Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

    16 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Череда

  1. Техническая нестабильность форума - 2

    А мне, наконец, что-то сделал Мегафон. Год (!) переговоров, упорной подачи заявок, посыланий меня то к Яндексу, то за новым телефоном. И вот. В очередной раз позвонили, попросили попробовать войти. Сто раз такое было и оказывалось, что не изменилось ничего. А тут... Сказка какая-то. Хожу по форуму куда хочу. И так, и этак, и с подвывертом. Все кнопки работают, ничего не блокировано. И даже как будто скорость возросла. Остается опытным путем понять надолго ли это счастье.
  2. Сад, дача, огород

    Что делают с ягодами и я не знаю, мы кусок лианы в чайник кидали. Сантиметров 5-7 и на этой воде чай заваривали. Намного вкусней лимона. Но тонизирует. С утра незаменим, а к ночи не советую. Не уснете. Обязательно попробуйте, хоть разок. Очень вкусно. А про ягоды у наших приморских девочек спрашивать надо. Я там всего 7 лет прожила. Лиану из тайги нам носили, ягоды нет. Когда дети ковидом болели и у дочки слабость была, я для них саженец лимонника обкорнала по самое не могу. Они с удовольствием пили чай с ним. @Анел, Лена, как Находка ягоды лимонника использует? Я реально не знаю.
  3. Суворовское училище, кадетство

    Угу, угу. Пару недель назад нашим раздали телефоны пораньше. Тоже воскресенье было. Внук рассказал, что у них вотпрямщаз будет строевая (это приблизительно примерно полчаса), а потом вечерняя прогулка. А вечерняя прогулка у них бывает во внутреннем сквере, отделенном от внешнего мира кованым забором. Мы рванули. Втроем. Мы и внучка. Приезжаем, видим несколько родителей нашего взвода, слышим звонкое - иии раз, иии раз, иии раз, два, три. Ага. Все в порядке. Успели. Тусуемся возле забора. Ждем. Следим в оба глаза за мелкой, потому как не исключен вариант, что скользнет у ворот под забор и метнется на плац к брату. И вдруг появляется доставщик пиццы. Мамочки, бабушки к нему с вопросами. Типа: - Заблудились? Помочь? Но нет. Помогать не надо. Он тут прогуливается и вообще мимокрокодил. Муж смеется. Он-то был курсантом в отличие от нас. Но в это время вышли наши. Мы минут 15 смогли поболтать через забор и пару метров газона с внуком, познакомились с воспитателем. Подполковник. Понравился воспитатель. Судя по всему повезло. И, понятное дело, как доставка пиццы произошла подсмотреть не смогли. Доставщик просто растворился как не бывало. Чувствуется отработанная схема. И явно с припрятанного гаджета. На самом деле кормят их очень вкусно. О, я ж сфотографировала их столовую. Правда без сервированных столов. Красиво у них.
  4. Суворовское училище, кадетство

    Знаете, наш удивительным образом наоборот вдруг стал бодрым и веселым . Нормальным мальчишкой снова стал. Как шелуха слетела. Поразмыслив, связываю эту перемену именно с лишением телефона. Он у нас последнее время (до поступления) постоянно смотрел аниме. Ну очень увлечен был этой культурой. И, главное, мы все сквозь пальцы смотрели на это. Ну мультики и мультики для подростков. Единственное, когда он мне сюжеты пересказывал, я очень удивлялась. Какая-то голимая депрессуха и все персонажи демоны какие-то. А надо было не удивляться, а заместить чем-то позитивным. И срочно. Японцы с ума сошли, не иначе. Ничего путного из молодежи на такой культуре не вырастет однозначно. Ну, слава Богу, само собой отпало. Вчера вечером они с дедом долго дурачились. Фотографировались. Дед в бескозырке внука, внук в нахимовской форме и офицерской фуражке ( с дубами) деда. Он так-то с четырех лет фуражку эту примеряет. Сначала чисто на ушах, как на честном слове, фуражка держалась и гордая детская мордаха невероятно комично смотрелась в ней. Впрочем такие фотки в каждой офицерской семье в обязательном порядке есть. А теперь, смотрю, совсем чуть-чуть великовата фуражечка. _________ Муж с утра по армейским магазинам прокатился. Была необходимость. Не пустуют магазины. Народ экипировку покупает. Готовятся мужики.
  5. Суворовское училище, кадетство

    У нас сегодня торжественный день. Мальчишки дали клятву нахимовца, получили удостоверение и первое увольнение. Старшие устроили целый спектакль: бал с мазуркой, вальсом, котильоном. Маскарад, фанты, дуэль на шпагах. Кстати, танцуют очень прилично. Это я как мама девочки, которая 10 лет бальными танцами занималась, говорю. Особенно если учесть, что им бальные танцы чисто для общего развития дают. Но кто-то очень толковый им танцы преподает. Красивый праздник, красивый парад. Стихи, песни. Внук, кстати, тоже стихи читал, но это не удивительно, он у нас сцены совсем не пугается и в школе был во всех мероприятиях задействован.
  6. Техническая нестабильность форума - 2

    Совсем беда. Хожу только по плюсикам. Даже нет возможности форум с днем рождения поздравить из-за гадских блокировок.
  7. Сад, дача, огород

    @Йеннифэр, ни разу не слышала, что лимонник двудомный. Актинидия - да.
  8. Сад, дача, огород

    Ага. Как все гибискусы, коротко. Я тебе этикетку скидывала вроде. Поройся, Люд, в вотсапе. Там на этикетке вроде схема обрезки была. Я не помню выкидывала ее или нет, поищу когда в город приеду. Цвет цветов меня поразил именно нежностью, да. Правильное слово. Актинидию собираю. Листья с нее уже облетают, а она только созрела.
  9. Техническая нестабильность форума - 2

    Я просила показать скрины. Обратите внимание. Только Галчонка без скрина, но объснила, что у нее не эта картинка, я поняла какая у нее. Но скрины в ветке я видела только с картинкой Мегафонпро.
  10. Техническая нестабильность форума - 2

    Переход на личности. Стало быть, смысла с вами общаться - ноль.
  11. Техническая нестабильность форума - 2

    Потому что Мегафонпро блокирует наиболее часто посещаемый пользователем ресурс. Если бы вы большую часть времени проводили в танчики, вам бы танчики Мегафонпро и блокировал. Вот вам как пример жалоба на блокировку упомянутых мной танчиков и сайта Гостехнадзора.
  12. Техническая нестабильность форума - 2

    Если вас не затруднит, дайте скрин сюда. Вы видите на моем скрине надпись Мегафонпро? Мне интересно что у вас в этой строке. Иногда у меня сообщение об ошибке выскакивает немного в другом виде, строка Мегафонпро сверху. Но всегда это Мегафонпро. А у вас?
  13. Техническая нестабильность форума - 2

    Посмотрите на строку снизу. У вас тоже Мегафонпро?
  14. Техническая нестабильность форума - 2

    Если установите другой браузер, то пару дней точно поживете нормально, а потом и его заблокирует. Мегафон мне тоже какое-то время парил мозг , что проблемы в браузере. В моем случае это был Яндекс. Нет. Всё проверено опытным путем.
  15. Техническая нестабильность форума - 2

    Я из-за этих ошибок 500 или 503,403 ещё бывает, уже чуть не год воюю с Мегафоном. Два дня назад купила новый телефон, потому что меня деятели с Мегафона убедили, что проблема в моем аппарате. Угу. Два дня и началось заново. Народ, ДЕЛО НЕ В ФОРУМЕ. У меня куча заскринино отзывов о Мегафонпро. Мегафонпро мешает переходу на наиболее часто посещаемый сайт. Для нас с вами - это форум. Для некоторых людей - это их рабочая платформа, У кого-то ютюб. Если хотите, прикреплю скрины сюда. В общем дело в гадском мегафоновском гомункуле - Мегафонпро.
  16. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Олечка, не знаю что сказать. Беда. Сил тебе. Обнимаю.
  17. Суворовское училище, кадетство

    Можно. Наш в платной и учился. Знания дали качественно. Но вот замашки богатенького детки тоже появились, хотя школа абсолютно не культивирует это. Хорошая школа. Реально хорошая. А замашки налицо. Для зятя это вообще неприемлемо. Он тоже в гарнизоне вырос. И вообще военное воспитание считает единственно правильным для мужчины. В общем настрой на Нахимовское у зятя был изначально. Возможно, что под влиянием друга, который Нахимовку закончил. Разумеется, с полного одобрения деда. И школа была именно для подготовки к поступлению. Он сразу так и озвучил директору. Да это трудно объяснить. Ну вот: 1 сентября звонит мне подруга с Камчатки. Я ей сообщаю, что в нахожусь в Нахимовке, что внук поступил. Она: - О! И поет: - Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная! Потом: - Поздравляю вас, ребята! От всей души поздравляю! Позже созвонимся. "Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная" - это первые строчки нахимовского марша. И поступление в Нахимовское наше окружение радует и кажется совершенно естественным делом. Типа: - А куда же еще? В общем у нас так. Допишу. Если в будущем внук решит стать офицером, вся семья одобрит. Разумеется. Но вот подталкивать его к этому решению мы точно не будем. Выбор профессии дело очень серьезное. Мы это как-то все понимаем.
  18. Суворовское училище, кадетство

    Готовят чтобы стали, но никто не запрещает поступать в гражданские ВУЗы. Просто на общих основаниях в гражданские поступают. В военные имеют преимущества.
  19. Суворовское училище, кадетство

    Пятиклассника я бы тоже не отдала, жалко, мне и 10 классника жалко было отдавать.. Мальчишек везут со всех Флотов. У большинства отцы служат . И мамы везут их через всю страну. Не без слез оставляют. Есть такое дело. Нам, безусловно, намного проще. Нахимовка от нас через мост. Даже пешком не больше получаса. От нашей старшей и того меньше - минут 10 пешком. Да. Не каждый день домой. Да, сложно учиться ребенку и сложно отдать, как бы отодвинуться, родным.. Но оно того стоит. Просто поверьте. Качественный итог стоит того. Даже не знаю как объяснить. Не чужое оно нам - это учебное заведение. Абсолютно родное и свое. И я на самом деле очень рада, что внук сумел туда поступить.
  20. Суворовское училище, кадетство

    Не спросила у родителей. Уберу от греха. Спасибо.
  21. Суворовское училище, кадетство

    Отличников с исключительным здоровьем во вторую очередь и на конкурсной основе. Конкурс сумасшедший. В первую очередь именно сирот. Детей погибших в бою или на службе отцов. Просто зачисляют. В суворовских база фантастическая, а в нахимовском еще круче. Объективно так. --- В Англии вон ВСЯ элита в закрытых школах растет. Не вымерли.
  22. Суворовское училище, кадетство

    У нашего мальчишки этот казенный дом прошел друг отца. И наш его имя нашел выгравированное на перилах черной лестницы. Хочет чтобы там и его имя было. Там много забавных традиций. Очевидно, первые воспитанники перочинными ножами резали. Запрещать не стали. Возглавили. Дед у него командир атомного подводного крейсера стратегического назначения. От осинки не родятся апельсинки. В какой семье растешь, то и воспринимаешь.( Рос бы в семье священника, помогал бы в церкви.) Нахимовка уникальна. Настолько, что я ни разу не слышала от ее выпускников, что вернись все назад, не пошел бы. Гордятся они званием нахимовца. Это каста. Учиться сложно. Дают очень много. Уровень образования высочайший. Но мало того, они у каждого ищут сильные стороны и индивидуально развивают именно их. А возможности у них такие, какие не снились даже самым лучшим школам. И от набора после 8 класса отказались именно по той причине, что легче воспитать, чем перевоспитывать и переучивать. Девочек не набирают в нахимовку. Вроде был экспериментальный набор - один. Но не пошло с барышнями. Ну это реально ни к чему. Да . Еще. Мальчишек никто не принуждает потом обязательно офицером становиться.
  23. Суворовское училище, кадетство

    Вот я себе страхов накануне 1 сентября навыдумывала! Теперь сама удивляюсь. С какого-то перепуга решила, что мальчишек в +9 во фланках выведут под дождь. Почему бы не в бушлатах? Но, бушлаты, видимо, вообще в прошлое ушли. Мальчишки были в красивых утепленных плащах, напоминаюших чем-то по крою куртку - аляску. В белых перчатках и бескозырках. На ногах ботинки лаковой кожи. Они их называют ЛабутЭны Я даже не уверена, понимают ли они юмор названия. Все ж новое. Как им назвали, так они и говорят. Воротник флотский - гюйс, значит гюйс. Ботинки блестящие - лабутены, значит лабутены. Красиво всё было. И дед, и папа, смотрю, комок в горло поймали. Зять же тоже военное училище заканчивал. Начальник училища после торжества, обращаясь к родственникам, сказал: - вы уж извините, дорогие родители, но мы наших с вами общих детей на две недели только себе присвоим. Увольнения будут с третьей недели учебы. Я даже не поняла ковидная это история или чисто организационная. Военно-Морской детский сад. После того как родственников отправили по домам, мальчишек повели на пароходиках по Неве кататься. На палубу не выпускали, через стекло на Питер любовались.
  24. Суворовское училище, кадетство

    Да. Пятиклашка наш. В кубриках телевизоры стоят. Можно выбирать программу по своему желанию. Выбрали мультики на Карусели. Совсем дети.
  25. Суворовское училище, кадетство

    Завтра первое сентября. Погода два дня препаршивейшая. Льет как из ведра и холодно. И завтра ничего не изменится. Промокнут у мальчишек фланки. А температура +9. В сторону отошел душевный трепет и прочая лирика. Переживаю уже только о здоровье. Вчера болтали - Привет, бабушка! - Привет, мой родной. Говори самую важную новость. - Самая важная - Старшаки собрались. Они такие...! Бабушка, ты себе представить не можешь КАК они маршируют! - В ногу? Фыркает возмущенно: - Конечно в ногу, бабушка !!! Но так! У них и ноги, и руки двигаются так, как будто это один человек! Кстати, где дед? - Дед (кстати) рядом. - Все, люблю-целую, давай деда! Ну, понятное дело, что невероятная степень красоты выучки "старшаков" - это к деду. Что ж за погода-то такая дрянная? Дед, кстати, тоже хмурится глядя на прогноз.
×