Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрный изюм

Our own people
  • Content count

1805
  • Last visited

• Days Won

2

Everything posted by Чёрный изюм

1. Изделия из кожи от Черный изюм

"Бутылка кефира. полбатона..." - кодовое название этой мужской сумочки Кто-нибудь помнит почему? Такую сумку я шила для своего мужа. До этого было 3 неудачных попытки: то слишком " женственная", то неудобная, то маленькая. В сердцах я пообещала сшить ему сумку, куда влезет ВСЕ! И сшила Пока шила, все время пела... А это повтор из кожи крейзи хорс (любимейшая!) темнр-синего цвета. Очень мне нравится этот способ регулировки ремня - при помощи кобурной кнопки: И новый вид ключницы мне тоже пришелся по душе своей лаконичностью:
  2. Повтор мужской сумки - планшета с некоторыми изменениями. Увеличила ширину самой сумки на 2 см и ширину каждого отделения. Так, на мой взгляд, сумка смотрится более гармонично (и влезает больше ). И на этот раз шила из темно-серой кожи. Заказчица осталась довольна. И ключница на 6 ключей в довесок
  3. Изделия из кожи от Черный изюм

Это был заказ на подарок для делового мужчины. Решено было остановиться на ежедневнике формата А-5 в кожаной обложке. Вот что получилось:
  4. Изделия из кожи от Черный изюм

Сестра! Одна из моих специальностей - инженер-технолог трикотажного производства, и я очень хорошо понимаю о чем речь. Мало распустить и постирать, надо ещё и распрямить пряжу, соединить разорванные или разрезанные концы и смотать в удобные для вязки на машинке клубки. Сплошная головная боль!
  5. Изделия из кожи от Черный изюм

Да, только из новой. Дело вот в чем. Лет 8 назад, когда я только начинала шить из кожи, боясь испортить новую шкурку и чтобы наработать опыт, я бралась несколько раз за такие переделки: из старой куртки сшить сумку. Во-первых, никогда не понятно в каком состоянии кожа, пока не распорешь изделие. Иногда просто невозможно было избавиться от старого уплотнителя, который был намертво приклеен к коже, но крошился от старости. Иногда оказывалось, что это вообще не кожа, а хорошо сделаный кожзам, иногда из-за особенностей кроя даже из казалось бы большой куртки практически невозможно было выкроить даже маленькую сумочку. Но самое главное не в этом. Почему чаще всего люди хотят такую переделку? Из-за желания сэкономить. Но экономии не получится, потому что для мастера работы в этом случае в два раза больше ( распороть, очистить кожу, умудриться выкроить), а удовольствия от работы во много раз меньше. И чтобы компенсировать это мастера с опытом соглашаются на такие переделки только по двойному тарифу.
  6. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумку - портфель заказала девушка для своей лучшей подруги в подарок на Новый год. Заказчица так хорошо описала внешность и характер будущей владелицы сумки, что подобрать кожу и модель не составило никакого труда Вот что у нас получилось: В подарок я решила сшить еще и ключницу. На этот раз отошла от привычной формы и попробовала нечто новое. Мне кажется, получилась очень лаконичной и удобной.
  7. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумочка Сити - мини сшита на заказ из натуральной замши двух цветов: темный шоколад и кофе с молоком. Почему мини? Потому что это измененная копия моей сумки Сити, которая была сшита из натуральной кожи крейзи хорс темно - синего цвета и которая была потом " отжата" моей мамой Размеры сумочки уменьшены по всем параметрам: ширина внизу - 27 см, высота - 20 см, ширина донышка и боковинок - 6 см. Получилась не сумочка, а шоколадная конфета
  8. Изделия из кожи от Черный изюм

Эта сумка сшита в традициях классической сумки почтальона. Мне очень нравится, что длинный клапан висит свободно, не скованный застежкой или кнопкой ( такой вариант предложила заказчица). А я уже решила поставить молнию, чтобы содержимое сумки было под надежной защитой. Сшито из натуральной кожи крейзи хорс с бархатистой поверхностью. Получилась достаточно объемной и вместительной. Карманов много. Три на молнии ( под клапаном, сзади и внутри) и два открытых. В комплект, как альтернатива второму отделению, сшита большая косметичка: И, по традиции, семейное фото
  9. Изделия из кожи от Черный изюм

Это повтор сумки Вишенка, которую я шила в позапрошлом году для себя. Несмотря на компактные размеры сумочка оказалась очень удобной и удивительно вместительной. Размеры: ширина - 24 см, высота - 18 см, ширина донышка и боковинок - 8 см. Кожа натуральная - флотер, подкладка - хлопковый сатин. В подарок я сшила брелочек на карабине для ключика.
  10. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумка сшита на заказ, хозяйка будет ходить с ней на море, поэтому сшила очень большую, очень легкую и очень вместительную Из экокожи, то есть попросту из дерматина, но хорошего качества Декор - полоска красной натуральной кожи и репсовая тесьма с якорьками. Мне был дан полный карт - бланш по дизайну, я решила, что морская тематика здесь будет более чем уместна. Подкладка - натуральный хлопок, внутри - три открытых кармашка.
  11. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумочка Сирень - 3, потому что она третья и последняя из этой шкурки крейзи хорс редкого цвета. Подкладка - хлопок. Внутри традиционно три кармашка: два открытых и один на молнии. Косметичка в комплект:
  12. Изделия из кожи от Черный изюм

Есть заказы на первый взгляд кажущиеся очень простыми. Вроде ничего особенного и замысловатого. Но эта кажущаяся простота оборачивается настоящей мозголомкой. Так было и с этой мужской сумочкой, над которой мне изрядно пришлось помучиться. Надеюсь, результат того стоил. Натуральная кожа крейзи хорс серо-синего цвета, подклад - темно-синий хлопковый сатин, 3 кармана: один открытый и два на молнии. Вряд ли я захочу это повторить...
  13. Изделия из кожи от Черный изюм

Еще одна очень популярная модель. Уже и со счета сбилась, сколько раз я ее шила
  14. Изделия из кожи от Черный изюм

Привет! И снова повторы, увы... Сумка Тюльпан, которую я уже шила дважды в разных цветовых сочетаниях, на этот раз в ярко-синей коже и замше цвета фуксии. Внутри крепится на карабин с цепочкой косметичка для разных мелочей: Сумочка на "ножках" Тут у меня помощничек нарисовался Решила из остатков замши сделать небольшую украшалочку - кисточку, которую хозяйка по желанию сможет прикрепить с сумочке.
  15. Изделия из кожи от Черный изюм

Повтор рюкзачка на заказ.
  16. Изделия из кожи от Черный изюм

Кошелек из кожи крейзи хорс с винтажным эффектом, цвет - коньяк.
  17. Изделия из кожи от Черный изюм

Здравствуйте! Напишите мне в ватсап 89298520788
  18. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумок у меня, как вы догадываетесь , много и меняю я их часто. И вот, чтобы не тратить время на перекладывание всего этого женского богатства и ничего не забыть, я еще давно придумала складывать все по косметичкам. Их у меня обычно 4: для документов, для косметики и гигиенических средств, для лекарств и для остальных мелочей, включающих зарядку, наушники, ручку и др. Косметички все разных форм и размеров, поэтому я не путаюсь и все быстро нахожу. А в сумке всегда порядок. Есть еще одна штука, называется тинтамар, это органайзер - вкладыш для сумок. Я себе шила такой, тоже очень удобно. Нашла старые фото. Он совсем простенький, но удобно помещался в сумку.
  19. Изделия из кожи от Черный изюм

Сейчас на пике моды разные отложные съемные воротнички. особенно кожаные. Я тоже решила не отставать У меня было несколько маленьких шкурок одежной овчины красивущего насыщенного цвета бордо. Этот цвет, наравне с серым, бежевым и коричневым я считаю универсальным - он подходит практически под любой другой цвет. А вот черный не люблю и ношу лишь в исключительных случаях. С воротничком у меня мгновенно составились несколько, на мой взгляд, интересных образов. Эта деталь превращает простой скучный образ в нарядный и необычный. Сфотографировала лишь малую часть того, что придумалось. Если честно, то это очень утомительно - фотографировать одежду
  20. Изделия из кожи от Черный изюм

Сумочка для удивительно деликатной и по-питерски интеллигентной девушки. Надо было сшить сумку - трансформер, которая легким движением руки превращается в элегантные шорты рюкзак; два независимых отделения, каждое на молнии, два больших объемных накладных кармана на передней части сумки и большой на молнии - на задней. Внутри еще 5 карманов: один на молнии и 4 открытых. Размер сумки - А-4. Цвет - кремовый. Вот у нас что получилось.
  21. Изделия из кожи от Черный изюм

К этой модели я подбиралась давно. Но целый ряд технических сложностей мешал мне воплотить задумку в жизнь. Надо было решить множество задач, чтобы сумка получилась именно такой, какой я ее задумала. Признаюсь вам, мне изрядно пришлось поломать голову. Но в итоге все получилось, и я очень довольна! Сумку назвала Мартой, так как родилась она в марте Марта сшита из натуральной двусторонней кожи флотер. Это кожа с двусторонним покрытием: с одной стороны она цвета капучино, с другой - нежное золото. Чтобы показать всю красоту кожи, я сшила сумку без подкладки: Сумка получилась вместительная и удобная. Ее можно носить в руках, на локте и на плече (длина ручек это позволяет). Сначала думала сделать еще крепление для длинного ремня ( и даже его сшила), но потом решила не портить стилистическую чистоту модели и не стала. По этой же причине внутри нет никаких карманов: уж очень не хотелось мне лишних строчек и деталей! Поэтому чтобы в сумке был порядок предполагается распределять мелкое содержимое по косметичкам. Это очень удобно, я проверяла
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Белый орикс Спасибо большое за такую замечательную новость! Я просто счастлива Самое смешное, что истории этой уже лет этак 10, но вот вспомнилось вдруг. когда в одном из чатов мы обсуждали советчиков и их непрошенные советы
  23. Разные истории обо всём на свете -11

Как -то на субботнике мне досталось красить белой краской стену заграждения на улице рядом с нашей администрацией. Выдали малярную кисть и ведро с краской, а рабочий халат не дали. А я не ожидала что работы будут на улице, а не в помещении, и пришла в черном пальто. Стою, вяло вожу кистью на вытянутой руке, чтобы брызги на пальто не попали. Идет мимо бодрый пенсионер: " Ты неправильно красишь! " Вырвал кисть и давай ею махать! А я что, я ничего, отошла в сторонку, наблюдаю. Тут подходит другой пенсионер: " Да кто же так красит? " И давай свой способ демонстрировать. И тут я почувствовала себя Томом Сойером Не стала советчиков прерывать. Так они мне в благом порыве всю стеночку и покрасили **** ****
  24. Разные истории обо всём на свете -11

Вечером муж спросил: - А где пульт от телевизора? Я была возмущена: - Вообще -то я уже второй день сама его ищу! Думаю, это ты его куда-то задевал! В нашей семье телевизор включается очень редко, 2, может 3 раза в неделю. Дети разъехались, нам с мужем хватает интернета, а кот телевидением не интересуется. Хотя.. Допросили кота, он причастность к пропаже пульта отрицал. Муж решил включить логику: - Ну вот ты позавчера уборку делала, не могла куда-нибудь пульт засунуть? Может в кармане халата? У тебя же есть привычка в карманы все подряд складывать. - В карман! Да ты что: С чего это вдруг пульт в карман засуну? - пылала я праведным гневом и... осеклась... Карман... И тут же у меня в голове возникает догадка. Я шью кожаные сумки. Фотографирую. Оправляю фото заказчику. Потом упаковываю и отправляю сумку. И два дня назад я как раз фотографировала готовую сумку. А она объемная, сложной формы с выпуклым карманом спереди. И вот. чтобы лучше показать все эти объемы, я обычно сумку набиваю разными подходящими предметами: полотенцами. мятой бумагой, книгами и т.д. А в тот раз я торопилась и в кармашек засунула то, что первым подвернулось под руку. Беру сумку. А надо вам сказать, что обычно перед отправкой я тщательно проверяю содержимое сумки, чтобы не забыть что-то положить (длинный ремень, дополнительную ключницу или косметичку, образцы кожи, открытку). Но на этот раз я забыла кое - что выложить! И вот под изумленным взглядом мужа я извлекаю из переднего наружного кармана сначала две губки для мытья посуды, а затем потерянный пульт от нашего телевизора! Очень живо я представила, как офигевшая заказчица или ее муж, для которого и предназначалась сумка, при распаковке достают все эти "подарочки" Ладно еще губки, они новые, но изрядно потрепанный жизнью и собачьими зубами старый пульт от не менее древнего телевизора... **** ****
  25. Изделия из кожи от Черный изюм

Спасибо большое!