад, дача, огород

    Чем лучше помыть теплицу? В том году хозяйственным мылом отмывала.
  7. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Брала детям, они, извините, зажрались уже. Сама стараюсь сладкое не есть, сильно толстая. Эту часть убрала, когда дети наелись и несколько штук засохло. И забыла про него.
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    У вас нет случайно рецепта? Кофе пью очень редко, мне этого зефира года на два хватит, он точно окаменеет.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Нашла заначку, зефир. Целый пакет. Он еще не каменный, но почти твердый. Что с ним можно придумать? Жалко, там килограмма два наверное.
  10. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Бывшую свекровь на ты и по имени. Бывшего свекра на вы и ИО.
  11. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Сейчас еще дешевле. Скажите, они на широкую ногу? В карточке указана полнота, но столкнулась уже, бывает полнота 7, а они давят, есть 6 и нормально.
  12. Сад, дача, огород

    Я даже больше, у меня отломали от взрослого растения хорошую ветвь. Уже с помидорами. Черри. Так жалко было. Я взяла и прикопала. Он вырос в отдельное растение, помидоры покраснели. Были вкусные)
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Захотелось нарциссов.
  14. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Невозможно его чесать. Как и гладить. Тут же руки кусает. Грызух разных много. Грызет. И руки тоже. Ругаю, говорю нельзя. Фу он знает. И брысь тоже)), еще знает место. А с остальным прям затык. Как и с туалетом собственно. На пеленку часто ходит, но несколько раз в день обязательно по квартире лужи и кучки. Причем его место в кухне, там домик, игрушки, миски, пеленка, горшок. Там он не гадит, только на пеленку.
  15. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Как отучить щенка кусаться и на ноги прыгать? Фу помогает на 5 секунд. Кусается когда утром выпускаю, сначала лижет руки, потом начинает кусать. И играет - кусает. Гладить невозможно, сразу кусает. Пока не больно, иногда если заиграется только если. Но он растет. На ноги прыгает, когда что то просит, когда поиграть надо с ним. Когти подстригли, все равно корябается, да и не нравится мне это каткгорически. Ему вот 5 месяцев только стукнуло, йорк.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я сдавала и тем и другим. Правда квартира не новая была. Чисто косметический ремонт был. А вот моя собака дома обгрызал углы, козлина. И в одном месте на ровной стене обои ободрал. И не один и игрушек куча, может оттого что щенок. Мелкий йорк кстати. Не хотела бы чтоб на съеме такая собака попалась.
  17. Сад, дача, огород

    Так ведь неизвестно что это. Купила в магазине черри, на вкус понравились. Рискну, мне нужно 3-4 штучки, много места не займут, если в друг невкусные вырастут.
  18. Сад, дача, огород

    А свежие семена томата можно сажать? Хочу из помидорки черри наковырять и посадить.
  19. Цветы и комнатные растения - 16

    У нее нет попки, осталась в горшке, сухая. Грунт был внизу влажный, хотя там камушки специальные лежат. В грунте белые насекомые, типа как мошки. И увидела небольшую белую полумокрицу, полусороконожку. Это вот уже обрезала сухие корни. Чем их обработать? Горшки замочила в почти кипятке, грунт выкинула полностью у трех. Хотя у той что больше корней, ничего не увидела. Хочу до цветочного дойти, камушки купить на дно и что то обработать цветы. Что можете посоветовать?
  20. Цветы и комнатные растения - 16

    Орхидея моя все хиреет. Подцепила ее пальцами, а она и выскочила из горшка. Корешков мало и в ужасном состоянии. Два листа всего, с ладонь или поменьше. Прямо совсем вялые. Хочу сегодня пересадить, в бутылку засунуть 5 литровую. Ее надо сначала в воде подержать? Или сразу прямо в новый грунт и в горшке в бутыль?
  21. Сад, дача, огород

    А что за форсунки? Я думала сделать просто дырки в шланге, но думаю забьются быстро.
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Надоела серость. Лето хочу. Лак перламутровый, на фото не видно. И ромашки!
  23. Парфюмы, которые мы любим-2

    Читаю и завидую. Мне только Опиум нравится. Сколько не ходила по магазинам, да и так, на улице от женщин запах духов, не то. Приятные для меня есть. Но мне такой не надо. А Опиум исчез. Последний флакон какой то странный, меняет запах через несколько часов. Хотелось бы иметь еще какой-то аромат в запасе.
  24. Цветы и комнатные растения - 16

    Внутрь горшка не лазила. То чтл видно снаружи и через него, нормальное на вид.
  25. Цветы и комнатные растения - 16

    К нам репетитор ходит, говорит что наоборот у нас влажность сильная. Я не чувствую ни сухости, ни влажности, мне кажется что норма.
×